Paste modellabili per bambini
1.691 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Intelligente Knete "Glow in the Dark" (luce al buio)
13,95 €
più 8,95 € di spedizioneConsegna mer 30 settembre – ven 02 ottobre
Venditore: Geheimshop-de
199,29 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pesce glitterato in argilla da modellare FUN 1 pezzo
19,69 €
più 4,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: EDANTI
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Play-Doh Kitchen Creations Super Barbecue
34,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: SuperMerchant
31,81 €/1kg

Play-Doh Donut Drop Shop, modeling clay set, pretend food toy, creative activities for children, ages 3 and up
23,87 €
più 10,90 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: Lex_Hobby_Store

Plastelina Sweet Colours 16 intensywnych kolorów
15,52 €
più 1,00 € di spedizioneConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
15,52 €/1kg

Play-Doh F87895L00, 3 anni, ABS (acrilonitrile-butadiene-stirene), polipropilene (PP), polietilene, 16 pezzi



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,62 €
più 12,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: MATFEL
25,81 €/1kg

Squishy Factory – – SQUISH SQUISH – Dai 6 anni in su – SQI 001
28,30 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna sab 10 – ven 16 ottobre
Venditore: M_plus_L
Le nostre offertemigliori
Paste modellabili per bambini e molto altro
Risparmia ora
EBERHARD FABER 572011 EBERHARD FABER Plastilina per modellare COLORI, confezione da 10 pz
12,20 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,80 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
36,76 €/1kg

Play-Doh Kitchen Creations Super Barbecue
34,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: SuperMerchant
31,81 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Malplay argilla da modellare per bambini Teigoline "Colour" 6 barattoli X 50G 6 colori 300G
15,50 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: MALIS
51,67 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

PLD Gelateria set 25 pezzi F7378 /3
22,98 €
più 9,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: Aspekto
22,75 €/1kg

Plastilina MONA per la scuola 1kg viola



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,56 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: Shan
8,56 €/1kg

STAEDTLER® 842F C6 Plastilina Noris Jumbo neon
6,23 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
62,30 €/1kg

PELIKAN Knetmasse Nakiplast 125g 7 Farben | 5 Stück im Set
3,49 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
27,92 €/1kg

Gioco di modellazione creativa MGA Dohkins
34,20 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L

Creall Creall Argilla super morbida rossa



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,02 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna mar 06 – ven 09 ottobre
Venditore: Kleinkantoor
350,20 €/1l

Brodo di argilla per tornio da vasaio 800 g
3,44 €
più 11,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: KLS-Distribution
3,44 €/1kg

HASBRO F2065 - Play-Doh Slime Dino Crew uovo di dinosauro con osso



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,78 €
più 7,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: Capi-cap
4,78 €/1l

Play-Doh F2012 - Play-Doh Slime Dino Crew Uovo di dinosauro con osso
4,78 €
più 7,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: Capi-cap
4,78 €/1l

Play-Doh La Mia Prima Valigetta delle Attivit con tappetino da Gioco portatile



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,37 €
più 9,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: Aspekto
22,56 €/1kg

Hasbro PD Picnic Shapes Starter Set F69165L0



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,82 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: DigitalBayShop
38,59 €/1kg

Darwi Argilla modellabile autoindurente Classic Samoschnoucí hmota White 1000 g
20,60 €
Spedizione gratuitaConsegna mar 06 – ven 09 ottobre
Venditore: MrPackage
20,60 €/1kg

Play-Doh Vet Clinic with Dog. with 5 Cans of Modeling Clay and 10 Tools. After-School Toy. Classics



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
25,13 €
più 9,99 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: conquestgmbh
33,87 €/1kg

Play-Doh Kitchen Creations Super Grill Barbecue



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
38,26 €
Spedizione gratuitaConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: HashtagToys
58,86 €/1kg

EBERHARD FABER 572511 EBERHARD FABER Argilla da modellare Mini colori assortiti 4 colori 100,0 g cad
27,53 €
-61%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,56 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
26,40 €/1kg

Play-Doh 8 pots of bright colors. 85 g pots of modeling clay
11,19 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L

Play-Doh My Little Microscope. modeling clay. 9 accessories and 5 colors. from 3 years old
19,73 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L

GLUMI Plastilina magica con luce UV
9,18 €
più 6,80 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: VISO

GLUMI Plastilina magnetica magica
9,18 €
più 6,80 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: VISO

Creative Kids argilla da modellare e accessori - Argilla da modellare per bambini - 22 pezzi - Argilla da modellare + tagliabiscotti - Morbida e impastabile - Vari colori



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
26,05 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,41 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 – mer 14 ottobre
Venditore: MrPackage
31.762,50 €/1kg

Hasbro PLAY-DOH velykiniai kiaušiniai maišeliai, G03915L4
39,95 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Tormino

Plastilina scolastica ASTRA Ace 10 colori
9,90 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: DomoDomo
76,15 €/1kg

Simba creative modelling clay ART & FUN argilla morbida da modellare 4x 25g tin 106324741
3,94 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
39,40 €/1kg

Plastilina 1kg Astra Violet light
8,47 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: Shan
8,22 €/1kg

JOVI 70/10S JOVI Knete PLASTILINA farbsortiert, 10 Farben je 50,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,78 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
195,60 €/1kg

Trendbuzz argilla da modellare intelligente Rosso cosmico
31,49 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
393,63 €/1kg

Feuchtmann La mia creta da modellare preferita set da 4 pezzi



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,57 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna gio 08 – mer 14 ottobre
Venditore: M_plus_L
215,70 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hasbro Play-Doh E6015EU5 Mega metro con 16 barattoli
22,03 €
più 9,00 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: Aspekto
10,80 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Set di 3 argille per modellazione terapeutica Dittmann, 85 g ciascuna



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,80 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 30 settembre – ven 02 ottobre
Venditore: Sportlaedchen
527,06 €/1kg
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Marchio
- Play-Doh
- PlayDoh
- Hasbro
- Pricenet
- OEM
- Art. and Play
- AS Discount
- Astra
- Astra-As
- BABY MIX
- Bort
- bts
- Canal Toys
- Carioca
- CARUNO
- Colorations
- Corvus
- Craze
- Creativ Company
- Creative Kids
- Darwi
- Depesche
- Derform
- Disney
- Dittmann
- Djeco
- Eberhard Faber
- Epee
- Feuchtmann
- Fiorello
- Floss & Rock
- Glumi
- Glutek
- Goods & Gadgets
- Havo
- Hey Clay
- Idena
- Ideyka
- Intelligente Knete
- ISO TRADE
- Jovi
- Juicy
- KNETÄ
- KnorrPrandell
- Kruzzel
- Lean
- Little Tikes
- Lovin
- Make it real
- Maksik
- MalPlay
- Maped
- MGA
- MILAN
- Miniverse
- MONA
- Neogrün GbR
- Nobo Kids
- ökoNORM
- OKTO
- OKTO FAMILY GROUP LLC
- OOLY
- PADU
- Paw Patrol
- Pelikan
- Playgo
- Primo
- Pro Kids
- roba
- Rüdiger Gerhardt
- SentoSphere
- SES Creative
- Shan
- SIMBA
- Simba Toys
- Sonstige Verlage
- St. Majewski - Mona
- Staedtler
- STARPAK
- StarTech
- STOR
- SucceBuy
- Sweet colours
- T.O.M.
- Tegra
- TITANUM
- Toi-Toys
- Tomy
- TrendBuzz
- Trendhaus
- TY
- Ultrament
- Unicorn
- Van Manen
- VAN MANEN VEENENDAAL B.V
- Viva Decor
- Wachsknete
- Wiky
- Zuru
Prezzo
- Sotto 15 €
- 15 – 20 €
- 20 – 30 €
- 30 – 50 €
- Sopra 50 €
–
- Tutte le offerte
Categoria
- Paste modellabili per bambini
- Altri giochi creativi
- Piste per biglie
- Pastelli colorati
- Lavagne da gioco
- Timbri con motivo
- Ricamo, maglia e tessiture per bambini
- Pitture a numeri
- Slime
- Giochi a incastro
- Perline da stirare
- Colori per dipingere
- Penne 3D
- Libri da colorare
- Mandala
- Immagini da grattare
- Lanterne per bambini
- Bastoni per lanterna
- Kit per il bricolage
- Adesivi
- Gessi colorati
Recensioni dei clienti
e altro ancora
Età consigliata
- Sotto i 2 anni
- 2 - 4 anni
- 4 - 6 anni
- 6 - 8 anni
- 8 - 10 anni
- 10 - 14 anni