4,7



Sulla base di 31 recensioni
Lolita Lempicka FLEUR DE CORAIL Eau de Parfum 30 ml
99,00 €
3.300,00 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
YSL Myslf Edp Spray876,93 €/1l
131,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Héritage de Guerlain EDP 100 ml M906,40 €/1l
90,64 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Givenchy Givenchy L'Interdit Le Parfum 80ml1.150,00 €/1l
92,00 €
Venditore: PerfumTraders

Lolita Lempicka Si Lolita Eau de Parfum 80 ml
3.737,50 €/1l
299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Lolita Lempicka - Lolita Lempicka Le Parfum EDP 100ml
544,50 €/1l
54,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mon Premier Parfum Eau de Parfum per donna 100 ml - Lolita Lempicka
594,70 €/1l
59,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lolita Lempicka Mon Premier 100 ml - Eau de Parfum - Damesparfum
451,70 €/1l
45,17 €
Venditore: Dasfarinas

Cavalli Roberto - Roberto Cavalli 2012 EDP 75ml
536,80 €/1l
40,26 €
Venditore: Dasfarinas

Lolita Lempicka So Sweet Eau de Parfum per donna 50 ml
878,20 €/1l
43,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Lolita Lempicka Sweet Eau de Parfum 30ml Spray
1.326,67 €/1l
39,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Fleurs De Lolita Lempicka, Eau de Parfum, flacone spray, 100 ml
857,00 €/1l
85,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Kenzo Amour Eau de Parfum 100ml
791,00 €/1l
79,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Le Couvent Hattai Eau de Parfum, 50 ml
610,00 €/1l
32,63 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,50 €
Venditore: NutraBestBG

Lolita Lempicka Lolitaland Eau de Parfum da donna 80 ml
790,13 €/1l
63,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Lolita Lempicka, So Sweet, Eau De Parfum, For Women, 50 ml
597,40 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Houbigant Quelques Fleurs Eau de Parfum Spray 100ml
875,50 €/1l
87,55 €
Venditore: PerfumTraders

Franck Boclet Addiction Eau de Parfum, 100 ml
965,20 €/1l
96,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Rasasi Hawas Rouge, eau de parfum, 100 ml
344,00 €/1l
37,59 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Kilian Love Dont Be Shy Eau de Parfum 7,5 ml
5.568,00 €/1l
41,76 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lolita Lempicka Fleur de Corail 30 ml Eau de Parfum
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Note di fondo: fiore di frangipani, orchidea Note di cuore: ambra, muschio, accordi legnosi Note di fondo: bergamotto, pompelmo
- Produttore
- Lolita Lempicka
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3595200551102
- Codice del produttore
- LL055110
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- Note di fondo: fiore di frangipani, orchidea Note di cuore: ambra, muschio, accordi legnosi Note di fondo: bergamotto, pompelmo
- Produttore
- Lolita Lempicka
- Gruppi target
- Codice EAN
- 3595200551102
- Codice del produttore
- LL055110
Si abbina bene anche a questo

Si Lolita Eau De Perfume Diffusore 50 Ml
1.980,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Lolita Lempicka - Lolita Lempicka L'Eau en Blanc EDP 100ml
1.590,00 €/1l
159,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Lolita Lempicka Elle L'aime - Eau de Parfum Spray 40 ml
1.123,00 €/1l
44,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lolita Lempicka 100ml Eau de Parfum Spray
562,00 €/1l
56,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lolita Lempicka Si Lolita Eau de Parfum 80 ml
3.737,50 €/1l
299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
87% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
87%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%10% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
10%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%3% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
3%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 ottobre 2014 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono entusiasta!
Contenuto 0,05 l
Ho ordinato il profumo e purtroppo mi sono accorta subito che era "ribaltato", li ho contattati e ho ricevuto prontamente un buono di reso e un nuovo prodotto! Il mio problema è stato risolto nel giro di due giorni. Sono davvero soddisfatta di questo eccellente servizio! Il contatto al telefono e via e-mail è stato molto amichevole e cortese. Il profumo era ben confezionato, quasi come un regalo, e nella scatola c'era anche un piccolo pacchetto di gelatine. Adoro questa fragranza e sicuramente ne ordinerò presto un'altra. Grazie mille!
Recensito il giorno 25 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nel complesso, sono molto soddisfatta
Contenuto 0,04 l
Il profumo è ancora molto "luminoso" e ottimista (l'ho già avuto in passato) e sono contenta che non sembri cambiato! Il prezzo è abbastanza favorevole, il tempo di consegna è stato molto breve! TOP!
Recensito il giorno 15 ottobre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Amo questa fragranza
Contenuto 0,1 l
All'inizio ho pensato che fosse stata consegnata la fragranza sbagliata, poiché il flacone è identico a quello della fragranza "Mon Premier" e anche la confezione è cambiata. Ma è "Le Premier", solo in una nuova confezione. Lo adoro!!!
Recensito il giorno 22 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente una grande fragranza
Contenuto 0,05 l
Adoro questa fragranza, è fresca e sensuale allo stesso tempo e quando la si spruzza finisce con una nota di pepe nero. Si può indossare in qualsiasi momento della giornata o dell'anno, è semplicemente fantastico.
Recensito il giorno 12 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
Lolita Lempicka ha una fragranza straordinaria. Non si si incontra spesso. >Ma vi viene sempre chiesto di parlarne
Recensito il giorno 23 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
Tutto top - grazie mille
Recensito il giorno 16 dicembre 2020 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Moi
Contenuto 0,08 l
La consegna e la gestione generale sono state assolutamente senza sforzo. Il profumo in sé è esattamente quello desiderato.
Recensito il giorno 6 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo preferito
Contenuto 0,1 l
L'ho cercata a lungo e l'ho trovata con voi.La fragranza è bellissima!!!!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l