4,6



Sulla base di 7 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Majirel 5.3 3x50ml870,80 €/1l
45,15 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,54 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Majirel 4 3x50ml611,20 €/1l
30,56 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Majirel 9.3 2x50ml205,20 €/1l
20,52 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Loreal Majirel Cool Cover Tinta per capelli 5 B7 Castano chiaro 50ML202,20 €/1l
10,86 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,11 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2
173,00 €/1l
11,60 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,65 €
Venditore: MAGUHAAR

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 9/3 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Professionals Color Touch Pure Naturals colore professionale demi-permanente per capelli con effetto multidimensionale 10/01 60 ml
239,50 €/1l
14,37 €
Venditore: SEILOIRE

Colore per capelli Blondor Multi Blonde per donne 800 - Wella Professionals
37,37 €/1l
39,25 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Tinta per capelli senza ammoniaca Montibello DENUEE 60 ml
114,33 €/1l
6,86 €
Venditore: MAGUHAAR

Montibello Cromatone K 4.60 60ml
87,50 €/1l
5,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Montibello Cromatone P 8.11 60ml
87,50 €/1l
5,85 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,25 €
Venditore: Avanti_Shop

Colore schiarente per capelli Blondissimes Préférence, Ultra Platinum
519,50 €/1l
31,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Wella Color Touch 60 ml 9/01 Pure Naturals Tinta per capelli
131,33 €/1kg
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop

Wella Koleston Perfect Me+ - Tintura per capelli 10/03 60 ml
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop

L'Oréal Professional Colorazione per capelli Inoa Ossidazione Colore 9
233,17 €/1l
14,35 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: MAGUHAAR

Echosline Echos Tinta per capelli cenere chiaro, 100 ml
55,00 €/1l
5,50 €
Venditore: Avanti_Shop

Montibello Cromatone Meteorite Biondo 132ml
47,65 €/1l
6,29 €
Venditore: Avanti_Shop

L'oreal Excellence No. 7 Biondo
91,09 €/1l
17,49 €
Venditore: Beautic

Loreal Majirel Castano Chiaro 5.1 Tintura per capelli - Ml, Castano Chiaro Cenere, 50 Mililitri
253,80 €/1l
12,69 €
Venditore: NutraBestBG

Colorazione permanente Cromatone Montibello Nº 6,5 (60ml)
96,17 €/1l
5,77 €
Venditore: MAGUHAAR
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'orealMajirel | Tintura permanente per capelli - Colore 8.0 biondo chiaro profondo
50ml
Colore: 8.0 biondo chiaro profondo Informazioni sul prodotto: Majirel è una tintura professionale di culto per capelli. Può essere utilizzata per coprire fino al 100% dei capelli bianchi. Dona ai capelli un colore intenso e profondo che dura a lungo. La formula unica con gli ingredienti Ionene G e Incell, contenuti anche nei prodotti Loreal per la cura dei capelli, non solo dona ai capelli un bel colore, ma li nutre e li rende morbidi. A seconda del colore scelto, la tintura può schiarire o scurire i capelli fino a 3 livelli. Tecnologia utilizzata: - Ionene G - ricostruisce i legami di cheratina nei capelli e ne liscia la superficie - Incell - ha la capacità di ripristinare il cemento cellulare. Per schiarire i capelli fino a 2 toni, il colore viene miscelato con il 6% di agente ossidante in un rapporto di 1:1,5, cioè si aggiungono 75 ml di agente ossidante per l'intero tubo di colore da 50 ml. Per schiarire i capelli fino a 3 toni, miscelare il colore con il 9% di agente ossidante in rapporto 1:1,5. Per una percentuale più elevata di capelli bianchi (oltre il 50%), al colore selezionato va aggiunta una tonalità naturale, senza punto decimale o con 0 o 3 punti decimali (ad es. 9,0 o 7,3). Questa miscela, combinata con un agente ossidante al 6%, consente di coprire completamente i capelli bianchi. Contenuto: 50 ml Le istruzioni dettagliate per l'applicazione del colore sono incluse nella confezione.
NOTA BENE: Il colore non contiene un agente ossidante. È necessario acquistarlo separatamente. Regolare la concentrazione del colore in base al risultato desiderato e alle condizioni dei capelli.
Ricordare inoltre di prendersi cura dei capelli dopo la tintura: solo con un'attenta protezione i capelli manterranno a lungo il loro colore
.
Istruzioni per l'uso:
- Combinare la tonalità di colore scelta con l'agente ossidante appropriato in un rapporto di 1:1,5,
- Applicare la miscela ottenuta sui capelli asciutti e non lavati,
- lasciare agire sui capelli per 35 minuti, non di più,
- Diluire la miscela applicata sulle lunghezze e sulle punte dei capelli con una piccola quantità di acqua calda (5-15 ml),
- Dopo 35 minuti, malaxurizzare accuratamente i capelli (per staccare i resti della miscela dalle cuticole e dalla cute)
- Risciacquare accuratamente,
- Dopo la colorazione, lavare i capelli con uno shampoo o applicare un balsamo o una maschera per chiudere le cuticole e far durare il colore.
Loreal Majirel - Colorazione in crema nutriente con durata ottimale e copertura al 100%. Majirel offre uno spettro infinito di risultati cromatici con una durata e una cura eccellenti. Per una colorazione completa o parziale, dal biondo ai colori naturali, in tonalità vivaci e moderne. Colore ricco, profondo e intenso copertura al 100% dei capelli bianchi Schiarisce fino a 3 toni Il sistema a doppio effetto: 1. l'effetto condizionante di Ionène G reintegra i capelli dove serve, all'interno e in superficie. 2. l'effetto cromatico dell'esclusiva combinazione di coloranti assicura un colore riflettente, luminoso e duraturo. I due rivoluzionari ingredienti di cura Ionenè G e Incell rafforzano e curano tutte e 3 le zone del capello. Risultati di colore affidabili e precisi. Applicazione facile, comfort di posa ottimale. Ampia gamma di tonalità con schiariture fino a 3 toni e copertura simultanea fino al 100% sui capelli bianchi. La consistenza cremosa garantisce una perfetta adesione alle radici. Risultati brillanti e durata eccezionale, anche in caso di lavaggi frequenti. Contenuto 50 ml
- durata ottimale - Lucentezza e luminosità - copertura perfetta - risultato cromatico affidabile, preciso e uniforme - facile applicazione - facilità di applicazione ottimale Tonalità intensiva di base e naturale Tubo da 50 ml 8.0 biondo chiaro intensivo
MAJIREL ionène g Crema colore #8.0 50 ml
Loreal Majirel 8,0 hellblond intensiv50 ml
50ml
Colore: 8.0 biondo chiaro profondo Informazioni sul prodotto: Majirel è una tintura professionale di culto per capelli. Può essere utilizzata per coprire fino al 100% dei capelli bianchi. Dona ai capelli un colore intenso e profondo che dura a lungo. La formula unica con gli ingredienti Ionene G e Incell, contenuti anche nei prodotti Loreal per la cura dei capelli, non solo dona ai capelli un bel colore, ma li nutre e li rende morbidi. A seconda del colore scelto, la tintura può schiarire o scurire i capelli fino a 3 livelli. Tecnologia utilizzata: - Ionene G - ricostruisce i legami di cheratina nei capelli e ne liscia la superficie - Incell - ha la capacità di ripristinare il cemento cellulare. Per schiarire i capelli fino a 2 toni, il colore viene miscelato con il 6% di agente ossidante in un rapporto di 1:1,5, cioè si aggiungono 75 ml di agente ossidante per l'intero tubo di colore da 50 ml. Per schiarire i capelli fino a 3 toni, miscelare il colore con il 9% di agente ossidante in rapporto 1:1,5. Per una percentuale più elevata di capelli bianchi (oltre il 50%), al colore selezionato va aggiunta una tonalità naturale, senza punto decimale o con 0 o 3 punti decimali (ad es. 9,0 o 7,3). Questa miscela, combinata con un agente ossidante al 6%, consente di coprire completamente i capelli bianchi. Contenuto: 50 ml Le istruzioni dettagliate per l'applicazione del colore sono incluse nella confezione.
NOTA BENE: Il colore non contiene un agente ossidante. È necessario acquistarlo separatamente. Regolare la concentrazione del colore in base al risultato desiderato e alle condizioni dei capelli.
Ricordare inoltre di prendersi cura dei capelli dopo la tintura: solo con un'attenta protezione i capelli manterranno a lungo il loro colore
.
Istruzioni per l'uso:
- Combinare la tonalità di colore scelta con l'agente ossidante appropriato in un rapporto di 1:1,5,
- Applicare la miscela ottenuta sui capelli asciutti e non lavati,
- lasciare agire sui capelli per 35 minuti, non di più,
- Diluire la miscela applicata sulle lunghezze e sulle punte dei capelli con una piccola quantità di acqua calda (5-15 ml),
- Dopo 35 minuti, malaxurizzare accuratamente i capelli (per staccare i resti della miscela dalle cuticole e dalla cute)
- Risciacquare accuratamente,
- Dopo la colorazione, lavare i capelli con uno shampoo o applicare un balsamo o una maschera per chiudere le cuticole e far durare il colore.
Il colore agisce in tutti gli strati della fibra capillare.
Per completare il trattamento colore, vi consigliamo il prodotto Allerga power care! Allerga è un trattamento intensivo nutriente a base di proteine di cheratina solubili. Può essere aggiunto a qualsiasi trattamento chimico, colorazione, decolorazione, permanente, fissaggio e prodotto districante. Allerga non solo previene i danni, ma rafforza anche la struttura del capello, dona volume, elasticità e una lucentezza naturale.
Nota per l'acquisto di prodotti per la colorazione dei capelli
Quando si acquistano prodotti per la colorazione dei capelli, si tenga presente che tutti i prodotti ossidativi per la colorazione dei capelli e i prodotti contenenti tinture dirette per capelli hanno un forte potenziale sensibilizzante. Inoltre, le tinture per capelli possono causare gravi reazioni allergiche.A causa dei suoi ingredienti e delle istruzioni per l'uso, questo prodotto esclusivo per il salone è destinato esclusivamente all'uso da parte di parrucchieri professionisti per motivi di sicurezza. In caso di utilizzo da parte di privati e consumatori finali, la sicurezza d'uso non può essere garantita! Si declina ogni responsabilità per i danni causati da un uso o un trattamento improprio da parte di non professionisti e utenti finali.
Questo prodotto non è destinato a persone di età inferiore ai 16 anni.
[Majirel] è un colorante permanente di L'Oréal Professionnel. Offre un colore ricco, profondo e intenso con un effetto schiarente fino a 3 toni. Grazie alle molecole di colore multidimensionali, Majirel offre una copertura dei capelli bianchi al 100% con una durata ottimale. Con gli ingredienti curativi Ionène G e Incel per capelli forti e curati.
NUOVA CONFEZIONE - STESSO CONTENUTO
Il passaggio alla nuova confezione di Majirel avverrà gradualmente nei prossimi mesi. Ordinando come sempre, riceverete automaticamente la nuova confezione non appena la vecchia non sarà più disponibile.
Ingredienti
AQUA / ACQUA, CETEARYL ALCOHOL, AMMONIUM HYDROXIDE, OLETH-30, HEXADIMETHRINE CHLORIDE, OLEIC ACID, OLEYL ALCOHOL, p-AMINOPHENOL, m-AMINOPHENOL, METABISOLFITO DI SODIO, ETANOLAMINA, TIOGLICERINA, TOLUENE-2,5-DIAMMINA, ALCOOL BENZILICO, 2-OLEAMIDO-1,3-OTTADECANDIOLO, RESORCINOLO, EDTA, PARFUM / PROFUMO (F.I.L. C200175/1).
L'Oréal MAJIREL 8.0 50ml
Loreal Majirel - Colorazione in crema nutriente con durata ottimale e copertura al 100%. Majirel offre uno spettro infinito di risultati cromatici con una durata e una cura eccellenti. Per una colorazione completa o parziale, dal biondo ai colori naturali, in tonalità vivaci e moderne. Colore ricco, profondo e intenso copertura al 100% dei capelli bianchi Schiarisce fino a 3 toni Il sistema a doppio effetto: 1. l'effetto condizionante di Ionène G reintegra i capelli dove serve, all'interno e in superficie. 2. l'effetto cromatico dell'esclusiva combinazione di coloranti assicura un colore riflettente, luminoso e duraturo. I due rivoluzionari ingredienti di cura Ionenè G e Incell rafforzano e curano tutte e 3 le zone del capello. Risultati di colore affidabili e precisi. Applicazione facile, comfort di posa ottimale. Ampia gamma di tonalità con schiariture fino a 3 toni e copertura simultanea fino al 100% sui capelli bianchi. La consistenza cremosa garantisce una perfetta adesione alle radici. Risultati brillanti e durata eccezionale, anche in caso di lavaggi frequenti. Contenuto 50 ml
- durata ottimale - Lucentezza e luminosità - copertura perfetta - risultato cromatico affidabile, preciso e uniforme - facile applicazione - facilità di applicazione ottimale Tonalità intensiva di base e naturale Tubo da 50 ml 8.0 biondo chiaro intensivo
MAJIREL ionène g Crema colore #8.0 50 ml
Loreal Majirel 8,0 hellblond intensiv50 ml
- Peso
- 71 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- AQUA / ACQUA, ALCOL CETEARILICO, IDROSSIDO DI AMMONIO, OLETH-30, CLORURO DI ESADIMETRINA, ACIDO OLEICO, ALCOL OLEICO, p-AMINOFENOLO, m-AMINOFENOLO, METABISOLFITO DI SODIO, ETANOLAMINA, TIOGLICERINA, TOLUENE-2,5-DIAMINA, ALCOL BENZILICO, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECAN
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474634001400
- Codice del produttore
- 19938
- Peso
- 71 g
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- AQUA / ACQUA, ALCOL CETEARILICO, IDROSSIDO DI AMMONIO, OLETH-30, CLORURO DI ESADIMETRINA, ACIDO OLEICO, ALCOL OLEICO, p-AMINOFENOLO, m-AMINOFENOLO, METABISOLFITO DI SODIO, ETANOLAMINA, TIOGLICERINA, TOLUENE-2,5-DIAMINA, ALCOL BENZILICO, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECAN
- Produttore
- L'Oréal
- Contenuto della fornitura
- pacchetto
- Codice EAN
- 3474634001400
- Codice del produttore
- 19938
Attenzione
Nessuna specifica richiesta
P102 Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
H317 Può provocare una reazione allergica cutanea.Si abbina bene anche a questo

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

L'Oréal Professionnel Majirouge permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml
218,40 €/1l
10,92 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2
186,20 €/1l
9,31 €
Venditore: MAGUHAAR

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel tinta per capelli Majirel Absolute 7.0
241,20 €/1l
12,06 €
Venditore: MAGUHAAR

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

L'Oréal Professionnel Majirel crema colorante nutriente 4 marrone 50 ml
205,60 €/1l
10,28 €
Venditore: MAGUHAAR

Set di 8 lampade solari con picchetto da terra, lampade solari IP44, lampada da giardino a LED solare
24,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

L'Oreal Professionnel Majirel 6.8 Tinta per capelli 50 g
209,80 €/1l
10,49 €
Venditore: MAGUHAAR

Loreal Majirel 9.3 Biondo chiarissimo Oro Crema Colore Capelli 50ml
189,00 €/1l
12,73 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,45 €
Venditore: MAGUHAAR

VASAGLE Comò con specchio 2 cassetti 3 vani a giorno bianco Moderno
81,70 €
Venditore: Jurhan

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
130,99 €
-11,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml
444,80 €/1l
22,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Colorazione permanente Majirel L'Oreal Professionnel Paris Nº 8 (50 ml)
227,80 €/1l
11,39 €
Venditore: MAGUHAAR

L’Oreal Professionnel Majirel Tinta per capelli 5 castano chiaro 50 ml
189,20 €/1l
10,11 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,46 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Majirel 5.0 Tinta per capelli Marrone chiaro intenso 50 ml
171,80 €/1l
8,59 €
Venditore: MAGUHAAR

L'oreal Majirel Tinta per capelli 10.21 Biondo molto chiaro 50 ml
175,00 €/1l
10,50 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel tinta per capelli Majirel Absolute 1
228,00 €/1l
12,01 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,40 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2
345,60 €/1l
17,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

L'Oreal Majirel Crema Colorante 50ml
478,20 €/1l
23,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Matrix SoColor Colore Permanente per Capelli Pre-Bonded e Copertura Extra Tubi da 3 oz
108,89 €/1l
9,80 €
Venditore: MAGUHAAR

Loreal Majirel Tinta per capelli 9.1 biondo cenere chiaro 50 ml
174,80 €/1l
8,74 €
Venditore: MAGUHAAR

Wella Hair Colour Koleston Perfect Me+ Crema permanente per capelli 5/0 Castano chiaro
212,17 €/1l
12,73 €
Venditore: ParfumGroup

L'Oréal Majirel Absolute Professional Color 7,31
188,80 €/1l
11,64 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,44 €
Venditore: Avanti_Shop

Koleston Perfect colore dei capelli Me+ Special Blonde per donne 60 - 12/96 - Wella Professionals
131,33 €/1l
7,88 €
Venditore: Avanti_Shop

L'Oreal Majirel Tinta per capelli 50 ml High Lift BEIGE - Biondo beige molto chiaro
253,80 €/1l
12,69 €
Venditore: NutraBestBG

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2
296,20 €/1l
14,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

L'Oréal Inoa
203,33 €/1l
13,85 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,20 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%14% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
14%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
"Colore naturale con grande copertura"
"La tinta per capelli L'Oréal Majirel nella tonalità 9.0 mi ha completamente convinto. L'applicazione è facile, il colore copre in modo affidabile i capelli bianchi e garantisce un risultato uniforme e naturale. Il colore biondo caldo è molto armonioso e fa apparire i capelli sani e lucenti. Dopo la colorazione, i capelli sono morbidi e mantengono la loro luminosità per molte settimane. Una tinta professionale che consiglio molto volentieri".
Recensito il giorno 14 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto ha funzionato alla grande, di nuovo con piacere
si adatta, tutto come descritto
Recensito il giorno 17 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 6 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Loreal Majirel 5.3 3x50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
45,15 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,54 €
Venditore: MAGUHAAR
870,80 €/1l

Loreal Majirel 4 3x50ml
30,56 €
Venditore: MAGUHAAR
611,20 €/1l

L'Oréal Professionnel tinta per capelli Majirel Absolute 7.0



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
12,06 €
Venditore: MAGUHAAR
241,20 €/1l

Milk_Shake Powder Direct Colour, 100 ml, confezione singola. Balsamo colorante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
12,53 €
Venditore: MAGUHAAR
125,30 €/1l

L'Oréal Professionnel tinta per capelli Majirel Absolute 8.0



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
10,95 €
Venditore: MAGUHAAR
219,00 €/1l

Alfaparf Milano Precious Nature 6.32 60ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,05 €
Venditore: MAGUHAAR
217,50 €/1l

Loreal Majirel Cool Cover Tinta per capelli 5 B7 Castano chiaro 50ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
10,86 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,11 €
Venditore: MAGUHAAR
202,20 €/1l

L'Oréal Majirel 5.0 Tinta per capelli Marrone chiaro intenso 50 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
8,59 €
Venditore: MAGUHAAR
171,80 €/1l

L'Oréal Professionnel Majirel permanente Haarfarbe Creme Coloration 50 ml 2



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,60 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,65 €
Venditore: MAGUHAAR
173,00 €/1l

Alfaparf Milano Evolution of the Colour .03 60ml Viola
9,07 €
Venditore: MAGUHAAR
151,17 €/1l

Colour Wear 7 Ultra Violet 60 ml
9,32 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,72 €
Venditore: MAGUHAAR
145,33 €/1l

Alfaparf Milano Color Wear 5.53, 60 ml
8,26 €
Venditore: MAGUHAAR
137,67 €/1l

Alfaparf Colour Wear 60ml
8,26 €
Venditore: MAGUHAAR
137,67 €/1l

Colore Wear 7 60 ml
8,39 €
Venditore: MAGUHAAR
139,83 €/1l

Alfaparf Evoluzione del Cubo di Colore 9NB 60ml
8,87 €
Venditore: MAGUHAAR
147,83 €/1l

Alfaparf Color Wear 5.5 Marrone mogano chiaro 60ml
9,36 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,72 €
Venditore: MAGUHAAR
145,33 €/1l

Color Wear Gloss Toner 06N
8,87 €
Venditore: MAGUHAAR
147,83 €/1l

Colour Wear Gloss Toner 010.1 60 ml
9,73 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,87 €
Venditore: MAGUHAAR
147,83 €/1l

Montibello Denuee colore permanente senza ammoniaca 10.13 60ml
6,89 €
Venditore: MAGUHAAR
114,83 €/1l

Tinta per capelli senza ammoniaca Montibello DENUEE 60 ml
6,86 €
Venditore: MAGUHAAR
114,33 €/1l