5,0



Sulla base di 1 recensione
Fagioli giganti in salsa di pomodoro 190g
3,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €-2%
20,47 € / 1kg
più 8,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Fai in fretta!
Antipasti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pasta Sauce mit Knobl. u. Chili27,95 €/1kg
5,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Peperoni rossi Dittmann Teufli con crema di formaggio 650g27,37 €/1kg
10,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olive nere Liakada extra large ATG 200g23,95 €/1kg
4,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fagioli giganti in salsa di pomodoro 230g
10,39 €/1kg
2,39 €
Venditore: taleoo

Cuori di carciofo in olio d'oliva 120 g
51,83 €/1kg
6,22 €
Venditore: taleoo

Bruschetta con pomodori 200g
15,65 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Fagioli borlotti - barattolo 400 g
6,00 €/1kg
2,40 €
Venditore: taleoo

Peperoni grgliati - peperoni grigliati 280g
28,39 €/1kg
7,95 €
Venditore: taleoo

Amogusti Olijven ripieno di acciughe, 200 g - olive aromatiche e succose
13,10 €/1kg
2,62 €
Venditore: Pantry_Intl

Tomaten semidry Tuttosole 780 gr. - Demetra
19,55 €/1kg
15,25 €
Venditore: italia-genuss

Peperonata piemontese 1700 gr. - Demetra
9,86 €/1kg
16,76 €
Venditore: italia-genuss

Carciofi affettati 1700 gr. - Demetra
14,03 €/1kg
23,85 €
Venditore: italia-genuss

Peperoncini dolci - peperoncini dolci 270g
19,37 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Capperi - Capperi in aceto di vino 150g
20,87 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Capperi mele in aceto 180g
23,22 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Peperoncino piccante 370ml
10,51 €/1l
4,18 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,89 €
Venditore: taleoo

Cipolle grigliate 740 gr. - Demetra
17,30 €/1kg
12,80 €
Venditore: italia-genuss

Carciofi Rustichelli 770 gr. - Demetra
35,84 €/1kg
27,60 €
Venditore: italia-genuss

Olive giganti verdi alle erbe aromatiche 2,5 kg - Demetra
14,62 €/1kg
36,55 €
Venditore: italia-genuss

Olive denocciolate in salamoia 295g
15,48 €/1kg
5,66 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,49 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
I Gigantes di Bioverde sono fagioli giganti marinati in una saporita salsa di cipolle e pomodori. Si tratta di una speciale prelibatezza greca.
Istruzioni per la manipolazione e la conservazione:
I fagioli giganti arricchiscono qualsiasi piatto di antipasti e completano i piatti mediterranei come antipasto o contorno. Nella loro pratica confezione, i Gigantes possono essere gustati anche come insalata fuori casa, in occasione di picnic o in ufficio.
Una volta aperti, conservare in frigorifero e consumare entro pochi giorni.
- Contenuto
- 0.19 l
- Elenco degli ingredienti
- Fagioli giganti* (65%), pomodori* (11%), olio di semi di girasole*, cipolle*, acqua, sale marino, prezzemolo*, aneto*, paprika*, pepe**da produzione biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali basati su 100 gEnergia kJ / kcal: 623 kJ / 149 kcalGrassi: 7,2gdi cui acidi grassi saturi: 0,8gCarboidrati: 13gdi cui zucchero: 3,3gFibre: 5,8gProteine: 5gSale: 1gValori nutrizionali determinati da: Analisi
- Peso
- 190 g
- Imprese alimentari
- ISANA BIOVERDE
- Denominazione di vendita
- Fagioli giganti in salsa di pomodoro 190g
- Produttore
- ISANA BIOVERDE
- Codice EAN
- 4000915020663
- Contenuto
- 0.19 l
- Elenco degli ingredienti
- Fagioli giganti* (65%), pomodori* (11%), olio di semi di girasole*, cipolle*, acqua, sale marino, prezzemolo*, aneto*, paprika*, pepe**da produzione biologica certificata
- Dichiarazione nutrizionale
- Valori nutrizionali basati su 100 gEnergia kJ / kcal: 623 kJ / 149 kcalGrassi: 7,2gdi cui acidi grassi saturi: 0,8gCarboidrati: 13gdi cui zucchero: 3,3gFibre: 5,8gProteine: 5gSale: 1gValori nutrizionali determinati da: Analisi
- Peso
- 190 g
- Imprese alimentari
- ISANA BIOVERDE
- Denominazione di vendita
- Fagioli giganti in salsa di pomodoro 190g
- Produttore
- ISANA BIOVERDE
- Codice EAN
- 4000915020663
Si abbina bene anche a questo

Trüffelöl 100 ml. - Frantoio Bartolini
90,00 €/1l
9,00 €
Venditore: italia-genuss

Tartufo estivo italiano Bella Donna intero per affinamento 20g
617,00 €/1kg
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Rösle Rösle Gourmethobel 28 cm 121742/Abverkauf nur solange Vorrat reicht 121742 4004293127426
55,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
34,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

DENVER DVH-7787 - DVD-Player - Hochskalierung (110111000230)
46,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Biancheria da letto morbida e confortevole, copripiumino in peluche con federa - SNUGGBED Pink
32,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Olio extravergine di oliva Bertolli Gentile estratto a freddo 500ml
21,82 €/1kg
10,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barilla La Collezione Mafaldine pasta di semola di grano duro 500 g
5,66 €/1kg
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Superbon Chips Trufle patatine al tartufo piccanti e croccanti 135g
21,93 €/1kg
3,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio extravergine di oliva aromatizzato al tartufo bianco Monini 250 ml.
19,36 €/1kg
9,10 €
Venditore: SanmartiniStore

Riformatori Pilates pieghevoli, tavolette Pilates con supporti per flessioni
126,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Stufa a tenda Mil-Tec completa
334,57 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

BOSCH BBHF214R - 2-in-1 Cordless Stick Vacuum Cleaner - Integrated Hand Vacuum - Parking Position (stands upright on its own)
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Fili di zafferano 0,5 g
8.490,00 €/1kg
8,49 €
Venditore: taleoo

Zaino da viaggio Delgeo per donne e uomini, zaino per bagaglio a mano grande, borsa per bagaglio a mano espandibile, zaino per laptop da 17 pollici per viaggiare, beige
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo

Tartuflanghe - Crema al tartufo bianco - 90 g
554,44 €/1kg
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: YESEATIS

Miele di Manuka MGO 968+ UMF 22+ 250 g - HADDRELL'S OF CAMBRIDGE
144,20 €
-59,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
84,92 €
Venditore: Katomix

Heinz maionese al tartufo con pezzi di tartufo bottiglia da spremere 875ml
16,31 €/1l
14,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Proiettore ULTIMEA 1080P Versione aggiornata con sistema di prevenzione degli ostacoli, 700 ANSI lumen, 15000:1, allineamento intelligente dello schermo, Apollo-P40
219,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltimeaGmbH

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Frullatore e tritatutto elettrico, frullatore elettrico da cucina 250W con ciotola in acciaio inox da 1,5L - MULTIMINCER
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

Hisense Smart TV 55 pollici Smart TV 4K Ultra HD 55A6N
578,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: FlatPrime

Yorbay 210cm Albero di Natale Artificiale Lussuoso Abete con illuminazione fiocchi di neve bianchi LED per la decorazione di Natale
389,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Tagliatelle Bella Donna al tartufo
59,88 €/1kg
14,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vaso Weck 12 pezzi/1 pezzo a forma di mini tulipano 220 ml
32,71 €
Venditore: Fuduu-Shop

Relaxdays: fioriera rialzata, legno di abete, ripiano, 4 gambe, fioriera, fiori, erbe aromatiche, dimensioni: 80 x 88 x 43,5 cm, rosso-marrone
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

BOXILAND® calendario avvento caramelle gommose 2026, 24 tipi, dolce & aspro
32,29 €/1kg
54,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Umbrella

Umidificatore Aroma Diffusore Ultrasuoni LED Aromaterapia Camera Oli Essenziali Silenzioso Legno Diffusore Timer 150ml Telecomando Retoo
72,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Barilla Spaghetti Al Bronzo Pasta lunga di semola di grano duro 400 g
5,77 €/1kg
2,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super gustoso!
Ha un sapore incredibilmente delizioso!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Funghi porcini secchi 1000 gr. - Demetra



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
89,30 €
Venditore: italia-genuss
89,30 €/1kg

Set degustazione Delizie Vaticane di Tropea - Scopri questa eccezionale OFFERTA: 7 vasetti diversi con i nostri prodotti più gustosi
19,90 €
Venditore: DelizieVaticanediTropea
221,11 €/1kg

Pasta Sauce mit Knobl. u. Chili



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,95 €/1kg

Peperoni rossi Dittmann Teufli con crema di formaggio 650g
10,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,37 €/1kg

Olive nere Liakada extra large ATG 200g
4,79 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,95 €/1kg

Casa Rinaldi Bruschetta Mix



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
80,20 €/1kg

Casa Rinaldi Caponata di melanzane leggermente piccante e aromatica 265g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,81 €/1kg