4,9



Sulla base di 33 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Christian Homme DST 75 g M576,53 €/1l
43,24 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent La Nuit d'Homme Deodorante Stick 75g403,20 €/1l
30,24 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Hypnotic Poison Deo Spray538,50 €/1l
53,85 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Versace Eros Energy Deo Stick397,87 €/1l
29,84 €
Venditore: PerfumTraders

Armani - Code for Men Deostick 75ml
403,87 €/1l
30,29 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray
309,20 €/1l
46,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO in spray 150 ml M
107,00 €/1l
16,05 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Boss Bottled, Sandalwood, Cider and Vetiver, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
192,53 €/1l
14,44 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss, Hugo, Deodorant Stick, For Men, 75 ml
214,00 €/1l
16,05 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua Di Parma Colonia Essenza Deodorant Alcohol Free Stick 75ml
554,40 €/1l
41,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Yves Saint Laurent Y Deodorante Stick 75g
162,98 €/1kg
27,38 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Savage Deodorante Stick, 75ml
612,67 €/1l
45,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Versace Diamante Giallo Deodorante Roll On 50g
715,80 €/1l
35,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Jpg Le Male Deo Spray 150 Ml
187,20 €/1l
28,08 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Deodorante Stick 75 ml
616,53 €/1l
46,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Versace Stick Deodorante Uomo, 75ml
419,60 €/1l
31,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Versace Dylan Blue Pour Homme Deo Stick
342,13 €/1l
25,66 €
Venditore: PerfumTraders

Cool Force - deodorante solido, 75 ml
287,07 €/1l
21,53 €
Venditore: Katomix

Versace Uomo Eau Fraiche Deodorante Stick 75ml
404,13 €/1l
30,31 €
Venditore: FragrancesBg

Lacoste L.12.12 Blanc Deodorant Stick 75ml - Protezione fresca e duratura contro i cattivi odori
287,07 €/1l
29,80 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,53 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una delle fragranze maschili più popolari e iconiche del 20° e 21° secolo è stata composta nel 1996 dal maestro profumiere Alberto Morillas, vincitore del premio Fifi, inaugurando una nuova era di profumi freschi e agrumati per gli uomini. Questa classica fragranza maschile si apre con fresche note di bergamotto calabrese, mandarino verde e neroli, per poi arricchirsi gradualmente con note di rosa, rosmarino, fiori di gelsomino, cachi e patchouli indonesiano. Fantastico per la primavera e l'estate, da indossare in ambienti casual e di lavoro. Questa fragranza è intramontabile come una maglietta bianca e dei jeans consumati e gli uomini che la indossano sono professionali, calorosi e amichevoli
La fragranza è ispirata alla bellezza di Pantelleria, dove Armani trascorreva le sue vacanze. Acqua Di Gio è stata creata per l'uomo libero e selvaggio, è piena di libertà, vento e acqua. L'intera composizione è costruita su una perfetta armonia di note dolci e salate dell'acqua di mare e sulle sottili sfumature della sensazione del calore del sole sulla pelle nuda.Questo deodorante solido è privo di alcol!
Giorgio Armani Acqua di Gio Homme 75 ml Deodorant Stick
Questo deodorante stick profuma di Acqua di Gio. Le note di testa di questa fragranza sono lime, limone, bergamotto, gelsomino, arancia, mandarino e fiori d'arancio. Le note di fondo sono muschio bianco, cedro, muschio di quercia, patchouli e ambra grigia. La formula, priva di alcool, scivola sulla pelle, si asciuga rapidamente e fornisce protezione e freschezza fino a 24 ore.
Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Stick senza alcool
- Modello
- Acqua di Giò Pour Homme
- Peso
- 375 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Numero di pezzi
- 500
- Codice EAN
- 3360372060734
- Codice del produttore
- 32735
- Modello
- Acqua di Giò Pour Homme
- Peso
- 375 g
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Numero di pezzi
- 500
- Codice EAN
- 3360372060734
- Codice del produttore
- 32735
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(21)Numero di recensioni: 21




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 195% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(22)Numero di recensioni: 22




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(57)Numero di recensioni: 57




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(21)Numero di recensioni: 215% di sconto a partire da 2 pezzi




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(25)Numero di recensioni: 25




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(79)Numero di recensioni: 79




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(137)Numero di recensioni: 137




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(29)Numero di recensioni: 29




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(311)Numero di recensioni: 311




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(100)Numero di recensioni: 100




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(41)Numero di recensioni: 41




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(27)Numero di recensioni: 27




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(450)Numero di recensioni: 450




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(36)Numero di recensioni: 364% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 124% di sconto a partire da 2 pezzi




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(55)Numero di recensioni: 55

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Armani - Code for Men Deostick 75ml
403,87 €/1l
30,29 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray Refillable
652,90 €/1l
65,29 €
Venditore: Novada-Shop

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Deo Spray
309,20 €/1l
46,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Annayake Undo pour Homme EDT 100 ml M
477,90 €/1l
47,79 €
Venditore: ParfumGroup

Lozione dopobarba Armani Acqua Di Gio Pour Homme
716,20 €/1l
71,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Acqua Di Parma Colonia Essenza Deodorant Alcohol Free Stick 75ml
554,40 €/1l
41,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss Boss The Scent For Him DEO in spray 150 ml M
107,00 €/1l
16,05 €
Venditore: PerfumTraders

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
665,40 €/1l
66,54 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Addict Eau de Parfum, 100ml
1.356,20 €/1l
135,62 €
Venditore: ParfumGroup

Lamette da barba Fusion 8pz
23,99 €
Venditore: Ston-shop

LEGO® 71722 LEGO® Ninjago 71722 Verlies des Totenkopfmagiers Bausatz
250,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brick-Heaven

LEGO® Minecraft - Rifugio della cascata
305,21 €
Venditore: Capi-cap

Padella HENDI - senza coperchio, Linea Cucina, 2,7L, ⌀280x(H)50mm
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Apple Iphone 14 Pro 128gb Space Gray 6,1" Ios 26 Smartphone Originale Cellulare
Usato
629,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltraTec

Robot da cucina planetario 1700W
94,26 €
Venditore: Eoshop

Rommelsbacher yogurtiera JG 80
97,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lego Minecraft L'Incursione Della Bestia
264,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

NINJA SP101EU Mini forno argento
331,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Macchina a capsule Nespresso Lattissima One EN510.W, bianco
220,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Abercrombie & Fitch First Instinct for Her EDP 100 ml W
370,80 €/1l
37,08 €
Venditore: PerfumTraders

Copriletto in cotone avorio adatto al divano letto 230x250 cm
78,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

LEGO® Icons 10279 Volkswagen T2 Campervan
275,99 €
Venditore: BricksDirect

Nina Ricci - Luna EDT 50ml
875,00 €/1l
43,75 €
Venditore: PerfumTraders

Espresso machine NIVO Romatica 769
808,35 €
-36,12 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
772,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hankook 275/55 R20 117W K127 Ventus S1 Evo3 Suv Xl
242,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Puma Bundy Gilet Teamliga, 65796803, Taglia: 170
76,30 €
Venditore: velmontask

Skechers Sneakers 150061BBK in Black color size 37
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BDS

KitchenAid grattugie aggiuntive 5KSMEMVSC
58,71 €
Venditore: BRaUN_Elektro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
94% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
94%3% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
3%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%3% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
3%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eccellente evasione del mio ordine
Il deodorante stick Acqua di Giò, che non è più disponibile ovunque, è stato facile da acquistare su Kaufland, anche in quantità di 3, a un "buon prezzo". Con mia grande gioia, l'ordine è stato consegnato in tempi rapidissimi e sono ancora una volta molto soddisfatta del "mercato online Kaufland".
Recensito il giorno 25 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo migliore
Uso questa gamma da molto tempo e mi piace. Bisogna però cercare il prezzo, perché è confuso. Il prodotto che ho acquistato è anche molto più costoso.
Recensito il giorno 16 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super deodorante in stick - senza alcool - dura a lungo
Compro questo deodorante stick da più di 10 anni. Poco irritante, dura a lungo, la fragranza è classica e senza tempo.
Recensito il giorno 24 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
TOP
Trovo che questo deodorante in stick sia davvero fantastico.
Recensito il giorno 14 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce. Prezzo molto buono
Prezzo ben al di sotto dei prezzi scandalosi in profumeria
Recensito il giorno 22 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
L'articolo è assolutamente impeccabile ad un ottimo prezzo
Recensito il giorno 9 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo valore e consegna veloce!
Ottimo valore e consegna veloce! Proprio come ci si aspetta!
Recensito il giorno 4 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super lo so
Per la cura del corpo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Chloé Signature Deodorant 100ml Spray
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,63 €
Venditore: PerfumTraders
197,53 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

Sebamed Sensitive Roll-On Deodorante non profumato, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
7,18 €
Venditore: apohealth
143,60 €/1l