Prodotti per la cura del legno e dei mobili
601 risultati
Il più venduto
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Tappetino in feltro autoadesivo 7 mm, 75x160 cm – Feltro in poliestere per isolamento acustico, grigio
35,62 €
più 8,00 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: ArcoDesign
Il più venduto
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olio per vimini e rattan 1 L – Flexol



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
25,41 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: FonderhillSp
25,41 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Smalto a film spesso - 0,75 L - Ebano - per legno esterno - smalto protettivo per legno - per recinzioni, ringhiere, facciate
20,90 €
più 14,20 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Dekorline
27,87 €/1l

20 copri-piedini per sedie in feltro, rotondi, grigi, universali
19,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: SuperMerchant
![Immagine prodotto di Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] mogano 750 ml](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5eff92852f09e8c1516ecf8184dcda9e.webp)
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] mogano 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,82 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: Surtep

Feltro Autoadesivo Con Adesivo 50X100Cm Pl Pad



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: SuperMerchant

Piedini in feltro per pavimenti neri autoadesivi in tondo e quadrato selezionabili (quadrato 20 x 20 mm)
1,49 €
più 13,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: Bestlivings
1.490,00 €/1l
Le nostre offertemigliori
Prodotti per la cura del legno e dei mobili e molto altro
Risparmia ora
20 pezzi di feltrini autoadesivi – Scivoli per mobili di 1,9 x 1,9 cm – Protezioni per pavimenti per sedie e mobili – Protezioni per mobili contro i graffi – Cuscinetti per mobili



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,42 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 09 – mer 14 ottobre
Venditore: CybexaTrade

Jayseuw feltro autoadesivo 50x150cm fai da te feltro scivola autoadesivo protezione pavimento scale mobili nero
25,99 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – mar 13 ottobre
Venditore: SA-WLONG
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Vernice trasparente ad alta brillantezza - 0,7 L - per mobili e interni in legno - vernice per mobili - vernice protettiva
15,90 €
più 14,20 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Dekorline
22,71 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Vernice trasparente ad alta brillantezza - 0,7 L - per mobili e interni in legno - vernice per mobili - vernice protettiva
15,90 €
più 14,20 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Dekorline
22,71 €/1l

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 Grigio Protect grigio argento (RC-970) 0,75 l, mordente per legno



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
29,95 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: Surtep
39,93 €/1l

Piedini in feltro per pavimenti antracite autoadesivi tondi e quadrati selezionabili (tondi Ø 40 mm)
1,49 €
più 13,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: Bestlivings
1.490,00 €/1l

Remmers HK-Lasur 3in1 (plus) 5 L Eimer Farblos



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
84,95 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: Surtep
16,99 €/1l
![Immagine prodotto di Remmers HK-Lasur 3in1 Grey Protect [plus] grigio antracite, opaco, 5 litri, mordente per legno, mordente per legno esterno di qualità, tonalità grigio naturale, protezione per legno 3in1](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/2686c207b9eecd52a6201f72705b8e69.webp)
Remmers HK-Lasur 3in1 Grey Protect [plus] grigio antracite, opaco, 5 litri, mordente per legno, mordente per legno esterno di qualità, tonalità grigio naturale, protezione per legno 3in1



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
119,95 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: Surtep
23,99 €/1l

Cera per doratura Pebeo Gedeo, 30 ml, Re Oro
17,26 €
più 5,49 € di spedizioneConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness
575,33 €/1l

Dischi in feltro autoadesivi, rotondi, diametro 15 mm, confezione da 100 pezzi, per uso intensivo
6,89 €
più 6,99 € di spedizioneConsegna gio 01 – ven 02 ottobre
Venditore: furniture-craft-world

Olio per mobili, piani in legno FLEXOL 0,5L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,68 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: FonderhillSp
39,36 €/1l

Remmers HK-Lasur 3in1 (plus) 5 L Eimer Nussbaum RC-660



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
94,17 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: Surtep
18,83 €/1l

Nastro in feltro Bertoni Autoadesivo 4 cm × 1,5 m - Feltro protettivo nero da 4 mm, 350 g/m² - Robusto nastro in feltro per mobili per proteggere da graffi e rumori



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
2,84 €
più 8,00 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: ArcoDesign
23,67 €/1kg

Olio Sintetico HP Bianco Moebius 9104 SC 1300 Moebius
25,99 €
più 6,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: GUGITA
12.995,00 €/1l

Olio per legno, olio neutro per legno, olio 2K, 400 ml
79,97 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 01 – mar 06 ottobre
Venditore: boni-shop
199,92 €/1l

Grasso Moebius 8201 Classic con Mos2 15ml Moebius 8201
29,99 €
più 6,99 € di spedizioneConsegna ven 02 – mer 07 ottobre
Venditore: GUGITA
1.499,50 €/1l

Feltro Autoadesivo Con Adesivo 15X100Cm Pl Pad



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuitaConsegna ven 02 – mar 06 ottobre
Venditore: SuperMerchant

Green Home assortimento di guide in feltro 300 pezzi - Guide per mobili



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
36,38 €
Spedizione gratuitaConsegna mar 06 – mer 07 ottobre
Venditore: Arboremedia

Remmers Aqua HK-Lasur 3in1 pino (RC-270) 0,75 l, colorante per legno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,95 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: Surtep
39,93 €/1l

Adsamm® | 20 x guide in feltro autoadesive / Nero / 20x40 mm / rettangolare / Guide in feltro per mobili con spessore di 3,5 mm



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
31,48 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – gio 08 ottobre
Venditore: Arboremedia

TOPEX Felt pads Felt glides 106 pieces - Premium furniture glides Grey Thick felt Self-adhesive floor protectors for chairs
13,92 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – lun 12 ottobre
Venditore: Morelenet
278,40 €/1kg

Piedini in feltro autoadesivi - Feltro di protezione per pavimenti antigraffio - Bianco - 120 pezzi - Feltro per mobili autoadesivo - Feltro di protezione per sedie e mobili
2,90 €
più 8,90 € di spedizioneConsegna gio 01 – lun 05 ottobre
Venditore: Velizo

Copri-piedini protettivi per sedie e mobili, in silicone con feltro, da 12 a 16 mm, confezione da 32 pezzi
24,79 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: HomeMarkt24
247.900,01 €/1l

tesa Protect, marrone, dimensioni: 100 x 80 mm
1,57 €
più 5,99 € di spedizioneConsegna ven 09 – gio 15 ottobre
Venditore: M_plus_L

Nastro in feltro Bertoni autoadesivo 15 cm × 1,5 m – Feltro protettivo nero 4 mm, 350 g/m² – Robusta striscia di feltro per mobili per proteggere da graffi e rumori



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,88 €
più 8,00 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: ArcoDesign
52,53 €/1kg

Adsamm® | 32 pattini in plastica con chiodo | 18x30 mm | Nero | Rettangolari | Pattini per mobili con perno di alta qualità di Adsamm®



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
52,33 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,29 €
Spedizione gratuitaConsegna gio 08 – ven 09 ottobre
Venditore: Arboremedia
![Immagine prodotto di Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] rovere chiaro 750 ml](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/fff51d77c2b3732e300cee0bf574f9ce.webp)
Remmers HK-Lasur 3in1 [plus] rovere chiaro 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,60 €
più 7,50 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: Surtep
39,47 €/1l

Adsamm® | 20 x tappi di copertura | Ø 13 mm | noce | tondi | 0,45 mm intonaci autoadesivi sottili per mobili di Adsamm®



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,87 €
Spedizione gratuitaConsegna mer 07 – gio 08 ottobre
Venditore: Arboremedia

Naturhaus Freschezza del legno 1l
33,48 €
più 24,99 € di spedizioneConsegna mar 20 – gio 22 ottobre
Venditore: Parkettboerse
33,48 €/1l

Nastro in feltro Bertoni autoadesivo 25 cm × 1,5 m – Grigio, feltro protettivo 4 mm, 350 g/m² – Resistente striscia di feltro per mobili, per proteggere da graffi e rumori



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
8,54 €
più 8,00 € di spedizioneConsegna ven 02 – lun 05 ottobre
Venditore: ArcoDesign
50,24 €/1kg
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Vernice trasparente satinata opaca - 0,7 L - per scale e parquet - vernice per mobili - vernice protettiva
17,90 €
più 14,20 € di spedizioneConsegna sab 03 – mar 06 ottobre
Venditore: Dekorline
25,57 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

OLIO DI SETA PER IMPREGNAZIONE DEL LEGNO 4x1 LITRO Impregnante Flexol
52,23 €
Spedizione gratuitaConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: FonderhillSp
Vantaggi della consegna
- Consegna rapida (1-3 giorni)
- Consegna gratuita
Categoria
- Prodotti per la cura del legno e dei mobili
- Oli per legno
- Impregnanti per legno
- Feltrini e pattini metallici
- Prodotti per la cura dei mobili
- Cere per legno
- Prodotti per la cura del parquet
- Detergenti per legno
Prezzo
- Sotto 15 €
- 15 – 30 €
- 30 – 40 €
- 40 – 80 €
- Sopra 80 €
–
- Tutte le offerte
Marchio
- Flexol
- Remmers
- ARCO DESIGN
- Netscroll
- Moebius Models
- Adsamm
- B & B
- B2X
- Bergeon
- BGS technic
- BGS Technik
- Big Buy Cooking
- Bona
- Bostik
- Brasso
- CINFA
- Clanmacy
- Coloplast
- Comair
- CON:P
- Connex
- ConvaTec
- CybexaTrade
- cyclingcolors
- Dekorline
- Domino
- Dr. Giorgini
- DUDEK
- Dyrup
- EASY WORK
- Eleven
- EUROTOOLS
- Filzada
- Folia
- Gadgetpoint
- Gibaud
- Glorex
- Hagerty
- Hansi
- Hergestellt in Polen
- Herma
- Hettich
- Hollister
- Home Markt24
- HomeShopXL
- HOPEG GmbH
- iDeco
- Inhaber der Marke
- Jayseuw
- JBR Organization & Services GmbH
- Jopassy
- JustValue
- KLEIBER
- KOTARBAU
- LIQUIMOLY
- LITAGO
- Made in Poland
- Markenlos
- Merkloos
- Metalplast-Kalisz
- Metaltex
- Midas
- Moses Kinderbuchverlag Gm
- Mountfield
- MULTIDERMOL
- NATURHAUS Naturfarben GmbH
- Nexcare
- NoBrand
- Northio
- NOVALAC
- OEM
- Pébéo
- Pentart
- Perel
- PLAS PHARMA
- RAKSO
- Regatta
- Safeguard
- Scandiccare
- SCOTCH
- SkinStar
- Sonstige Vorlage
- Techrebal
- TESA
- Top Tools
- Topex
- Unbekannt
- Unbranded
- Unbranded/Generic
- Unsere Marke
- Velleman
- VERGIONIC
- WAGNER System GmbH
- Walteco
- Westfalia
- Westmark
- WOOM
- Yachtcare
- Yachticon
Recensioni dei clienti
e altro ancora