5,0



Sulla base di 18 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hemofarm Plus Sapone dermatologico 200 ml20,21 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapone liquido allo zolfo Barwa, 300 ml45,69 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Protex Sapone detergente delicato, 90g133,22 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Handsan Sapone liquido formula micellare delicata 300ml11,10 €/1l
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Felce Azzurra Sapone liquido originale 300ml
6,50 €/1l
1,95 €
Venditore: Avanti_Shop

Ziajka Sapone liquido cremoso ipoallergenico per oltre 3 mesi, 300 ml
2,33 €
Venditore: Avanti_Shop

All About Clean sapone liquido per la pulizia del viso 30 ml
446,33 €/1l
13,39 €
Venditore: PerfumTraders

Sapone liquido delicato all'aloe 250 ml
12,00 €/1l
3,00 €
Venditore: LAVONIO

Clinique ALL ABOUT CLEAN, detergente delicato liquido per il viso, confezione ricarica da 400 ml
87,20 €/1l
34,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Borotalco Idratante sapone liquido in dispenser 250 ml
120,00 €/1l
30,00 €
Venditore: Bugelo

Handseife - Sensitiv 500ml | ALMAWIN
10,46 €/1l
5,23 €
Venditore: taleoo

Dosatore per saponi liquidi da 1000 ml
1,98 €
Venditore: AbisZ-Markt

Sebamed emulsione lavante liquida con dosatore 200 ml
33,13 €/1kg
8,05 €
Venditore: apohealth

Unicura Sapone liquido per mani delicato 250 ml - 1 pezzo
83,80 €/1l
25,95 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Logevy - Sapone liquido - Melograno - 500 ml - Detergente delicato e profumato
49,80 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Camomilla, sapone liquido 300ml
11,10 €/1l
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sapone liquido Dzidziuś con olio di mandorle, 300 ml
16,26 €/1kg
5,69 €
Venditore: Katomix

Luksja Sapone liquido Gelsomino e Vaniglia 900 ml
3,32 €/1l
2,99 €
Venditore: Dolmoshop

Sapone detergente superfood (barretta detergente per il viso) 100 g
70,40 €/1kg
7,04 €
Venditore: Revolution
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
1 Fase su misura per le esigenze della pelle Sistema a 3 fasi. Sapone liquido delicato ma efficace, sviluppato da dermatologi.
Proprietà:
- La formula delicata rimuove sporco e impurità e protegge la pelle dalla perdita di acqua.
- La formula a risciacquo rapido lascia la Finto cuoiolita, rinfrescata e dona una sensazione di comfort - la pelle non si sente tesa e secca.
- Il prodotto lascia la pelle idratata, morbida ed elastica e non provoca "irrigidimento" della pelle.
- Può essere utilizzato da chi ha la pelle molto delicata, in quanto la sua consistenza cremosa e la formula accuratamente formulata non causano arrossamenti cutanei.
- Prepara la pelle per la Fase 2 - il sapone prepara la pelle all'azione esfoliante della Clarifying Lotion.
Prodotto disponibile in 3 formule:
Extra Mild (tappo verde) - Pelle secca o molto secca (tipo 1).
Mite (tappo viola) - Mista verso la pelle secca (tipo 2).
Grassa (tappo rosa) - Mista verso la pelle grassa, untuosa (tipi 3 e 4).
Il segreto è nel sistema.
Il rivoluzionario sistema di cura della pelle in 3 fasi è stato creato da un rinomato dermatologo.
E' semplice, adatto alle esigenze della vostra pelle e richiede solo tre minuti, due volte al giorno: detergere la pelle con il Facial Soap, esfoliare con la Clarifying Lotion, idratare con la Dramatically Different Moisturizing Lotion+, il Dramatically Different™ Moisturizing Gel oil-free o la Dramatically Different™ Hydrating Jelly.
Trova la soluzione giusta, perfettamente adatta alle esigenze della tua pelle.
Clinique Philosophy
Senza parabeni. . Senza profumo. Semplicemente una pelle felice.
Questo sapone liquido deterge facilmente la pelle senza irritarla, rimuove tutte le impurità, il sebo e rinfresca. Lascia la pelle perfettamente pulita, fresca e senza scaglie. È adatto a pelli normali e miste, anche sensibili. Ipoallergenico (riduce al minimo le reazioni allergiche).
Contiene tutti gli ingredienti attivi del più noto e venduto sapone per il viso di Clinique.
Principi attivi:
- trigliceride caprico, olio d'oliva e saccarosio stearato - detergono delicatamente,
- Sodio PCA e sodio ialuronato - lasciano la pelle piacevolmente idratata,
- camomilla, caffeina - ingredienti lenitivi,
- colesterolo e trealosio - rafforzano e riparano la barriera di idratazione della pelle.
Il sapone è il primo passo di un regime di cura della pelle in 3 fasi:
- 1.fase - Detersione,
- 2.fase - esfoliazione e tonificazione,
- 3.fase - idratazione.
Come si usa
Applicare sul viso inumidito, omettendo il contorno occhi, e lavare con acqua tiepida. Dopo l'uso del sapone, si consiglia di terminare con un tonico detergente.
Fase 1 del piano in 3 fasi Questo gel deterge e allo stesso tempo assicura il giusto equilibrio tra lipidi e umidità della pelle. Il gel detergente prepara la pelle all'esfoliazione
Sapone detergente per pelli da secche a miste
Questo Clinique All About Clean Liquid Soap for Combination Skin, 200ml, è un sapone liquido detergente di alta qualità appositamente sviluppato per la pelle mista. Grazie alla sua formula delicata, deterge a fondo e rimuove le impurità, equilibrando e opacizzando la pelle. Il sapone liquido lascia la pelle fresca e la prepara perfettamente per i trattamenti successivi. Ideale per la routine di pulizia quotidiana per promuovere una pelle chiara e sana.
Clinique Liquid Facial Soap Extra Mild per pelli secche e molto secche. Pulisce perfettamente la pelle e rimuove tutte le impurità e il trucco. Non secca la pelle. Applicare sulla pelle umida e massaggiare delicatamente. Quindi lavare con acqua tiepida.
Scoprite prodotti cosmetici di alta qualità per la vostra routine di bellezza quotidiana. Dalla cura del viso e del corpo a prodotti specifici, la nostra selezione unisce formule efficaci con ingredienti di alta qualità per esaltare la vostra bellezza naturale. Per una pelle curata, una sensazione piacevole e risultati visibili, ogni giorno.
Questo prodotto Clinique è classificato tra i gel detergenti e le schiume ed è stato creato appositamente per le donne. Questa confezione contiene 200 ml del prodotto scelto. La cura della pelle è appena diventata un passo più facile!
Combinazione secca - All About Clean Clinique Sapone liquido per il viso - Delicato
Clinique Sapone liquido per il viso Mild Dry Combination - All About Clean KTWC/6F37 VERENIGD KONINKRIJK fles @ 1 fles x 200 ml
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Codice EAN
- 002071422766120714227661020714227661
- Codice del produttore
- 6F37010000
- Peso
- 200 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Codice EAN
- 002071422766120714227661020714227661
- Codice del produttore
- 6F37010000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Clinique Dramatically Different lozione idratante+ 125 ml
214,24 €/1l
26,78 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Sapone liquido per il viso Extra Mild 200ml
27,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Clinique Happy Heart Edp Spray
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Sapone liquido per il viso Formula pelle grassa 200 ml
24,45 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder DayWear Crema viso idratante donna 50 ml Crema
942,20 €/1l
47,11 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique All About Eyes Crema occhi contro borse e occhiaie 15 ml
2.266,00 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Dramatically Different Gel Idratante 125 ml
238,48 €/1l
29,81 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Superpowder Double Face Powder 04 Matte Honey 10 g
3.351,00 €/1kg
33,51 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder DayWear Crema idratante viso donna 30 ml Crema
1.180,00 €/1l
35,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ardell Duo Brush colla per ciglia finte, 5 ml
5,99 €
Venditore: Lemonbite

Clinique Gelatina viso baciata dal sole 01 Bagliore universale 30 ml
1.078,33 €/1l
32,35 €
Venditore: PerfumTraders

Sunstar GUM Original White Dentifricio sbiancante, 75 ml - Freschezza a lunga durata!
8,78 €
Venditore: apohealth

Clinique Superpowder Double Face Makeup (02 Matte Beige) 10 g
3.605,00 €/1kg
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Hask Curl Care Detangling COnditioner 355ml
43,07 €/1l
15,29 €
Venditore: somnia24

Abercrombie & Fitch First Instinct Together Eau de Parfum per donna 100 ml
277,00 €/1l
27,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gum End Tuft Spazzolino Monociuffo
4.520,00 €/1kg
4,52 €
Venditore: apohealth

Clinique Surge Face Spray125Ml
268,56 €/1l
33,57 €
Venditore: PerfumTraders

SoftPicks Spazzolini interdentali grandi in gomma 40 pz
22,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Clinique - True Bronze Pressed Powder Bronzer - Pressed Powder 9.6 g
516,86 €/1kg
36,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Abercrombie & Fitch Naturally Fierce EDP 30 ml W
474,33 €/1l
14,23 €
Venditore: NutraBestBG

Sonstige-gesichtspflege E.Lauder DayWear Anti-Oxidant 24H Moisture Cream SPF15
927,00 €/1l
46,35 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder Fluid Make-up Double Wear Stay-in-Place Makeup SPF10 3N2 Grano
1.472,33 €/1l
44,17 €
Venditore: Glamperfeu

NAIL LACQUER #spare me a french quarter? 15ml
1.610,67 €/1l
24,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Aspen Aspen EDC 118 ml M
79,66 €/1l
9,40 €
Venditore: Avanti_Shop

Clinique Burro Corpo Comfort Profondo 200 ml
180,25 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Pennello per cipria Clinique
35,02 €
Venditore: PerfumTraders

Clinique Happy Heart Eau de Parfum 50ml Spray
74,32 €/1l
37,16 €
Venditore: somnia24

Hask Curl Care 5-In-1 Leave-In Spray 175ml
87,94 €/1l
15,39 €
Venditore: somnia24

Australian Gold Instant Bronzer Spray Gel Protezione solare SPF 50 (237 ml)
107,59 €/1l
25,50 €
Venditore: PerfumTraders

Siero cutaneo al retinolo Ceramide Capsule per la notte per donne 60 - Elizabeth Arden
70,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è perfetto!
L'articolo è stato inviato nella variante attuale, ad un ottimo prezzo, che è molto al di sotto del RRP / prezzo abituale della profumeria. Spedizione velocissima in 1-2 giorni. Sono entusiasta!
Recensito il giorno 11 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pulizia profonda dei pori, altamente raccomandata
Detergente delicato e profondo per i pori, prepara all'esfoliazione con la Clarifying Lotion 2.
Recensito il giorno 30 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è fantastico!
Conoscevo già il prodotto in precedenza... è stato più o meno un rifornimento.
Recensito il giorno 3 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo equo
Consegna veloce, prezzo giusto. Buon prodotto, lo ripropongo volentieri.
Recensito il giorno 25 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
gel lavante delicato
in uso da anni; qui ad un prezzo top
Recensito il giorno 3 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto va bene.
Uso l'articolo da molto tempo, molto bene.
Recensito il giorno 14 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Ordine permanente per anni
Recensito il giorno 21 luglio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super
Tutto è andato bene!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l

Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,49 €
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
42,55 €
Venditore: Provantis
8,51 €/1l

Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l

Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg

Protex Mydło w kostce antybakteryjne Ultra 90 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
144,33 €/1kg