Vini rossi amabili
15 risultati
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Vino di mirtillo Katlenburg 8,5% Vol. 0,75l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,54 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,39 €/1l
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
5,08 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,77 €/1l

Monte Rosso dolce 9,5 % 750ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
3,32 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,43 €/1l

Vino di mirtillo Katlenburg 8,5% Vol. 0,75l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,54 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,39 €/1l

Rotwild Dornfelder Lieblich (0,75 l)



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14
5,08 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,77 €/1l

Württember Schwarzriesling (bottiglia da 0,75 l)
8,70 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,60 €/1l

Freixenet Mederano Tinto lieblich (0,25 l)
2,52 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,36 €/1l
Le nostre offertemigliori
Vini rossi e molto altro
Risparmia ora
Württemberg WZG Samtrot Vino di qualità dolce e fruttato dolce 750ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,74 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,99 €/1l

I vignaioli Dornfelder dolce (0,75 l)
7,24 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,65 €/1l

Rietburg Dornfelder vino rosso semi-secco dolce di qualità 750ml
7,89 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,52 €/1l

Lauffener Schwarz-Rot QbA dolce, forte e piacevolmente dolce 750ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,85 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,47 €/1l

Lambrusco Grasparossa di Castelvetro
7,46 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,95 €/1l

Grand Sud Grenache Rouge vino rosso dolce di Francia 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
6,14 €
più 12,95 € di spedizioneConsegna sab 03 – mer 07 ottobre
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,14 €/1l

Vino rosso Casa Carmela Dulce Tinto 0,75l
10,42 €
più 13,95 € di spedizioneConsegna mer 07 – ven 09 ottobre
Venditore: SpanischeBodega
13,89 €/1l

Bucefalo Primitivo - Vino Passito IGP Lunari 14,7% Vol 750ml
11,45 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,95 €
più 8,99 € di spedizioneConsegna sab 03 – gio 08 ottobre
Venditore: taleoo
14,60 €/1l
Filtri attivi
Vitigno
- Cuvée
- Dornfelder
- Lambrusco
- Pinotage
- Riesling
- Monastrell
- Primitivo
Origine
- Germania
- Italia
- Spagna
- Francia
Indicazione relativa al gusto
- Amabile
- Secco
- Semisecco
- Dolce
- secco, semisecco
- Fruttato
- Nobile dolce
Marchio
- Peter Mertes
- Rotwild Keller
- delicando
- Württemberg
- Cantine Bema
- Bodegas Castano
- Henkell
- Hunfeld Wein GmbH
- Lauffener
- LES GRANDS CHAIS DE FRANC
- PETER RIEGEL BIOWEIN
- Rietburg
Peso
- 0,8 – 1,2 kg
- 1,2 – 1,3 kg
- Sopra 2 kg
Recensioni dei clienti
e altro ancora
Zona di produzione
- Lombardia
Annata
- 2019
- 2023
Contenuto
- Sotto 0,8 l
- 0,8 – 1,5 l
Numero di pezzi
- 1