4,7



Sulla base di 65 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml1.473,40 €/1l
73,67 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Versace Man Eau Fraiche Eau de Toilette, 100 ml + Eau de Toilette, 10 ml + Borsa cosmetica930,80 €/1l
93,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Versace Eros Pour Femme Eau de Toilette Spray, 100 ml684,70 €/1l
68,47 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Bright Crystal Eau De Toilette Spray 30Ml
1.233,33 €/1l
37,00 €
Venditore: FragrancesBg

Versace Bright Crystal Eau de Toilette per donna 200 ml
441,00 €/1l
88,20 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eau de Toilette 30ml
903,40 €/1l
45,17 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Crystal Noir Eau De Toilette Spray 30Ml
1.524,33 €/1l
45,73 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eau de Toilette 30ml
572,78 €/1l
51,55 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eau de Toilette 50ml
581,70 €/1l
58,17 €
Venditore: PerfumTraders

Gianni Versace Dylan Turquoise Eau de Toilette, 100 ml
545,90 €/1l
54,59 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eau de Toilette 50ml
524,80 €/1l
52,48 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
554,00 €/1l
55,40 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eros U Edt 50 Ml
888,80 €/1l
44,44 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Red Jeans Eau De Toilette Spray 75Ml
262,13 €/1l
19,66 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Boss Bottled, EdT 50 ml
43,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Versace Bright Crystal Eau de Toilette 90ml + Eau de Toilette 5ml + Gel doccia 100ml + Lozione corpo 100ml
340,17 €/1l
100,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Moschino Eau De Toilette 25ml
343,50 €/1l
34,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Libre Edt 90 Ml
1.450,11 €/1l
130,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Versace Eros Pour Femme Eau de Parfum
Se sei alla ricerca di una fragranza che catturi la tua personalità forte e sensuale, allora Versace Eros Pour Femme Eau de Parfum è la scelta perfetta per te.
Con un mix di note accattivanti e voluttuose, questa fragranza è un eloquente segno distintivo della donna Versace, sempre al passo con i tempi e il glamour. La sua essenza femminile e seducente è evidente fin dalle prime note di testa, che ti incontrano con colorati succosi chicchi di melograno, freschezza ghiacciata e yuzu brillante.
Ma non è tutto, questa fragranza si scivola poi elegantemente nella bellezza dei fiori di magnolia, peonia e fior di loto, creando un mix di carnosità e trasparenza che incarna perfettamente la tua femminilità. Inoltre, la delicata sensualità di questa fragranza ti invita a deliziarti della sua presenza avvolgente di ambra vegetale, acajou e musk.
Tutto questo è racchiuso in un elegante e sorprendente flacone dalla classica bellezza senza tempo. Il suo design raffinato e sofisticato è un vero e proprio simbolo e di stile, perfetto per esprimere la tua personalità forte e seducente.
Le note di base di questa fragranza sono composte da una miscela di ingredienti di alta qualità, tra cui ALCOHOL DENAT., PARFUM, e AQUA (WATER). Inoltre, sono presenti ingredienti come HYDROXYCITRONELLAL, LINALOOL, CITRONELLOL e LIMONENE, che contribuiscono a dare a questa fragranza una durata duratura e sensuale.
Non perdere l'occasione di scoprire la bellezza e la sensualità racchiusa in un solo flacone con Versace Eros Pour Femme Eau de Parfum. Aggiungilo alla tua collezione di profumi e preparati a conquistare il mondo con la tua femminilità e il tuo fascino innato.
Bright Crystal è un'eau de toilette del marchio Versace. Una composizione floreale e fruttata rilasciata nel 2006. La fragranza emana l'eleganza senza tempo di una vera signora....
Notadi testa: yuzu, melograno, note acquatiche
Notadi cuore: loto, magnolia, peonia
Nota di fondo: muschio, mogano, ambra
Versace Bright Crystal 90ml è sinonimo di bellezza radiosa e raffinatezza femminile. Questa eau de toilette completa lo stile di vita lussuoso di una donna che fa brillare ogni momento. Perfetto per le apparizioni diurne e le serate eleganti. Per le donne che determinano il proprio glamour.
Versace è uno degli stilisti di fascia alta che produce profumi relativamente accessibili, e Bright Crystal è uno dei migliori di Versace. Questa fragranza floreale, dolce, muschiata e fruttata è perfetta per essere indossata tutti i giorni ed è composta da note di melograno, yuzu, gelo, peonia, magnolia, loto, ambra, muschio e mogano
- Note di profumo: Floreale, Fruttato
- Quantità: 90 ml
- Anno di uscita: 2006
- Note di testa: melograno, yuzu
- Note di cuore: peonia, magnolia, loto
- Note di fondo: ambra, muschio
Eau de Toilette Donna
yuzu, melograno, note acquatiche
loto, magnolia, peonia
muschio, mogano, ambra
Versace Bright Crystal 90 ml EDT Eau de Toilette Spray NEU Original
Lasciatevi sorprendere dal profumo femminile Versace EDT, 100% originale, e rafforzate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personale. Scoprite i prodotti Versace originali al 100%!
- Genere: Donna
- Tipo: EDT (Eau de Toilette)
- Nome del profumo: Cristallo Luminoso
- Tipo di fragranza: EDT
- Ingredienti:
- Butile metossibenzoilmetano
- Metossicinnamato di etile
- Salicilato di etile
- Profumo (parfum)
- Limonene
- Linalolo
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
Gianni Versace S.r.l.
Piazza Luigi Einaudi 4
20124 - Milano
+3918887217219
[email protected]
https://www.versace.com/es/es/
Versace Bright Crystal.
Eau de Toilette per donna.
90 ml
Sensuale, cristallino, meravigliosamente scintillante. Chiuso in un flacone lucidato come un vero gioiello di eccezionale bellezza. Fresco ed effervescente, per una donna sensuale, sicura di sé e sempre glamour. Bright Crystal è una fragranza floreale morbida con accenti fruttati e muschiati.
Note di fragranza:
nota di testa: Yuzu, Melograno
nota di cuore: Loto, Magnolia, Peonia
nota di fondo: Muschio, Mogano, Ambra grigia
Versace Bright Crystal Eau de Toilette è una fragranza affascinante e deliziosa pensata per la donna Versace, forte e sicura di sé, ma allo stesso tempo femminile, sensuale e affascinante. Con Bright Crystal risplenderete tutto il giorno, proprio come il suo splendido flacone.
L'eau de toilette Bright Crystal di Versace è stata creata esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 90 ml della fragranza scelta.
Versace Bright Crystal woda toaletowa spray 90ml
Versace Cristallo Luminoso Edt Spray
Uno squisito e lussuoso
Versace Bright Crystal Edt Spray 510032 ITALIA cartone @ 3 flaconi x 90 ml
- Modello
- Bright Crystal
- Peso
- 0.399 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8011003993826
- Codice del produttore
- AF6XW15VCC
- Modello
- Bright Crystal
- Peso
- 0.399 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, fruttato
- Contenuto
- 90 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 8011003993826
- Codice del produttore
- AF6XW15VCC
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Versace Bright Crystal Eau de Toilette per donna 200 ml
441,00 €/1l
88,20 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
356,67 €/1l
21,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lacoste Pour Femme Eau De Parfum Spray 90ml
461,67 €/1l
41,55 €
Venditore: PerfumTraders

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
601,70 €/1l
60,17 €
Venditore: Novada-Shop

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Cacharel Noa Eau de Toilette 100 ml
349,90 €/1l
34,99 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

HP Confezione da 2 Cartucce d'Inchiostro Nero Tricromia Originali 302
64,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Blackview Acebook 10, notebook con display da 18,5", risoluzione FHD IPS, processore Intel, 16 GB di RAM, 512 GB di storage, sistema operativo Windows 11 Pro, modello N6000, display FHD+ IPS, protezione in silicone per tastiera (versione DE)
529,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Amazon Echo B09B94956P Amazon Echo Dot 5 weiß
43,96 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tecstore24

JACK&JONES confezione da 8 pezzi - Boxer in cotone da uomo, pantaloni da uomo, L
25,95 €
Venditore: sport-versand24

SensaHome - Specchio da bagno rotondo senza cornice con illuminazione a LED - dimmerabile - Specchio da parete - 60 cm
68,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buxibo

Leifheit Asciugatrice PEGASUS 160 Solid Slim LEIFHEIT 81620
46,03 €
Venditore: egenta-shop

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Giorgio Armani Eau de Toilette Giorgio Armani Emporio Armani She Eau de Toilette 100ml
444,10 €/1l
44,41 €
Venditore: PerfumTraders

Miscelatore design per lavello verticale con bocca estraibile Beige granito
57,17 €
Venditore: HARKO

SAMSUNG SM-S928BZKHEUB SAMSUNG Galaxy S24 Ultra Smartphone schwarz 512 GB
Ricondizionato
601,90 €
Venditore: JANADO

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX
1.889,90 €/1l
188,99 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
916,56 €/1l
82,49 €
Venditore: ParfumerieMarjoAmsterdam

Versace Cristallo Luminoso Deo Stick
561,40 €/1l
28,07 €
Venditore: somnia24

DKNY Donna Karan Be Delicious EDP 100 ml W
521,70 €/1l
52,17 €
Venditore: Dasfarinas

Barbecue pieghevole portatile | Barbecue da campeggio a carbonella | Mini barbecue a carbonella | Barbecue pieghevole a carbonella
18,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Termoventilatore Brandson a risparmio energetico, termoventilatore in Vetroceramica, 2000W, 2 livelli di potenza, protezione da surriscaldamento, spegnimento automatico, protezione antiribaltamento, oscillazione 35°, champagne
71,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

Cartier Baiser Volé Parfum 100ml
901,90 €/1l
90,19 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Eau de Toilette 50ml
524,80 €/1l
52,48 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%5% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
5%3% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
3%2% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
2%5% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
5%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Meravigliosa fragranza per tutti i giorni
Uno dei miei tanti profumi. Non ci si può sbagliare e si tratta anche di un ottimo regalo. Anche il prezzo e la consegna sono stati ottimi!
Recensito il giorno 1 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo!
Il profumo mi piace molto. Ottimo rapporto qualità-prezzo. La consegna è stata rapidissima.
Recensito il giorno 22 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Versace Cristallo Luminoso 90ml
Il processo di spedizione è stato perfetto, affidabile e veloce. Ottima comunicazione. Articolo esattamente come previsto.
Recensito il giorno 8 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Sono super soddisfatta! Consegna veloce e ho trovato la mia fragranza preferita a un prezzo conveniente.
Recensito il giorno 20 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo davvero delizioso, piacevolmente floreale
Profumo davvero delizioso, piacevole da indossare! Tutti mi fanno sempre i complimenti!!
Recensito il giorno 13 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo gel doccia
Il prodotto è ottimo e ha un profumo fantastico.
Recensito il giorno 25 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grande
Semplicemente la mia fragranza preferita. Sono molto soddisfatto.
Recensito il giorno 19 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e prezzo conveniente. Wow. Questo mi entusiasma.
Era un regalo di compleanno (come da desiderio)
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(71)Numero di recensioni: 71
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l