4,5



Sulla base di 2 recensioni
hünersdorff 818300 hünersdorff Weithals-Kanister 31,0 l, 1 St.
49,48 €
1,60 € / 1l
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Taniche di riserva e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
MONZANA 3x Tanica Benzina 20L con Beccuccio100,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 10L15,28 €
Venditore: KOTARBAU

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tanica di benzina da 20 litri con imbuto, da -25 °C a +50 °C30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tanica di plastica per benzina da 5 litri, rossa26,47 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

hünersdorff 818110 hünersdorff Weithals-Kanister 11,0 l, 1 St.
41,03 €
Venditore: somnia24

hünersdorff 802000 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
1,43 €/1l
28,52 €
Venditore: somnia24

3x 25 litri di taniche per acqua potabile con 1 rubinetto e 3 tappi a vite (DIN 61) | Sicuro per gli alimenti | Senza BPA | Portatile | Per interni ed esterni | Blu
35,18 €
Venditore: wilai_GmbH

Tanica Dunlop 20L - Tanica per acqua e benzina - certificata UN per liquidi pericolosi - con beccuccio - nero/giallo
17,70 €
Venditore: Katomix

IWH 87695 Tanica di carburante IWH, plastica, 10 l, rosso
21,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tanica per carburante da 2 litri, tanica per benzina, tanica per gasolio nera
22,61 €
Venditore: Heavy-Tuned

Taniche per carburante da 5 litri
17,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

hünersdorff 801000 Benzinkanister PROFI 10,0 l
18,58 €
Venditore: M_plus_L

hünersdorff 811310 hünersdorff Benzinkanister 5,0 l, 1 St.
11,34 €
Venditore: M_plus_L

hünersdorff 802042 hünersdorff Benzinkanister PROFI 20,0 l
20,10 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

hünersdorff 804000 hünersdorff Doppelkanister PROFI 3,0 + 1,5 l
5,67 €/1l
25,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Kanisterschllüssel universal für 5 - 25kg Kanister
49,33 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

hünersdorff 800300 hünersdorff Benzinkanister PREMIUM 5,0 l
2,85 €/1l
14,26 €
Venditore: M_plus_L

DOSEN-ZENTRALE Kunststoffkanister weiß / schwarz – 2er Vorteilset
43,99 €
Venditore: NeuertsShop

TANICA PER ALIMENTI 15 lt
11,70 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: FERRAMENTADATEO

tanica di carburante 5l PH
8,77 €
Venditore: VISO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- in polietilene HD
- protezione UV
- ampia apertura del collo Ø 88 mm per la pulizia manuale dell'interno
- con tappo filettato e filettatura larga 22 mm sul lato stretto
- adatto per alimenti - adatto anche per acqua potabile - chiusura sigillabile - colore naturale - versione 6 l 11 l con beccuccio aggiuntivo Ø 18 mm food-safe
- adatto anche per acqua potabile
- chiusura sigillabile
- colore naturale
- versione 6 l e 11 l con beccuccio supplementare Ø 18 mm
Ulteriori informazioni tecniche:
- Caratteristiche: adatto agli alimenti
Dati tecnici
Peso: 16,85 kg
Codice articolo: DVE4007228703405
EAN: 4007228703405
Tanica a collo largo Huenersdorff, 31 litri
Realizzate in polietilene ad altissima densità. Le taniche Huenersdorff sono da anni i robusti contenitori d'acqua dei giramondo e dei campeggiatori. Disponibili nelle versioni da 6 e 11 litri con una piccola apertura aggiuntiva sul retro. n. 019100). Questo garantisce un comodo scarico dell'acqua.- Polietilene HD-PE
- Dimensioni L 25,2 L 36,5 H 48,2 cm
- Apertura 8,8 cm
Tanica a collo largo - Uso versatile Per l'industria, il commercio e il tempo libero. Con scanalature di presa sulla base per un utilizzo sicuro. Apertura chiusa con tappo a vite per l'avvitamento di rubinetti di scarico e valvole ad angolo (filettatura larga 22 mm).
hünersdorff 818300 hünersdorff Weithals-Kanister 31,0 l, 1 St.
in polietilene HD protezione UV ampia apertura del collo Ø 88 mm per la pulizia manuale dell'interno con tappo filettato e filettatura larga 22 mm sul lato stretto sicuro per gli alimenti adatto anche per l'acqua potabile chiusura ermetica colore naturale versione 5 l e 10 l con beccuccio supplementare Ø 18 mm Caratteristiche Caratteristiche: sicuro per gli alimenti capacità: 31 l larghezza: 365 mm colore: naturale marca: HÜNERSDORFF materiale: HD-PE apertura di riempimento Ø interno: 88 mm profondità: 252 mm altezza: 482 mm
Tanica a collo largo 31l Hünersdorff Unità: 1 pezzo
Tanica a collo largo 31l HD-PE H482xL365xD252mm HÜNERSDORFF
6, 71636 Ludwigsburg, DE, +4971411470, [email protected]
- Produttore
- Capacità
- 31 l
- Contenuto
- 31 l
- Dimensioni
- 500 mm x330 mm x223 mm
- Peso
- 1.5 kg
- Colore
- Naturale
- Materiale
- Plastica
- Composizione del materiale
- 100% polietilene
- Codice EAN
- 4007228703405
- Codice del produttore
- 818300
- Produttore
- Capacità
- 31 l
- Contenuto
- 31 l
- Dimensioni
- 500 mm x330 mm x223 mm
- Peso
- 1.5 kg
- Colore
- Naturale
- Materiale
- Plastica
- Composizione del materiale
- 100% polietilene
- Codice EAN
- 4007228703405
- Codice del produttore
- 818300
Si abbina bene anche a questo

rubinetto di scarico HD-PE 19 mm - 550100
6,66 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Tanica alimentare da 20 litri con rubinetto
46,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Universal-Schlauch-Set 3/4'', für vollständige entleerung des Tanks, robust
39,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

hünersdorff 818200 hünersdorff Weithals-Kanister 22,0 l, 1 St.
1,83 €/1l
40,30 €
Venditore: somnia24

kanister-vertrieb® 4 x 30 litri tanica acqua tanica campeggio colore naturale incl. 5 etichette (4x30knn)
33,88 €
Venditore: wilai_GmbH

2 taniche d'acqua da 30 litri colore naturale (2x30 knn)
28,37 €
Venditore: wilai_GmbH

Contenitore in plastica da 150 litri - Modello SU-B-150L
208,99 €
-168,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,99 €
Venditore: Katomix

KOTARBAU® Tanica Acqua con Rubinetto Plastica 30 L Bianco Bidone Acqua con Rubinetto In Metallo Resistente per Campeggio Giardino Casa Viaggi
32,19 €
Venditore: KOTARBAU

Tanica per acqua da 30 litri con rubinetto e coperchio – tanica da campeggio, contenitore per acqua
59,00 €
-55%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,19 €
Venditore: Katomix

Aspirapolvere Kanwod Superwash 1400 W, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere universale a umido e a secco con serbatoio da 20 litri
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

3 pezzi LED presa di luce notturna dimmerabile bianco caldo con rilevatore di movimento e sensore crepuscolare per scale, camera da letto, corridoio
29,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Venditore: lapamax

Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
12,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Garden Pleasure 985158 Garden Pleasure Gartentisch Pittsburgh braun rechteckig
136,44 €
Venditore: Special-trends

SWAREY S500 Pro 500W (picco 1000W) Generatore di energia portatile Stazione di accumulo di energia solare Powerstation 518Wh Generatore solare Caricabatterie
269,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

Lampada solare da esterno, lampada a sospensione solare con telecomando, lampada a sospensione LED da esterno per giardino con 2 luci, colore della luce: bianco caldo
42,52 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,75 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

4 taniche da 30 litri per acqua da campeggio colore blu incl. rubinetto di scarico (4x30knb + H.)
42,75 €
Venditore: wilai_GmbH

Bacinella con tappo di scarico pieghevole
32,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
![Immagine prodotto di [casa.pro]® Botte da 500 litri per l'acqua piovana Serbatoio per l'acqua piovana Cisterna per l'acqua piovana](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/dc2241008b0e2f8be47bb6624bcd8f43.webp)
[casa.pro]® Botte da 500 litri per l'acqua piovana Serbatoio per l'acqua piovana Cisterna per l'acqua piovana
82,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
49,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

DEUBA Base per Ombrellone Semicircolare 9kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Altrad-fort FO37990 Carriola universale 90 L Boxer-90 in scatola
246,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Liquido sanitario San-Hy-Sol 2,5L Aquakem Blu WC Igiene Mobil EnsanToilet
23,18 €
Venditore: M_plus_L

contenitore per acqua 220-230l, l.80cm, h.54cm PH NERO
22,98 €
Venditore: Eoshop

Tappetino da yoga blu, tappetino per ginnastica, 190cm x 60cm x 1cm, tappetino per fitness, tappetino sportivo, tappetino per yoga, pilates, fitness, tappetino da pavimento, colore blu
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

GARDEBRUK Carriola da Giardino 100L 250kg
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Kerbl Futterraufe SlowFeed Plus Heuraufe aus Metall zur Wandmontage Futterraufe
223,88 €
-12,95 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
210,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

GARDEBRUK Carriola da Giardino 250kg 100L
74,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Sedia da pesca con portabicchieri e borsa Sedia da campeggio nera
16,48 €
Venditore: Mojawo

kanister-vertrieb® 4 pezzi 20 litri tanica acqua campeggio colore naturale incl. etichetta (4x20knn)
36,99 €
Venditore: wilai_GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore NaturaleCapacità 22 l
Recensito il giorno 17 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore NaturaleCapacità 31 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita




2% di sconto a partire da 2 pezzi


2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita

KOTARBAU® Tanica metallica 20L per carburanti Benzina Stoccaggio di liquidi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,29 €
Venditore: KOTARBAU

Supporto per taniche da 2x20 litri + 2 taniche da 20 litri + beccuccio nero RAL 9005



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
229,00 €
Venditore: misterkanister

5 taniche per benzina in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, VERDE RAL 6003



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
229,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto per taniche 2x20 L + 2 taniche da 20 L + beccuccio Verde RAL 6003



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
229,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Tanica da 20 litri Tanica per benzina Tanica per carburante con supporto Supporto per tanica Tanica in lamiera d'acciaio con beccuccio… RAL6003



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
129,00 €
Venditore: misterkanister

MONZANA 3x Tanica Benzina 20L con Beccuccio



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
100,95 €
Venditore: Deuba

Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11
89,00 €
Venditore: misterkanister

Supporto GELG per taniche di benzina in metallo da 20 litri Verde (RAL 6003)



3,1Punteggio medio: 3,1 su 5(11)Numero di recensioni: 11
89,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica metallica da 20 litri per carburante (benzina/diesel) di riserva con pompa manuale BIG da 10 l/min



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(18)Numero di recensioni: 18
69,99 €
Venditore: misterkanister

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio ARANCIONE RAL 2008



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica per benzina Tanica per carburante in metallo da 20 litri per benzina e gasolio, nera RAL 9005



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(16)Numero di recensioni: 16
52,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 20L



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
19,28 €
Venditore: KOTARBAU

Supporto nero per tanica - Supporto per tanica di metallo da 20 litri GELG



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
49,00 €
Venditore: misterkanister

GELG Supporto per tanica di benzina in metallo da 20 litri - Tanica in metallo rossa (RAL 3020)
49,00 €
Venditore: misterkanister

SUPPORTO PER BOTTIGLIA Supporto per bottiglia di benzina in metallo da 20 litri Supporto per bottiglia in metallo Cinghia di fissaggio



3,3Punteggio medio: 3,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
46,00 €
Venditore: misterkanister

Tanica di plastica KOTARBAU® con beccuccio per tutti i tipi di carburante 10L



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
15,28 €
Venditore: KOTARBAU

Supporto GELG per taniche di benzina in metallo KANISTER 10 litri, tanica in metallo color sabbia (RAL 1001)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
39,00 €
Venditore: misterkanister

RESCH tanica di benzina tanica di carburante tanica di benzina 20 litri tanica di benzina e diesel (serbatoio di benzina, serbatoio di diesel, serbatoio di olio, serbatoio di carburante)



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
22,99 €
Venditore: SuperMerchant
1,15 €/1l

Monzana Tanica Benzina 5L Certificazione-UN Metallo Diesel Contenitore Omologato per Carburante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(14)Numero di recensioni: 14
29,95 €
Venditore: Deuba

Tanica in plastica con imbuto, per carburante, 5 litri Geko



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
15,59 €
Venditore: SuperMerchant