5,0



Sulla base di 16 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alyssa Musk Deo Spray 100 Ml146,60 €/1kg
14,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Deodorante originale per uomo 85 ml - STR8164,59 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO in spray 150 ml M107,00 €/1l
16,05 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Odaban Spray antitraspirante - 30 ml616,67 €/1l
18,50 €
Venditore: apohealth

Brut Attraction Totale Dezodorant w sprayu, 200ml
67,45 €/1kg
13,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

BRUT Musk Deodorant Spray 200ml - Fragranza rinfrescante per uomini e protezione di lunga durata
72,60 €/1l
14,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Deodorante spray Brut Original 200ml
58,70 €/1l
11,74 €
Venditore: somnia24

Deodorante Brut Sport Style Spray, 200 ml -> Deodorante Brut Sport Style Spray, 200 ml
65,25 €/1l
13,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Malizia Uomo Deo 150ml Vetyver Deodorant
21,47 €/1l
3,22 €
Venditore: Avanti_Shop

Brut | Deodorante - 76 g - Senza alcool - Protezione di lunga durata - Cura dell'uomo - Fragranza rinfrescante
82,76 €/1l
6,29 €
Venditore: Lemonbite

Deo Axe Dark Temptation 6 x 150ml Deospray Deodorante Bodyspray Herren
326,33 €/1l
54,95 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Deodorante maschile Malizia Uomo Musk 150 ml - Fragranza esclusiva per uomini sicuri di sé
21,47 €/1kg
3,22 €
Venditore: Avanti_Shop

Old Spice Original DST 50 ml M
215,60 €/1l
10,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Elegante camicetta da donna in cotone pregiato - design moderno per l'ufficio e il tempo libero, di alta qualità e comoda da indossare tutti i giorni
148,41 €/1kg
25,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Old Spice Captain Deodorant Stick 50 ml
272,20 €/1l
13,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Denim Original Body Spray, 150 ml - Importato dalla Germania
38,60 €/1l
5,79 €
Venditore: NutraBestBG

Old Spice Whitewater Deodorant Bodyspray, 150 ml
38,20 €/1l
5,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tabac Original Deodorante Atomizzatore Tabac Original Deodorante Spray 200ml
51,50 €/1l
10,30 €
Venditore: PerfumTraders

Borotalco - Original Deodorant 150ml
36,07 €/1l
5,41 €
Venditore: NutraBestBG

Dove, Original, antitraspirante, 0% alluminio, 150ml
173,40 €/1l
8,67 €
Venditore: Action-Preis
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Brut | Deodorante Spray 200 Ml - Fragranza classica - Lunga durata - Per uomo - Anti-Tracce
- Provate la fragranza senza tempo di Brut, un deodorante classico per l'uomo moderno che offre una protezione di lunga durata contro i cattivi odori.
Una fragranza che ispira
- La fragranza classica di Brut non è solo un'esperienza olfattiva, ma anche una dichiarazione. Con il suo aroma maschile, unisce eleganza e forza. La composizione della fragranza si ispira agli stili retrò degli anni '60 e regala un tocco di nostalgia, pur mantenendosi fresca e dinamica. Ideale per l'uso quotidiano o per le occasioni speciali, questo deodorante vi farà sentire bene tutto il giorno.
Dettagli del prodotto
- Il deodorante spray Brut è disponibile in un pratico flacone da 200 ml e offre un'applicazione comoda e veloce. Le caratteristiche principali includono:
- Marchio: Brut
- Contenuto: 200 ml
- Fragranza: Classica, maschile
- Ingredienti principali: Alcool denat, Butano, Isobutano, Propano, Parfum, Alcool benzilico, Salicilato di benzile, Citrale, Citronellolo, Cumarina, Geraniolo, Idrossicitronellale, Limonene, Linalolo
- Confezione: Etichetta in francese e tedesco
- Utilizzo: Solo per uso esterno. Non utilizzare sulla pelle danneggiata.
Applicazione e precauzioni
- L'applicazione del deodorante è molto semplice: spruzzarlo sulla pelle sotto le ascelle da una distanza di circa 15 cm. Evitare il contatto con gli occhi. Tenere il prodotto fuori dalla portata dei bambini e proteggerlo dal fuoco e dalle alte temperature, poiché è altamente infiammabile.
Vantaggi del prodotto:
- Protezione di lunga durata: Protezione di lunga durata contro gli odori sgradevoli che dura tutto il giorno.
- Fragranza classica: La fragranza maschile e classica assicura un aspetto sicuro e lascia un'impressione duratura.
- Applicazione rapida: La pratica forma spray rende l'applicazione facile e veloce, ideale per la vita frenetica di tutti i giorni.
- Design elegante: La confezione ricorda il design elegante degli anni '60 ed è un vero e proprio richiamo per il bagno.
I migliori vantaggi dell'uso del prodotto
- Approfittate di un deodorante noto non solo per la sua classica fragranza, ma anche per il suo eccellente effetto a lunga durata. Con Brut potete proteggervi in modo affidabile dai cattivi odori e godere di una sensazione di freschezza ed eleganza, indipendentemente da dove vi porta la giornata. Affidatevi alla qualità di Brut, un nome che dal 1965 è sinonimo di cura maschile.
Deodorante spray per uomo
bergamotto, limone, anice, basilico, lavanda, fiori d'arancio
gelsomino, geranio, ylang ylang
sandalo, vetiver, patchouli, fiori di prugna (muschio di quercia), fava tonka, vaniglia, muschio, cumarina
Anice, basilico, bergamotto, limone, lavanda, fiori d'arancio, gelsomino, geranio, ylang-ylang, cumarina, muschio di quercia, patchouli, muschio, sandalo, fava tonka, vaniglia, vetiver
Brut - Brut Original Deospray 200ml Deospray. For men.
Il deodorante Brut incarna il profumo di un vero uomo. Una fragranza inconfondibilmente maschile. Il deodorante rinfresca e cura delicatamente la pelle dell'uomo e gli dà sicurezza per tutto il giorno.
BRUT Deodorante Uomo Spray Efficacia a lunga durata - Senza sali di alluminio e senza rischio di lasciare tracce sui vestiti - 200 ml.
Brut, Original, Deodorante, 200 ml
BRUT ORIGINAL DEO SPRAY 200 ML
Faberge Brut Deodorante Spray Originale 200ml
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Butano, Isobutano, Propano, Parfum, Alcool di Benzile, Saicilato di Benzile, Citrale, Citronello, Cumarina, Geraniolo, Idrossicitronellale, Limonene, Linalolo
- Produttore
- Brut
- Numero di pezzi
- 41
- Codice EAN
- 3014230021404
- Codice del produttore
- BRU3014230021404
- Peso
- 1000 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Butano, Isobutano, Propano, Parfum, Alcool di Benzile, Saicilato di Benzile, Citrale, Citronello, Cumarina, Geraniolo, Idrossicitronellale, Limonene, Linalolo
- Produttore
- Brut
- Numero di pezzi
- 41
- Codice EAN
- 3014230021404
- Codice del produttore
- BRU3014230021404
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Brut Original Lozione Dopobarba, 100ml - Freschezza rinvigorente per l'uomo esigente
153,40 €/1l
15,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Brut After Shave Splash On Lotion 200 ml
68.800,00 €/1kg
13,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Felce Azzurra Gel doccia originale, 400 ml
34,97 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

3 x Brut Original EDT je 100ml Spray per Uomo Eau De Toilette
113,07 €/1l
33,92 €
Venditore: HyKos

Brut Attraction Totale Dezodorant w sprayu, 200ml
67,45 €/1kg
13,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

BRUT Musk Deodorant Spray 200ml - Fragranza rinfrescante per uomini e protezione di lunga durata
72,60 €/1l
14,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Deodorante Brut Sport Style Spray, 200 ml -> Deodorante Brut Sport Style Spray, 200 ml
65,25 €/1l
13,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dopobarba classico BRUT 147 ml Profumo maschile a lunga durata
115,58 €/1l
16,99 €
Venditore: Lemonbite

Malizia Uomo Deo 150ml Vetyver Deodorant
21,47 €/1l
3,22 €
Venditore: Avanti_Shop

Set da spazzatura da 2 pezzi: paletta e scopa con manico lungo, set da spazzatura, scopa e paletta con bordo in gomma, in plastica
9,90 €
Venditore: HAC24-GmbH

Classic Cologne Brut 147 ml profumo da uomo a lunga durata
129,18 €/1l
21,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Venditore: Lemonbite

Marbert Eau de Toilette Uomo Eau de Toilette Classico
185,30 €/1l
18,53 €
Venditore: ParfumGroup

Bilancia tascabile digitale 200g/0,01g
5,05 €
Venditore: FDC

EMOS Antenna esterna interna Antenna attiva del villaggio Amplificatore di ricezione
26,90 €
Venditore: DataElCom

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Tapis roulant pieghevole per la casa, 1400w Tapis roulant elettrico 1-12km/hCon supporto inclinato pieghevole Altoparlante Bluetooth, display LED, ufficio
209,99 €
Venditore: mindsupply

Set di 4 elementi refrigeranti piatti, blu, per borse termiche, contenitori refrigeranti, sacche termiche
9,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Detergente per tappezzerie e tappeti Sommertal, concentrato professionale da 1 litro, per oltre 40 lavaggi, adatto per divani, tappezzerie, sedili dell'auto, tappeti
0,03 €/1l
65,90 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Brut Attraction Totale EDT 100 ml Eau de Toilette
131,50 €/1l
13,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Joop Eau de Toilette 75ml
208,40 €/1l
26,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Compressore Scheppach Ultra Silent HC08Si | 1,5 hp / 1100 W | 8 bar | 6 litri | 162 l/min di capacità di aspirazione | 67,4 db(A)* Silenzioso | + riduttore di pressione e accoppiamento
164,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Mucola ombrellone a manovella ombrellone a sbalzo ombrellone da giardino ombrellone da spiaggia ombrellone da patio protezione solare - grigio 3,5 m
115,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Ray-Ban Wayfarer Classic, modello da 50 mm
99,00 €
Venditore: Fragranzia

Kit di illuminazione da 1W, 30 LUX, per riprese, modello 40207
27,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

KOTARBAU® Telo Impermeabile Esterno Polietilene 4x4 m Blu 60 g/m² Telo Sotto Piscina Fuori Terra Telo Impermeabile
1,03 €/1m²
16,49 €
Venditore: KOTARBAU

Fantastic Results set per la cura dell'auto incluso panno per la pulizia
45,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 giugno 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza
Adoro la fragranza piacevole e acidula.
Recensito il giorno 1 ottobre 2012 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sì
La merce è stata completamente soddisfatta
Recensito il giorno 6 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
come descritto, impeccabile
Recensito il giorno 15 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
TOP
TOP
Recensito il giorno 18 febbraio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
*****
*****
Recensito il giorno 7 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
top
super
Recensito il giorno 20 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Chloé Signature Deodorant 100ml Spray
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,63 €
Venditore: PerfumTraders
197,53 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

Sebamed Sensitive Roll-On Deodorante non profumato, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
7,18 €
Venditore: apohealth
143,60 €/1l