4,8



Sulla base di 75 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Regolabarba in titanio nero T82742,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Braun regolabarba Cura della barba Uomo Serie 9 Power Boost Precision per la cura della barba255,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Philips Beard Trimmer 3000 Series BT3620/15 Beard grooming with rounded tip blades44,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Braun Series 3 MGK3410 Regolabarba Tagliacapelli Kit per lo Styling Nero51,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

BRAUN 281092 BRAUN BT3221 Haarschneider
75,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Braun MGK3225 tagliacapelli, regolabarba, rasoio, rifinitore di precisione lavabile Nero
199,00 €
Venditore: G-Electronics

Remington Mb350LC Tagliacapelli Regolabarba Argento
29,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMPQ

Rifinitore per il corpo ricaricabile Remington BHT2000A
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Remington MB 4700 AC/Baterry 175 1,8 cm Nero
40,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMPQ

BRAUN 282099 BRAUN MGK3245 Haarschneider
67,95 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Tagliacapelli a batteria Braun MGK5260 Nero
144,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Wahl 09918 Regolabarba Rasoio Senza Filo con Batteria Nero Grigio
44,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Panasonic ER GB 37 K503
39,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Braun regolabarba BT3410
136,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Custodia Wicked Chili compatibile con Phillips OneBlade - Custodia protettiva per rasoio, testine e lame di ricambio, rifinitore - Custodia da viaggio, custodia protettiva compatibile con OneBlade QP2530 e la serie QP2
41,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

REMINGTON MB5000 B5 Style Series beard trimmer – cordless – waterproof – 17 cutting lengths – up to 60 minutes of battery life
47,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

Remington tagliacapelli HC5035
33,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Braun regolabarba e tagliacapelli per uomo, 39 impostazioni di lunghezza, nero/grigio, BT3242
239,00 €
Venditore: G-Electronics

REM regolabarba al litio - Funzionamento a batteria/ senza fili del regolabarba MB350L
30,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMPQ

Regolabarba B5 della serie Style
28,90 €
Venditore: KOKA
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'MB320C non lascia nulla a desiderare quando si tratta di curare la barba: Dalla barba di 3 giorni alla barba folta, fino ai lavori di precisione, il regolabarba è in grado di soddisfare tutte le esigenze. Grazie a una rotella di regolazione a 9 livelli con nove impostazioni di lunghezza, la lama rivestita in Vetroceramica porta quasi ogni barba alla forma desiderata e risplende con prestazioni di taglio professionali.
Barbe da sogno
Sia che si desideri una barba più lunga o una barba corta, il regolabarba è lo strumento ottimale per controllare la barba. Il regolabarba Remington MB320c è dotato di 9 blocchi per regolare la lunghezza da 1,5 a 18 mm, in modo da poter personalizzare il proprio look e definire il proprio stile. La finestra Easy View ® consente di identificare facilmente le impostazioni di lunghezza per mantenere il proprio look giorno dopo giorno.
A seconda del vostro stile
Utilizzate la rotella per regolare facilmente una delle nove lunghezze che vanno da 1,5 a 18 mm. Inoltre, è presente un rifinitore ribaltabile per modellare la barba nei dettagli. L'intera unità di rifinitura è incernierata per facilitare la pulizia, che richiede solo pochi istanti.
Il regolabarba può essere utilizzato con la presa di corrente o a batteria. In quest'ultimo caso, la durata è di 40 minuti con una sola carica. Una spia luminosa indica quando è necessario ricaricare.
- Per
- Accessori intercambiabili
- Numero di lunghezze: 9
- Lavabile: No
- Campo di regolazione: 1,5 - 18 mm
- Numero di prolunghe nella confezione: 1
- Alimentazione: rete/tasca
- Tempo di funzionamento (batteria): 40 min
- Peso: 150 g
- Profondità: 5,00 cm
- Larghezza: 4,50 cm
- Altezza: 17,50 cm
- Colore: nero
Rifinitura precisa della barba e funzionalità professionale.
Remington Groom Professional
Questa gamma di prodotti si rivolge agli uomini che desiderano una tecnologia di alto livello, la massima qualità dei prodotti e un design senza tempo. I prodotti offrono un'affilatura duratura grazie alle loro caratteristiche professionali con lame con rivestimento ceramico avanzato e portano quindi a risultati di taglio molto precisi.
Rivestimento ceramico avanzato
Le lame con rivestimento ceramico avanzato REMINGTON® sono note per la loro affilatezza e precisione. Questa lama di alta qualità garantisce risultati di taglio molto precisi e quindi professionali
Ulteriori dettagli sul prodotto:
- Lame con rivestimento ceramico avanzato
- Rotella di regolazione con 9 impostazioni di lunghezza dei capelli (1,5 - 18 mm)
- Lube for Life - non è necessario lubrificare nuovamente la lama
- 2 LED (indicatore di ricarica/carica)
- tagliacapelli retrattile separato per capelli lunghi
- Funzionamento a rete/batteria
- Autonomia della batteria: fino a 40 minuti
REMINGTON
Regolabarba
MB320C - Barba
Funzionamento a rete/batteria con un'autonomia fino a 40 minuti a batteria
Indicatore di carica/ricarica a 2 LED
Rotella di regolazione con 9 impostazioni di lunghezza dei capelli (1. 5 mm - 18 mm) Lame avanzate con rivestimento in Vetroceramica Indicatore Easy View, mostra il livello di taglio impostato Lubrificante a vita - non è necessario ri-oliarlo Spazzola di pulizia, che mostra il livello di taglio dei capelli impostato 5 mm - 18 mm)
Lame con rivestimento ceramico avanzato
Indicatore Easy View, mostra il livello di taglio impostato
Lube for life - non è necessario ri-oliarle
Spazzola di pulizia
Remington MB320C Set regolabarba, lame rivestite in Vetroceramica, nero/grigio Ingredienti 1
- Tipo: Tagliacapelli/Rasoio
- Prodotto con spina: Sì
Informazioni sulle norme generali di sicurezza dei prodotti:
RRH France
Spaces, La Defense, 1-7 Cours Valmy | 92800 Puteaux France
92800 - Puteaux
+34900210878
[email protected]
https://www.fr.remington-europe.com/nous-contacter
Lama in Vetroceramica di ultima generazione. CARATTERISTICHE: - Rotella Zoom per la regolazione del taglio. - 9 lunghezze preimpostate (da 1.5 a 18mm). - Sistema Easy View per la regolazione della lunghezza. - Rifinitore a scomparsa per i baffi. - Lame da non lubrificare. - Fino a 40 minuti di autonomia in modalità ricaricabile. - Rete/ Ricaricabile con indicatore di carica completa. - Astuccio.
Caratteristiche principali Dettagli tecnici Tempo di funzionamento 40 min Intervallo di lunghezza della barba 1,5/18 mm Luce/avviso Indicatore di bassa carica Sì Contenuto della confezione Caricabatteria Sì Borsa da viaggio Sì Gestione dell'alimentazione Ricaricabile Sì Rete elettrica Sì Dettagli tecnici Senza olio Sì Opzioni di regolazione 9 Unità di taglio orientabile Sì Luce/avviso Indicatore di carica della batteria Sì Gestione dell'alimentazione Ricaricabile con/senza cavo Sì Funzionamento a batteria/semiconduttori Sì
Il regolabarba Remington MB320C è il compagno perfetto per la cura della barba. Con 9 impostazioni di lunghezza e un preciso regolabarba, consente di creare stili personalizzati. Il LED integrato indica la lunghezza selezionata, mentre gli indicatori di carica mostrano lo stato della batteria. Grazie alla potente durata della batteria, questo regolabarba è ideale per i viaggi. La finitura di alta qualità nell'elegante colore nero lo rende un vero e proprio richiamo per il bagno. Portate la cura professionale della barba a casa vostra con il Remington MB320C! Assicurarsi di pulire e oliare regolarmente il regolabarba per preservare la durata del prodotto. Leggere attentamente le istruzioni per l'uso prima del primo utilizzo.
Remington MB320C Barba - Trimmer - cordless
- Colore
- Argento
- Peso
- 0.45 kg
- Contiene batterie
- Sì
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 4008496590087
- Codice del produttore
- MB320C
- Colore
- Argento
- Peso
- 0.45 kg
- Contiene batterie
- Sì
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 4008496590087
- Codice del produttore
- MB320C
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Spazzolino elettrico Braun Oral-B PRO 3 3900 Duo con 2° manipolo
713,74 €/1kg
282,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
43,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

RE:SPORT® Set di manubri da 30 kg Set di manubri Piastre per manubri
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Einhell GC-ET 4530 Set 30 cm 450 W Elettrico AC Alluminio, Nero, Arancione
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

VARTA CR2032 Pile a bottone al litio 3V confezione blister da 5
9,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Batterie per apparecchi acustici Telefunken misura 312 (60 pezzi) Data di scadenza consigliata 03/2023
8,80 €
Venditore: Optik-Dietrich

Campanello senza fili Sistema di campanello cinetico senza fili, senza batterie, con 38 melodie, portata fino a 200 m, IP44 (1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa + 1x ricevitore a presa)
17,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Bazooka Altoparlante portatile Bluetooth boombox 30W (20W+5Wx2) IPX4 resistente agli spruzzi d'acqua/radio/microSD/Aux-In/USB/illuminazione/connessione microfono
51,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Philips Serie 1000 Shaver Series 1000 S1131/41 Rasoio Elettrico Dry Nero
121,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

DYON TV LED Smart 32 VX, 80 cm (32"), EEK: F, con VIDAA
348,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: NovaMBSmart

Kabel Samsung 2X Usb Typ-C 1M Szybkie Ładowanie Oryginalny Przewód
523,18 €/1m
11,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: IK-Handelsgruppe

grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
5,20 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Coperchio per barbecue Coperchio impermeabile per Weber serie Q1000 Q2000 nero
44,38 €/1m²
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

FISCHER 85898 FISCHER lucchetto per bicicletta a catena, lunghezza: 900 mm, nero
29,80 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,38 €
Venditore: TR8

2 batterie a bottone al litio CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diametro 24x5,0mm, tipo DL2450
28,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Bollitore in vetro Ecosa con impostazione della temperatura | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | Display LCD | Illuminazione LED | Acciaio inox di alta qualità
29,90 €
Venditore: Enstore

Camelion Batteria alcalina AG10 0% Mercurio/Hg 10 pz - Batteria - LR 54/V10GA
5,97 €
Venditore: Warehouse

Xiaomi MDY-11-EP + cavo Type-C
18,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Gorenje FN4172CW Congelatore, capacità: 194 litri, cerniera reversibile, bianco
717,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Shopyourproduct

Pompa di aspirazione olio Wiltec 12 V 60 W, 130 x 130 x 85 mm, 1,5 l/min, pompa di aspirazione per gasolio, biodiesel, olio da riscaldamento, pompa per gasolio pompa per olio da riscaldamento pompa per cambio olio
12,99 €
Venditore: WilTec

Vetro blindato per Samsung Galaxy A16 5G pellicola protettiva 2x fotocamera pellicola protettiva in vetro 2x pellicola blindata
9,99 €
Venditore: CoolGadget

Panasonic KX-TGC420GB Telefono comfort KX-TGC420GB - cordless, nero
39,32 €
Venditore: Whooki

Varta Ready2Use HR03 4pcs Batteria ricaricabile Mini Stilo AAA Nichel-Metallo Idruro (NiMH)
7,72 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 200x90x60 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto
59,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

Makita DUB185Z - Soffiatore per foglie - a batteria - 18 V - senza batteria - 0-18000 giri/min
65,96 €
Venditore: Whooki
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%15% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
15%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%1% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
1%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 29 gennaio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super apparecchio
Ho tagliato la mia barba a 3 mm con questo dispositivo, così come i miei capelli a diverse lunghezze.La regolazione della lunghezza della testa è semplicemente geniale, basta impostare la lunghezza desiderata utilizzando la rotella di regolazione.Con un po 'di pratica funziona.Prezzo prestazioni top.
Recensito il giorno 8 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo regolabarba e tagliacapelli, consegna rapida tramite Kaufland
Regolabarba e tagliacapelli economico, presente sul mercato da molti anni, che garantisce lunghezze di taglio precise da tutti i lati. L'ordine e la consegna tramite Kaufland sono stati rapidi e puntuali.
Recensito il giorno 1 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Il regolabarba è un regalo. Non posso giudicare il dispositivo o la sua funzionalità, ma fa un'ottima impressione. Solida lavorazione. Il prezzo è ragionevole.
Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Vincitore con consegna lampo
La consegna più veloce di sempre, sono entusiasta. È il mio terzo rasoio Remington in tutti questi anni. Sono sempre soddisfatto della qualità.
Recensito il giorno 8 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e corretta.
Mio marito è entusiasta, aveva già il modello. Purtroppo il rasoio era rotto e non poteva più essere riparato. È fantastico che siamo riusciti a ordinare il rasoio da Kaufland.
Recensito il giorno 12 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non potrebbe essere migliore.
Questo è il mio secondo regolabarba Remington MB320C, purtroppo il primo è caduto e si è rotto. Ho quindi ricomprato lo stesso regolabarba perché è davvero ottimo.
Recensito il giorno 18 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Qualità molto buona. Ho avuto questo apparecchio dal 2014 e va ancora abbastanza bene, ma ne ho acquistati di nuovi. Sono molto soddisfatto di questo dispositivo
Recensito il giorno 21 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo rapporto qualità-prezzo
La lunghezza di taglio della barba può essere regolata individualmente su 9 livelli, da 0,4 mm a 18 mm.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rasoio elettrico serie 3 con accessorio rifinitore
92,38 €
Venditore: DigitalBayShop

Remington 43319560100 Rasoio Corpo Nero Grigio Waterproof 14 Pettini
103,69 €
Venditore: DigitalBayShop

Philips OneBlade 360 Face QP2724/23 Rasoio da uomo



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(11)Numero di recensioni: 11
39,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Regolabarba in titanio nero T827
42,00 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Panasonic ER-CKN2-A301 Multishape Starter Kit Rasoio per tutto il corpo
69,99 €
Venditore: Coolsound

Olio per la crescita della barba Anguilla 30ml Olio per la barba naturale miglioratore della barba
10,99 €
Venditore: RESTEQ

Braun Series 3 MGK3410 Regolabarba Tagliacapelli Kit per lo Styling Nero



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
51,79 €
Venditore: DigitalBayShop

Tagliabarba impermeabile ricaricabile grigio Braun MGK3540



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
43,89 €
Venditore: DigitalBayShop

Philips Beard Trimmer 3000 Series BT3620/15 Beard grooming with rounded tip blades



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
44,89 €
Venditore: DigitalBayShop

Set multi-rifinitura 7 in 1 ER-GY10CM50
40,31 €
Venditore: DigitalBayShop

REMINGTON regolabarba MB 320 C funzionamento a batteria



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(75)Numero di recensioni: 75
34,58 €
Venditore: DigitalBayShop

Remington MPT1000 rasoio da uomo Cromo, Acciaio inox
32,22 €
Venditore: DigitalBayShop

Rowenta testina lama taglio molle rasoio Forever Sharp TN6000 TN6010 TN6012



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: PG-Service

Regolabarba B5 della serie Style



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
28,90 €
Venditore: KOKA

BARSDAR parrucchino coda di cavallo nero 20cm
44,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

ESPRIT Tagliabarba di precisione per signori Il tagliacapelli Barb Xpert
49,99 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Braun Serie 3 MGK3420, 6in1



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
39,02 €
Venditore: PolisElectro

Braun BeardTrimmer 3 80789789, alimentazione/batteria, nero
67,39 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Regolabarba Hipster Style Nero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
120,35 €
Venditore: NetworkTechnologies