Bombola CO2 (anidride carbonica, biossido di carbonio), 2 kg

100,46 €

14,77 € / 1kg

più 11,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mer 30 settembre – ven 02 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Fai in fretta!
Bombole di CO2 e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Bombola di azoto da 2 kg, con gabbia per la bombola
Bombola di azoto da 2 kg, con gabbia per la bombola
21,99 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 5
120,94 €
Venditore: ichzapfe
Immagine prodotto di Bombola di CO2 - 0,5 kg con portaborraccia, anidride carbonica, anidride carbonica
Bombola di CO2 - 0,5 kg con portaborraccia, anidride carbonica, anidride carbonica
80,07 €/1kg
76,07 €
Venditore: ichzapfe
Immagine prodotto di Bombola di CO2 VEVOR (2 kg) Bombola di CO2 in acciaio legato, verniciatura a spruzzo grigia, bombola di gas certificata per impianto di spillatura della birra alla spina
Bombola di CO2 VEVOR (2 kg) Bombola di CO2 in acciaio legato, verniciatura a spruzzo grigia, bombola di gas certificata per impianto di spillatura della birra alla spina
11,33 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
58,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
A green CO2 cylinder with apple flavor branding, next to fresh apples, on a white and green background.
SodaTASTE Apple - bombola di acquisto di CO2 (bombola di riserva), senza zucchero per un massimo di 60 litri di acqua frizzante aromatizzata
22,49 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 7
26,99 €
Venditore: SodaTASTE
Immagine prodotto di panna montata iSi Rapid Infusion Starter Set 0,5 litri
panna montata iSi Rapid Infusion Starter Set 0,5 litri
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 18
120,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_
Immagine prodotto di Bottiglia di anidride carbonica Swan Co2 4 kg di anidride carbonica con tappo di sicurezza per spruzzatori d'acqua, unità di raffreddamento e distributori di acqua potabile. Ricaricabile, fino a 720 litri di acqua frizzante, nuova
Bottiglia di anidride carbonica Swan Co2 4 kg di anidride carbonica con tappo di sicurezza per spruzzatori d'acqua, unità di raffreddamento e distributori di acqua potabile. Ricaricabile, fino a 720 litri di acqua frizzante, nuova
39,75 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
159,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bellerofonte
Offerte cucina
Immagine prodotto di SucceBuy Bombola di CO2 - Bombola in lega di alluminio da 4,41 lbs con valvola DIN477, approvata dal SucceBuy Bombola di CO2 da 4,41 lbs - Durata insuperabileSottotitolo: Progettata per applicazioni impegnative
SucceBuy Bombola di CO2 - Bombola in lega di alluminio da 4,41 lbs con valvola DIN477, approvata dal SucceBuy Bombola di CO2 da 4,41 lbs - Durata insuperabileSottotitolo: Progettata per applicazioni impegnative
9,70 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
51,99 €
-3%
50,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Immagine prodotto di Bombola 4Kg Co2 in alluminio
Bombola 4Kg Co2 in alluminio
42,25 €/1kg
169,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bellerofonte
Immagine prodotto di Bombola Swan Co2 compatibile con Sodastream 425g di anidride carbonica E290 per gorgogliatori ricaricabili, fino a 80 litri di acqua frizzante nuova
Bombola Swan Co2 compatibile con Sodastream 425g di anidride carbonica E290 per gorgogliatori ricaricabili, fino a 80 litri di acqua frizzante nuova
104,71 €/1kg
44,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bellerofonte
Immagine prodotto di Swan Co2 bombola monouso 600 gr E290 acido carbonico filettatura 11x1 M per gorgogliatori d'acqua, unità di raffreddamento e distributori di acqua potabile, 5 pezzi
Swan Co2 bombola monouso 600 gr E290 acido carbonico filettatura 11x1 M per gorgogliatori d'acqua, unità di raffreddamento e distributori di acqua potabile, 5 pezzi
157,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
94,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bellerofonte
Immagine prodotto di Sostituire il cilindro CO₂ (cilindro a vite)
Sostituire il cilindro CO₂ (cilindro a vite)
13,32 €/1kg
15,99 €
Venditore: SodaTASTE
Immagine prodotto di Bombola di ricarica di gas co2 da 60 litri per macchina per la carbonatazione Mysoda G30060-EU-6
Bombola di ricarica di gas co2 da 60 litri per macchina per la carbonatazione Mysoda G30060-EU-6
133,36 €/1kg
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NEXECOM
Immagine prodotto di Bombola universale Sodapop per CO₂ | 425g di anidride carbonica per fino a 60 litri di bevande fresche
Bombola universale Sodapop per CO₂ | 425g di anidride carbonica per fino a 60 litri di bevande fresche
45,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di iSi 10 capsule di anidride carbonica CO2 da 8 g 0004
iSi 10 capsule di anidride carbonica CO2 da 8 g 0004
10,71 €
Venditore: Di-Life
Immagine prodotto di Capsule CO2, 16g, 10 pezzi
Capsule CO2, 16g, 10 pezzi
32,01 €/1kg
21,45 €
Venditore: ichzapfe
Immagine prodotto di Capsule di anidride carbonica iSi Soda Chargers, 10 capsule - Per acqua frizzante, 84 g (confezione da 5)
Capsule di anidride carbonica iSi Soda Chargers, 10 capsule - Per acqua frizzante, 84 g (confezione da 5)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
26,64 €
Venditore: Di-Life
Immagine prodotto di Intergases 640g Bombola CO2 Monouso Qualità Alimentare E290
Intergases 640g Bombola CO2 Monouso Qualità Alimentare E290
24,99 €
Venditore: Intergases
Immagine prodotto di Bottiglia di CO2 Kayser 15,25g (per fusti di birra) 10pz
Bottiglia di CO2 Kayser 15,25g (per fusti di birra) 10pz
729,18 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
11,12 €
Venditore: MercatoTrade
Immagine prodotto di Gabbia per bottiglie
Gabbia per bottiglie
13,07 €
Venditore: ichzapfe
Immagine prodotto di BOMBOLETTA PRIMER PER POLISTIROLO 'FEROX' 400 ml
BOMBOLETTA PRIMER PER POLISTIROLO 'FEROX' 400 ml
13,81 €
-3%
13,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: FERRAMENTADATEO

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Scopri la bomba CO2 da 2,0 kg in qualità alimentare, ideale per una vasta gamma di usi domestici e professionali.

Caratteristiche principali:

  • Compatibilità universale grazie al filetto standard della valvola, adatto a tutti i riduttori di pressione sul mercato.
  • Piedino antiscivolo e maniglia ergonomica per un trasporto sicuro e facile stoccaggio.
  • Contenuto con scadenza legale di 3 anni per qualità alimentare (etichettatura E290).

Perfetta per birrifici alla spina, impianti CO2 per acquari, gonfiaggio palloncini, e applicazioni industriali leggere. Nota: non offriamo scambio o ricarica; porta la bombola vuota da rivenditori di campeggio, bevande o ferramenta.

La data di produzione è incisa sul collo della bombola per una tracciabilità completa. Scegli questa bomba gas CO2 per un investimento intelligente che dura nel tempo, riducendo i costi a lungo andare rispetto alle alternative monouso.

Perché scegliere questa bombola? Non aspettare, acquista oggi e ottieni CO2 puro per le tue passioni!

Modello
CO2 Flasche
Produttore
ich-zapfe
Contenuto della fornitura
2
Numero di pezzi
1
Peso
6.8 kg
Codice EAN
4250517504416
Codice del produttore
443402

Modello
CO2 Flasche
Produttore
ich-zapfe
Contenuto della fornitura
2
Numero di pezzi
1
Peso
6.8 kg
Codice EAN
4250517504416
Codice del produttore
443402
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di SODASTREAM Soda and Sparkling Water Maker - TERRA Black - 1 dishwasher-safe bottle - 1 60L gas refill
SODASTREAM Soda and Sparkling Water Maker - TERRA Black - 1 dishwasher-safe bottle - 1 60L gas refill
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 171
77,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop
Immagine prodotto di SODASTREAM Gas Refill - Quick Connect Clip-on System - Up to 60L of Carbonated Water
SODASTREAM Gas Refill - Quick Connect Clip-on System - Up to 60L of Carbonated Water
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 195
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bellerofonte
Immagine prodotto di SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 446
118,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di SodaStream CRYSTAL PENGUIN Sodastream Crystal Penguin confezione doppia di caraffe in vetro da 0,7 litri
SodaStream CRYSTAL PENGUIN Sodastream Crystal Penguin confezione doppia di caraffe in vetro da 0,7 litri
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 827
16,28 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di Kit di accessori SodaStream per i produttori di acqua frizzante
Kit di accessori SodaStream per i produttori di acqua frizzante
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 60
62,02 €
Venditore: Sotel
Immagine prodotto di Clatronic BZ 3740 Cold beverages Insulated
Clatronic BZ 3740 Cold beverages Insulated
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 61
152,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK
Immagine prodotto di sciroppo sodastream Pepsi 1924201490 440ml
sciroppo sodastream Pepsi 1924201490 440mlMonouso
31,80 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 15
13,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Philips ADD4902BK/10 carbonatore in plastica nero
Philips ADD4902BK/10 carbonatore in plastica nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 32
67,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMPQ
Immagine prodotto di Riduttore di pressione, regolatore di pressione - CO2 per spillatore birra 3bar, 1 tubo
Riduttore di pressione, regolatore di pressione - CO2 per spillatore birra 3bar, 1 tubo
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
80,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe
Immagine prodotto di LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 988
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann
Immagine prodotto di Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
Cuffie Bluetooth 5.0 TWS Wireless In-Ear True Wireless Earbuds Custodia di ricarica portatile Auricolare stereo con microfono per Android iPhone Samsung Retoo
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 181
13,50 €
Venditore: TanningParadise
Immagine prodotto di Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
Xiaomi 99931241 Xiaomi Redmi 9AT Dual-SIM-Smartphone grau 32 GB
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 129
218,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Aarke Carbonator III Trinkwassersprudler Gold (AAC3-GOLD)
Aarke Carbonator III Trinkwassersprudler Gold (AAC3-GOLD)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 48
393,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: mbosmart
Immagine prodotto di ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 188
19,99 €
2% Buono acquisto
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH
Immagine prodotto di SodaStream Crystal 3.0 Metallo, Acciaio inox Nero
SodaStream Crystal 3.0 Metallo, Acciaio inox Nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 327
109,00 €
Venditore: Bellerofonte
Immagine prodotto di Bombola Ricarica Gas SodaStream Exchange Clindro Addizionale per Gasatori
Bombola Ricarica Gas SodaStream Exchange Clindro Addizionale per Gasatori
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 12
35,86 €
Venditore: DataElCom
Immagine prodotto di sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 l
sodastream 454197 sodastream Schwip Schwap Sirup 0,44 lMonouso
35,89 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 13
15,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di ZMH Striscia LED 20m nastro intelligente RGB regolabile per festa di Natale Bar Interior Design
ZMH Striscia LED 20m nastro intelligente RGB regolabile per festa di Natale Bar Interior Design
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 336
17,99 €
2% Buono acquisto
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ZMH
Immagine prodotto di NINJA AF400EU Foodi Max Doppia Zona
NINJA AF400EU Foodi Max Doppia Zona
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 449
235,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Macchina ad anidride carbonica ART Nera
Macchina ad anidride carbonica ART Nera
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 104
99,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Intenso 100X AA - Alkaline Batterie Mignon 100er-Pack - Batterie (7501521)
Intenso 100X AA - Alkaline Batterie Mignon 100er-Pack - Batterie (7501521)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 249
34,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 76
47,23 €
Venditore: Schramas
Immagine prodotto di Misuratore di ossigenazione del sangue da dito. Dispositivo per misurare la saturazione di ossigeno nel sangue (SpO2) e la frequenza cardiaca. Include una tracolla, una custodia e batterie. Misuratore di ossigenazione del sangue da dito
Misuratore di ossigenazione del sangue da dito. Dispositivo per misurare la saturazione di ossigeno nel sangue (SpO2) e la frequenza cardiaca. Include una tracolla, una custodia e batterie. Misuratore di ossigenazione del sangue da dito
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 253
13,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di SodaStream, caraffa di vetro Twinpack, DUO, 2x1 litro
SodaStream, caraffa di vetro Twinpack, DUO, 2x1 litro
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 181
17,29 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
TEFAL EY1018 Friggitrice ad aria calda EasyFry 1400Watt 1,6 litri nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 128
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Coolsound
Immagine prodotto di Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 1108
48,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Set di 2 insetticidi UV Trappola elettrica per insetti | Protezione elettrica contro gli insetti | Trappola luminosa per mosche | Lampada antizanzare Acchiappamosche
Set di 2 insetticidi UV Trappola elettrica per insetti | Protezione elettrica contro gli insetti | Trappola luminosa per mosche | Lampada antizanzare Acchiappamosche
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 123
21,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: HAC24-GmbH
Immagine prodotto di Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 143
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di bind® 16501 Orario A6 Pelle sintetica imitazione nero(S)
bind® 16501 Orario A6 Pelle sintetica imitazione nero(S)
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 17
42,68 €
-51%
20,83 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di SodaStream PET bottle Fuse 1 litro per modelli con meccanismo one-click
SodaStream PET bottle Fuse 1 litro per modelli con meccanismo one-click
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 34
15,99 €
Venditore: esiteo

Recensioni dei clienti

Sulla base di 9 recensioni
Recensito il giorno 21 dicembre 2020 su
Acquisto verificato
Segnala
Rapporto prezzo-prestazioni SUPI
Recensito il giorno 19 gennaio 2021 su
Acquisto verificato
Segnala
Ottimo prodotto e massima qualità
Recensito il giorno 5 luglio 2025 su
Acquisto verificato
Segnala
Consegnato rapidamente
Recensito il giorno 24 luglio 2023 su
Acquisto verificato
Segnala
CO2 bottiglia anidride carbonica
Recensito il giorno 26 maggio 2021 su
Acquisto verificato
Segnala
Suoer
Recensito il giorno 5 gennaio 2021 su
Acquisto verificato
Segnala
Perfetto
Recensito il giorno 28 novembre 2024 su
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 giugno 2023 su
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Bombola 1Kg CO2 in alluminio
Bombola 1Kg CO2 in alluminio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
56,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bellerofonte
56,00 €/1kg