5,0



Sulla base di 13 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Acqua Di Parma Bergamotto Di Calabria Edt Spray854,30 €/1l
85,43 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Giorgio Armani Eau De Cedre Pour Homme, eau de toilette, 100 ml1.328,70 €/1l
132,87 €
Venditore: PerfumTraders

ARMANI CODE FEMME LUNA eau sensuelle vp 75 ml
2.520,00 €/1l
189,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Giorgio Armani Emporio He Lui Il Él 100 ml EDT Spray
586,80 €/1l
58,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Armani Code For Men Edt Spray ricaricabile
1.017,00 €/1l
50,85 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua Di Gio Uomo - EDT, 15 ml
1.444,00 €/1l
21,66 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Stronger With You Pour Homme Edt Spray
906,20 €/1l
45,31 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
470,00 €/1l
94,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
1.749,33 €/1l
52,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Armani Acqua Di Gio Pour Homme Edt Spray
710,40 €/1l
71,04 €
Venditore: Dasfarinas

Giorgio Armani Armani Code Sport, 75 ml, profumo da uomo, formato da 75 ml, note di menta, zenzero e vetiver, confezione da 53 mm
3.320,00 €/1l
325,00 €
-76,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Armani - Code for Men 2023 EDT 125ml
596,56 €/1l
74,57 €
Venditore: ParfumGroup

Armani Emporio Diamonds Per Uomo Edt Spray
2.025,67 €/1l
60,77 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Code Summer Donna 2010 Eau Fraiche 75 ml
2.520,00 €/1l
189,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Armani Eau Pour Homme Edt Spray
1.213,10 €/1l
121,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

La Martina Terra del Fuoco Uomo Eau de Toilette 100 ml
1.190,00 €/1l
119,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Giorgio Armani Eau de Parfum Armani Code Eau de Toilette Pour Homme
1.314,67 €/1l
98,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Kenzo Kenzo World Eau de Toilette per donna 75 ml
1.079,60 €/1l
80,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Questa fragranza è stata creata dalla casa di design Giorgio Armani insieme al profumiere Alberto Morillas e lanciata sul mercato nel 1995. Un profumo floreale fresco e libero che vi conquisterà. Ispirato a un ritiro su un'isola del Mediterraneo, questo profumo è puro paradiso.
Giorgio Armani Acqua di GIO Woman 100 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Original
Armani Acqua Di Gio Pour Femme Edt Spray
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, AQUA / WATER / EAU, PARFUM / FRAGRANCE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, GERANIOL, EUGENOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, ISOEUGENOL, CINNAMYL ALCOHOL, AMYL CINNAMAL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BENZYL SALICYLATE, CI 42090/ BLUE 1, CI 19140/YELLOW 5, ( F.I.L B264305/1)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3360372054559
- Codice del produttore
- L9035203
- Peso
- 0.1 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL, AQUA / WATER / EAU, PARFUM / FRAGRANCE, HEXYL CINNAMAL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, ETHYLHEXYL SALICYLATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, GERANIOL, EUGENOL, BENZYL BENZOATE, CITRAL, ISOEUGENOL, CINNAMYL ALCOHOL, AMYL CINNAMAL, TRIS(TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE, BENZYL SALICYLATE, CI 42090/ BLUE 1, CI 19140/YELLOW 5, ( F.I.L B264305/1)
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3360372054559
- Codice del produttore
- L9035203
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Giorgio Armani Emporio He Lui Il Él 100 ml EDT Spray
586,80 €/1l
58,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
301,89 €/1l
27,17 €
Venditore: ParfumGroup

ZWILLING Topfset "Simplify" 5-teilig silver
202,10 €
Venditore: velmontask

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Giorgio Armani Si Eau de Parfum 100 ml
1.061,20 €/1l
106,12 €
Venditore: PerfumTraders

Giorgio Armani Eau de Parfum Armani Code Eau de Toilette Pour Homme
1.314,67 €/1l
98,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Valentino Valentina Eau de Parfum Spray 80 ml
1.643,00 €/1l
131,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
335,83 €/1l
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Hugo Boss Il Profumo Eau de Parfum Spray 100ml
1.287,60 €/1l
64,38 €
Venditore: Dasfarinas

Hugo Boss Il profumo per lei Eau De Parfum Spray 30ml
1.922,67 €/1l
57,68 €
Venditore: PerfumTraders

EKO - Cestino Mirage Plus Recycler Sensor 30+15+15 litri - Acciaio inox Plastica - Acciaio inox opaco
180,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: vepabins

Reminiscence Les Notes Gourmandes Eau de Parfum 100ml
979,00 €/1l
97,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
369,70 €/1l
36,97 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Hugo Woman Edp Spray
999,20 €/1l
49,96 €
Venditore: Katomix

Hugo Boss Boss Il Profumo Per Lui EDT 50 ml M
1.007,20 €/1l
50,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Dahlia Divin Eau Initiale Eau de Toilette für Damen 75 ml
1.718,53 €/1l
134,75 €
-5,86 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
128,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Michael Kors Sexy Amber Edp Spray
357,20 €/1l
35,72 €
Venditore: PerfumTraders

Nina Ricci Ricci Ricci Edp Spray 50ml
926,00 €/1l
46,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Thierry Mugler Angel Nova Eau De Parfum 50ml Spray ricaricabile
1.319,80 €/1l
65,99 €
Venditore: ParfumGroup

Giorgio Armani Eau de Parfum Giorgio Armani Si Passione Eau de Parfum 100ml
979,70 €/1l
97,97 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Unisex
339,00 €/1l
33,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paris Corner, Orava, Acqua di Profumo, Unisex, 100 ml
302,00 €/1l
30,20 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 agosto 2015 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bellissima fragranza :)
Contenuto 0,1 l
Spedizione e merce al top come sempre! All'inizio ho sempre comprato un flacone con meno contenuto, ma visto che la fragranza mi piaceva così tanto, ora ho comprato la versione da 100 ml. Dura abbastanza a lungo sulla pelle. Descriverei la fragranza come fresca e limonosa.
Recensito il giorno 25 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna più veloce articolo come descritto.
Contenuto 0,1 l
Avevo effettivamente dubitato che questo è un negozio affidabile, ma ha ordinato a causa di Paypal protezione acquirente perché era un articolo raro. Ma tutto è andato bene.
Recensito il giorno 15 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prezzo super!
Contenuto 0,1 l
Questo è il mio profumo preferito da anni, il prezzo era molto interessante per me!
Recensito il giorno 19 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande EdT senza tempo
Contenuto 0,1 l
Ho amato questa fragranza per anni. È fantastico che sia ancora in circolazione.
Recensito il giorno 17 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
perfetto nessun imballaggio ingannevole
Contenuto 0,1 l
molto buono qualità nota
Recensito il giorno 6 maggio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Velocissimo e davvero buono!
Contenuto 0,1 l
Molto buono
Recensito il giorno 14 agosto 2015 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Discreto
Contenuto 0,1 l
La mia fragranza preferita per il lavoro: ha un profumo fresco, buono e non invadente!
Recensito il giorno 27 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l