4,8



Sulla base di 45 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Joop! - Joop Homme EDT 200ml139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - L`Imperatrice EDT 100ml877,50 €/1l
87,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bruno Banani Uomo Edt Spray722,67 €/1l
54,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Paco by Paco Rabanne Eau de Toilette For Men 100ml
284,20 €/1l
28,42 €
Venditore: PerfumTraders

Cuba Original Cuba Gold Woda toaletowa, 100ml
73,00 €/1l
7,30 €
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.008,00 €/1l
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Nikos - Sculpture pour Homme EDT 100ml
384,70 €/1l
38,47 €
Venditore: somnia24

Paco Rabanne 1 Million Edt Spray
1.241,40 €/1l
62,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! Jump Eau de Toilette Mann EDT 100ml
257,50 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Paco Rabanne Eau de Toilette 80 ml
549,88 €/1l
43,99 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray
1.363,20 €/1l
68,16 €
Venditore: Beautic

Paco R.uomo Edt 100 Ml
306,40 €/1l
30,64 €
Venditore: PerfumTraders

Bentley for Men Intense - Eau de Toilette Spray 100 ml
335,80 €/1l
33,58 €
Venditore: PerfumTraders

Roberto Cavalli Uomo Edt Spray
418,90 €/1l
41,89 €
Venditore: somnia24

Hugo Boss Boss Man EDT 100 ml M
321,10 €/1l
32,11 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Paco Rabanne Paco Eau de Toilette 100ml
Paco Rabanne Paco.
Eau de Toilette, Unisex.
100 ml
Paco Rabanne Paco eau de toilette è una fragranza unica per uomo e donna del 1995. Comprende note neutre di agrumi e aromi che esaltano qualsiasi personalità. Siate speciali e lasciatevi avvolgere da una coltre di armonia, purezza ed eleganza. Lasciatevi trasportare da una dolce onda di armonia di fresche note agrumate di limone di Amalfi e mandarino, con pino e coriandolo in apertura. Nel cuore, note di tè, patata, gelsomino da baciare e lavanda inebriante si dispiegano, avvolgendovi in un velo di fascino che incanterà chi vi circonda. La base di questa fragranza unica è costituita da fava tonka, legno di sandalo, cedro della Virginia e muschio intenso, che conferiscono alla composizione un ulteriore fascino.
L'eau de toilette Paco di Paco Rabanne è stata creata per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
PACO (UNISEX)EDT SP 3,4oz (LI KOSTENLOS)
Paco Rabanne Paco Edt Spray 0065084778/65084778/6508477801 SPAGNA cartone @ 1 flacone x 100 ml
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 3349668081318
- Codice del produttore
- JTI-110736850
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 3349668081318
- Codice del produttore
- JTI-110736850
Si abbina bene anche a questo

Paco by Paco Rabanne Eau de Toilette For Men 100ml
284,20 €/1l
28,42 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders

Cuba Original Cuba Gold Woda toaletowa, 100ml
73,00 €/1l
7,30 €
Venditore: NutraBestBG

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Scaffalatura per la casa P Latin 5 ripiani 15005B
50,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Topper per materasso 100x200cm per coricarsi comodamente su materassi duri
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

La Rive Hitfire Man Eau De Toilette Spray 90ml per uomo
110,22 €/1l
9,92 €
Venditore: NutraBestBG

Boss Orange Woman Eau de Toilette 75 ml
424,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Number One, Eau De Toilette, For Men, 100 ml
304,10 €/1l
30,41 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Qaed Al Fursan EDP 90ml
253,33 €/1l
22,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.008,00 €/1l
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wahl - Magic Clip - Tagliacapelli a batteria con sfumatura - Barbiere 08148-316
259,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Kenzo Jungle Donna Edp 100 Ml
546,60 €/1l
54,66 €
Venditore: ParfumGroup

TurboTronic frullatore – BG5 – 1200 W, caraffa in vetro da 1,5 l, funzione tritaghiaccio, smoothie maker e frappè, corpo in acciaio inox, senza BPA, argento
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

Deuba Copertura Protettiva per Ombrellone 3,5m Copriombrellone Rivestimento Fodera Ombrelloni
98,52 €/1m²
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
19,86 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Hugo Boss Hugo Woman Extreme Edp Spray
453,20 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Grundig UC5620 Pulitore a ultrasuoni
94,78 €/1l
47,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Versace - Dreamer EDT 100ml
291,30 €/1l
29,13 €
Venditore: ParfumGroup

Prada Luna Rossa Nero Eau De Parfum 100ml Per Uomo
682,30 €/1l
68,23 €
Venditore: Novada-Shop

Minecraft - Nintendo Switch - Tedesco
34,22 €
Venditore: M_plus_L

Olympia 7070 Olymp Feuerlöschschaum/-Spray im 12er Display rot
39,76 €/1l
19,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Scooter elettrico RCB per bambini, scooter elettrico pieghevole per bambini, autonomia massima 16 km, velocità massima 20 km/h
189,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
179,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Versace - Eros Flame EDP 200ml
393,15 €/1l
78,63 €
Venditore: ParfumGroup

Set 45 pezzi di decorazioni per albero di Natale in plastica - rosa - decorazioni natalizie infrangibili - ornamenti per albero di Natale
15,69 €
Venditore: Special-trends

Samsung Galaxy Buds2, cuffie, in-ear, chiamate/musica, grafite, binaurale, risposta/fine chiamata, play/pausa, traccia <, Ortung >
234,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

SONGMICS Sedia direzionale, ergonomica, braccioli pieghevoli, nera
260,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior prezzo per questo fantastico prodotto
Prima lo compravo sempre al duty-free, ma ora da voi costa addirittura meno! Grazie.
Recensito il giorno 4 dicembre 2015 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza, confezione
La fragranza è un prodotto unisex. A mio parere, però, è più adatto agli uomini. Bella la confezione. Un ottimo regalo a un prezzo contenuto.
Recensito il giorno 30 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto!
Merce come sperato, prezzo vantaggioso e consegna veloce. Tutto è andato alla grande.
Recensito il giorno 21 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
TOP
Il prodotto viene utilizzato ripetutamente da anni.
Recensito il giorno 20 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ordine veloce, consegna veloce
Processo d'ordine semplice, consegna veloce, tutto ottimo
Recensito il giorno 18 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'originale, che è importante
Ottimo profumo, più economico di Hebe
Recensito il giorno 30 novembre 2013 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Meravigliosa fragranza
Una fragranza piacevole, leggera e non invadente per mio figlio di 18 anni. Ama indossarlo.
Recensito il giorno 21 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Paco Rabanne Paco
Adoro questa fragranza.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,75 €
Venditore: BRANDON
487,50 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l