4,7



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bambino Crema protettiva e lenitiva per bambini 75 ml14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Burro di karité multiuso L'Occitane240,33 €/1l
36,05 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cerave Crema Idratante Intensiva 340 g64,38 €/1kg
21,89 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cavilon crema protettiva a lungo termine 3392g321,85 €/1kg
29,61 €
Venditore: apohealth

PHYSIODERM Sansibal Crema protettiva per la pelle Crema per la pelle senza silicone 100 ml
74,80 €/1l
7,48 €
Venditore: AbisZ-Markt

Linola Balsamo protettivo 50 ml
287,20 €/1l
14,36 €
Venditore: apohealth

Crema alla glicerina
19,32 €/1l
4,83 €
Venditore: AbisZ-Markt

Crema Sorion 50 g
432,20 €/1l
21,61 €
Venditore: apohealth

CORYT Protect crema protettiva per la pelle, 20 ml crema
413,08 €/1kg
10,74 €
Venditore: apohealth

Dexeryl Crema Emolliente 500 g
45,44 €/1kg
22,72 €
Venditore: somnia24

Comfeel Crema Barriera Protettiva 60 G
16.890,00 €/1l
16,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Pegapanthenol crema 30 ml
106,00 €/1l
3,18 €
Venditore: AbisZ-Markt

Mirfulan Hydrolind Crema, 50 ml Crema
329,20 €/1l
16,46 €
Venditore: apohealth

Cetaphil Crema Idratante 100 G
15.870,00 €/1l
15,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Aknicare Crema Viso 50Ml
10.990,00 €/1l
10,99 €
Venditore: apohealth

Connettivina Crema Gel Postsun Aquaboost 200 Ml
30.820,00 €/1l
31,58 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

LINDESA K crema protettiva per la pelle, 50 ml
65,20 €/1l
3,26 €
Venditore: AbisZ-Markt

ABITIMA CLINIC Crema per le mani, 100 ml
93,10 €/1l
9,88 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,31 €
Venditore: apohealth

Da c piwhite M crema protettiva Spf 50 crema protettiva
25,40 €
Venditore: VISO

Crema protettiva per ferite Multilind Care, 200 ml crema
176,80 €/1l
17,68 €
Venditore: apohealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
pr88 Crema protettiva per la pelle
- La classica crema protettiva per lo sporco oleoso e grasso e per lo sporco altamente adesivo
- Priva di silicone, facile da spalmare, forma rapidamente una pellicola protettiva asciutta e stabile al tatto dopo lo sfregamento, non compromette la destrezza o le funzioni della pelle
- Facilita la pulizia della pelle dopo il lavoro e viene semplicemente lavato via insieme allo sporco
- Ottimo effetto protettivo testato ed eccellente compatibilità cutanea
Dati tecnici
Contenuto: 1000 ml
Contenitore: latta
Peso: 440 g
Art.-Numero di articolo: DVE4026081000018
EAN: 4026081000018
La classica protezione per la pelle PR88 è progettata per lo sporco oleoso e grasso e per lo sporco altamente adesivo. Applicazione: 1: strofinare prima del lavoro, 2: lavorare, 3: lavare dopo il lavoro con un po' d'acqua, lo sporco viene lavato via insieme al PR88.
- Contenuto (ml): 1000
- Confezione: Lattina
- Tipo: PR88
- Contenuto (ST): 1
pr88 è il classico prodotto per la protezione della pelle contro sporco oleoso, grasso e ostinato. Al termine del lavoro, lo sporco può essere rimosso semplicemente con acqua.
non lascia impronte Dosaggio/Applicazione: prima del lavoro, strofinare con cura una quantità pari a una nocciola sulle mani e lasciare asciugare; la pellicola protettiva asciutta, elastica e antiscivolo forma un'efficace barriera di contatto tra la pelle e le sostanze di lavoro; dopo il lavoro, lavare le mani aggiungendo gradualmente acqua, sciacquare accuratamente e asciugare Caratteristiche Design: non appiccicoso Contenitore: lattina Area di pulizia: sporco altamente adesivo
Il prodotto RATH per la protezione della pelle "PR 88", guanto lavabile, dermatologicamente testato, forma una pellicola protettiva che impedisce alle particelle di sporco di penetrare nella pelle. Applicare sulle mani prima del lavoro, lavare via lo sporco insieme alla pellicola protettiva dopo il lavoro.
Crema protettiva per la pelle pr88 barattolo 1l RATH
pr88 1 l
- Dimensioni
- 109 mm x109 mm x147 mm
- Peso
- 450 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Acqua, glicerina, silicato di sodio, sego, ceteareth-25, paraffina, cocoato di sodio, idrossido di sodio, cloruro di sodio, tetrasodio glutammato diacetato, tiosolfato di sodio, profumi.
- Produttore
- rath's
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4026081000018
- Codice del produttore
- 101-P-1000
- Dimensioni
- 109 mm x109 mm x147 mm
- Peso
- 450 g
- Contenuto
- 1000 ml
- Composizione
- Acqua, glicerina, silicato di sodio, sego, ceteareth-25, paraffina, cocoato di sodio, idrossido di sodio, cloruro di sodio, tetrasodio glutammato diacetato, tiosolfato di sodio, profumi.
- Produttore
- rath's
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 4026081000018
- Codice del produttore
- 101-P-1000
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Varta Powerbank Energy 20000 mAh + cavo micro USB
40,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

AVANA iPhone 13 / iPhone 13 Pro protezione dello schermo in vetro blindato per la privacy 9H anti-spia 2 pezzi
11,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Ruhhy 3465 Bilancia da cucina digitale 0,1 g - 2 kg argento
5,90 €
Venditore: Jumada

EASYMAXX Moskitonetz mit 12 Magnetbefestigung für Fenster 150x130 cm schwarz 102026 4016471037717
7,99 €/1m
11,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Aspirapolvere senza fili Ultenic UP18, 76000Pa/600W/fino a 80 min di autonomia con filtro HEPA a 6 strati, adatto agli animali domestici, per tappeti e pavimenti duri
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
Usato
368,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: ScorpionElektro

Lenzuolo matrimoniale Blumtal 140x200 cm - Lenzuolo in microfibra traspirante in antracite - Lenzuolo 140x200 cm per un fresco comfort di riposo
17,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Everbrent

Panca pesi pieghevole KM-Fit | Multifunzionale, regolabile, carico massimo 400 kg
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Einhell TC-PG 10/E5 Generatore sincrono a benzina ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 tempi 230 V in uscita
250,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Filtro acqua a goccia, ricambio per Brita® Maxtra+® Plus, Maxtra Pro® All-in-1 , compatibile con Brita® Marella® (12)
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WaterdropDirect

Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
137,10 €
-7,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Makita DHP482Z - trapano avvitatore a percussione rotante - a batteria - 2 velocità - mandrino autocentrante 13 mm - 62 N-m
94,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-29,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Myjka ciśnieniowa AKU DHW180Z MAKITA
123,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

FCH gazebo pop-up pieghevole impermeabile con 4 pareti laterali gazebo da giardino su terrazza campeggio festival, tenda da giardino protezione UV 50+, 2 x 2 m, grigio
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Macchina da caffè DeLonghi ECAM 22.110 SB Magnifica S argento
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
70,76 €
Venditore: RA-Trading

X-Monster Truck auto RC telecomandata 30 km/h, 1:18, 2 batterie, trazione integrale, portata 100 m
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax

Ventilatore senza pale Zimilo Ventilatore da tavolo USB Ricaricabile Batteria 4000mAh Silenzioso 5 livelli di velocità Vento forte Orientabile per camera da letto, ufficio, dormitorio, bianco
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBG-Onlineshop

Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
64,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: BackYard

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

29080 Vaschetta lavapiedi 56 x 46 x 9 cm
28,18 €/1m²
7,26 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Apple iPhone 17 16 cm (6.3") Doppia SIM iOS 26 5G USB tipo-C 256 GB Nero
1.099,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Gastromark

FCH Set di tappetini 60 x 60 cm Set di tappetini protettivi con estremità Tappetini per sottofondo Protezione per pavimenti Tappetini protettivi Tappetino per puzzle Tappetino per piscina
62,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
67% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
67%33% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
33%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Sono soddisfatto di questa crema speciale per proteggere le mani durante le riparazioni dell'auto.
Recensito il giorno 14 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Lo uso ogni giorno come meccanico automobilistico e lo trovo un prodotto fantastico
Recensito il giorno 26 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
88
Buona protezione durante l'avvitamento
Recensito il giorno 22 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 giugno 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Sisley Sisleÿa L'Integral Crema Corpo Concentrata Rassodante Anti-Età 150 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
190,23 €
-4,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
185,99 €
Venditore: PerfumTraders
1.239,93 €/1l

Hondrostrong Forte - 500 ml, confezione da 5



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
127,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
254,00 €/1l

La Mer - The Moisturizing Soft Creme 100ML



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
455,49 €
Venditore: BRANDON
2.070,41 €/1kg

Hondrostrong Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Guam Body Bioactivity Trattamento smagliature 150 ml (195)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,44 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
116,27 €/1l

Dermasence Vitop Psoricur Crema Trattamento Acuto 100 ml
19,86 €
Venditore: apohealth
198,60 €/1l

Ponds The Carring Classic Crema per pelli secche da 6,5 oz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: Lemonbite
70,60 €/1l

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,99 €
Venditore: Lemonbite
64,95 €/1l

Hondrostrong Forte - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52
95,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
93,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
310,00 €/1l

Vaseline | Unguento idratante - 368 g - Burro di cacao - Gelatina curativa - Cura della pelle
10,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,59 €
Venditore: Lemonbite
26,06 €/1l

Steplex Forte Crema - 300 ml, Confezione da 3



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(8)Numero di recensioni: 8
78,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
76,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
253,33 €/1l

Estee Lauder Revitalising Supreme Light+ Global Anti-Aging Cell Power Cream Crema antirughe illuminante e ringiovanente oil-free 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
118,98 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
98,98 €
Venditore: Parfumart
1.979,60 €/1l

Nautubone Crema - 200 ml (2x100ml), Confezione da 2



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
68,00 €
-2,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
330,00 €/1l

Hr Powercell Skinmunity Emulsione 75Ml
153,20 €
Venditore: PerfumTraders
2.042,67 €/1l

Hondrofrost Forte - 200 ml, Confezione da 2



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(13)Numero di recensioni: 13
59,00 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,00 €
Venditore: IncHealth-Inter
285,00 €/1l

Hydrabio Serum 40 Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
27,02 €
Venditore: farmacienonsolo
27.020,00 €/1l

Mustela Stelatopia Olio Bagno per Pelle con Estrema Secchezza o Dermatite Atopica, Corpo e Capelli, Neonati, Bambini, Tutta la Famiglia - Detersione Quotidiana, Reintegra i Lipidi della Pelle (500ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,24 €
Venditore: MAGUHAAR
16.240,00 €/1l

LUMINER Crema viso bava di lumaca 150ml: antirughe e idratante con 70% bava, acido ialuronico e vitamina C. Azione antimacchia e antietà naturale
19,39 €
Venditore: dedgroup
129,27 €/1l

Tallow Naturals - Crema riparatrice protettiva alla lavanda
39,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Venditore: WR-Products
308,25 €/1l