4,8



Sulla base di 28 recensioni
Orologio da uomo Emporio Armani AR0389 + SCATOLA
109,90 €
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Orologi da polso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(290)Numero di recensioni: 290




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(67)Numero di recensioni: 67




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(37)Numero di recensioni: 37




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(44)Numero di recensioni: 44




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(66)Numero di recensioni: 66




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(87)Numero di recensioni: 87




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(71)Numero di recensioni: 71




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(56)Numero di recensioni: 56




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(41)Numero di recensioni: 41




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(108)Numero di recensioni: 108




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(43)Numero di recensioni: 43




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(19)Numero di recensioni: 19




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(16)Numero di recensioni: 16




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8

Orologio Emporio Armani Ar2448 Da Uomo - Renato
88,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tawa

Orologi Armani ty169000
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Orologi Armani AR11208
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Emporio Armani AR6088, orologio Tazio, quadrante blu, diametro 46 mm
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Orologi Armani ar11104
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Orologi Armani ar1808
100,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Emporio Armani AR11360, orologio da uomo, modello Diver, quadrante nero, diametro 43 mm
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Orologio da uomo Emporio Armani Mario AR11242 + SCATOLA
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Orologi Armani ty171660
106,09 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: NutraBestBG

Guarda Armani ty171640XXA
108,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tawa

Orologi Hugo Boss ty198450
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Emporio Armani AR11238, orologio da polso con quadrante blu e cassa da 43 mm
126,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Zegarek Męski Hugo Boss 1512960 + BOX
231,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: WatchTime

Orologio da uomo Emporio Armani AR1979 + SCATOLA
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kauf-CR07

Orologi Armani ty190080
151,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore

Emporio Armani AR11241, orologio da uomo, quadrante nero, diametro 43 mm
113,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Emporio Armani Uhr Modell Classic AR1648
219,00 €
Venditore: LuxeLabels

Orologi Armani AR2448
141,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tawa

Orologi Armani ar5905
103,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Orologi Armani AR11238
173,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: takemore
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Emporio Armani AR0389 – Cronografo da uomo moderno ed elegante
Stile contemporaneo & versatilità per ogni giorno
L’Emporio Armani AR0389 è la scelta ideale per l’uomo moderno che cerca un orologio adatto sia agli outfit casual quotidiani che alle occasioni più eleganti. Il design attuale si abbina facilmente a qualsiasi look, aggiungendo personalità e un tocco di raffinatezza ad ogni abbinamento.
Caratteristiche principali del prodotto
Marca: Emporio Armani
Modello: AR0389
Tipologia: Uomo, analogico, fashion
Movimento: Quarzo (preciso, alimentato a batteria)
EAN: 4051432503504
Cassa & quadrante
Materiale cassa: Acciaio inox
Colore cassa: Argento
Forma cassa: Rotonda
Diametro cassa: 42 mm
Spessore cassa: 11 mm
Colore quadrante: Nero intenso, profondo
Visualizzazione: Lancette analogiche classiche
Bracciale & chiusura
Materiale bracciale: Acciaio inox
Colore bracciale: Argento
Tipo di chiusura: Deployante (farfalla) – comoda, durevole, perfetto adattamento al polso e usura ridotta dei componenti mobili
Tipologia bracciale: Bracciale in acciaio solido
Funzioni & vantaggi
Cronografo: Misurazione precisa del tempo
Datario: Indicazione del giorno del mese
Cronometro: Funzione ideale per lo sport e la vita quotidiana
Stile: Fashion / moderno – universale e di tendenza
Perché scegliere Emporio Armani AR0389?
Design senza tempo – quadrante nero profondo e dettagli argentati
Comfort & durabilità – chiusura farfalla e bracciale robusto
Funzionalità completa – cronografo, datario e cronometro
Orologio Armani da uomo AR0389
Grande, più grande, più grande. La cassa di questo orologio ha un diametro di 43 mm e consente di non doversi tuffare sul quadrante per leggere l'ora. Questo bellissimo orologio in acciaio inossidabile con quadrante nero ha un bracciale a maglie unico. Le maglie formano un grande puzzle sul polso, impressionante da vedere. Acquista questo bellissimo orologio da uomo Armani AR0389 online su Quickjewels.
AR0389 di Emporio Armani di colore argento e taglia unica.
Si abbina bene anche a questo

Orologi Armani AR11208
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Emporio Armani AR2434 Renato, orologio con quadrante nero, diametro 43 mm
94,80 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: NutraBestBG

Orologio Emporio Armani Ar2448 Da Uomo - Renato
88,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tawa

Orologi Armani ty169000
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Emporio Armani AR11360, orologio da uomo, modello Diver, quadrante nero, diametro 43 mm
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Orologi Armani ar11104
99,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Emporio Armani AR6088, orologio Tazio, quadrante blu, diametro 46 mm
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Orologio Hugo Boss ty197620
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: E-Boutique

Orologio da uomo Emporio Armani Mario AR11242 + SCATOLA
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Valigia rigida FCH, set di valigie da viaggio, set di valigie trolley, 3 pezzi, con rotolo liscio a 360°, abs
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Orologio da uomo Emporio Armani AR1811 + SCATOLA
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,90 €/1l
81,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Orologi Armani ar1808
100,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Auto elettrica per bambini Audi RS e-tron GT, con musica, sedile spazioso e cintura di sicurezza regolabile, colore nero
148,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Orologio da uomo Hugo Boss 1513814 Peak Chrono+ Box
138,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Caricabatterie originale Apple iPhone 13 - 12 - 11 - adattatore di alimentazione USB-C da 20 W + cavo di ricarica da Lightning a USB-C da 1 m - confezione originale
26,90 €
Venditore: NamdarStore
![Immagine prodotto di GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/53e71b9da07fa00e0ca9e09f17144f74.webp)
GTA 5 - Grand Theft Auto V [Edizione integrale] (PS5)
25,38 €
Venditore: Black-Dragon-Distribution

Mercedes Gtr auto elettrica per bambini, con telecomando 2.4G, fari LED, MP3, clacson e musica, nero
135,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

AVANA iPhone 13 / iPhone 13 Pro protezione dello schermo in vetro blindato per la privacy 9H anti-spia 2 pezzi
11,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

LEADZM Supporto a muro per TV da 32-70 pollici, inclinabile e girevole, modello TMDs-101. Capacità di carico: 50 kg. Standard VESA: 600x400. Inclinazione regolabile: 10° (in alto e in basso)
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Orologio Hugo Boss ty196910
96,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

BaByliss C260E EasyWaves Texturizing iron Warm Black. Silver 70.9" (1.8 m)
43,88 €
Venditore: velmontask

COSTWAY Moto elettrica 6V con faro regolabile Moto per bambini a partire dai 3 anni Bianco
109,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Emporio Armani AR70002 Mario Chronograph Black Dial 43mm
109,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fashionstore

Stanley tazza 1010824453
77,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

MoMi TEDI Balance Bike Bambini - Leggero 1,35 KG, triciclo senza pedali, 1-3 anni - Verde
52,87 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,13 €
Venditore: Nejhracka
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%7% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
7%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo orologio
L'orologio è arrivato molto rapidamente ed è davvero bello.
Recensito il giorno 6 luglio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Regalo
Orologio molto bello, era un regalo ed è stato accolto molto bene.
Recensito il giorno 20 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Armani
Grande orologio elegante
Recensito il giorno 7 agosto 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Orologio molto bello
Bellissimo orologio top
Recensito il giorno 28 febbraio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Davvero bello
Niente di cui lamentarsi
Recensito il giorno 29 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo orologio
Buon prezzo - offerta di prestazioni, ottimo orologio
Recensito il giorno 29 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Orologio da polso Armani
Super
Recensito il giorno 26 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top Design!
X
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Orologio, Uomo, Titanio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
383,14 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen CB5874-81L
467,14 €
Venditore: SWISS-boutique

GUCCI Orologi da polso YA166505
146,66 €
Venditore: SWISS-boutique

G-SHOCK Casio G-SHOCK Serie S Orologio da donna Casio-GMA-S140M-4AER



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
101,14 €
Venditore: Watchard

Orologio da uomo Armani Exchange Banks Chronograph



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
214,67 €
Venditore: SWISS-boutique

Invicta Pro Diver 51139 Orologio da uomo - Movimento al quarzo - Acciaio inossidabile con quadrante blu - 43 mm
94,00 €
-15,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,00 €
Venditore: Official-InvictaStoresEU

Citizen - BY1018-80X - Orologio da polso - Uomo - Solare - Radiocontrollato



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
630,28 €
Venditore: SWISS-boutique

Jacques Lemans Cronografo London White - Gold



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
249,00 €
Venditore: Loxorio

Orient Stretto Limited Edition 75th Anniversary Automatic RA-AC0R04N30B Herrenuhr



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
444,60 €
Venditore: Watchard

Citizen - AT2141-52L - Orologio da polso - Uomo - Quarzo - Cronografo - Chrono



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
321,14 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen CA4570-88L Cronografo Eco-Drive Uomo Titanio Blu



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
300,16 €
Venditore: SWISS-boutique

Orologio da uomo Casio GA-100-1A1ER G-Shock



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
85,54 €
Venditore: Watchard

Festina - F20088/5 - Orologio da polso - Donna
242,00 €
Venditore: Loxorio

Citizen BM7430-89E Orologio da uomo Data in titanio Argento



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
258,13 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen - AT2569-04L - Orologio da Polso - Uomo - Solar - Chrono



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
252,24 €
Venditore: SWISS-boutique

Orologio automatico Seiko 5 Sports SRPD59K1, quadrante arancione, con tre lancette



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(34)Numero di recensioni: 34
377,99 €
Venditore: SuperMerchant

Guarda Hugo Boss ty196050XXA



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(43)Numero di recensioni: 43
239,66 €
Venditore: SWISS-boutique

Orologi Casio G-SHOCK Mudman uomo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
335,40 €
Venditore: Watchard

Orologio da uomo - Citizen Modello: AT2560-84X
237,66 €
Venditore: SWISS-boutique

Citizen - AW1900-50A - Orologio da Polso - Uomo - Solare - Eco-Drive Titanium
237,65 €
Venditore: SWISS-boutique