4,5



Sulla base di 181 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Set regalo Armani Si3.227,20 €/1l
161,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml976,67 €/1l
87,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Bloom Eau De Parfum Spray 100ml Da Gucci717,80 €/1l
71,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armani Acqua Di Gioia Edp Spray1.092,50 €/1l
109,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.060,90 €/1l
106,09 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
711,40 €/1l
71,14 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Armani Code per le donne Edp Spray
2.347,33 €/1l
70,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Armani Code per le donne Edp Spray
1.573,00 €/1l
78,65 €
Venditore: PerfumTraders

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Armani - Sí EDP 50ml
1.434,20 €/1l
71,71 €
Venditore: ParfumGroup

Dior Addict Eau De Parfum Spray 100ml
1.335,40 €/1l
133,54 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Code Absolu Pour Femme Edp Spray
5.778,00 €/1l
288,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
313,22 €/1l
28,19 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Sky di Gioia Eau de Parfum Spray 50 ml
2.700,00 €/1l
144,75 €
-9,75 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
135,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Armani Acqua Di Gioia Edp Spray
1.804,33 €/1l
54,13 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo donna Weekend Wo Burberry EDP 100 ml
542,90 €/1l
54,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hugo Deep Red Eau de Parfum 50 ml
1.044,60 €/1l
52,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Armani Code è stato lanciato da Giorgio Armani nel 2006. È una fragranza floreale che inizia con arancia amara, arancia italiana e gelsomino, poi sfuma in fiori d'arancio e termina con vaniglia e miele
Giorgio Armani Code.
Eau de Parfum per donna.
75 ml
Nuovo OVP con lamina
Una fragranza sofisticata, sexy e glamour. È il profumo di una femme fatale che si presenta a un party esclusivo. È sofisticato, diretto e seducente.
Note di profumo:
nota di testa: arancia rossa, violetta
nota di cuore: fiori d'arancio africani, gelsomino
nota di fondo: miele, vaniglia, sandalo
Armani Code For Women è una fragranza floreale-orientale da donna. Le note di testa di questa fragranza sono arancia italiana, gelsomino e arancia amara. Le note di cuore sono gelsomino, fiori d'arancio e zenzero. Le note di fondo sono miele, vaniglia e legno di sandalo. Il profumo è stato rilasciato nel 2006. I profumieri di questa fragranza sono Carlos Benaim, Dominique Ropion e Olivier Polge.
Armani Code per le donne Edp Spray
Note di testa: Arancia amara, arancia italiana, gelsomino: Note di cuore: Zenzero, Gelsomino, Fiori d'arancio: Note di fondo: Sandalo, Vaniglia, Miele
Giorgio Armani Code Femme Eau de Parfum 75 ml
Armani Code Pour Femme Edp Spray 1227062/1681936/2450117 FRANCIA cartone @ 1 bottiglia x 75 ml
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dior Homme Eau de Toilette 100 ml
940,00 €/1l
94,00 €
Venditore: Fragranzia

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
811,11 €/1l
73,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
972,20 €/1l
97,22 €
Venditore: Sykz

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.060,90 €/1l
106,09 €
Venditore: PerfumTraders

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.377,00 €/1l
68,85 €
Venditore: ParfumGroup

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
976,67 €/1l
87,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
711,40 €/1l
71,14 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml
722,22 €/1l
65,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Armani My Way Edp Spray ricaricabile
886,00 €/1l
79,74 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss - Deep Red EDP 90ml
758,33 €/1l
68,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
444,10 €/1l
44,41 €
Venditore: PerfumTraders

Prada Intense Eau De Parfum 30ml
1.456,00 €/1l
131,04 €
Venditore: PerfumTraders

Joop! - Joop Homme EDT 200ml
139,60 €/1l
27,92 €
Venditore: PerfumTraders
![Immagine prodotto di WISFOR lampadario a sospensione in cristallo 60×30 cm, luce a sospensione a LED a 3 livelli, regolabile in altezza dimmerabile Plafoniera classica decorativa per soggiorno, sala da pranzo, cucina aperta, corridoio, camera da letto [classe energetica A++]](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1043f529a7e6a0a969ac5a5ec190878e.webp)
WISFOR lampadario a sospensione in cristallo 60×30 cm, luce a sospensione a LED a 3 livelli, regolabile in altezza dimmerabile Plafoniera classica decorativa per soggiorno, sala da pranzo, cucina aperta, corridoio, camera da letto [classe energetica A++]
162,89 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: WISFOR

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Armani Acqua Di Gioia Edp Spray
1.683,80 €/1l
84,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Set di 4 sedie da pranzo LEXI, con rivestimento in velluto e gambe in metallo, sedia di design, nero
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCCOnlinemarkt

Philips 2200 series EP2224/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine 1.8 L
296,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Rozpylacz do oleju PROFICOOK PC-EOS 1270
16,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Nike scarpe Air Force 1 07, CW2288111
120,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SneakerTherapist

Christian Dior Fahrenheit Eau De Parfum 75ml
1.186,67 €/1l
89,00 €
Venditore: Novada-Shop

MECO Bande di resistenza per l'anca, bande di resistenza per il fitness, set di bande di allenamento con 3 diverse bande di resistenza per l'allenamento delle gambe, l'allenamento della forza e le trazioni
10,62 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Givenchy Eau de Toilette 100ml
527,00 €/1l
52,70 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
81% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
81%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%10% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
10%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande sorpresa per il prezzo
Contenuto 0,09 l
Sono assolutamente soddisfatto del prezzo, della consegna veloce, del servizio cordiale e trasparente e del prodotto in ogni caso - imbattibile!!!! Grazie mille!
Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapidissima
Contenuto 0,09 l
La qualità del profumo sembra quella di un prodotto tedesco. Profumo fantastico, confezione ben imballata e consegna con 2 giorni di anticipo rispetto a quanto promesso al momento dell'ordine, il che è fantastico. Grazie
Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un ottimo prezzo!
Contenuto 0,09 l
Il profumo è proprio come me lo aspettavo. Profumo molto piacevole, non troppo invadente e che dura molto a lungo, il prezzo è imbattibile.
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Armani (Giorgio Armani) My Way Eau de Parfum per le donne 90 ml
Contenuto 0,09 l
Consegna molto veloce, buon prezzo, la migliore qualità, il commercio online è così buono! Pertanto, naturalmente 5*****, GERN e SEMPRE di nuovo!
Recensito il giorno 11 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo profumo
Contenuto 0,09 l
Spedizione rapidissima, tutto perfetto. Ci tornerò volentieri. Ottimo Il profumo ha una fragranza fantastica, lo adoro.
Recensito il giorno 30 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo fantastico
Contenuto 0,09 l
È un profumo eccellente, perfetto come regalo per la propria ragazza, sia per la donna che per l'uomo.
Recensito il giorno 23 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon prezzo, buona logistica
Contenuto 0,09 l
Buon prezzo, buona logistica, sarebbe perfetto se si potesse scegliere la confezione regalo o piccoli campioni
Recensito il giorno 4 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto ben confezionato
Contenuto 0,09 l
La consegna è stata velocissima e il profumo era confezionato molto bene. Altamente raccomandato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(166)Numero di recensioni: 166
87,90 €
Venditore: Trading-Shop25
976,67 €/1l

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,85 €
Venditore: PerfumTraders
579,25 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(74)Numero di recensioni: 74
102,21 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,63 €/1l

French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
43,00 €
Venditore: dreamsarabian
430,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(56)Numero di recensioni: 56
76,49 €
Venditore: PerfumTraders
764,90 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 1004
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(114)Numero di recensioni: 114
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l