Jojobaöl-Shampoo

12,20 €

48,80 € / 1l

più 3,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 08 – mar 13 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Fai in fretta!
Prodotti per l’igiene del cane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Canosept Wundspray 75 ml
Canosept Wundspray 75 ml
254,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,08 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
159,17 €/1kg
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Bronze LustreGroom Shampoo 3,8 L.
Bronze LustreGroom Shampoo 3,8 L.
21,57 €/1l
81,98 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Repellente per urine Menforsan 750 ml
Repellente per urine Menforsan 750 ml
16,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo all'olio di cocco
Shampoo all'olio di cocco
30,36 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
7,59 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo all'aloe vera
Shampoo all'aloe vera
48,80 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Balsamo con olio di jojoba
Balsamo con olio di jojoba
48,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Anti-Schuppen-Shampoo
Anti-Schuppen-Shampoo
30,20 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
7,55 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo per cani 300 ml - pharmavet
Shampoo per cani 300 ml - pharmavet
3,95 €
Venditore: schaefer24-shop
Immagine prodotto di Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
144,80 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
7,24 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Pfotenpflege-Creme
Pfotenpflege-Creme
138,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
6,90 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di DOGSHAMPOO 300ml con camomilla per cani cuccioli shampoo shampoo cura del pelo balsamo per il pelo 92
DOGSHAMPOO 300ml con camomilla per cani cuccioli shampoo shampoo cura del pelo balsamo per il pelo 92
6,83 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
2,05 €
Venditore: AbisZ-Markt
Immagine prodotto di Shampoo per la formazione del pelo
Shampoo per la formazione del pelo
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
7,55 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Set per la cura dei denti
Set per la cura dei denti
244,00 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Gottlieb Shampoo Yorkshire con olio di macadamia 300ml
Gottlieb Shampoo Yorkshire con olio di macadamia 300ml
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
8,46 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo districante 250 ml
Shampoo districante 250 ml
49,00 €/1l
12,25 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Sebozero Shampoo 250 Ml
Sebozero Shampoo 250 Ml
22,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Francodex Spray districante all'olio di jojoba 250ml
Francodex Spray districante all'olio di jojoba 250ml
579,50 €/1l
57,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Canosept Fellpflegespray 250 ml
Canosept Fellpflegespray 250 ml
76,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,15 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Licener shampoo contro i pidocchi, 100 ml shampoo
Licener shampoo contro i pidocchi, 100 ml shampoo
196,20 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,57 €
-4%
19,62 €
Venditore: apohealth

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Lucentezza

  • dona al manto una lucentezza setosa, pienezza ed elasticità
Ingredienti acc. Legge sugli agenti di lavaggio e pulizia: AQUA, SODIO LAURETH SOLFATO, COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE, COCAMIDE MEA, CLORURO DI SODIO, PANTENOLO, TRISODIUM CITRATE DIHYDRATE, OLIO DI JOJOBA IDROGENATO, parfum, POLIQUATERNIUM-10, IDROSSIDO DI SODIO, massa di reazione di METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE e METHYLISOTHIAZOLINONE (3.1):1) (denominazioni INCI. Le denominazioni corrispondenti secondo la farmacopea dell'UE e i numeri CAS sono reperibili nella banca dati "CosIng" della Commissione europea, a cui si rimanda alla voce "Ulteriori informazioni")


Trixie Jojoba Oil Shampoo 250 ml
Lo Shampoo Trixie Jojoba Oil 250 ml è uno shampoo meravigliosamente profumato per cani. L'aggiunta di un ricco olio di jojoba assicura un pelo bellissimo, con una lucentezza setosa e un volume maggiore. Inoltre, questo shampoo assicura al cane un ottimo profumo per molto tempo dopo il lavaggio!

- Shampoo profumato per il cane
- Con olio di jojoba
- Assicura un pelo liscio come la seta, lucido e molto volume

Contenuto: 250 ml

  • dona al pelo una lucentezza setosa, pienezza ed elasticità
  • con vero olio di jojoba naturale
  • Contenuto: 250 ml


  • per un pelo lucido e setoso
  • il puro olio di jojoba aggiunge volume, lucentezza e morbidezza al manto
  • adatto a tutti i tipi di pelo
  • trattamento speciale per cani a pelo lungo
  • confezione: 250 ml

Istruzioni per l'uso. Sciacquare accuratamente con acqua tiepida. Se il pelo è molto sporco, il lavaggio può essere ripetuto.



4,50
Peso
1764 g
Contenuto
0.25 l
Numero di pezzi
8
Codice EAN
4011905291925
Codice del produttore
29192
Produttore

Peso
1764 g
Contenuto
0.25 l
Numero di pezzi
8
Codice EAN
4011905291925
Codice del produttore
29192
Produttore
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Balsamo con olio di jojoba
Balsamo con olio di jojoba
48,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
Soluzione detergente per la cura delle orecchie degli animali – 50 ml
144,80 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 8
7,24 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo all'aloe vera
Shampoo all'aloe vera
48,80 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Zahncreme
Zahncreme
35,20 €/1kg
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 3
12,84 €
-72%
3,52 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di D&D Guinzaglio per cani Sport Active Walker 110 cm Large Nero 313/415283
D&D Guinzaglio per cani Sport Active Walker 110 cm Large Nero 313/415283
55,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Shampoo all'olio di Neem
Shampoo all'olio di Neem
48,80 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di afp Gioco interattivo per cani Fetch'N Treat
afp Gioco interattivo per cani Fetch'N Treat
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5Numero di recensioni: 23
24,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Cinghia per zecche 11 cm, vari modelli
Cinghia per zecche 11 cm, vari modelli
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
13,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Laisse d'attache 5 m/20 mm noir
Laisse d'attache 5 m/20 mm noir
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
8,61 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Basic Crackerbox 1,65L Assortito
Basic Crackerbox 1,65L Assortito
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 43
20,36 €
-23%
15,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Immagine prodotto di Succhietti alimentari ø 6 × 18 cm, vari
Succhietti alimentari ø 6 × 18 cm, vari
16,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Immagine prodotto di Coperta in pile Polar, certificata OEKO-TEX, beige a tinta unita - Milutek 130x170 cm
Coperta in pile Polar, certificata OEKO-TEX, beige a tinta unita - Milutek 130x170 cm
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 10
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE
Immagine prodotto di Shampoo al tea tree oil
Shampoo al tea tree oil
48,80 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Kräuter-Shampoo
Kräuter-Shampoo
48,80 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo all'olio di cocco
Shampoo all'olio di cocco
30,36 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
7,59 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Anti-Schuppen-Shampoo
Anti-Schuppen-Shampoo
30,20 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
7,55 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo neutro
Shampoo neutro
30,64 €/1l
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
7,66 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo per gatti a pelo lungo
Shampoo per gatti a pelo lungo
48,80 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Letto grande per cani e gatti 100 x 75 nero - Kingdog taglia L
Letto grande per cani e gatti 100 x 75 nero - Kingdog taglia L
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 278
27,07 €
-4%
25,72 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Shampoo per cuccioli
Shampoo per cuccioli
50,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
12,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di Strex Tosatrice per Cani / Tosatrice per Animali Extra Silenziosa - Senza Fili - 5 Velocità - Rifinitore per Cani per Tutti i Tipi di Pelo - Adatta Anche per Gatti
Strex Tosatrice per Cani / Tosatrice per Animali Extra Silenziosa - Senza Fili - 5 Velocità - Rifinitore per Cani per Tutti i Tipi di Pelo - Adatta Anche per Gatti
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 4
39,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SBD-Trading-BV
Immagine prodotto di Macchina per cucire Brother JX17FE Fantasy Edition - Edizione Limitata
Macchina per cucire Brother JX17FE Fantasy Edition - Edizione Limitata
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 179
169,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SHOPTY
Immagine prodotto di COSTWAY Albero di Natale artificiale da 180 cm con neve incl. 600 aghi in PVC, 250 luci LED bianche calde e supporto in metallo, abete, albero di Natale, bianco
COSTWAY Albero di Natale artificiale da 180 cm con neve incl. 600 aghi in PVC, 250 luci LED bianche calde e supporto in metallo, abete, albero di Natale, bianco
14,65 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 209
Usato
84,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Adler | AD 2823 | Maszynka do strzyżenia włosów dla zwierząt | Maszynka do strzyżenia włosów dla zwierząt | Srebro
Adler | AD 2823 | Maszynka do strzyżenia włosów dla zwierząt | Maszynka do strzyżenia włosów dla zwierząt | Srebro
65,67 €/1kg
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 30
37,43 €
Venditore: Warehouse
Immagine prodotto di Shampoo delicato per gatti, con estratto di camomilla, 250 ml
Shampoo delicato per gatti, con estratto di camomilla, 250 ml
34,20 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 10
8,55 €
Venditore: VISO
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Tosatrice elettrica silenziosa per cani e gatti,
Tosatrice elettrica silenziosa per cani e gatti,
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
14,57 €
-2%
14,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce
Immagine prodotto di Shampoo colorato
Shampoo colorato
34,20 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 9
8,55 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di POKAR Coprimaterasso Coprimaterasso coprimaterasso, dimensioni: 90x200
POKAR Coprimaterasso Coprimaterasso coprimaterasso, dimensioni: 90x200
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 264
53,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: EURAKOP
Immagine prodotto di Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 153
91,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
175,71 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: SVGcommerce
32,36 €/1kg
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
24,01 €
-5%
22,64 €
Venditore: apohealth
113,20 €/1l
Immagine prodotto di Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pet_Sprint
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
249,88 €/1l
Immagine prodotto di FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - XL
FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - XL
44,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
134,45 €/1kg
Immagine prodotto di Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
11,99 €
Venditore: kaeferling
799,33 €/1l
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
89,91 €/1l
Immagine prodotto di Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
62,97 €/1kg
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
191,33 €/1l
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
76,56 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
159,17 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Wundspray 75 ml
Canosept Wundspray 75 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,08 €
Venditore: e-zooo_com
254,40 €/1kg
Immagine prodotto di Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
19,20 €
Venditore: e-zooo_com
19,20 €/1kg
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
95,80 €/1kg
Immagine prodotto di Extralink Pets Tosatrice wireless per animali domestici, cani e gatti, 4 accessori
Extralink Pets Tosatrice wireless per animali domestici, cani e gatti, 4 accessori
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 7
15,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Batna24
Immagine prodotto di Kit per la cura degli animali domestici: spazzola, asciugamano, guanto da bagno, spazzola per lo shampoo, colore rosa
Kit per la cura degli animali domestici: spazzola, asciugamano, guanto da bagno, spazzola per lo shampoo, colore rosa
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
198,22 €/1kg
Immagine prodotto di Forbici incurvate per cani, 6 pollici, acciaio inossidabile 440C, ergonomiche, nere, adatte a cani e gatti
Forbici incurvate per cani, 6 pollici, acciaio inossidabile 440C, ergonomiche, nere, adatte a cani e gatti
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.759,80 €/1kg
Immagine prodotto di Forbice professionale per cani, modello "Fellschere", lama da 7 pollici, forbice "Chunker" in acciaio inossidabile 440C, ideale per diradare il pelo fino al 25-35%
Forbice professionale per cani, modello "Fellschere", lama da 7 pollici, forbice "Chunker" in acciaio inossidabile 440C, ideale per diradare il pelo fino al 25-35%
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
9.999,00 €/1kg
Immagine prodotto di Forbici per cani, specifiche per la toelettatura del pelo, a lama curva, lunghezza 6,5 pollici, acciaio inossidabile 440C, colore nero, fornite con confezione regalo
Forbici per cani, specifiche per la toelettatura del pelo, a lama curva, lunghezza 6,5 pollici, acciaio inossidabile 440C, colore nero, fornite con confezione regalo
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
8.999,00 €/1kg