4,9



Sulla base di 28 recensioni
MÖVENPICK 779113 Crema di caffè Mövenpick 1,0 kg
8%in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 6 ottobre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 6 ottobre
Sconto offerto da Zyrafka
Sconto offerto da Zyrafka
24,35 €
Prezzo senza buono acquisto: 25,63 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,58 €-3%
25,63 € / 1kg
più 8,00 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Le nostre offertemigliori
Caffè in grani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LAVAZZA 1425313001 LAVAZZA Qualita Oro caffè in grani, arabica dolce, 1,0 kg22,09 €/1kg
22,09 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Caffè Lavazza in grani 1 Kg23,99 €/1kg
23,99 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavazza 789956000 Espresso Cremoso Espresso in grani Arabica e Robusta forte 1,0 kg26,77 €/1kg
31,50 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,77 €
Venditore: Caffarro

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

MÖVENPICK 951830 Caffè Crema Gusto Italiano, chicco intero, 1000g
25,61 €/1kg
25,61 €
Venditore: Zyrafka

Mövenpick CREMA AUTÉNTICO, chicco da 1000 g
25,84 €/1kg
25,84 €
Venditore: Zyrafka

Mövenpick SCHÜMLI, 1000g fagioli
25,67 €/1kg
25,67 €
Venditore: Zyrafka

Mövenpick Espresso | chicco intero | 1000g
25,53 €/1kg
25,53 €
Venditore: Zyrafka

Movenpick Caffe Crema caffè in grani 500g
25,74 €/1kg
12,87 €
Venditore: Zyrafka

Jacobs Barista Editions Crema, caffè in grani, caffè intero, caffè tostato, caffè in grani, 1000 g
17,28 €/1kg
43,71 €
-60%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,28 €
Venditore: Katomix

Dallmayr 534945002 Caffè Crema d'Oro - fine e delicato, 100% Arabica, 1.000 g
23,41 €/1kg
23,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggiolino V305015 Maggiolino Caffe Crema
29,73 €/1kg
29,73 €
Venditore: somnia24

Dallmayr Caffè Crema Prodomo 551000000 in grani interi 1kg
23,41 €/1kg
23,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caffè CAFFÈ CREMA di Sansibar, 1000g in grani
29,70 €/1kg
29,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jacobs Krönung Crema | chicco intero | 1000g
29,84 €/1kg
35,44 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Kawa Starbucks Pike Place Roast ziarnista 200 g
60,00 €/1kg
13,23 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,00 €
Venditore: Megasam24PL

Dallmayr Crema d'Oro intensa caffè in grani 1,0 kg
24,40 €/1kg
24,40 €
Venditore: Zyrafka

Café Intención 1338585001 ecológico Café CremaKaffeebohnen Arabicabohnen kräftig 1,0 kg
26,84 €/1kg
26,84 €
Venditore: Zyrafka

Cremesso Crema fagioli schwiizer schüümli
33,55 €/1kg
33,55 €
Venditore: _Haushaltsparadies_
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Mövenpick Caffe Crema è un caffè in grani che colpisce per il suo sapore e il suo aroma unici. È ideale per chi cerca un caffè dal carattere delicato ma corposo. I chicchi sono stati accuratamente selezionati e il processo di tostatura produce sottili note di cioccolato e un retrogusto leggermente nocciolato , dando vita a una composizione armoniosa. Il caffè ha una consistenza vellutata ed è adatto a diversi metodi di preparazione, soprattutto per le macchine da caffè espresso, dove produce una schiuma cremosa unica. Mövenpick Caffe Crema è la scelta perfetta per tutti coloro che desiderano gustare una tazza di caffè dal gusto raffinato e di alta qualità.
Descrizione: Movenpick CAFFE CREMA
Produttore: Mövenpick - J. J. Darboven
Tipo: Caffè in grani
Tipo di caffè: Arabica
Livello di tostatura: 4/5
Intensità: 4/5
Acidità: 3/5
Mövenpick Caffe Crema - il caffè versatile
- 100% Arabica di alta montagna
- Accurata tostatura a lungo termine
- Morbido e aromatico
- Intensità: 4 / 5
- Tostatura: 4 / 5
- Amaro: 4 / 5
- Acidità: 3 / 5
- Corpo: 3 / 5
- Ideale per café au lait e café crema, ma anche come espresso e preparati per espresso
- Ideale per macchine da caffè completamente automatiche
Contenuto: 1 kg
Produttore / Prodotto per:
J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Amburgo
Mövenpick Caffe Crema caffè intero in grani vellutato e aromatico 1000g
Mövenpick Caffe Crema promette un piacere paradisiaco e intenso del caffè con una crema morbida e vellutata. Grazie al suo sapore ricco, Mövenpick Caffe Crema può essere utilizzato in diversi modi ed è adatto per la crema di latte e caffè, oltre che per l'espresso, il cappuccino e il latte macchiato.
- intensa con una crema morbida e vellutata
- con ricchi aromi
- secondo la ricetta originale svizzera
- tostato e macinato in modo speciale
- Decaffeinato: no
Pinkertweg 13
22113 Amburgo
| Contenuto: | 1000g |
Squisiti chicchi di caffè di alta montagna provenienti dalle migliori regioni di coltivazione del mondo. La tostatura uniforme e accurata a lungo termine dei chicchi sviluppa un sapore particolarmente pieno per il miglior gusto del caffè.
Il gusto pieno - i chicchi di caffè MÖVENPICK CAFFÈ CREMAGodetevi l'incomparabile e forte aroma del caffè MÖVENPICK CAFFÈ CREMA. Rilassatevi e dimenticate per un attimo la vita quotidiana con una tazza di MÖVENPICK CAFFÈ CREMA. Lasciatevi rivitalizzare e poi ricominciate da capo. Il gusto di questo caffè unico vi accompagnerà nel vostro cammino.Con valvola di aromatizzazioneLa confezione dei chicchi di caffè MÖVENPICK è dotata di una valvola di aromatizzazione. La valvola assicura che l'aria prodotta durante il riempimento possa fuoriuscire e che la confezione non scoppi. È possibile utilizzare questo caffè per macchine completamente automatiche. Il caffè MÖVENPICK CAFFÈ CREMA conserva a lungo il suo sapore pieno in frigorifero, se ben sigillato.Per informazioni conformi al Regolamento sulle informazioni sugli alimenti, cliccare qui.Informazioni nutrizionali per 100gEnergia -grassi - di cui acidi grassi saturi - di cui acidi grassi monoinsaturi - di cui acidi grassi polinsaturi -carboidrati - di cui zuccheri - di cui alcoli polidrici - di cui amido -fibre -proteine -sale -vitamine e minerali -
Mövenpick Caffe Crema caffè intero in grani vellutato e aromatico 1000g
Caffè Crema Mövenpick in grani 4x1kg. Delizioso Caffé Crema dal gusto intenso a base di chicchi 100% arabica per un caffè delizioso con uno strato vellutato di crema. Con i chicchi di caffè Mövenpick Espresso, potete portare a casa vostra un topper di qualità svizzera. Mövenpick acquista i suoi chicchi di caffè dalle migliori regioni del mondo. Poiché Mövenpick tosta i chicchi lentamente e delicatamente, i sapori deliziosi vengono conservati in modo ottimale.
Il versatile caffè di Mövenpick combina un sapore intenso con una crema vellutata e dorata. La pregiata miscela di chicchi 100% arabica di alta montagna delizia con il suo ricco bouquet e garantisce il massimo piacere del caffè. Il Mövenpick Caffè Crema, con il suo gusto ricco, è molto versatile. È adatta per il café au lait e il café crème, ma anche per l'espresso e le preparazioni a base di espresso come il cappuccino e il latte macchiato.
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Metodo di preparazione del caffè
- Macchina da caffè completamente automaticaMacchine da caffè semiautomaticheFiltroFrench pressMokaAeroPressCaffettiera Karlsbad
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- Caffè tostato
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (KJ) per 100 g/ml 811 KJ Energia (kcal) per 100 g/ml 194 kcal Grassi per 100 g/ml 13,4 g Grassi, di cui acidi grassi saturi per 100 g/ml 5,0 g Carboidrati per 100 g/ml 1,5 g Carboidrati, di cui zucchero per 100 g/ml 1,5 g Proteine per 100 g/ml 14,0 g Sale per 100 g/ml 0,03 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Percentuale di Arabica
- 100 %
- Imprese alimentari
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caffè tostato, in grani
- Produttore
- Movenpick
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- JJD/17716
- Codice EAN
- 4006581017716
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Metodo di preparazione del caffè
- Macchina da caffè completamente automaticaMacchine da caffè semiautomaticheFiltroFrench pressMokaAeroPressCaffettiera Karlsbad
- Decaffeinato
- No
- Elenco degli ingredienti
- Caffè tostato
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (KJ) per 100 g/ml 811 KJ Energia (kcal) per 100 g/ml 194 kcal Grassi per 100 g/ml 13,4 g Grassi, di cui acidi grassi saturi per 100 g/ml 5,0 g Carboidrati per 100 g/ml 1,5 g Carboidrati, di cui zucchero per 100 g/ml 1,5 g Proteine per 100 g/ml 14,0 g Sale per 100 g/ml 0,03 g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Percentuale di Arabica
- 100 %
- Imprese alimentari
- J.J. Darboven GmbH & Co. KG, Pinkertweg 13, 22113 Hamburg, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Caffè tostato, in grani
- Produttore
- Movenpick
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- JJD/17716
- Codice EAN
- 4006581017716
Si abbina bene anche a questo

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
12,70 €
Venditore: Zyrafka

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 1000g fagioli
25,43 €/1kg
25,43 €
Venditore: Zyrafka

MÖVENPICK 951830 Caffè Crema Gusto Italiano, chicco intero, 1000g
25,61 €/1kg
25,61 €
Venditore: Zyrafka

Mövenpick Espresso | chicco intero | 1000g
25,53 €/1kg
25,53 €
Venditore: Zyrafka

Movenpick Caffe Crema caffè in grani 500g
25,74 €/1kg
12,87 €
Venditore: Zyrafka

Mövenpick CREMA AUTÉNTICO, chicco da 1000 g
25,84 €/1kg
25,84 €
Venditore: Zyrafka

Mövenpick SCHÜMLI, 1000g fagioli
25,67 €/1kg
25,67 €
Venditore: Zyrafka

Maggiolino V305015 Maggiolino Caffe Crema
29,73 €/1kg
29,73 €
Venditore: somnia24

Appendiabiti VASAGLE, con seduta, con ganci, 3 ripiani, altezza 175 cm-41
61,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lavazza Crema e Aroma | chicco intero | 1000g
20,39 €/1kg
20,39 €
Venditore: Caffarro

Mäser 931612 Servizio combinato Lumaca per 6 persone, gres, blu (1 set, 30 pezzi)
262,80 €
-103,90 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
158,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Macchina da caffè DeLonghi ECAM 22.110 SB Magnifica S argento
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

REVENTO® Aroma Food Vacuum Wrapper + Sacchetti - Avvolgitore sottovuoto per fogli di alluminio
39,90 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,90 €
Venditore: REVENTO

Genius 33811 Genius Nicer Dicer Fusion smart Set 16-tlg. mintgrün
44,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Tassimo Morning Café Mild XL, 5er Pack, Frühstücks Kaffee, Morgen Kaffeekapsel, Gemahlener Röstkaffee, 105 T-Discs
33,95 €/1kg
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

SEVERIN robot vacuum cleaner - 12.8V lithium battery - 90min battery life - 350ml tank - 65dB silence
108,50 €
-15,71 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
92,79 €
Venditore: Apollo_store

Robot da cucina AREBOS 1500 W nero | 6 L ciotola in acciaio inox con accessori
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

GORILLA Superbar Crema caffè in grani 1 kg
24,96 €/1kg
33,00 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,96 €
Venditore: Whooki

COMPO 11151 Terriccio di qualità COMPO SANA, 50 litri
0,99 €/1kg
20,96 €
Venditore: bauschnell

Bastoncini di incenso di Palo Santo | BERK
290,00 €/1kg
4,30 €
-32%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,90 €
Venditore: taleoo

Beautissu Set di 4 cuscini Lisa antracite, 40x40x8 cm
35,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g macinato
24,92 €/1kg
12,46 €
Venditore: Zyrafka

Vileda Vileda Mixer 3 asciugabiancheria 30m VILEDA 157243
28,45 €/1m
36,99 €
Venditore: Landema

Clatronic PC-VK 1015 / 1080 / 1134 Vacuum sealer roll
16,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClatronicCZSK

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Delonghi decalcificante calcare EcoDecalk 500ml macchina caffè Nespresso Saeco Philips
32,18 €/1l
16,09 €
Venditore: Warehouse

Philips EasySpeed GC1751/80 steam ironing station 0.22 L Grey
133,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Smartphone Samsung da 14,82 cm (5,8 pollici) Galaxy A20e, 3 GB di RAM, 32 GB di memoria, colore: nero
627,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: G-Electronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
93% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
93%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mövenpick Caffè Crema
La consegna è stata molto veloce e l'ordine è stato semplice. Ci piace il Mövenpick Caffè Crema e il suo sapore è molto buono.
Recensito il giorno 23 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super caffè mövenpick
Ha un ottimo sapore, senza pietre tra i chicchi. Ottimo anche come espresso. Consegna molto veloce.
Recensito il giorno 10 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Aroma fantastico
Aromatico, corposo, ma comunque delicato, grazie alla bassa acidità. Da anni sono i miei chicchi preferiti.
Recensito il giorno 9 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super veloce
Consegna velocissima Buon prezzo Ottima qualità Ottimo imballaggio
Recensito il giorno 20 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Il caffè Möwenpick ha sempre un buon sapore, la consegna è stata rapida e ordinata
Recensito il giorno 8 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ideale per il cappuccino
Quando mi preparo un cappuccino, uso solo questi chicchi
Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
L'ordine era buono
Ordine semplice, consegna veloce, buona qualità
Recensito il giorno 25 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono!
Sono molto soddisfatta del sapore e della gestione! Grazie mille
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Dallmayr prodomo caffè premium in grani interi 500g confezione da 12 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
180,00 €
Venditore: AllYouNeed
30,00 €/1kg

Dallmayr Espresso d'Oro in grani interi gusto forte 1000g confezione da 8 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
233,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,25 €/1kg

Caffè in grani Swisso Kaffee Crema 6 × 1 kg 100% Arabica confezione 6 kg
81,95 €
Venditore: FonderhillSp
81,95 €/1kg

Mövenpick Espresso chicchi interi Arabica Robusta 1000g confezione da 4 pezzi
151,92 €
Venditore: AllYouNeed
37,98 €/1kg

Caffè in grani 2 x 1 kg DOLCEZZA ALLA VANIGLIA aromatizzato 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
45,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
45,99 €/1kg

Caffè in grani 2 x 1 kg VIETNAM 100% Arabica appena tostato SkimaCoffee
45,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
45,99 €/1kg

Illy 22984 macchina per caffè Automatica/Manuale Boccale per moca elettrico 0,2 L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11
76,87 €
Venditore: DigitalBayShop
308,71 €/1kg

Trung Nguyen | Chicchi di caffè Culi Robusta - 1 kg - Gusto forte - 100% Robusta - Aromatico - Caffè vietnamita



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,83 €/1kg

Trung Nguyen caffè espresso vietnamita in grani SPECIALIST 500g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
22,59 €
Venditore: kimchi-onlineshop
45,18 €/1kg

LAVAZZA 5319194000 LAVAZZA Caffé Crema Barista Delicato Kaffeebohnen, Arabica- und Robustabohnen mild, 1,0 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
33,25 €
Venditore: Caffarro
33,25 €/1kg

LAVAZZA 285879 Caffè Crema e Gusto - 1.000 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(7)Numero di recensioni: 7
31,50 €
Venditore: Caffarro
31,50 €/1kg

Segafredo Intermezzo Caffè Espresso in grani 1kg - Forte e piccante (confezione da 4)



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
82,36 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
70,55 €
Venditore: AllYouNeed
17,64 €/1kg

Lavazza Kaffeebohnen Espresso Aromatico 1kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,62 €
Venditore: Caffarro
29,04 €/1kg

Caffè in grani 1 kg PERÙ 100% Arabica appena tostato per macchine automatiche



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,99 €
Venditore: SKIMACOFFEE
23,99 €/1kg

Dallmayr Caffè Crema d'Oro in grani interi vellutato fine 1000g confezione da 2
58,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lavazza Espresso Crema E Aroma 1kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
27,55 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,49 €
Venditore: Caffarro
23,49 €/1kg

Caffè Lavazza in grani 1 Kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
23,99 €
Venditore: Caffarro
23,99 €/1kg

Lavazza Espresso Gold Selection - 1 kg di caffè in grani



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,97 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,90 €
Venditore: Caffarro
23,90 €/1kg

Lavazza 789956000 Espresso Cremoso Espresso in grani Arabica e Robusta forte 1,0 kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 13
31,50 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,77 €
Venditore: Caffarro
26,77 €/1kg

Caffè in grani Jacobs Krönung 1 Kg



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,99 €
Venditore: SuperMerchant
29,99 €/1kg