5,0



Sulla base di 6 recensioni
Il più venduto
JOYDIVISION Original AQUAglide 1000 ml Lubrificante naturale, trasparente e vegano, pH ottimizzato e compatibile con i preservativi in lattice
32,98 €
32,98 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Gel lubrificanti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lubrificante in silicone Glide 237 mL203,21 €/1l
48,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Joydivision Original Aquaglide Anal 1000 ml gel lubrificante, inodore, pH ottimizzato e trasparente, a base d’acqua e cristallino, compatibile con | preservativi in lattice32,94 €/1l
32,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
JOYDIVISION Bioglide Original gel lubrificante neutro 500 ml | Lubrificante 100% naturale e vegano | Gel lubrificante a Base Acqua | Gel bio per profilattici in lattice | Lubrificazione50,48 €/1l
25,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Durex Play Feel 50 ml231,10 €/1l
23,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

JOYDIVISION Original AQUAglide 200 ml Lubrificante naturale, trasparente e vegano, pH ottimizzato e compatibile con i preservativi in lattice
54,65 €/1l
10,93 €
Venditore: HaJa_GmbH

Loovara Lubrificante per lunghe notti, 1000ml
32,98 €/1l
32,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

JOYDIVISION Originale Aquaglide 200 ml Gleitgel Naturale, Lubrificante Cristallino & Vegano, Ottimizzato per il pH e Compatibile con | Preservativi in lattice
65,20 €/1l
13,04 €
Venditore: apohealth

JOYDIVISION Lubrificante originale AQUAglide sensitive 125 ml, lubrificante trasparente e vegano, pH ottimizzato e compatibile con i preservativi in lattice
82,56 €/1l
10,32 €
Venditore: HaJa_GmbH

JOYDIVISION Originale Aquaglide sensitive Gleitgel 125 ml è un lubrificante cristallino e vegano, ottimizzato per il pH e compatibile con | preservativi in lattice
142,00 €/1l
17,75 €
Venditore: AdultShopOne

JOYDIVISION Originale AQUAglide 1000 ml Gel lubrificante naturale, "Gleitgel cristallino e vegano, ottimizzato per il pH e compatibile con | preservativi in lattice
45,14 €/1l
45,14 €
Venditore: OhMyFantasy

JOYDIVISION AQUAglide 50 ml Lubrificante naturale, inodore e trasparente, a base d'acqua e cristallino, adatto ai preservativi in lattice, pH ottimizzato
98,60 €/1l
4,93 €
Venditore: HaJa_GmbH

JOYDIVISION AQUAglide 50 ml Lubrificante naturale, inodore e trasparente, a base d'acqua e cristallino, adatto ai preservativi in lattice
98,60 €/1l
4,93 €
Venditore: HaJa_GmbH

JOYDIVISION Aquaglide 50 ml Gleitgel è un lubrificante naturale, neutro e trasparente, a base acquosa e cristallino, adatto per l'uso con preservativi in lattice e ottimizzato per il pH
143,20 €/1l
7,16 €
Venditore: apohealth

JOYDIVISION Original Bioglide neutro 150 ml | Prodotto per l'idratazione e la cura 100% naturale e vegano | Gel a base d'acqua | Come un lubrificante | Compatibile con | preservativi in lattice
90,67 €/1l
13,60 €
Venditore: apohealth

pjur ORIGINAL Silicone Lubrificante 100 ml
224,90 €/1l
22,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Lubrificante Durex Play Natural H2O 50 ml
131,55 €/1kg
11,05 €
Venditore: OhMyFantasy

Joydivision Bioglide - Lubrificante Liquido Monodose 3 Ml
1.206,67 €/1l
3,62 €
Venditore: OhMyFantasy

Skyn Naturally Endless Lubrificante Gel 80 Ml
16.450,00 €/1l
16,45 €
Venditore: OhMyFantasy

Durex Original lubrificante a base d'acqua, idratante, 50 ml
103,80 €/1l
5,19 €
Venditore: medpak_shop

Pjur - Lubrificante in silicone originale 30 ml
331,67 €/1l
9,95 €
Venditore: OhMyFantasy
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lubrificante AQUAglide Premium (1000 ml) – a base d'acqua, dermatologicamente testato, a lunga durata
Lubrificante premium collaudato – da oltre 20 anni
Da oltre due decenni AQUAglide è uno dei lubrificanti più conosciuti e apprezzati in Europa. Sviluppato per tutti coloro che apprezzano una sensazione piacevolmente naturale, una lubrificazione affidabile e una formula delicata sulla pelle – per un maggiore comfort e un piacere ancora più intenso ad ogni utilizzo.
Lubrificazione a lunga durata – bastano poche gocce
La texture di alta qualità a base d'acqua garantisce un effetto lubrificante uniforme e piacevole. Ne basta una piccola quantità per ridurre sensibilmente l'attrito e intensificare le sensazioni. Ideale per un rapporto sessuale rilassato e intenso, senza appiccicosità e senza untuosità.
Di alta qualità e affidabile – dalla casa JOYDIVISION
Milioni di clienti soddisfatti si affidano alla dei lubrificanti AQUAglide di JOYDIVISION. Il lubrificante è progettato per un uso piacevole nella vita quotidiana e nei momenti speciali: affidabile, confortevole e senza compromessi in termini di qualità.
Sicuro e versatile
AQUAglide è dermatologicamente testato, solubile in acqua, privo di grassi e inodore. Questo lo rende particolarmente piacevole da usare e facile da lavare via. Inoltre, è sicuro con il lattice e compatibile con i preservativi: adatto per l'uso con preservativi in lattice e molti giocattoli (si prega di seguire le istruzioni del produttore).
Piacevolmente delicato – Made with Love in Europe
Perfetto per chi cerca un lubrificante che sia naturale al tatto, delicato sulla pelle e affidabile, sempre e ovunque.
Dettagli del prodotto
Contenuto: 1000 ml
Base: a base d'acqua
Proprietà: a lunga durata, dermatologicamente testato, solubile in acqua, privo di grassi, inodore, compatibile con i preservativi in lattice
Applicazione
Applicare una piccola quantità sulla zona desiderata e, se necessario, ripetere l'applicazione. Solo per uso esterno. Conservare in un luogo fresco e asciutto, fuori dalla portata dei bambini.
Perché AQUAglide?
Lubrificazione piacevole e di lunga durata
Delicato sulla pelle e dermatologicamente testato
Solubile in acqua, privo di grassi e inodore
Compatibile con i preservativi e versatile
Lubrificante premium collaudato – da oltre 20 anni
Da oltre due decenni AQUAglide è uno dei lubrificanti più conosciuti e apprezzati in Europa. Sviluppato per tutti coloro che apprezzano una sensazione piacevolmente naturale, una lubrificazione affidabile e una formula delicata sulla pelle – per un maggiore comfort e un piacere ancora più intenso ad ogni utilizzo.
Lubrificazione a lunga durata – bastano poche gocce
La texture di alta qualità a base d'acqua garantisce un effetto lubrificante uniforme e piacevole. Ne basta una piccola quantità per ridurre sensibilmente l'attrito e intensificare le sensazioni. Ideale per un rapporto sessuale rilassato e intenso, senza appiccicosità e senza untuosità.
Di alta qualità e affidabile – dalla casa JOYDIVISION
Milioni di clienti soddisfatti si affidano alla dei lubrificanti AQUAglide di JOYDIVISION. Il lubrificante è progettato per un uso piacevole nella vita quotidiana e nei momenti speciali: affidabile, confortevole e senza compromessi in termini di qualità.
Sicuro e versatile
AQUAglide è dermatologicamente testato, solubile in acqua, privo di grassi e inodore. Questo lo rende particolarmente piacevole da usare e facile da lavare via. Inoltre, è sicuro con il lattice e compatibile con i preservativi: adatto per l'uso con preservativi in lattice e molti giocattoli (si prega di seguire le istruzioni del produttore).
Piacevolmente delicato – Made with Love in Europe
Perfetto per chi cerca un lubrificante che sia naturale al tatto, delicato sulla pelle e affidabile, sempre e ovunque.
Dettagli del prodotto
Contenuto: 1000 ml
Base: a base d'acqua
Proprietà: a lunga durata, dermatologicamente testato, solubile in acqua, privo di grassi, inodore, compatibile con i preservativi in lattice
Applicazione
Applicare una piccola quantità sulla zona desiderata e, se necessario, ripetere l'applicazione. Solo per uso esterno. Conservare in un luogo fresco e asciutto, fuori dalla portata dei bambini.
Perché AQUAglide?
Lubrificazione piacevole e di lunga durata
Delicato sulla pelle e dermatologicamente testato
Solubile in acqua, privo di grassi e inodore
Compatibile con i preservativi e versatile
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Gel lubrificante
- Produttore
- Joydivision
- Numero di pezzi
- 2004
- Codice EAN
- 4024144617043
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Gel lubrificante
- Produttore
- Joydivision
- Numero di pezzi
- 2004
- Codice EAN
- 4024144617043
Si abbina bene anche a questo

JOYDIVISION Original AQUAglide 200 ml Lubrificante naturale, trasparente e vegano, pH ottimizzato e compatibile con i preservativi in lattice
54,65 €/1l
10,93 €
Venditore: HaJa_GmbH

Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Joydivision Original Aquaglide Anal 1000 ml gel lubrificante, inodore, pH ottimizzato e trasparente, a base d’acqua e cristallino, compatibile con | preservativi in lattice
32,94 €/1l
32,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

JOYDIVISION Bioglide Original gel lubrificante neutro 500 ml | Lubrificante 100% naturale e vegano | Gel lubrificante a Base Acqua | Gel bio per profilattici in lattice | Lubrificazione
50,48 €/1l
25,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

Loovara Lubrificante per lunghe notti, 1000ml
32,98 €/1l
32,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: HaJa_GmbH

Griglia a contatto Tefal GC241D Inicio in acciaio inox, superficie grill 29 x 26 cm, piastre con rivestimento antiaderente, termostato integrato
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: md-premium-e-commerce

NEMAXX® Telo di copertura 650 g/m² 3x2 m (6 m²) Grigio – impermeabile, anti-UV, antistrappo, occhielli ottone – camion, legna, giardino
7,15 €/1m²
42,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Fantastic Results set per la cura dell'auto incluso panno per la pulizia
45,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: ichzapfe

Glenfiddich 12 anni single malt whisky scozzese in confezione regalo | 40 % vol | 0,7 l
51,09 €/1l
35,76 €
Venditore: Ambiente-3000

Spazzaneve elettrico COSTWAY con luci LED e motore da 15 A, larghezza di lavoro 50 cm, altezza di lavoro 25 cm, spazzaneve a filo con scivolo rotante a 180° e raggio di lancio di 9 m, blu
193,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Lubrificante anale Easyglide - flacone da 150 mL
36,07 €/1l
9,84 €
-45%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,41 €
Venditore: AdultShopOne

Bomann EH 561 - Herd - freistehend - Klasse A - weiß
395,80 €
-19,76 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
376,04 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: _Haushaltsparadies_

Smart TV Samsung QE65QN700BT 65" 8K Ultra HD NEO QLED WIFI
4.009,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: LVS-Handel

Stazione di alimentazione portatile da 500W (picco di 1000W) Powerstation 518Wh/144000mAh Generatore solare Generatore solare di accumulo con pannelli solari da 100W Sistemi solari Caricatore solare Cella solare Caricabatteria Box Powerbank Type-C/USB per alimentazione di emergenza/Campeggio/Emergenza/Viaggio/CPAP/Motorhomes/Casa
389,99 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

Solo lubrificante per acqua slide analitico 1 litro
20,95 €/1l
20,95 €
Venditore: OhMyFantasy

JOYDIVISION Bioglide Original gel anale lubrificante 80 ml | Lubrificante 100% naturale e vegano | Gel lubrificante a Base Acqua | Gel bio per profilattici in lattice | Lubrificazione
130,27 €/1kg
14,33 €
Venditore: OhMyFantasy

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Set di parafanghi per bicicletta, RD26024
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Lamette da barba Fusion 8pz
23,99 €
Venditore: Ston-shop

Piscina fuori terra con pareti in acciaio Orlando Pool 3,05 x 0,91 m GRIGIO, con skimmer
292,32 €
Venditore: Eoshop

OSRAM LED Base Classic A, a forma di lampadina con base E27, non dimmerabile, sostituisce 100 watt, opaco, bianco freddo - 4000 Kelvin, confezione da 3 pz
11,49 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Ultramera

tillvex® sdraio pieghevole fino a 200 kg nero | sdraio resistente alle intemperie per balcone, giardino e terrazza | sdraio da esterno regolabile con cuscino spesso | sdraio relax con cuscino per il collo, portabicchieri e cuscino
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

JOYDIVISION Aquaglide 50 ml Gleitgel è un lubrificante naturale, neutro e trasparente, a base acquosa e cristallino, adatto per l'uso con preservativi in lattice e ottimizzato per il pH
143,20 €/1l
7,16 €
Venditore: apohealth

AREBOS 3in1 carrello spesa 56L | pieghevole, scomparto refrigerante, shopper grigio
42,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

luce anulare LED da 10" 12W con supporto per treppiede e trigger Bluetooth 3 colori 10 livelli di luminosità 10% -100% luminosità regolabile 160 LED supporto per smartphone Luce
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Grundig Cuffie Bluetooth senza fili - con microfono - Bianco
35,67 €
Venditore: PolisElectro

Epson 502 Multipack - confezione da 4 - nero, giallo, ciano, magenta - originale - blister - cartuccia d'inchiostro - per Expr
62,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RedTaurus

Jbl Wave 200 Cuffie senza fili Tws - Bianco
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Neradin capsule attive appositamente per le esigenze degli uomini, 70 capsule
979,63 €/1kg
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

JOYDIVISION AQUAglide 50 ml Lubrificante naturale, inodore e trasparente, a base d'acqua e cristallino, adatto ai preservativi in lattice
98,60 €/1l
4,93 €
Venditore: HaJa_GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 13 febbraio 2016 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 agosto 2014 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 febbraio 2014 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 novembre 2012 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 ottobre 2011 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Spedizione gratuitaIl più venduto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

JOYDIVISION Original AQUAglide 1000 ml Lubrificante naturale, trasparente e vegano, pH ottimizzato e compatibile con i preservativi in lattice



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Animé Lubrificante intimo Gleitgel, 50 ml Gel



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,01 €
Venditore: apohealth
120,13 €/1kg

Lubrificante in silicone Glide 946mL
130,99 €
Venditore: SuperMerchant
138,47 €/1l

Lubrificante in silicone Glide 237 mL
48,16 €
Venditore: SuperMerchant
203,21 €/1l

Joydivision Original Aquaglide Anal 1000 ml gel lubrificante, inodore, pH ottimizzato e trasparente, a base d’acqua e cristallino, compatibile con | preservativi in lattice



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
32,94 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,94 €/1l

JOYDIVISION Bioglide Original gel lubrificante neutro 500 ml | Lubrificante 100% naturale e vegano | Gel lubrificante a Base Acqua | Gel bio per profilattici in lattice | Lubrificazione



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
25,24 €
Venditore: HaJa_GmbH
50,48 €/1l

SWISS NAVY Premium Silicone Based Lubricant 4 oz / 118 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,67 €
Venditore: SuperMerchant
533,38 €/1kg

Lubrificante Fist It Zsibbasztó 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,99 €
Venditore: SuperMerchant
59,98 €/1l

YESforLOV - Unlimited Freshness - gel lubrificante
26,99 €
Venditore: SuperMerchant
269,90 €/1l

SWISS NAVY Premium Anal Lubricant 2 oz / 59 ml
30,99 €
Venditore: SuperMerchant

Riviera Original Swedish Herb Elixir 250 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
14,02 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
56,08 €/1l

Loovara Lubrificante per lunghe notti, 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Loovara – Gel lubrificante anale – Glory Holes 1000 ml – a base d’acqua – con pantenolo – lubrificante anale – lube – sicuro con i preservativi – adatto ai sex toys anali – dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

MY.SIZE Lube Me gel lubrificante Premium Anale 1000 ml | Lubrificante extra viscoso | Gel Lubrificanti a Base Acqua | Lubrificante per toys e preservativi in lattice | water based lubrification
32,94 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,94 €/1kg

Vibratissimo Play Gel Warming 1000 ml | Lubrificante Riscaldante | a Base Acqua | Per Sexy Toys e Preservativi in Lattice
32,94 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,94 €/1l

Vibratissimo Playgel med 1000 ml | Lubrificante Dermocompatibile | a Base Acqua | Per Sexy Toys in Silicone e Preservativi in Lattice
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Durex Play Feel 50 ml
23,11 €
Venditore: SuperMerchant
231,10 €/1l

JOYDIVISION Bioglide safe Gel Lubrificante con Carrageen 100 ml | Lubrificante 100% naturale e vegano | Gel lubrificante a base d'acqua | Gel lubrificante biologico adatto per preservativi in lattice



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
14,28 €
Venditore: HaJa_GmbH
142,80 €/1l

Unimil Skyn Lubrificante naturale a base d'acqua, 80 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,99 €
Venditore: SuperMerchant

Durex Play 2in1 gel per massaggi intimi 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,33 €
Venditore: SuperMerchant