4,7



Sulla base di 37 recensioni
Cacharel Eden Eau De Parfum Profumo da donna Fragranza seducente e sensuale
22,86 €
762,00 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lalique L'Amour Eau De Parfum 100ml Per Donne321,30 €/1l
32,13 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Reminiscence, Le Patchouli Elixir, Eau de Parfum, spray, 50 ml1.649,20 €/1l
82,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Cacharel Eden Eau de Parfum, profumo da donna 50ml
608,00 €/1l
30,40 €
Venditore: PerfumTraders

Cacharel - Yes I Am EDP 50ml
702,00 €/1l
35,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cacharel Lou Lou Eau De Parfum Spray 30ml
766,67 €/1l
23,00 €
Venditore: PerfumTraders

Cacharel Yes I Am Delicious Eau de Parfum, 75ml
631,73 €/1l
47,38 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Cacharel Yes I Am Eau de Parfum da donna 75 ml
822,80 €/1l
61,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Chopard Casmir Eau de Parfum Spray (30ml)
914,00 €/1l
27,42 €
Venditore: somnia24

Chopard, Casmir, Eau De Parfum, Donna, 100 ml
266,70 €/1l
26,67 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 100ml
412,00 €/1l
41,20 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
301,89 €/1l
27,17 €
Venditore: ParfumGroup

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
369,00 €/1l
36,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lanvin Jeanne Eau de Parfum - 30 ml
720,00 €/1l
21,60 €
Venditore: PerfumTraders

Cabotine di Gres Eau de Parfum - 100ml
187,50 €/1l
18,75 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Perles Edp 100 Ml
330,20 €/1l
33,02 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Cacharel Eden: un giardino floreale incantato in una bottiglia
Cacharel Eden è un’eau de parfum da donna che trasporta chi lo indossa nel meraviglioso giardino dell’Eden, dove ogni fiore e ogni frutto è un’esplosione di colori, profumi e sensazioni. Creato nel 1994, questo profumo è diventato un classico intramontabile grazie alla sua combinazione unica di freschezza e sensualità. Il lauto mix di note fresche e floreali è il vero protagonista di questa fragranza. L’arancia, il bergamotto, il mandarino e il limone aprono le danze, regalando una sensazione di freschezza e vitalità. Poi entrano in scena le note di cuore, dove la rosa, il mughetto, la mimosa, il gelsomino e la tuberosa si fondono insieme in un bouquet floreale incantevole. Infine, gli accordi di fondo sono caldi e avvolgenti, grazie al sandalo, all’ambra e al cedro. Questo profumo incarna perfettamente la personalità femminile, con la sua delicatezza e la sua profondità. È perfetto da indossare durante i mesi più caldi, quando si vuole sentirsi fresche e seducenti allo stesso tempo. Una cosa che rende Cacharel Eden unico è la sua versatilità, grazie alla sua capacità di adattarsi a diverse situazioni. È perfetto da indossare durante il giorno per il suo fresco profumo di agrumi e fiori, ma può essere anche l’arma segreta per una serata speciale, grazie al suo tocco sensuale e misterioso. Per quanto riguarda gli ingredienti, il produttore ha scelto con cura solo quelli dalla più alta qualità, come l’alcool, il parfum e l’acqua. Gli altri componenti, come limonene, linalool e geraniol, sono estratti naturali che donano al profumo la sua intensità e durata. Un’altra cosa importante da sottolineare è che Cacharel Eden è completamente vegan e cruelty-free. Il marchio si impegna a non utilizzare nessun ingrediente o processo che possa causare danni agli animali o all’ambiente. Inoltre, la bottiglia stessa rispecchia l’essenza del profumo: raffinata, elegante e romantica. Le forme curve e i colori pastello della bottiglia richiamano alla mente il giardino dell’Eden, mentre il tappo a forma di boccio di rosa ne sottolinea il carattere femminile. In definitiva, Cacharel Eden è un’eau de parfum per donne romantiche, sensuali e dallo spirito libero, che vogliono portare con sé il fascino incantato del giardino dell’Eden. Grazie alla sua combinazione unica di freschezza e sensualità, è diventato un classico intramontabile amato da molte donne in tutto il mondo. Un’esperienza olfattiva da non perdere.
Cacharel Eden è una fragranza che si ama o si odia. Eden è il profumo di un giardino paradisiaco che mescola le sue note fresche con aromi delicati di fiori, limone, legni, patchouli e mimosa. Cacharel Eden è una fragranza floreale uscita nel 1994. Una fragranza per donne sicure di sé e dalla forte personalità.
Nota di testa: mandarino, pesca, bergamotto, limone
Nota di cuore: mimosa, ananas, tuberosa, melone, gelsomino, ninfea, mughetto, loto, rosa
Nota di fondo: legno di sandalo, fava tonka, patchouli, acacia, cedro
.
Cacharel Eden edp spray 30ml
- Nota di profumo : Floreale
- Quantità in ml: 30 ml
- Note di testa: bergamotto, mandarino, pesca, limone
- Note di cuore: ananas, gelsomino, loto, melone, mimosa, fiori d'arancio, rosa, ninfea, tuberosa, mughetto
- Note di fondo: patchouli, robinia, fava tonka, cedro, sandalo
Profumo da donna Cacharel Eden (30 ml)
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Cacharel Eden (30 ml) e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Cacharel 100% originali!
- Capacità: 30 ml
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Eden
Cacharel Eden Eau de Parfum 30ml
Cacharel Eden.
Eau de Parfum per donna.
30 ml
Lasciatevi sorprendere dal profumo femminile 100% originale Cacharel EDP Eden (30 ml) e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo femminile dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Cacharel 100% originali!
- Genere: Donna
- Capacità: 30 ml
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome della fragranza: Eden
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
JEAN CACHAREL SA
62 rue de Verneuil - 75007 Paris
75007 - Paris
+33140460045
[email protected]
https://cacharel.fr
Eden Eau de Parfum di Cacharel è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 30 ml della fragranza scelta.
Cacharel Eden Edp Spray
Un profumo squisito, lussuoso e meraviglioso per chi vuole un profumo che duri tutto il giorno.
Cacharel Eden Edp Spray 173738LT/ 1737381T / 0741866 / 1638851 FRANCIA cartone @ 24 flaconi x 30 ml
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Cacharel Eden Eau de Parfum, profumo da donna 50ml
608,00 €/1l
30,40 €
Venditore: PerfumTraders

Cacharel Lou Lou Eau De Parfum Spray 30ml
766,67 €/1l
23,00 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lamette da barba Fusion 8pz
23,99 €
Venditore: Ston-shop

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
400,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

febreze 8001090839305 Duftstecker 3Volution
73,60 €/1kg
7,36 €
Venditore: M_plus_L

Chopard, Casmir, Eau De Parfum, Donna, 100 ml
266,70 €/1l
26,67 €
Venditore: PerfumTraders

Rowenta Compact Power RO3731 Aspirapolvere a Traino 1,5 L a Cilindro Secco 750 W Senza Sacchetto Nero Blu
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Cuscino massaggiante equilibrante Cuscino Propriocettivo Cuscino di equilibrio Diametro 34 cm Cuscino ortopedico a sfera Cuscino di equilibrio con sfera Riccio Retoo
60,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tappetino antiscivolo Sotto tappeto Griglia adesiva Antiscivolo Lavabile Tagliabile Dimensioni 60x300 cm
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

coperta riscaldante sinnlein® peluche 180 x 130 cm grigio SÜD GS | coperta riscaldante elettrica con spegnimento automatico | coperta accogliente | funzione timer | 9 impostazioni di temperatura | lavabile fino a 40°C | display digitale
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Aspirapolvere per auto, aspirapolvere a secco, adatto a qualsiasi superficie piccolo aspirapolvere palmare, portatile lungo tempo di lavoro, potenza del motore 120W Retoo
56,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arpa del vento in metallo Feng Shui casa all'aperto decorazione del giardino
18,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Macchina per il ghiaccio AREBOS 12 kg, 24 ore, 8 cubetti in 10 minuti, serbatoio da 2,2 litri, autopulente, silenziosa, con paletta inclusa, nera
119,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Cach.anais Edt 50 Ml
599,60 €/1l
29,98 €
Venditore: PerfumTraders

Gucci - Rush EDT 75ml
819,07 €/1l
61,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

HomeTEST Fungo vaginale, test da 1 pz
11,81 €
Venditore: apohealth

Lattafa Perfumes - With Poudree Musk EDP 100ml
185,00 €/1l
18,50 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

travelite zaino per il tempo libero zaino con scomparto per laptop Basic Melange Backpack 22L Anthracite grigio
29,06 €
Venditore: Bagalio

Rochas, Femme, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
354,40 €/1l
35,44 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Mercedes Gtr auto elettrica per bambini, con telecomando 2.4G, fari LED, MP3, clacson e musica, nero
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%3% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
3%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Ho acquistato il profumo senza provarlo in negozio, basandomi sulla descrizione che ho trovato su internet. Il profumo, dolce e floreale, non è perfetto per me, ma è un bel cambiamento rispetto al mio "normale" profumo.
Recensito il giorno 27 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eden Cacharel
Il mio profumo preferito merita il massimo dei voti (10 su 5). Adoro indossarlo sempre, sia d'estate che d'inverno, non mi importa, perché adoro semplicemente la sua meravigliosa fragranza.
Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico, prezzo imbattibile
Uso questo profumo a intervalli regolari ormai da decenni e ricevo molto spesso complimenti quando lo indosso. I profumi sono una questione di gusti, ma io lo trovo fantastico.
Recensito il giorno 29 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ha un profumo straordinariamente gradevole
Una fragranza che dura a lungo, intensa e, per me, assolutamente armoniosa. Mi piace molto questo profumo. Spedizione, prezzo, tempi di consegna: tutto perfetto
Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Era un regalo
Mamma ne è stata felicissima e ha un profumo fantastico
Recensito il giorno 9 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Il profumo è proprio come me lo aspettavo, davvero piacevole
Recensito il giorno 20 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Di nuovo volentieri !!!!
Articolo eccellente. Consegna velocissima.
Recensito il giorno 14 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie, tutto è fantastico
Mi piace questo profumo. Ideale per l'inverno
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l