Display:

Digitale

CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A159WGEA-1EF

69,75 €

Spedizione gratuita

A domicilio e presso punti di ritiro

sab 03 – mer 07 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Le nostre offertemigliori
Orologi da polso e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Orologio Casio da uomo Casio-Collection A158WEA-9EF
Orologio Casio da uomo Casio-Collection A158WEA-9EF
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 29
39,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura
Immagine prodotto di Casio A168WG-9WDF Vintage Unisex-Digitaluhr mit Edelstahlband, gold
Casio A168WG-9WDF Vintage Unisex-Digitaluhr mit Edelstahlband, gold
54,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio A168WG-9EF
Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio A168WG-9EF
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 59
50,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Casio - A168WA-1YES - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio
Casio - A168WA-1YES - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 159
31,99 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Orologio Casio da uomo Casio-Collection A164WA-1VES
Orologio Casio da uomo Casio-Collection A164WA-1VES
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 20
29,99 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A163WA-1QES
CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A163WA-1QES
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 43
37,22 €
Venditore: uhrcenter
Immagine prodotto di CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso LA680WEGA-1ER
CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso LA680WEGA-1ER
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 20
44,99 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Casio Armbanduhr digital F-91W-1YEF Schwarz (F-91W-1YEF)
Casio Armbanduhr digital F-91W-1YEF Schwarz (F-91W-1YEF)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 126
14,69 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection - LA680WEGA-9ER
Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection - LA680WEGA-9ER
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 21
60,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren
Immagine prodotto di Orologio Casio Vintage Casio VINTAGE Classic Uomo Casio-A168WEGB-1BEF
Orologio Casio Vintage Casio VINTAGE Classic Uomo Casio-A168WEGB-1BEF
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 7
49,79 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A700WEMG-9AEF
CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A700WEMG-9AEF
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 14
59,49 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio B640WB-1BEF
Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio B640WB-1BEF
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 21
42,79 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Unisex - Vintage Iconic - LA680WEA-7EF
Casio - Orologio da polso - Unisex - Vintage Iconic - LA680WEA-7EF
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 11
28,89 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Unisex - Al quarzo - Collezione RETRO Casio - A158WETG-9AEF
Casio - Orologio da polso - Unisex - Al quarzo - Collezione RETRO Casio - A158WETG-9AEF
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 23
66,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren
Immagine prodotto di CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A-159WA-N1DF
CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A-159WA-N1DF
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 9
41,58 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection B640WC-5AEF
Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection B640WC-5AEF
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 12
49,49 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Casio LA670WEGA-9EF Orologio digitale da donna
Casio LA670WEGA-9EF Orologio digitale da donna
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 12
52,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Orologio Casio da uomo Casio-Collection W-800H-1AVES
Orologio Casio da uomo Casio-Collection W-800H-1AVES
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 67
25,99 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Casio - DBC-32D-1AES - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - Collezione
Casio - DBC-32D-1AES - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - Collezione
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 21
65,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Orologi Casio LA680WGA1B
Orologi Casio LA680WGA1B
71,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

  • CASSA Cassa in acciaio inossidabile(lucidata)Forma della cassaRettangolareColore della cassaOroFunzione lunettaAcciaioinossidabile(lucidato)VetroPlasticaSchienaleFondoin acciaio inossidabile
  • MOVIMENTO Tipo di visualizzazioneOre, minuti, secondi e mese, giorno della settimana,indicazione delle24oreMovimentoQuartzCalendarioGiornodella settimana+ data + meseComplicazioni-
  • DIAL Colore delquadranteGrigioStile del quadranteLCDIlluminazioneVerde luminoso
  • CINTURINO Coloredel braccialeOroChiusura a fibbiaBraccialein acciaio inossidabile(spazzolato )
  • DATI TECNICI Distanza tra le anse in mm / pollici37,00 / 1,46Diametro(senza ) in mm / pollici36,00 / 1,42Altezzain mm / pollici8,00 / 0,31Impermeabilitàall'acquafino a (bar)3,00Larghezzadel bracciale in mm / pollici15,00 / 0,59Massimacirconferenza del bracciale in mm / pollici Circonferenza del bracciale in mm / pollici190,00 / 7,48Pesoin g / oz45,00 / 1,59

CASSA

- Cassa in: acciaio inossidabile (lucido)
- Forma della cassa: Rettangolare
- Colore della cassa: Oro
- Funzione della lunetta: -
- Lunetta in: acciaio inossidabile (lucido)
- Vetro: Plastica
- Fondello: Acciaio inossidabile


OROLOGIO

- Tipo di indicazione: ore, minuti, secondi e mese, giorno della settimana, indicazione delle 24 ore
- Movimento: Quarzo
- Calendario: Giorno della settimana + data + mese
- Complicazioni: -


DIAL

- Colore del quadrante: grigio
- Stile del quadrante: LCD
- Illuminazione: verde luminoso


CINTURINO

- Colore del cinturino: Oro
- Chiusura: Chiusura a clip
- Bracciale in: acciaio inossidabile (spazzolato)


ULTERIORI INFORMAZIONI

- Prodotto: Orologio
- Fabbricante: Casio
- Particolarità: Con illuminazione
- Logo su: quadrante, fibbia, fondello
- Tipo di metallo / timbro: Acciaio inossidabile 316L

- Altre funzioni: cronometro e sveglia
- Chiusura: Chiusura a clip



DATI TECNICI

- Distanza tra le anse in mm / pollici: 37,00 / 1,46
- Diametro (senza ) in mm / pollici: 36,00 / 1,42
- Altezza in mm / pollici: 8,00 / 0,31
- Impermeabile fino a (bar): 3,00
- Larghezza del bracciale in mm / pollice: 15,00 / 0,59
- Circonferenza massima del bracciale in mm / pollice: 0,00 / 1,42 Circonferenza massima del bracciale in mm / pollici: 190,00 / 7,48
- Peso in g / oz: 45,00 / 1,59




Marca: Casio
Categoria prodotto: Orologi
Target: Uomini

Vetro: Vetro
Colore cassa: Oro
Materiale cinturino: Acciaio inossidabile
Diametro (mm): 33
Colore quadrante: Display monocromatico

Materiale cassa: Plastica
Indicazione dell'ora: Digitale
Colore cinturino: Oro giallo
Funzioni: Cronografo
Funzioni: Retroilluminazione
Funzioni: Cronometro
Funzioni: Allarme
Forma della cassa: Quadrata
Tipo di orologio: Cronografi
Movimento: Quarzo
Tipo di chiusura: Chiusura a farfalla



Orologi da polso – CASIO COLLECTION & VINTAGE. Dati del prodotto secondo le informazioni del produttore o del fornitore.

  • Marca: CASIO COLLECTION & VINTAGE
  • Modello / MPN: A159WGEA-1EF
  • EAN: 4971850946540
  • Destinatari: Unisex
  • Dimensione della cassa: 33 mm


Casio Collection Retro Wristwatch Digital Quartz Watch Stainless Steel IP Yellow Gold 22049

Illuminazione del display: il display viene illuminato da una micro-lampada premendo un pulsante, in modo da poter vedere tutto anche in ambienti bui.
Funzione di arresto - 1/100 sec - 1 ora: il tempo trascorso, il tempo intermedio e il tempo finale vengono misurati con una precisione di centesimi di secondo. L'orologio ha una capacità di misurazione fino a un'ora.
Sveglia giornaliera: la sveglia giornaliera ricorda gli eventi quotidiani ricorrenti emettendo un segnale acustico all'ora impostata.
Calendario automatico: una volta impostato, il calendario automatico visualizza sempre la data corretta.
Formato 12/24 ore: l'indicazione dell'ora può essere impostata sul formato 12 o 24 ore. In modalità 12 ore, la "p" sul display indica la seconda metà della giornata, ossia dalle 12.00 alle 23.59.

Bracciale in acciaio inossidabile: il bracciale in acciaio inossidabile è un classico degli orologi - IP oro giallo
Chiusura regolabile: per un comfort ottimale, la chiusura può essere regolata in modo semplice e personalizzato.
Si consiglia di evitare un contatto eccessivo con l'acqua.
Dimensioni (A x L x P): circa 36,8 mm x 33,2 mm x 8,2 mm
Peso: circa 44,0 g
Lunghezza bracciale: fino a circa 195 mm



Caratteristiche:

  • Luce LED
  • Funzione cronometro - 1/100 sec. - 1 ora
  • Sveglia giornaliera
  • Calendario automatico con data, mese e giorno della settimana
  • Formato 12/24 ore
  • Vetro acrilico
  • Cinturino in acciaio inossidabile
  • Chiusura regolabile
  • 7 anni - 1 batteria
  • Classificazione di impermeabilità (WR) secondo ISO 22810


Casio Vintage A159WGEA-1EF - Armbanduhr - Quartz - digital - Harz (A159WGEA-1EF)



  • Orologio da uomo al quarzo
  • Orologio digitale
  • Serie : Collezione Casio
  • Display : analogico
  • Movimento: quarzo
  • impermeabile: fino a 3 bar
  • Cassa: acciaio inossidabile, placcato oro
  • Bracciali: acciaio inossidabile, placcato oro
  • Chiusura: fibbia pieghevole
  • Forma della cassa: rettangolare
  • Dimensioni della cassa: 36,8 x 33,2 mm
  • Altezza della cassa: 8,2 mm
  • Peso: 44 g
  • Vetro dell'orologio: vetro minerale
  • Funzioni: Datario, sveglia, calendario
  • Indice dell'orologio: numeri arabi
  • Caratteristiche del display: formato 12/24 ore, display illuminato
  • Colori del quadrante: nero, verde
  • Alimentazione: Funzionamento a batteria
  • Colore del bracciale: oro
  • display ottagonale


Informazioni sullo smaltimento delle batterie



In qualità di utente finale, siete obbligati per legge a restituire le batterie usate.

I simboli riportati sulle batterie hanno il seguente significato:

Il simbolo della pattumiera barrata significa che la batteria non deve essere smaltita con i rifiuti domestici.
Pb = la batteria contiene più dello 0,004% di piombo in massa
Cd = la batteria contiene più dello 0,002% di cadmio in massa
Hg = la batteria contiene più dello 0,0005% di mercurio in massa



Caratteristiche del prodotto:

  • Genere: donna
  • Tipo di meccanismo: al quarzo - Il meccanismo utilizza un cristallo di quarzo alimentato a batteria, le cui vibrazioni creano l'energia necessaria al funzionamento dell'orologio.
  • Calibro del meccanismo: CASIO 593
  • Inoltre, fornisce assistenza presso i centri di assistenza autorizzati in tutto il paese. È possibile estendere questo periodo di altri 3 anni (20 o 40 sterline).
  • Origine: giapponese
  • Scopo: per i giovani
  • Stile: retrò
  • Indicazione dell'ora: digitale
  • Garantisce un'elevata leggibilità.
  • Impermeabilità: 30 m (3 bar) - Orologio progettato per un uso quotidiano senza contatto con l'acqua.
  • Materiale della cassa: plastica
  • Bracciale: bracciale
  • Regolazione della circonferenza del bracciale: autoregolante - La chiusura scorrevole dell'orologio consente di modificare rapidamente la circonferenza del bracciale e di adattarlo alle dimensioni del polso.
  • Funzioni: Ora solare 12/24h - L'ora è visualizzata in modalità 12 o 24 ore.
  • Allarme: 1 allarme giornaliero
  • Funzionedata: calendario espanso - Il calendario deve essere impostato una volta, dopodiché mostrerà sempre la data corretta.
  • Cronometro: fino a 1h, 1/100 sec.


Questo classico orologio digitale color oro è l'indiscussa offensiva retrò per i trend setter attenti alla moda. Questo pezzo d'oro dura fino a 7 anni senza dover cambiare la batteria e rappresenta un vero e proprio punto di forza in termini di funzionalità e design. Un calendario automatico, un cronometro preciso al centesimo di secondo e una sveglia giornaliera sono solo alcune delle caratteristiche del CASIO A159WGEA-1EF.

  • Produttore: Casio
  • Categoria: Orologio da polso Unisex
  • Modulo: 593
  • Azionamento: Batteria
  • Display: Digitale
  • Colore della cassa: oro
  • Altezza e larghezza della cassa: 36,8 mm x 33,2 mm
  • Altezza della cassa: 8,2 mm
  • Materiale del bracciale: Acciaio inossidabile
  • Colore del bracciale: oro
  • Chiusura pieghevole, regolabile
  • Vetro acrilico
  • Colore del quadrante: nero
  • Illuminazione del display: retroilluminazione con la semplice pressione di un pulsante
  • Funzione: calendario automatico con data, mese e giorno della settimana, funzione di arresto 1/100 di secondo, allarme giornaliero, indicazione 12/24 ore


Orologio CASIO A159WGEA-1EF Unisex

Descrizione del prodotto:

  • Marchio: Casio
  • Movimento: Quarzo
  • Quadrante: Quarzo. Sveglia giornaliera-La sveglia giornaliera ricorda gli eventi che si ripetono ogni giorno emettendo un segnale acustico; Calendario automatico-Una volta impostato, l'orologio visualizza sempre la data corretta (ricorda i mesi più brevi); Formato 12/24h; Cronometro-1/100 sec. - 1 h. Retroilluminazione: per l'illuminazione di questo orologio è stato utilizzato un LED che illumina sufficientemente il quadrante con una luce tenue e luminosa.

  • Cassa: acrilico
  • Retroilluminazione: LED
  • Bracciale:Acciaio inossidabile di alta qualità, regolabile

  • Antiallergico: Sì - - perfetto per chi soffre di allergie
  • Originalità: l'orologio reca incise sul fondo le informazioni del produttore, che ne attestano l'originalità

Dimensioni in mm:

  • Busta: 33 x 36
  • Quadrante: 23 x 27
  • Spessore: 8,5
  • Bracciale:larghezza: 18
  • Circonferenza: max. 220

Colore:

  • Busta: oro
  • Quadrante: nero
  • Bracciale: oro


CASIO Collezione Retro A159WGEA-1EF

Questo orologio CASIO Collection A159WGEA-1EF è un raffinato orologio retrò della famiglia CASIO Collection.

L'orologio è dotato di illuminazione del display. Inoltre, CASIO utilizza un calendario automatico. Una volta impostate, la data e l'ora saranno sempre visualizzate correttamente. Casio dispone anche di un allarme giornaliero nei suoi modelli: è possibile impostare eventi ricorrenti giornalieri per i quali viene emesso un suono acustico come allarme!

Qualità CASIO

L'orologio retrò Casio è illuminato sul lato del display. La funzione cronometro -1/100 sec ora, tempo trascorso, tempo intermedio e tempo finale sono misurati con una precisione di 1/100 sec. L'orologio può misurare tempi fino a 1 ora. È possibile impostare l'orologio su una visualizzazione a 12 o 24 ore. Inoltre, il cinturino è dotato di una chiusura regolabile. Ciò consente di regolare facilmente il cinturino del vostro CASIO per un comfort ottimale.

Un altro grande vantaggio: la batteria di CASIO dura in media da 5 a 7 anni!!!

Visualizza gli orologi Casio da donna
Visualizza gli orologi Casio da uomo

Vedere anche tutti gli altri orologi Casio -Shock
Vedere anche gli orologi Casio Edifice
Vedere anche gli orologi Casio tradizionali e classici



Marca: Casio
Numero articolo: A159WGEA-1EF
Nome modello: VINTAGE ICONIC
Display: Digitale
Vetro dell'orologio: acrilico
Cinturino dell'orologio: acciaio inossidabile
Larghezza del cinturino dell'orologio: 20 mm
Colore del cinturino dell'orologio: oro
Superficie del cinturino dell'orologio: opaca
Circonferenza massima del braccio: 21 cm

Colore del quadrante: nero-grigio-oro
Materiale della cassa: placcato oro
Finitura della cassa: lucida
Lunghezza della cassa: 33 mm
Larghezza della cassa: 33 mm
Altezza della cassa: 8,4 mm
Peso dell'orologio: 45 grammi
Impermeabilità: 3 bar
Funzioni: Data; luce; sveglia
Funzione stop
Fondello in acciaio inossidabile
Calendario automatico con data, mese e giorno della settimana
Formato 12/24 ore
Fornito nella confezione Casio



iconico A159WGEA-1

  • Design classico
  • Unisex
  • Cinturino autoregolabile
  • Facile da vedere al buio

Specifiche tecniche

  • Informazioni di base
  • Dimensioni (L × W × H)
  • 36.8 × 33,2 × 8,2 mm
  • Peso
  • 44 g
  • Materiale della cassa e della lunetta
  • Tonalità oro
  • Cinturino
  • Chiusura regolabile
  • Cinturino in acciaio inossidabile
  • Alimentazione e durata della batteria
  • Durata approssimativa della batteria: 7 anni con CR2016
  • Esterno
  • In vetro
  • Funzioni dell'orologio
  • Cronometro
  • Cronometro 1/100 s. Capacità di misurazione: 59'59.99' Modalità di misurazione: tempo netto, frazione di tempo e tempo di primo e secondo posto
  • Allarme/segnale orario
  • Allarme giornaliero
  • Segnale orario
  • Illuminazione
  • Luce LED
  • Colore della luce
  • LED: verde
  • Calendario
  • Calendario automatico (impostato su 28 giorni per febbraio)
  • Precisione
  • Precisione: ± 30 secondi al mese
  • Altre opzioni
  • Formato 12 ore e 24 ore
  • Indicazione dell'ora standard: ora, minuti, secondi, p.m., data e giorno




  • digitale con movimento al quarzo con giorno e data
  • wr 30mt
  • Dimensioni: Cassa 33x8 mm
  • Cronometro, luce, allarme, timer


  • Orologio da polso
  • Foglio di istruzioni

Punti salienti e dettagli

  • Illuminazione del display
  • Allarme giornaliero
  • Bracciale in acciaio inossidabile

Design

  • Illuminazione del display
  • Funzione di arresto - 1/100 s - 1 ora
  • Allarme giornaliero
  • Calendario automatico con data, mese e giorno della settimana
  • 12-/24-Stunden-Format
  • Vetro acrilico
  • Bracciale in acciaio inossidabile
  • Chiusura regolabile
  • Classificazione di impermeabilità (WR) secondo la norma ISO 22810

Dati tecnici

Colore della cassa

Colore oro

Altezza della cassa

8.2 mm

Lunghezza

36.8 mm

Larghezza

32.2 mm

Materiale dell'alloggiamento

Funzioni

display 12 ore

display 24 ore

Allarme

Calendario

Display

digitale

Materiale (vetro)

Vetro acrilico

Materiale (bracciale)

Acciaio inossidabile

Colore (bracciale)

Colore oro

Finitura

Quarzo

Tipo di prodotto

Orologio da polso



Genere:Unisex
Multifunzionale:sì
Quadrante:con logodigitale
Vetro:plexiglas
Piastra della data:sì
Cinturino:acciaio
Chiusura:deployante
Movimento:quarzo
Impermeabile:3 atm
Dimensioni della cassa mm:33
Cassa originale:sì


Casio A159WGEA-1EF. Tipo di batteria: CR2016, Durata della batteria: 7 anno/i. Larghezza: 33,2 mm, Profondità: 8,2 mm, Altezza: 36,8 mm

Quadrante nero con display digitale, piccolo contatore di 24 secondi e cronometro.

Questo orologio digitale Casio è unisex. Il design robusto e senza tempo si adatta a qualsiasi stile. Questo moderno orologio da polso visualizza il giorno e la data ed è dotato di retroilluminazione e di funzione sveglia e cronometro. La cassa dell'orologio è in acciaio e di colore argento. Il cinturino dell'orologio è in acciaio e di colore argento. Il cinturino si chiude con una fibbia a gancio. Un orologio come regalo è sempre una buona idea! Pensate a compleanni, feste e altre occasioni per regalare un gioiello bello e lussuoso. Casio è un marchio di tecnologia elettronica. La filosofia di Casio è quella di realizzare prodotti che migliorino la qualità della vita. Gli orologi sono molto robusti, precisi e dotati di molti extra. Sono disponibili in diversi stili e sono molto leggeri.

Casio Collection & Vintage Uhr Casio Vintage Modell Iconic - Classic Gold A159WGEA-1EF

L'orologio Casio A159WGEA-1EF combina un design classico con funzioni moderne per soddisfare le aspettative di tutti gli amanti degli orologi. L'orologio è dotato di un display LCD di facile lettura che facilita la lettura dell'ora e di funzioni come il cronometro, la sveglia e il calendario. Il Casio A159WGEA-1EF non è solo un accessorio funzionale, ma anche un accento alla moda che sottolinea il vostro stile e la vostra personalità. Una scelta ideale per chi cerca un equilibrio tra eleganza e praticità.

Informazioni sull'orologio Casio Digital 'Vintage' Unisex A159WGEA-1EF: L'orologio visualizza l'ora in modo digitale grazie a un movimento al quarzo. Il bracciale in acciaio inossidabile dorato, largo 15 mm e lungo 20 cm, si chiude con una fibbia déployante. Il quadrante nero è protetto da un vetro minerale. Questo magnifico orologio unisex è classificato per 3 bar ATM. Le caratteristiche includono: Cronometro Allarme Retroilluminazione

Orologio Mr RELOJ CASIO DIGITAL CHAPADO A159WGEA-1EF. Colori oro. Movimento al quarzo. Analogico/digitale. Materiale dell'arco in acciaio inossidabile placcato oro.

Desc: -
Colore
Nero
Gruppi target
Unisex
Donna
Dimensioni
33
Meccanismo orologio
Quarzo
Peso
0.044 kg
Display
Modello
Vintage Iconic
Produttore
Contenuto della fornitura
Manuale, scatola, documentazione di garanzia, cartone esterno
Codice EAN
4971850946540
Codice del produttore
A159WGEA-1EF

Colore
Nero
Gruppi target
Unisex
Donna
Dimensioni
33
Meccanismo orologio
Quarzo
Peso
0.044 kg
Display
Modello
Vintage Iconic
Produttore
Contenuto della fornitura
Manuale, scatola, documentazione di garanzia, cartone esterno
Codice EAN
4971850946540
Codice del produttore
A159WGEA-1EF
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di set di coltelli da chef da 7 pezzi Supporto per coltelli Coltello Pelapatate Blocco coltelli
set di coltelli da chef da 7 pezzi Supporto per coltelli Coltello Pelapatate Blocco coltelli
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
26,99 €
-7%
24,98 €
Venditore: IM-Trading_GmbH
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio A168WG-9EF
Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio A168WG-9EF
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 59
50,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Concime a base di calce dolomitica e magnesio 10 kg
Concime a base di calce dolomitica e magnesio 10 kg
1,10 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 61
11,50 €
-4%
11,00 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Mensola galleggiante VASAGLE, mensola a muro, 40 x 20 x 3,8 cm marrone
Mensola galleggiante VASAGLE, mensola a muro, 40 x 20 x 3,8 cm marrone
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 63
20,40 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di Telecomando SAMSUNG BN59-01315B
Telecomando SAMSUNG BN59-01315B
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 429
8,03 €
Venditore: alle_fernbedienungen
Immagine prodotto di Orologio Casio da uomo Casio-Collection A164WA-1VES
Orologio Casio da uomo Casio-Collection A164WA-1VES
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 20
29,99 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Grembiule da cuoco, cotone, 75x100 cm, nero, con laccetto da collo regolabile
Grembiule da cuoco, cotone, 75x100 cm, nero, con laccetto da collo regolabile
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 23
52,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Orologio da polso Casio, modello A158WEA-1EF, da uomo
Orologio da polso Casio, modello A158WEA-1EF, da uomo
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 159
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: GioiaPura
Immagine prodotto di 20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
7,14 €
Venditore: Surtep
Immagine prodotto di Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 964
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH
Immagine prodotto di TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 715
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Immagine prodotto di Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
Topper ergonomico per materasso, dimensioni 140x200, prodotto in Germania per un sonno riposante | Sopramaterasso
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1106
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 357
26,90 €
Venditore: NamdarStore
Immagine prodotto di CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso LA680WEGA-1ER
CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso LA680WEGA-1ER
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 20
44,99 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Casio - A168WA-1YES - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio
Casio - A168WA-1YES - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Collezione Casio
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 159
31,99 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection - LA680WEGA-9ER
Casio - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection - LA680WEGA-9ER
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 21
60,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren
Immagine prodotto di Casio Armbanduhr digital F-91W-1YEF Schwarz (F-91W-1YEF)
Casio Armbanduhr digital F-91W-1YEF Schwarz (F-91W-1YEF)
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 126
14,69 €
Venditore: Watchissimo
Immagine prodotto di Casio - Orologio da polso - Unisex - Al quarzo - Collezione RETRO Casio - A158WETG-9AEF
Casio - Orologio da polso - Unisex - Al quarzo - Collezione RETRO Casio - A158WETG-9AEF
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 23
66,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schmuck-und-Uhren
Immagine prodotto di SAMSUNG SM-S928BZKHEUB SAMSUNG Galaxy S24 Ultra Smartphone schwarz 512 GB
SAMSUNG SM-S928BZKHEUB SAMSUNG Galaxy S24 Ultra Smartphone schwarz 512 GB
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 550
Ricondizionato
601,90 €
Venditore: JANADO
Immagine prodotto di Kiano Slim TV 40 Smart 100,3 cm 39,5" Full HD Nero - TV a schermo piatto (TFT/LCD) - 100,3 cm
Kiano Slim TV 40 Smart 100,3 cm 39,5" Full HD Nero - TV a schermo piatto (TFT/LCD) - 100,3 cm
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 362
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way
Immagine prodotto di CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A-159WA-N1DF
CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A-159WA-N1DF
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 9
41,58 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A163WA-1QES
CASIO COLLECTION & VINTAGE Orologi da polso A163WA-1QES
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 43
37,22 €
Venditore: uhrcenter
Immagine prodotto di Casio - A158WEGV-9AEF - Orologio da polso - Unisex - Al quarzo - Iconico
Casio - A158WEGV-9AEF - Orologio da polso - Unisex - Al quarzo - Iconico
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
68,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Casio - AQ-230GA-9DMQYES - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection
Casio - AQ-230GA-9DMQYES - Orologio da polso - Uomo - Cronografo - Casio-Collection
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
62,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 427
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Immagine prodotto di Apple iPhone 12 5G 4GB IOS MGJA3ZD/A Display OLED, RAM 128GB nero
Apple iPhone 12 5G 4GB IOS MGJA3ZD/A Display OLED, RAM 128GB nero
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 163
Ricondizionato
220,90 €
Venditore: JANADO
Immagine prodotto di Orologio Casio bd422577
Orologio Casio bd422577
40,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WatchTime
Immagine prodotto di Tablet Xiaomi Redmi Pad Pro 6/128Gb Wifi Grafitgrå
Tablet Xiaomi Redmi Pad Pro 6/128Gb Wifi Grafitgrå
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 210
365,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Germania Mobile per scarpe "GW-ADANA" in bianco con frontali lucidi, 134 x 120 x 36 cm (LxAxP), 3523-84
Germania Mobile per scarpe "GW-ADANA" in bianco con frontali lucidi, 134 x 120 x 36 cm (LxAxP), 3523-84
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 22
690,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 169
29,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Recensioni dei clienti

Sulla base di 15 recensioni
Recensito il giorno 29 marzo 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Orologio Casio
Recensito il giorno 30 aprile 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Molto bello il tuo
Recensito il giorno 4 aprile 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Sottile e pratico
Recensito il giorno 12 maggio 2026 su
Acquisto verificato
Segnala
Raccomandazione
Recensito il giorno 28 settembre 2024 su
Acquisto verificato
Segnala
Tutto al top
Recensito il giorno 18 agosto 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 23 maggio 2026 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 marzo 2026 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Orologio, Uomo, Titanio
Orologio, Uomo, Titanio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
382,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Citizen CB5874-81L Eco-Drive Herrenuhr Funk-Solar Stahl/Blau 1
Citizen CB5874-81L
466,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di GUCCI Orologi da polso YA166505
GUCCI Orologi da polso YA166505
146,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER
G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 4
101,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
94,00 €
-15,00 €
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Official-InvictaStoresEU
Immagine prodotto di Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato
Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
629,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr
Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
444,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Orient RA-AC0M13N30B orologio marrone
Orient RA-AC0M13N30B orologio marrone
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
343,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock
Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 52
85,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo
Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
335,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette
Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 34
377,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Festina - F20088/5 - Orologio da polso - Donna
Festina - F20088/5 - Orologio da polso - Donna
242,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Loxorio
Immagine prodotto di Citizen CA0700-86L Cronografo Orologio da uomo Titanio Data Crono Argento
Citizen CA0700-86L Cronografo Orologio da uomo Titanio Data Crono Argento
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
320,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu
Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
299,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di Citizen BM7430-89E Orologio da uomo Data in titanio Argento
Citizen BM7430-89E Orologio da uomo Data in titanio Argento
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
257,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di Citizen - AT2569-04L - Orologio da Polso - Uomo - Solar - Chrono
Citizen - AT2569-04L - Orologio da Polso - Uomo - Solar - Chrono
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
252,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di Orologio da uomo - Citizen Modello: AT2560-84X
Orologio da uomo - Citizen Modello: AT2560-84X
237,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di Guarda Hugo Boss ty196050XXA
Guarda Hugo Boss ty196050XXA
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 43
239,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique
Immagine prodotto di Casio GM-2110D-2AER Orologio G-Shock Classic
Casio GM-2110D-2AER Orologio G-Shock Classic
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
233,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Watchard
Immagine prodotto di Orologio da uomo Armani Exchange Banks Chronograph
Orologio da uomo Armani Exchange Banks Chronograph
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
214,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWISS-boutique