Colori per bricolage
2.429 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hobby YARN - Twiny Charme, set da 10 - Cotone, 50 g per filato, filato misto morbido, per uncinetto e lavoro a maglia 318 - Copper Rust
24,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: HobbyYARN
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

vidaXL Vernice murale grigia 2,5 L Stampa murale
29,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mar 06 – gio 08 ottobre
Venditore: vidaXL
7,40 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

vidaXL Vernice murale verde 2,5 L Stampa murale
31,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mar 06 – gio 08 ottobre
Venditore: vidaXL
7,90 €/1kg

Kreul Javana Silk Paint Verde 20 ml 1 pz
12,20 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
610,00 €/1l

LEFRANC BOURGEOIS 188280 LEFRANC BOURGEOIS Gouachefarbe 1.000 ml, smaragdgrün
24,92 €
Spedizione gratuitaConsegna mar 13 ottobre
Venditore: VaVaDo
24,92 €/1l

ViVA DECOR Maya Gold 45 ml rosé



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,10 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 13 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
282,00 €/1l

LEFRANC & BOURGEOIS 188040 Gouachefarbe 1.000 ml weiß



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,90 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 13 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
22,90 €/1l
Le nostre offertemigliori
Colori per bricolage e molto altro
Risparmia ora
LEFRANC & BOURGEOIS Gouachefarbe 1.000 ml, braun



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,10 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – lun 12 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
24,10 €/1l

LEFRANC & BOURGEOIS colore a guazzo 1.000 ml, oro
30,10 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – lun 12 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
30,10 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pennarelli acrilici metallici, 30 colori, resistenti all'acqua, adatti per decorare pietra, vetro, Vetroceramica, legno e tela
93,99 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 10 – gio 15 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
187,98 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di coloranti per candele, 8 colori, liquido, ad alta concentrazione, adatto per cera di soia e cera d'api. Include 10 stoppini, adesivi e supporti per stoppini
51,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 10 – mar 15 dicembre
Venditore: Luxus-Kollektion
2.599,50 €/1kg

Viva Decor 123270634 ViVA DECOR Maya Gold, 45 ml, avocado



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,10 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 13 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
282,00 €/1l

Viva Decor 123260034 ViVA DECOR Maya Gold, 45 ml, blau



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,70 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 13 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
294,00 €/1l

ViVA DECOR Maya Gold 45 ml verde mela



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,50 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 13 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
290,00 €/1l

Viva Decor 123240534 ViVA DECOR Maya Gold, 45 ml, bordeaux



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(17)Numero di recensioni: 17
13,85 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 13 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
277,00 €/1l

Pebeo Cerne Relief Outliner, 20 ml, Silber



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
7,03 €
più 5,49 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
351,50 €/1l

KREUL 16224 KREUL Colore per vetro e porcellana trasparente, verde scuro, 20 ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,99 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: EW_Trade
949,50 €/1l

KREUL 28326 KREUL el Greco Acrylfarbe pastellrosa 75,0 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,98 €
-65%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,90 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
92,00 €/1l

KREUL 49819 Pluster & LinerPen Linea Hobby "PicTixx" nero



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,65 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 13 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
436,21 €/1l

KREUL 49808 Pluster & LinerPen Linea Hobby "PicTixx" rosso rubino



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,65 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 13 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
436,21 €/1l

Vernice a base di resina epossidica, 30 varianti di colore, altamente concentrata, vernice per la produzione fai-da-te e artigianale, per accessori e gioielli, 10 ml per singolo prodotto
84,95 €
più 11,95 € di spedizioneConsegna sab 10 – mer 14 ottobre
Venditore: Versta

Trementina non profumata 150ml Astra Artea



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,28 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: Shan
41,87 €/1kg

Vernici per poster Economy 8 colori 20 ml Mona



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,51 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: DomoDomo
38,37 €/1kg

Pebeo Vitrail Discovery Collection, 6 x 20 ml.
17,97 €
più 5,49 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
149,75 €/1l

KREUL Zaponlack 60 ml 4000798124458



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
11,74 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
195,67 €/1l

Acquerelli guazzo – set di 6 colori opachi da 20 ml, solubili in acqua



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
4,28 €
più 10,00 € di spedizioneConsegna ven 09 – lun 12 ottobre
Venditore: Whooki
21,40 €/1kg

KREUL Glitter Pen verde 29 ml
12,20 €
-69%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,78 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L
130,34 €/1l

HDupont Serti Colore per seta Chocolate Brown 25 ml 1 pz.
16,90 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 ottobre
Venditore: everybuy_at
676,00 €/1l

Pebeo Cerne Relief Outliner, 20 ml, bianco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
7,02 €
più 5,49 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
351,00 €/1l

MTN Montana 94 Vernice spray RV-164 Tokyo Pink 400 ml
23,85 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – lun 12 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
59,62 €/1l

Cadence gesso 750 ml bianco - Fondo creativo per pittura e artigianato
33,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 15 – ven 16 ottobre
Venditore: PlanetHappy

Pebeo Cerne Relief Outliner, 20 ml, nero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
7,03 €
più 5,49 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
351,50 €/1l

Vernice acrilica Liquido-Acrilico di ColArt Giallo primario 500 ml
45,25 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
90,50 €/1l

KREUL Gessetto per pittura, Sir Petrol, 150 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
28,62 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 – mer 14 ottobre
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
190,80 €/1l

Viva Decor 116240901 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, rosa perla



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
4,91 €
più 7,00 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Loveart
175,36 €/1l

Vernice per Vetroceramica Pebeo, 45 ml, 18 rosso-marrone
6,39 €
più 5,49 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
142,00 €/1l

Viva Decor 123270134 ViVA DECOR Maya Gold, 45 ml, smeraldo



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,25 €
più 3,99 € di spedizioneConsegna mar 13 ottobre
Venditore: NetworkTechnologies
285,00 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di 6 colori di colorante liquido per cera, ideale per cera di soia, cera d'api e progetti fai-da-te. Contenuto: 10 ml per flacone
46,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
469,90 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di coloranti per cera di candele, 9 colori, forma a fiore, per la produzione fai-da-te di candele
49,99 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Luxus-Kollektion
925,74 €/1kg
Vantaggi della consegna
- Consegna gratuita
Categoria
- Colori per bricolage
- Colori per aerografo
- Altri colori per artisti
- Colori acrilici
- Colori per tessuti
- Acquerelli
- Pastelli a cera
- Colori ad acquerello
- Pastelli a olio
- Colori a dita
- Colori a olio
- Colori per batik
- Colori per pittura su seta
- Colori fluorescenti
- Tempere bianche
- Pennarelli
- Matite colorate
- Pennarelli laccati
- Gessi colorati
- Tinture per pelle
- Matite di carbone
Prezzo
- Sotto 10 €
- 10 – 20 €
- 20 – 40 €
- 40 – 60 €
- Sopra 60 €
–
- Tutte le offerte
Marchio
- Creative Deco
- Kreul
- Syfax
- Lefranc & Bourgeois
- Viva Decor
- 4M
- 4R Quattroerre
- AK Interactive
- AKF Fahrzeugteile GmbH
- Alfa Pastello
- ALIGA
- Amos
- Aristo
- AroFOL
- Astra
- Astra - Astrino
- ASTRA SPÓŁKA AKCYJNA
- Bähr
- Bergeon
- C.Kreul GmbH & Co.KG
- Cadence
- Caran d’Ache
- CARUNO
- Cepewa
- CHALK PAINT PAINT EVERYTHING
- Clairefontaine
- Cléopâtre
- Cofi
- COLORINO KIDS
- colorpack
- Converse
- Craft Buddy
- Creativ Company
- Daler Rowney
- Djeco
- Edding
- Essdee
- Eulenspiegel
- Faber-Castell
- Faujas
- Folia
- FramesFactory
- FunCo
- Funto
- Godox
- Graine Créative
- GRANIT PARTS / NOPOLUX / WILCKENS
- H Dupont
- Hama Beads
- Havo
- heller
- Herlitz
- Hobby Yarn
- Johntoy
- Jolly
- Jovi
- Jumada
- Kangaro
- Koh I Noor
- Lefranc Bourgeois
- M&G
- Maaleo
- MagiSel
- Marabu
- Merkloos
- Merkpol
- Moon Glow
- MTN
- Neogrün GbR
- NERCHAU
- no_name
- OEM
- ökoNORM
- PADU
- Pébéo
- Pentart
- PILOT
- Pintyplus
- prefer
- Ranger Ink
- Rayher
- Royal Talens
- Sally Hansen
- SCHJERNING
- SPARE PRINT
- Spetebo
- Spirit
- St. Majewski - Mona
- Staedtler
- Stylex Schreibwaren
- Sunsilk
- Take2 Design
- Tuban
- Undercover
- vidaXL
- VIKY
- Vilac
- Viridian GmbH
- Wonday
- Youdoit
Recensioni dei clienti
e altro ancora