5,0



Sulla base di 3 recensioni
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Stacker2 Stacker XPLC 3 100 Capsule 124g
37,32 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,10 €-13%
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Prodotti dietetici e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KBruShop NUTRIPLUS Recharge - Bevanda energetica istantanea rinfrescante, 210 g304,71 €/1l
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: KBruSHOP

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KBruShop Farmasi Nutriplus collagene in polvere al cioccolato 210 g354,71 €/1l
74,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: KBruSHOP

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KBruShop Farmasi Nutriplus concentrato di aloe vera al gusto di mandarino (450 ml)111,09 €/1l
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: KBruSHOP

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
YES Diätshake, gusto cioccolato bianco e vaniglia bourbon. Ingredienti 100% naturali, 100% salutare133,17 €/1l
79,90 €
Venditore: AllYouNeed

Slimferno - 240g : Pompelmo Limone I polvere I dieta I Sinetrol ® XPUR I con vitamina C I cromo I colina I metabolismo energetico I normale livello di zucchero nel sangue I metabolismo dei grassi I basso contenuto di zucchero I vegano
108,13 €/1l
25,95 €
Venditore: PEAK

Hellburner Hers - 90 capsule I bruciagrassi I dieta I Lady Edition I supporto alla dieta I stimolanti I caffeina I estratto di tè verde I metabolismo dei grassi I metabolismo energetico I vegano I senza glutine I dimagrante I riduzione del grasso I drenante
257,33 €/1l
23,16 €
Venditore: PEAK

Hellburner Stimfree - 60 capsule I 60 porzioni I Supporto alla dieta senza stimolanti I Grani del Paradiso (Paradoxine) I
463,50 €/1l
27,81 €
Venditore: PEAK

per la vostra flora intestinale slimbiotics
143,60 €/1l
35,90 €
Venditore: foryou_eHealth

BrainMax BRAINFOOD®, 90 capsule vegetali
72,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam Nero, 120 capsule
272,92 €/1l
32,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Colina e inositolo (120 capsule)
280.700,01 €/1kg
56,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

GymBeam Synephrine, 180 compresse
379,33 €/1kg
34,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

GymBeam - BioPerine®, 60 capsule
458,50 €/1kg
27,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Esi Rigenforte 30 Naturcaps Retard
27.820,00 €/1l
27,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

SuperSmart Pancreatin Dietary Supplement - 120 Caps. Gastrores.
42,00 €
Venditore: SuperSmart

SuperSmart Prostaphil2 Dietary Supplement - 90 Caps. veg.
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperSmart

SuperSmart TropiSlim Dietary Supplement - 60 caps. veg.
39,00 €
Venditore: SuperSmart

Polvere di Guaranà
150,56 €/1kg
18,82 €
Venditore: Nutrisslim

Almased Vitalkost bustine da porzione, 10 pz. Bustina
27,43 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Stacker 3 XPLC, aumenta il metabolismo e previene l'effetto yo-yo.
La difficoltà nel perdere peso consiste nell'aumentare il calore del corpo in modo che le riserve di grasso siano costrette a rilasciare le loro riserve energetiche al metabolismo. Questo è difficile, ma non impossibile, come dimostra Stacker 3 XPLC. Il vantaggio di Stacker 3 XPLC è che non è necessario fare esercizio per bruciare i grassi. Il corpo si riscalda, sale di almeno una o due posizioni e l'energia necessaria per farlo viene prelevata direttamente dalle riserve di grasso. Con Stacker 3 XPLC, il corpo può lavorare a un livello più alto per settimane e settimane. Un metabolismo più elevato ha l'ulteriore vantaggio che il corpo non entra in "modalità sonno". In questo modo non si verifica il fastidioso effetto yo-yo che spesso si verifica con i prodotti difettosi.Come funziona Stacker 3 XPLC?
Grazie alla sua composizione equilibrata, la formula di Stacker 3 XPLC è in grado di stimolare il metabolismo in modo tangibile e dimostrabile. Grazie a un'elevata dose di caffeina naturale e a una miscela ottimale di ingredienti che metabolizzano i grassi, il termostato del vostro corpo effettuerà alcune regolazioni. La differenza tra l'apporto calorico e il fabbisogno effettivo è così grande che le riserve di grasso non si fermano, ma possono bruciare i grassi 24 ore al giorno per un mese. Il risultato è sorprendente.Quando utilizzare Stacker 3 XPLC?
Utilizzate Stacker 3 XPLC preferibilmente quando non potete fare esercizio fisico. L'esercizio fisico aumenta il metabolismo e Stacker 3 XPLC può imitare questo effetto nel corpo.Istruzioni per l'uso
Assumere 1 capsula dopo i pasti. Non assumere mai più di 3 capsule al giorno. Consultare prima un esperto se si utilizzano contemporaneamente altri farmaci e stimolanti come la caffeina. Non utilizzare in caso di malattie cardiovascolari, ipertensione, diabete, glaucoma, problemi alla tiroide, ai reni o alla prostata. Non utilizzare durante la gravidanza o l'allattamento. Non utilizzare per lunghi periodi (più di un mese) come coadiuvante per la perdita di peso. Non superare il dosaggio consigliato. Tutta l'alimentazione sportiva di Sportief BV è priva di efedra, doping, steroidi e pro-ormoni!Stacker 3 XPLC è stato progettato per contribuire a ottimizzare un metabolismo più lento e offrire la più forte risposta termogenica. Questo integratore contribuisce ad aumentare i livelli di energia e a sostenere il metabolismo. Il suddetto effetto termogenico è necessario per controllare il peso corporeo. Con il suo lancio, ha registrato una risposta senza precedenti negli Stati Uniti. Stacker 3 XPLC™ produce la risposta termogenica più forte.
Dosaggio consigliato
Assumere 1 capsula dopo i pasti. Non superare 1 capsula in un periodo di 24 ore. Il dosaggio del produttore è stato adattato in quanto la dose giornaliera raccomandata di caffeina è di massimo 400 mg (EFSA)
Valori nutrizionali
| Stacker Stacker 3 XPLC 100 capsule | |||
| 1 dose: 1 capsula | |||
| Numero di dosi per confezione: 100 | |||
| Valori nutrizionali | 1 dose(1 capsula) | 100g | RVH%* |
| Valore energetico | 0kJ / 0kcal | 0kJ / 0kcal | ** |
| Grassi | 0g | 0g | ** |
| Carboidrati | 0g | 0g | ** |
| Proteine | 0g | 0g | ** |
| Sale | 0g | 0g | ** |
| Miscela esclusiva | 275mg | 0mg | ** |
| Camellia Sinensis verde (foglie, 60% polifenoli), Guaranà (semi), Yerba Mate (frutto), Noce di Kola (semi), Camellia Sinensis bianca (foglie, 60% polifenoli), Capsaicina (frutto), 6-7-diidrossibergamottina (frutto), Ginseng siberiano (radice). | |||
| Caffeina (anidra) | 300mg | 0mg | ** |
| *RVH - Valore Nutrizionale di Riferimento. Assunzione di riferimento di un adulto medio (8400 kJ / 2000 kcal) | |||
| **RVH non determinato | |||
| Ingredienti | |||
| Miscela proprietaria [Camellia Sinensis verde (foglie, 60% polifenoli), Guaranà (semi), Yerba Mate (frutto), Noce di Kola (semi), Camellia Sinensis bianca (foglie, 60% polifenoli), Capsaicina (frutto), 6-7-diidrossibergamottina (frutto), Ginseng siberiano (radice)], Caffeina (anidra), Capsula: gelatina, antiagglomerante (acido stearico, magnesio stearato), coloranti (E127, E133, E129). | |||
| Allergeni | |||
| Non contiene allergeni. | |||
- Produttore
- Stacker
- Peso
- 150 g
- Numero di pezzi
- 100
- Elenco degli ingredienti
- Miscela proprietaria [Camellia Sinensis verde (foglie, 60% polifenoli), Guaranà (semi), Yerba Mate (frutto), Noce di Kola (semi), Camellia Sinensis bianca (foglie, 60% polifenoli), Capsaicina (frutto), 6-7-diidrossibergamottina (frutto), Ginseng siberiano (radice)], caffeina (anidra), capsula: gelatina, antiagglomerante (acido stearico, magnesio stearato), coloranti (E127, E133, E129).
- Dichiarazione nutrizionale
- Nutrizione: 1 capsula / 100 g, Energia: 0 kcal (0 kJ) / 0 kcal (0 kJ), Grassi: 0 g / 0 g, Carboidrati: 0 g / 0 g, Proteine: 0 g / 0 g
- Dose raccomandata
- Assumere 1 capsula dopo i pasti. Non superare 1 capsula nelle 24 ore. Il dosaggio del produttore è stato adattato in quanto la dose giornaliera raccomandata di caffeina è di massimo 400 mg (EFSA)
- Imprese alimentari
- Stacker Europe BV, Postbus 5072, 6130 PB, Sittard (NL), Phone: 0031 - (0) 46.411.0873, Email: [email protected]
- Denominazione di vendita
- Stacker Stacker 3 XPLC 100 capsule
- Contenuto della fornitura
- 100 capsule
- Codice EAN
- 3582865900130
- Produttore
- Stacker
- Peso
- 150 g
- Numero di pezzi
- 100
- Elenco degli ingredienti
- Miscela proprietaria [Camellia Sinensis verde (foglie, 60% polifenoli), Guaranà (semi), Yerba Mate (frutto), Noce di Kola (semi), Camellia Sinensis bianca (foglie, 60% polifenoli), Capsaicina (frutto), 6-7-diidrossibergamottina (frutto), Ginseng siberiano (radice)], caffeina (anidra), capsula: gelatina, antiagglomerante (acido stearico, magnesio stearato), coloranti (E127, E133, E129).
- Dichiarazione nutrizionale
- Nutrizione: 1 capsula / 100 g, Energia: 0 kcal (0 kJ) / 0 kcal (0 kJ), Grassi: 0 g / 0 g, Carboidrati: 0 g / 0 g, Proteine: 0 g / 0 g
- Dose raccomandata
- Assumere 1 capsula dopo i pasti. Non superare 1 capsula nelle 24 ore. Il dosaggio del produttore è stato adattato in quanto la dose giornaliera raccomandata di caffeina è di massimo 400 mg (EFSA)
- Imprese alimentari
- Stacker Europe BV, Postbus 5072, 6130 PB, Sittard (NL), Phone: 0031 - (0) 46.411.0873, Email: [email protected]
- Denominazione di vendita
- Stacker Stacker 3 XPLC 100 capsule
- Contenuto della fornitura
- 100 capsule
- Codice EAN
- 3582865900130
Si abbina bene anche a questo

Controllore wireless Dualshock per PS4
173,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Samsung QE75Q60D Smart TV QLED da 75 pollici
1.509,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: LVS-Handel

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Assassin's Creed: Valhalla - PS5
24,99 €
Venditore: ak-trade

di Epsom 3 kgamaro Solfato di magnesio Sali da bagno Pediluvio Peeling Giardino GiDeli
5,66 €/1kg
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Tenda CampFeuer Super+ per 4 persone, grigio/nero, tenda a tunnel XXL con 2 ingressi e tenda da sole
134,95 €
-25,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
109,95 €
Venditore: CS-Trading

Jbl Wave 200 Cuffie senza fili Tws - Bianco
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Versace Blue Jeans Eau De Toilette Spray 75Ml
261,73 €/1l
19,63 €
Venditore: PerfumTraders

Macchina per capsule Cremesso Easy Midnight Black
77,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

5% Nutrition Stage Ready diuretico 60 capsule 14529
196,40 €/1l
39,28 €
Venditore: NutraBestBG

Weider Maximum Krea-Genic 200 capsule / Altre forme di creatina / La forma più efficace di creatina pura al 100% con la massima disponibilità
87,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

APPLE AirPods (terza generazione)
142,07 €
Venditore: PolisElectro

Apple iPhone 16 Pro 128GB Titanio Nero
Ricondizionato
792,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: JANADO
![Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/53e71b9da07fa00e0ca9e09f17144f74.webp)
GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
25,38 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Apple iPhone 16 Pro Max , 17,5 cm (6,9"), 2868 x 1320 pixel, 256 GB, 48 MP, iOS 18, nero
Usato
1.396,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: SIMPLETEK

Sony PlayStation Classic Grigio
359,15 €
-41,10 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
318,05 €
Venditore: M_plus_L

Set di tavole da SUP Oceana 305 x 84 x 12 cm
395,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Nintendo Switch console - OLED model • White
335,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Slimferno - 240g : Pompelmo Limone I polvere I dieta I Sinetrol ® XPUR I con vitamina C I cromo I colina I metabolismo energetico I normale livello di zucchero nel sangue I metabolismo dei grassi I basso contenuto di zucchero I vegano
108,13 €/1l
25,95 €
Venditore: PEAK

Hellburner Hers - 90 capsule I bruciagrassi I dieta I Lady Edition I supporto alla dieta I stimolanti I caffeina I estratto di tè verde I metabolismo dei grassi I metabolismo energetico I vegano I senza glutine I dimagrante I riduzione del grasso I drenante
257,33 €/1l
23,16 €
Venditore: PEAK

Snickers Proteine in Polvere 875g
39,63 €/1kg
34,68 €
Venditore: VISO

Hellburner Black Edition - 120 capsule I bruciagrassi I dieta I supporto alla dieta I stimolanti I caffeina I sinefrina I estratto di tè verde I metabolismo dei grassi I metabolismo energetico I livello normale di zucchero nel sangue I vegano I senza glutine I dimagrimento I riduzione del grasso
243,95 €/1kg
27,81 €
Venditore: PEAK

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

ArmoLipid, 60 compresse
502,29 €/1kg
35,16 €
Venditore: Serica

vitamaze L-Arginina ad alto dosaggio 4.500 mg capsule, 360 capsule
87,15 €/1l
27,54 €
Venditore: apohealth

Vitamaze Maca 4:1 ad alto dosaggio + L-arginina capsule, 240 capsule
120,78 €/1l
24,88 €
Venditore: apohealth

Panca pesi pieghevole KM-Fit | Multifunzionale, regolabile, carico massimo 400 kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Capsule Kneipp per la riduzione del peso con glucomannano di Konjac, 40 capsule
246,25 €/1kg
9,85 €
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ben tollerato
Mi ha dato buoni risultati anche senza esercizio fisico. Per i principianti, 1 capsula al giorno è del tutto sufficiente.
Recensito il giorno 6 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

KBruShop NUTRIPLUS Recharge - Bevanda energetica istantanea rinfrescante, 210 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
63,99 €
Venditore: KBruSHOP
304,71 €/1l

Almased Vital Plant Protein Diet



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,95 €
Venditore: apohealth

KBruShop Farmasi Nutriplus concentrato di aloe vera al gusto di mandarino (450 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,99 €
Venditore: KBruSHOP
111,09 €/1l

KBruShop Nutriplus Compresse di collagene 30 pezzi - Tipo I e III + Vitamina C - per pelle, capelli, unghie - Cura della bellezza



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Venditore: KBruSHOP
1.232,60 €/1l

KBruShop Farmasi Nutriplus Caffè di cicoria 100 g Caffè istantaneo di radice di cicoria, vegano, senza caffeina e ad alto contenuto di fibre



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,99 €
Venditore: KBruSHOP
349,90 €/1l

KBruShop Nutriplus Serenity tisana in polvere al gusto di lampone 30 bustine



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,99 €
Venditore: KBruSHOP
5,83 €/1l

Farmasi Vitamina C Plus compresse effervescenti, 15 pezzi
23,99 €
Venditore: KBruSHOP

YES Diätshake, gusto cioccolato bianco e vaniglia bourbon. Ingredienti 100% naturali, 100% salutare
79,90 €
Venditore: AllYouNeed
133,17 €/1l

Hellburner Hers - 90 capsule I bruciagrassi I dieta I Lady Edition I supporto alla dieta I stimolanti I caffeina I estratto di tè verde I metabolismo dei grassi I metabolismo energetico I vegano I senza glutine I dimagrante I riduzione del grasso I drenante
23,16 €
Venditore: PEAK
257,33 €/1l

Slimferno - 240g : Pompelmo Limone I polvere I dieta I Sinetrol ® XPUR I con vitamina C I cromo I colina I metabolismo energetico I normale livello di zucchero nel sangue I metabolismo dei grassi I basso contenuto di zucchero I vegano
25,95 €
Venditore: PEAK
108,13 €/1l

proteine dietetiche della formolina, 480 g di polvere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
21,87 €
Venditore: apohealth

Almased Vitalkost bustine da porzione, 10 pz. Bustina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,43 €
Venditore: apohealth

100% Moringa in Polvere - 250g (Moringa Olejodárná)
11,26 €
Venditore: Nutrisslim

ALSIDIABET Capsule di cannella-catechine per diabetici di tipo II, 30 capsule
19,86 €
Venditore: apohealth