5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml273,81 €/1l
40,25 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ogx | Balsamo per capelli Keratin Oil - 385 ml - Rinforzante - Anti-rottura - Idratante31,14 €/1l
11,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo non detergente Salerm (1000 ml)70,15 €/1l
70,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Alterna Caviar Anti-Aging Smoothing Anti-Frizz Conditioner 250 ml201,88 €/1l
50,47 €
Venditore: PerfumTraders

Alterna Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair Conditioner 1000 ml
59,24 €/1kg
65,16 €
Venditore: Dasfarinas

Alterna, Caviar Anti-Aging Multiplying Volume, Caviar Extract, Hair Conditioner, For Volume, 250 ml
149,00 €/1l
37,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Caviar Anti-Aging Conditioner (Balsamo Idratante Ricostituente), 250 ml
152,44 €/1l
38,11 €
Venditore: somnia24

Alterna Caviar Balsamo Moltiplicatore di Volume 40ml
466,75 €/1l
18,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Alterna - Caviar Anti-Aging Multiplying Volume Conditioner - Balsamo 1000ml
54,60 €/1l
54,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Alterna Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair Conditioner 40ml
347,75 €/1l
13,91 €
Venditore: somnia24

Alterna Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair Conditioner 40 ml
412,00 €/1l
16,48 €
Venditore: PerfumTraders

Alterna Caviar Anti-Aging Smoothing Anti-Frizz Blowout Butter 150 ml
226,60 €/1l
33,99 €
Venditore: PerfumTraders

Alterna Caviar Anti-Aging Clinical Densifying Foam Conditioner 42 g
370,80 €/1kg
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Alterna Caviar Replenishing Moisture Leave-in Conditioning Milk 147 ml
239,32 €/1l
35,18 €
Venditore: somnia24

Alterna, Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair, Estratto di Caviale, Balsamo per capelli, Per nutrire, 250 ml
108,00 €/1l
27,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

L'Anza Conditioner L'Anza Healing Moisture Conditioner 250ml
106,76 €/1l
26,69 €
Venditore: Dasfarinas

Fanola - Nourishing Conditioner 1000ml
11,95 €/1kg
11,95 €
Venditore: NutraBestBG

Moroccanoil Repair Moisture Repair Conditioner 250 ml
94,76 €/1l
23,69 €
Venditore: NutraBestBG

Joico YouthLock Conditioner 250ml - balsamo per capelli maturi
83,20 €/1l
20,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Joico Joifull Volumizing Conditioner 1000ml
23,65 €/1l
23,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Brunner-Mix-Store
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Alterna utilizza Replenishing Moisture Conditioner, un cosmetico per capelli della linea Caviar Moisture che tiene conto delle esigenze specifiche dei capelli fragili e secchi. Il marchio utilizza la sua innovativa formula Seasilk, i cui preziosi estratti marini forniscono ai capelli un'idratazione intensa. Il Replenishing Moisture Conditioner, invece, contiene un complesso di ingredienti attivi che mantiene la vibrante brillantezza del colore dei capelli. Secondo gli studi clinici di Alterna, i capelli appaiono più sani, lisci e vibranti già dopo la prima applicazione.
Esclusivo trattamento anti-età per i capelli
Moisture Replenishing Conditioner fa parte della speciale linea Caviar Moisture, che è un cosmetico anti-età per i capelli. Tutti i prodotti della gamma beneficiano dell'Age Control Complex, il marchio che combina il prezioso estratto di caviale con la vitamina C antiossidante e le citochine attivanti. Questa potente formula aiuta i capelli a ritrovare la loro elasticità e a ripristinare la loro vitalità giovanile. Per ottenere risultati ottimali, si consiglia di combinare il balsamo con altri prodotti della linea Nourishing and Intensive Caviar Hydrating. Ad esempio, vale la pena di dare un'occhiata allo shampoo e alla maschera per capelli di Alterna.
Alterna Caviar Anti Aging Replenishing Moisture Conditioner 250ml
Alterna Caviar Replenishing Moisture Conditioner è un balsamo idratante.
Dona ai capelli secchi e fragili nuova forza e una sana lucentezza. Il balsamo, privo di parabeni, nutre, condiziona e protegge da ulteriori danni strutturali. I capelli particolarmente secchi e impoveriti vengono nutriti e nutriti e ricevono un aspetto visibilmente più sano e giovane. Inoltre, la morbidezza e la pettinabilità dei capelli risultano notevolmente migliorate.
Proprietà:
- balsamo idratante
- ideale per capelli secchi e fragili
- dona nuova forza e sana lucentezza
- migliora l'elasticità e la pettinabilità
Principi attivi:
- Complesso Age-Control, Tenuta del colore, Seasilk, Enzimeterapia
Applicazione:
- Dopo la detersione, rimuovere l'acqua in eccesso e massaggiare Caviar Replenishing Moisture Conditioner sui capelli.
- Quindi risciacquare.
Alterna Caviar Anti Aging Moisture Conditioner I balsami Alterna contengono ingredienti essenziali e migliorano il risultato. Gli influssi ambientali, il sole, l'invecchiamento, i trattamenti chimici e lo styling quotidiano danneggiano i capelli e li rendono fragili, flosci e senza vita. Il balsamo con Seasilk Age Control Complex e Colour Hold aiuta a trattenere l'idratazione, protegge dai danni quotidiani e dà ai capelli esattamente ciò di cui hanno bisogno per rimanere forti, sani e giovani.
Kondicionér
Ingredienti: Acido acetico, amodimeticone, acido ascorbico, cloruro di behentrimonium, glicole butilenico, burro di butyrospermum parkii (karité), caprylyl glycol, estratto di caviale, alcol cetearilico, acido citrico, dimeticone, Edta disodico, glicereth-26, glicerina, guar hydroxypropyltrimonium chloride, helianthus annuus (olio di semi di girasole), proteine vegetali idrolizzate, pg-propylsilanetriol, idrossietilcellulosa, Iodopropynyl butylcarbamate, isododecano, isopentildiolo, estere di jojoba, laureth-9, olio di semi di linum usitatissimum (semi di lino), parfum, peg-4, peg-4-dilaurato, fenossietanolo, fosfolipidi, polisilicone-15, Sorbato di potassio, fermento di Saccharomyces/ferro, fermento di Saccharomyces/magnesio, fermento di Saccharomyces/silicio, fermento di Saccharomyces/zinco, acetato di sodio, benzoato di sodio, tocoferolo, acetato di tocoferolo, trideceth-12.
I balsami Alterna della collezione Caviar sono stati creati per i capelli fragili specificamente per le donne. Questo miracolo per capelli ha un volume di 250 ml.
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Codice EAN
- 0873509015147873509015147
- Codice del produttore
- 2641945
- Peso
- 300 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Vedi descrizione
- Produttore
- Codice EAN
- 0873509015147873509015147
- Codice del produttore
- 2641945
Avvertenze di sicurezza
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Alterna Caviar Anti Aging Moisture Shampoo Idratante 250ml
121,60 €/1l
30,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Alterna Caviar Replenishing Moisture Shampoo 1000ml
90,16 €/1kg
99,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Alterna Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair Conditioner 1000 ml
59,24 €/1kg
65,16 €
Venditore: Dasfarinas

Alterna Caviar Anti Aging Replenishing Moisturising Mask
145,83 €/1kg
43,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Alterna Caviar Anti-Aging Clinical Densifying Shampoo 250 ml
253,56 €/1l
63,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Alterna Caviar Replenishing Moisture Conditioner 250 ml
134,00 €/1l
33,50 €
Venditore: somnia24

Alterna, Caviar Anti-Aging Multiplying Volume, Caviar Extract, Hair Conditioner, For Volume, 250 ml
149,00 €/1l
37,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Alterna - Caviar Anti-Aging Moisture Replenishing Shampoo 40ml
8,44 €/1kg
8,44 €
Venditore: NutraBestBG

Alterna Caviar Clinical Shampoo Densificante 250ml
132,12 €/1l
33,03 €
Venditore: PerfumTraders

Alterna Caviar Multiplying Volume Shampoo 250 ml
115,36 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Alterna Caviar Balsamo Moltiplicatore di Volume 40ml
466,75 €/1l
18,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Estée Lauder Advanced Night Repair Eye Cream Donna 15 ml
3.060,00 €/1l
45,90 €
Venditore: Fragranzia

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
301,89 €/1l
27,17 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua Di Parma Colonia After Shave Balm
482,30 €/1l
48,23 €
Venditore: PerfumTraders

Alterna Caviar Anti-Aging Replenishing Moisture Masque 183 ml
235,79 €/1l
43,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wella SP Balance Scalp Energy Serum 100 ml
321,90 €/1l
32,19 €
Venditore: PerfumTraders

Caviar Anti-Aging Conditioner (Balsamo Idratante Ricostituente), 250 ml
152,44 €/1l
38,11 €
Venditore: somnia24

Roberto Cavalli Paradiso Edp Spray
550,13 €/1l
41,26 €
Venditore: Dasfarinas

Alterna Caviar Anti-Aging Restructuring Bond Repair Shampoo 976 ml
81,98 €/1l
80,01 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Clinique Aromatics Elixir BL 200 ml W
0,11 €/1kg
22,01 €
Venditore: ParfumGroup

Wella Invigo Sun Care After Sun Express Conditioner 200ml - conditioner solare
87,75 €/1l
17,55 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex, No.5 Hair Perfector, Hair Conditioner, Repairing & Strengthening, 250 ml
63,60 €/1l
15,90 €
Venditore: Fragranzia

Lattafa Profumo Oud Najdia Eau de Parfum 100ml
189,20 €/1l
18,92 €
Venditore: NutraBestBG

DKNY Donna Eau de Parfum Energizzante 100 ml
370,00 €/1l
37,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

E.Lauder Advanced Night Repair
702,30 €/1l
70,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Elizabeth Arden Tè bianco Ginger Lily Eau de Toilette, 100ml
330,30 €/1l
33,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Versace Eros Eau De Perfume Spray 50Ml
1.137,60 €/1l
56,88 €
Venditore: PerfumTraders

ZarkoPerfume MOLéCULE 234.38 EDP 100 ml UNISEX
838,90 €/1l
83,89 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,95 €
Venditore: MAGUHAAR
289,50 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR
62,88 €/1l

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR
297,70 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml - balsamo capelli danneggiati



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,76 €
Venditore: MAGUHAAR
99,04 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,30 €
Venditore: MAGUHAAR
22,30 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

Matrix Total Results High Amplify Balsamo rinforzante per capelli 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,71 €
Venditore: MAGUHAAR
17,71 €/1l