Colori acrilici
3.422 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di colori acrilici, 48 colori da 36 ml, resistenti all'acqua, resistenti alla luce, ad asciugatura rapida, adatti per tela, carta e tessuti
96,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
40,08 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Punte di ricambio da 0,70 mm in nylon per pennarelli acrilici, confezione da 40 pezzi, colore bianco
62,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 28 ottobre – lun 02 novembre
Venditore: Luxus-Kollektion
10.498,33 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di colori acrilici metallici, 20 colori da 59 ml, con 10 pennelli. Resistenti all'acqua, resistenti alla luce, atossici
56,99 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
33,72 €/1kg

Colore per tessuti Rosa Talent Brown (17) 20 ml 1 pz.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
610,00 €/1l

Colore per tessuti Rosa Talent Yellow Light (27) 20 ml 1 pz.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 03 – lun 05 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
610,00 €/1l

Set di colori acrilici Creabox 18 x 36 ml – Colori universali opachi a base d'acqua
86,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 14 – ven 23 ottobre
Venditore: TONMARKE
134,24 €/1l

Klarlack Aqua 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
23,40 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – lun 12 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
93,60 €/1l
Le nostre offertemigliori
Colori acrilici e molto altro
Risparmia ora
Pebeo Studio Acrilici 500 ml, Titanweiß
9,72 €
più 9,99 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
19,44 €/1l

Pebeo Studio Acrilici 500 ml, 33 tonalità rosso cadmio
10,05 €
più 9,99 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
20,10 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pittura acrilica bianca e nera, 120 ml, resistente all'acqua, resistente alla luce, ad asciugatura rapida
42,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
116,19 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di colori acrilici, 24 tubetti da 36 ml, resistenti all'acqua, resistenti alla luce, ad asciugatura rapida, adatti per tela, carta e tessuti
59,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
49,99 €/1kg

Pebeo Studio Acrylics 500 ml, 32 tonalità arancio cadmio
10,03 €
più 9,99 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
20,06 €/1l

Pebeo Studio Acrilici 500 ml, 42 Ftalocianina-Smaragd
10,91 €
più 9,99 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
21,82 €/1l

Pebeo Studio Acrilici 500 ml, Primärmagenta
12,32 €
più 9,99 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
24,64 €/1l

Pebeo Studio Acrilici 500 ml, 30 Türkisblau
10,56 €
più 9,99 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
21,12 €/1l

Amsterdam Serie Standard Vernice acrilica Reflex Rose 120 ml 1 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,60 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
138,33 €/1l

Amsterdam Serie Standard tubo di colore acrilico 120 ml giallo perla 818



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,10 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
134,17 €/1l

Colore per tessuti Rosa Talent Violet Deep (33) 20 ml 1 pz.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 03 – lun 05 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
610,00 €/1l

Amsterdam Serie Standard Akrylová farba Verde giallastro 120 ml 1 ks
16,00 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
133,33 €/1l

Colori acrilici 24 pz. -12 ml. Maaleo 20363



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,56 €
più 9,00 € di spedizioneConsegna gio 01 ottobre
Venditore: Dareknaklik
75,60 €/1l

Colori acrilici, 12 pezzi da 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,04 €
più 9,00 € di spedizioneConsegna gio 01 ottobre
Venditore: Dareknaklik
9,47 €/1kg

Vernice per poster / tempera set scuola VE=12 colori a 35ml + pennello
11,17 €
più 9,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: PolisElectro
26,60 €/1l

Set tempere GIRAFA – 10 colori – tubetti da 16 ml – Koh-I-Noor



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
12,56 €
più 6,80 € di spedizioneConsegna gio 08 – lun 12 ottobre
Venditore: VISO
62,80 €/1kg

Colore acrilico Marabu "AcrylColor", marrone medio, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,25 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
72,50 €/1l

Marabu12010050251 Marabu Vernice acrilica Colore acrilico, 100 ml, viola 251



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
7,18 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
71,80 €/1l

Marabu12010050013 Marabu Vernice acrilica Colore acrilico, 100 ml, arancione 013



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,59 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,52 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
45,20 €/1l

Marabu Gel acrilico, trasparente, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
14,40 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – lun 12 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
144,00 €/1l

Marabu Primer acrilico gesso bianco 808 100 ml
28,58 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,30 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
93,00 €/1l

Colori a tempera in tazza 6 colori, 25 ml di colori base
9,21 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,30 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
42,00 €/1l

Colore permanente per vetro - Verde brillante, 30 ml
23,90 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,95 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Tormino
698,33 €/1l

Pasta strutturante media acrilica Lukas 125 ml Oro
14,99 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
119,92 €/1l

Daler-Rowney Semplicemente Acrilico, 75 ml, Bianco
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
162,67 €/1l

Pelikan 807933 Ersatzfarbe 735KN43 magenta(P)
16,00 €
più 14,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – gio 15 ottobre
Venditore: NeuertsShop
161,62 €/1kg

Vernice acrilica lucida per decorazioni 50 ml
2,83 €
più 12,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: MATFEL
56,60 €/1l

Amsterdam Serie Standard Vernice Acrilica Giallo Ocra 120 ml 1 pz
20,35 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
169,58 €/1l

Marabu Vernice Acrilica Colore Acrilico Verde Succo 067 100 ml
5,71 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,75 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L

PENTART Gel corpo pesante, lucido, 230 ml, trasparente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: EW_Trade
108,65 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pennarelli acrilici, 80 colori, doppia punta (pennello e punta fine), asciugatura rapida, atossici, ideali per decorare pietre, vetro, legno, Vetroceramica, tela e per progetti fai-da-te
80,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
80,99 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di pennarelli metallici da 12 pezzi + 60 pennarelli acrilici resistenti all'acqua, adatti a tutte le superfici, con punta doppia
76,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
256,63 €/1kg
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Colore
- Nero
- Colorato
- Blu
- Bianco
- Giallo
- Arancione
- Verde
- Rosso
- Viola
- Grigio
- Rosa
- Marrone
- Argento
- Beige
- Trasparente
- Oro
- Turchese
- Naturale
Prezzo
- Sotto 10 €
- 10 – 20 €
- 20 – 30 €
- 30 – 40 €
- Sopra 40 €
–
- Tutte le offerte
Marchio
- Kreul
- OEM
- Guangna
- Marabu
- Royal Talens
- 1000 und einen Farbe
- 7 Artists
- A-Color
- Acrylicos Vallejo
- Amsterdam
- Amsterdam all acrylics
- artexport
- Artist
- Artix
- Astra ARTEA
- Astra-As
- Big Buy Cooking
- BlockX
- C. Kreul GmbH
- C.Kreul GmbH & Co.KG
- Cadence
- Carioca
- CARUNO
- Clairefontaine
- Clayre&Eef
- CMP
- ColArt
- Colore felice
- Crayola
- Creativ Company
- Creative Craft Lab
- Daler Rowney
- Darwi
- Décopatch
- Easy Stationery
- Eberhard Faber
- Edding
- ESENG GmbH
- F.I.L.A.
- Faber-Castell
- Fischer Fahrrad
- Folia
- Games Workshop
- GDD - Happy Color
- Giotto
- Happy Color
- Heel Verlag
- heller
- Idena
- Ideyka
- InSpiria
- Jolly
- Jovi
- Koh I Noor
- Kores
- Lefranc & Bourgeois
- Lefranc Bourgeois
- Liquitex
- Loveart
- LUKAS
- Lyra
- M&G
- Maaleo
- Maimeri
- Maped
- Markenlos
- Mod Podge
- Molenaer
- Mont Marte
- MP Main Paper
- Nassau Fine Art
- NERCHAU
- NoBrand
- Pantaplast
- PATIO
- Pébéo
- Pelikan
- Pentart
- phoenix
- Pigment
- Primo
- ROSA
- Royal & Langnickel
- Schmincke
- Sennelier
- Staedtler
- Stylex Schreibwaren
- SucceBuy
- Talens Art Creation
- The Army Painter
- TITANUM
- Toppoint
- Unbranded
- Vallejo
- Van Nassau Fine Art
- Viridian GmbH
- Viva Decor
- Zwiesel
- Zwiesel_Tritan
Categoria
- Colori acrilici
- Colori per aerografo
- Altri colori per artisti
- Colori per tessuti
- Acquerelli
- Pastelli a cera
- Colori per bricolage
- Colori ad acquerello
- Pastelli a olio
- Colori a dita
- Colori a olio
- Colori per batik
- Colori per pittura su seta
- Colori fluorescenti
- Tempere bianche
- Pennarelli
- Matite colorate
- Pennarelli laccati
- Gessi colorati
- Tinture per pelle
- Matite di carbone
Recensioni dei clienti
e altro ancora
Altri hanno cercato anche