4,8



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KOTARBAU® Paraspifferi Sottoporta Alluminio 1 m Argento 45 mm Avvitabile Sottoporta Spazzola Anti-insetti e Anti-spifferi13,89 €/1m
13,89 €
Venditore: KOTARBAU

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KOTARBAU® Paraspifferi Sottoporta PVC 1 m Blanc Autoadesiva Spazzola Anti-insetti e Anti-spifferi57,17 €/1kg
10,29 €
Venditore: KOTARBAU

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12 kg Nastro sigillante 20 mb Sottosmalto Doccia bagno - LEVEL+ SET32137,80 €/1l
75,60 €
Venditore: Hangato

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
KOTARBAU® Nastro di tenuta per porte e finestre D 9 x 7,5 mm 1m Marrone Guarnizione per porte Striscia di tenuta Guarnizione per finestre Guarnizione in gomma Autoadesiva Isolante in EPDM6,99 €/1m
6,99 €
Venditore: KOTARBAU

Guarnizione in schiuma Tesa Moll 10 m di nastro sigillante per porte e finestre
152,20 €/1m
15,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

KOTARBAU® 2 pezzi nastro sigillante in schiuma 8x10 mm x 3m medio PU2 nastro sigillante per finestre nastro sigillante autoadesivo per porte nastro sigillante autoadesivo per finestre nastro sigillante autoadesivo bianco per finestre nastro sigillante
0,96 €/1m
2,89 €
Venditore: KOTARBAU

tesa Moll CLASSIC E-Profile guarnizione in gomma, marrone, 9 mm x 10 m
48,60 €/1m
20,78 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,71 €
Venditore: M_plus_L

tesa Moll CLASSIC P-Profile guarnizione in gomma, marrone, 9 mm x 6 m
1,87 €/1m
11,21 €
Venditore: M_plus_L

tesa Moll UNIVERSAL sigillante in schiuma, bianco, 9 mm x 10 m
1,21 €/1m
12,11 €
Venditore: M_plus_L

tesa Moll CLASSIC P-Profile in gomma, bianco, 9 mm x 10 m
263,30 €/1kg
26,33 €
Venditore: M_plus_L

tesa Moll STANDARD I-Profile guarnizione in schiuma, 9 mm x 6 m
1,08 €/1m
7,46 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,45 €
Venditore: M_plus_L

KOTARBAU Nastro sigillante per porte finestre E 9 x 4 mm 15m Bianco Guarnizione per porta Striscia sigillante Guarnizione per finestra Guarnizione in gomma Autoadesiva EPDM isolante
0,91 €/1m
13,59 €
Venditore: KOTARBAU

Fixman 792439 Nastro sigillante adesivo in EVA
43,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Guarnizione anti-spifferi da 5 m, autoadesiva, per finestre e porte, nastro sigillante
1,60 €/1m
7,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Guarnizione in schiuma Tesa Moll 10 m di nastro sigillante per porte e finestre
7,45 €/1m
14,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

ADGO® Nastro sigillante per lavabi 22 mm box doccia
1,09 €/1m
3,49 €
Venditore: ADGOshop

Guarnizione in schiuma Plus, 10 m, antracite
3,23 €/1m
32,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

KOTARBAU Nastro sigillante 10 x 8 mm x 6 m Per porte Finestre Guarnizione per porte Strisce sigillanti Guarnizione per finestre Guarnizione in gomma Autoadesiva Isolamento
1,55 €/1m
9,29 €
Venditore: KOTARBAU

tesa Moll, paraspifferi per pavimenti lisci in grigio -95cm x 25cm - Può essere tagliato a misura per proteggere da correnti d'aria e rumore (05418-00001-02)
15,19 €/1m
14,43 €
Venditore: Whooki

Guarnizione per finestra Guarnizione per porta Guarnizione in gomma EPDM profilo D 9×7,5 mm 20 m Bianco autoadesivo
0,60 €/1m
11,99 €
Venditore: CocosLTD
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Tesa Moll Premium flexible 6m Transparent 05417
Il profilo molto flessibile lo rende un robusto dispositivo antivento adatto sia per le fessure piccole che per quelle grandi. Con una chiusura efficace di fessure tra 1 e 7 mm, questo nastro è ideale per tenere al caldo un viaggio e la vostra casa.
- e ai raggi UV
, quindi dura a lungo. Risparmiate fino al 40% sulla bolletta energetica tenendo fuori l'aria fredda con questo nastro di alta qualità.
Specifiche:
- adatto a grandi fessure con porte e finestre vecchie
- isolamento a lungo termine e molto efficace
- profilo molto flessibile per un forte freno al vento
- adatto a piccole e grandi fessure (1
-7 mm)
- e ai raggi UV
-puntinatura
-50°C a +60°C
- risparmio fino al 40% sulla bolletta energetica
nastro sigillante trasparente tesamoll Premium Flexible 6m x 9mm
Con la guarnizione in silicone tesamoll Premium Flexible, trasparente e altamente flessibile, è possibile risparmiare fino al 40% sui costi di riscaldamento, a seconda delle condizioni dell'edificio, del tempo e dei costi energetici. La guarnizione autoadesiva in silicone di alta qualità è adatta a fessure di larghezza compresa tra 1 e 7 mm ed è facile da applicare. La guarnizione in silicone non solo protegge dalle correnti d'aria fredda, ma anche dal rumore e dalla polvere.
Sede centrale - tesa SEHugo-Kirchberg-Straße 122848 Norderstedt
Profili Tesa Moll per finestre e porte.
- Profili E bianchi o marroni, lunghezza 6 o 10 metri, spessore della guarnizione da 1 a 3,5 x 9 mm, risparmio energetico max. 20%
- Profili P bianchi o marroni, lunghezza 6 o 10 metri, spessore della guarnizione da 1 a 7 x 9 mm, risparmio energetico massimo 35%
- Flessibile Trasparente, lunghezza 6 metri, spessore della guarnizione da 1 a 7 x 9 mm, risparmio energetico max. 40%, guarnizione in silicone
- Universale Lunghezza 10 metri, spessore della guarnizione da 1 a 5 mm x 25 mm,
- Guarnizione siliconica autoadesiva, facile da applicare e altamente flessibile per finestre e porte.
- Permette di risparmiare fino al 40% sui costi di riscaldamento (a seconda delle condizioni dell'edificio, del clima e dei costi energetici)
- Adatto per fessure di larghezza compresa tra 1 e 7 mm
- Durata: 15 anni
- Impermeabile all'aria e all'acqua
- Trasparente
- Facile da pulire
- Sigillatura autoadesiva in silicone altamente flessibile
- per intercapedini di 1-7 mm
- Risparmio fino al 40% sui costi di riscaldamento
- Durata: 15 anni
- Impermeabile all'aria e all'acqua
- Facile da pulire
Altre caratteristiche tecniche:
- Larghezza: 9 mm
- Lunghezza: 6 m
- Colore: trasparente
- Materiale: silicone
- Altezza: 7 mm
tesamoll Premium Flexible
- Guarnizione siliconica autoadesiva, facile da applicare e altamente flessibile per finestre e porte
- Per fessure di larghezza compresa tra 1 e 7 mm
Dati tecnici:
Lunghezza: 6 m
Design: n. 5417, trasparente
Larghezza x spessore: 9 x 7 mm
Peso: 151 g
Numero articolo: DVE4042448920959 Numero: DVE4042448920959
Guarnizione siliconica autoadesiva, facile da applicare e altamente flessibile per finestre e porte.
Dettagli dell'articolo
| Applicazione | Sigillatura |
|---|---|
| Area di applicazione | Finestre |
| Tipo di articolo | Guarnizione |
| Versione | Nastro di tenuta |
| Larghezza | 9.0 mm |
| Lunghezza | 6.0 m |
| Campo di applicazione | Interno |
| Materiale | Silicone |
| Colore | Trasparente |
| Proprietà | |
| Adatto per superfici | Legno, plastica |
| tempo massimo di incollaggio | 5475.0 giorni |
tesamoll Premium Flexible
- Guarnizione siliconica autoadesiva, facile da applicare e altamente flessibile per finestre e porte
- Per fessure di 1-7 mm
- Durata minima: 15 anni
Numero articolo: 4042448920959 mostra tutto Tesa> mostra altro: Tourband> Tesa - Tourband - o Profilo - 6m x 1-7mm - Trasparente protegge questo nastro autoadesivo da correnti d'aria e freddo. Ad esempio, sotto le porte sono riempiti. Il calore della casa non viene più disperso, con un conseguente risparmio energetico per il riscaldamento della casa. Specifiche: Strisce autoadesive in rotolo. Trasparente. Per fessure da 1 a 7 mm. Risparmio energetico fino a (max) il 40%. Facile da applicare senza viti o chiodi. Durata di vita: fino a 15 anni. Lavabile, senza lasciare tracce. Specifiche del prodotto Nastro per bozze - Profilo O - 6m x 1-7mm - Trasparente - 1 pezzo Descrizione dell'articolo Nastro per bozze - Profilo O - 6m x 1-7mm - Trasparente Codice articolo 404448920959 Versione 1 pezzo di Kierdichte 1mm, 2mm, 3mm, 4mm, 5mm, 7mmel Cinghia di tour di cinghia di tour di cinghia di tour di cinghia di tour di cinghia di tour di cinghia di tour di cinghia di tour di cinghia di tour di cinghia di tour di cinghia di tour. Origine Germania Materiale: Materiale polimerico di Superficie di destinazione: Legno, plastica, acciaio Metodo di montaggio: Autoadesivo Peso prodotto 138 g Larghezza prodotto 7 mm (numero) Silicone Superflex 10JR, 6m Uso previsto Uso interno
Caratteristiche principali Funzioni Autoadesivo Sì Colore del prodotto Trasparente Materiale Silicone Durata di conservazione (max.) 7 mm Guarnizione della fessura (max.) 9 mm
Guarnizione in silicone per finestre tesa trasparente 6 m
Tesamoll Premium flessibile trasparente 6M Unità: 8 pezzi
Guarnizione in silicone tesamoll® 5417 L9mmxH7mmxL6m transp.TESA
Isolamento flessibile per la vostra casa - tesa tesamoll® Premium Flexible Window Sealing TapeLa vostra casa perde molto calore attraverso tetti e pareti. In particolare, l'aria calda fuoriesce dalle finestre, sprecando energia preziosa. Con tesamoll® Premium Flexible Window Sealing Tape potete contrastare attivamente questo problema.Autoadesivo e facile da applicareIl rotolo 9,0 x 6,0 (mm x m) è autoadesivo e può essere attaccato al telaio della finestra in pochi semplici passaggi. Una volta applicata, la plastica flessibile ha una durata fino a 15 anni. Questo nastro sigillante consente di risparmiare sui costi di riscaldamento e quindi non solo fa bene all'ambiente, ma anche al portafoglio.
La guarnizione autoadesiva in silicone Tesamoll Premium Flexible è adatta a finestre e porte. La guarnizione si adatta a una larghezza della fessura di 1 7 mm. Colore: trasparente Massimo potenziale di risparmio energetico per fessure di 1 7 mm Durata: circa 15 anni Lunghezza: 6 m
tesamoll® Premium flessibile
- Dimensioni
- 212 mm x 186 mm x 27 mm
- Lunghezza
- 6 m
- Peso
- 180 g
- Contenuto
- 0.006 l
- Modello
- Premium Flexible
- Colore
- Trasparente
- Contenuto della fornitura
- 1 x guarnizione in silicone tesamoll
- Codice EAN
- 4042448920959
- Codice del produttore
- 05417-00200-03
- Produttore
- Dimensioni
- 212 mm x 186 mm x 27 mm
- Lunghezza
- 6 m
- Peso
- 180 g
- Contenuto
- 0.006 l
- Modello
- Premium Flexible
- Colore
- Trasparente
- Contenuto della fornitura
- 1 x guarnizione in silicone tesamoll
- Codice EAN
- 4042448920959
- Codice del produttore
- 05417-00200-03
- Produttore
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

tesa 05432-00000-01 MOLL Thermo Cover pellicola isolante per finestre 4,0 m x 1,5 m
4,36 €/1m
17,43 €
Venditore: M_plus_L

MONZANA® 3x Paraspifferi Sottoporta Doppio 92 cm Guarnizione Porta Isolante Insonorizzazione Risparmio Energetico Nero
26,26 €/1m
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

tesa MOLL Thermo Cover pellicola isolante per finestre 1,7 m x 1,5 m
4,54 €/1m²
11,57 €
Venditore: M_plus_L

Schwalbe Tubo 1,75 - 2,1''-47-62 mm Duše na kolo 40.0 Autovalve
210,56 €/1m
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

confezione da 20 pezzi di sacchetti sottovuoto per vestiti con valvola a tenuta e pompa a mano - STORAGEBAG
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

FISCHER 85898 FISCHER lucchetto per bicicletta a catena, lunghezza: 900 mm, nero
29,80 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,38 €
Venditore: TR8

Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
45,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Intenso 7501520 40er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
21,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sacchetto per aspirapolvere Siemens tipo G
22,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mushu

KOTARBAU® 2 pezzi nastro sigillante in schiuma 8x10 mm x 3m medio PU2 nastro sigillante per finestre nastro sigillante autoadesivo per porte nastro sigillante autoadesivo per finestre nastro sigillante autoadesivo bianco per finestre nastro sigillante
0,96 €/1m
2,89 €
Venditore: KOTARBAU

Guanti invernali Touchscreen Thermo caldo antivento impermeabile uomini donne M
14,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

stradale Hamann 861301 10kg
8,88 €/1kg
88,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

tesa Moll UNIVERSAL sigillante in schiuma, bianco, 9 mm x 10 m
1,21 €/1m
12,11 €
Venditore: M_plus_L

Unità portatile - Unità esterna CD DVD RW - Masterizzatore e lettore CD USB 2.0 3.0 - Plug and Play
23,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Calendario dell'avvento dei cosmetici Boulevard de Beauté, Beauty in the City 24 sorprese di make-up
66,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Supporto per TV Supporto universale per TV a parete fino a 35 kg 13-50" pollici
13,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Camelion Batteria alcalina AG10 0% Mercurio/Hg 10 pz - Batteria - LR 54/V10GA
5,97 €
Venditore: Warehouse

CANON PG-545 Black Ink Cartridge
22,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Miscelatore per lavabo a cascata in vetro nero | miscelatore per bagno lavabo
69,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Filtro antitraspirante 90cm - Fodera lavabile - Risparmio energetico - Extra pesante - Per porte e finestre - Beige
58,57 €/1m
52,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

AVANA Samsung Galaxy S23 Ultra pellicola di protezione della fotocamera pellicola di vetro blindata pellicola di protezione della fotocamera pellicola blindata vetro protettivo 2 pezzi
9,99 €
Venditore: AVANA-Shop

Barbecue pieghevole portatile | Barbecue da campeggio a carbonella | Mini barbecue a carbonella | Barbecue pieghevole a carbonella
18,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

BRUNNEN 105125007 Carta multifunzionale Carta universale, A4, 80 g/m², bianco perla
4,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GESBERG Presso Health pressoterapia gambe, 4 camere, taglia L
339,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gesberg

3 pezzi LED luce notturna presa di corrente lampada notturna per bambini camera da letto, bianco e bianco caldo
17,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Steinborg Mini forno 13 litri | Forno per pizza | 60°-250°C | Timer | Vassoio raccogli briciole | Piccolo forno | Mini forno | Forno da forno | 1200 Watt |
44,90 €
Venditore: Enstore

Portapillole Relaxdays con custodia, 7 giorni, 4 scomparti, portapillole settimanale da viaggio, custodia per pillole, nero
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

WISFOR Appendiabiti in bambù, appendiabiti a piantana, appendiabiti a forma di albero, con 10 ganci/3 ripiani
46,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Bollitore elettrico Bestron - Capacità: 1,7 litri - Watt: 2200 - Colore: rame
53,48 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
43,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Ganci autoadesivi Ganci autoadesivi per aste di vetro (trasparenti) 8 pezzi
1,89 €
Venditore: Bestlivings
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%18% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
18%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Blocca in modo rapido e semplice gli spifferi di porte e finestre
Colore Trasparente
Tesa Premium è ideale per bloccare in modo rapido e semplice gli spifferi di porte e finestre. Tutto si fa in dieci minuti e si nota subito che l'aria fredda non riesce più a penetrare attraverso le fessure. Altamente consigliato, soprattutto per gli amanti del fai-da-te inesperti.
Recensito il giorno 24 novembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Colore Trasparente
Il prodotto ordinato è stato consegnato pochi giorni dopo l'ordine e soprattutto era disponibile, anche se altrove era esaurito o con lunghi tempi di attesa. Grazie, posso raccomandare Kaufland.
Recensito il giorno 20 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce ed economico
Colore Trasparente
Conosco questo prodotto.
Recensito il giorno 23 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Colore Trasparente
Buona qualità e mantiene ciò che promette
Recensito il giorno 3 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Facile da maneggiare
Colore Trasparente
Maneggevolezza e buona tenuta
Recensito il giorno 25 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Guarnizione della finestra
Colore Trasparente
Articolo come descritto.
Recensito il giorno 7 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Trasparente
Recensito il giorno 18 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Colore Trasparente
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Nastro sigillante ermetico GERBAND 586 50 mm x 25 m
34,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
63,98 €/1kg

Tappetino sigillante compensativo, HQ PP1200 Orange Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 60 m LEVEL+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
263,66 €
Venditore: Hangato
4,39 €/1m

Tappetino impermeabilizzante da 60 m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Level+ PP1000
218,30 €
Venditore: Hangato
3,64 €/1m

Tappeto di disaccoppiamento 30m² Vello di rinforzo Disaccoppiamento Rilievo delle sollecitazioni Fessurazione LEVEL+ PP 3LAR



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
139,63 €
Venditore: Hangato

Stuoia di tenuta compensativa, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 30m LIVELLO+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
134,51 €
Venditore: Hangato
14,95 €/1kg

Tappeto di tenuta 30m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza LEVEL+ PP1200



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
129,26 €
Venditore: Hangato
4,31 €/1m

SPAX® 4000009186419 SPAX® Terrassen-Tape Gewebeband schwarz 87,0 mm x 30,0 m 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
55,84 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
48,09 €
Venditore: BKTechnik24_de
32,06 €/1kg

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 20kg Nastro sigillante 20mb Primer 5L Doccia in bagno - LEVEL+ SET326



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
107,94 €
Venditore: Hangato
21,59 €/1l

Tappeto impermeabile 30m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
111,83 €
Venditore: Hangato
3,73 €/1m

Set di sigillatura foglio liquido 12kg nastro sigillante striscia sigillante 2m bagno 10m2 sigillatura SET59



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
97,60 €
Venditore: Hangato
4,88 €/1m

Tappeto impermeabilizzante compensativo, HQ PP1200 Arancione Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza 20m LIVELLO+



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
94,61 €
Venditore: Hangato
4,73 €/1m

Tappeto di disaccoppiamento 20m² Vello di rinforzo Disaccoppiamento Rilievo delle sollecitazioni Fessurazione LEVEL+ PP 3LAR



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
96,26 €
Venditore: Hangato

Nastro impermeabilizzante butilico autoadesivo 100 mm nastro 40 m impermeabilizzazione vasca da bagno doccia angolo balcone terrazzo G04 Level+
94,09 €
Venditore: Hangato
2,35 €/1m

Tappeto impermeabile 25m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza Livello+ PP1000
95,13 €
Venditore: Hangato
3,81 €/1m

Tappeto di tenuta 20m Impermeabilizzazione Bagno Balcone Terrazza LEVEL+ PP1200



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
88,83 €
Venditore: Hangato
4,44 €/1m

Rubinetto lavabo RAK Ceramics Feeling, azzurro, opaco
Usato
124,99 €
Venditore: ScorpionElektro
5,00 €/1m

Purenit HEAVY 15 cm/120 cm TERMO Guarnizione per soglia porta garage
90,98 €
-4,05 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
86,93 €
Venditore: SuperMerchant

Kit di impermeabilizzazione Foglio liquido 12kg Nastro sigillante 20mb Mat 2mb Primer 2l Bagno doccia - LEVEL+ SET341



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11
81,53 €
Venditore: Hangato
40,77 €/1l

Kit di impermeabilizzazione Pellicola liquida 12 kg Nastro sigillante 10 mb Primer 2L Mat 2 mb Level+ SET42



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
80,90 €
Venditore: Hangato
40,45 €/1l

2 guarnizioni per porte anteriori, impermeabili, antivento, in gomma 55395274AW per Wrangler JK dal 2007 al 2018
102,99 €
Venditore: Ladenza
49,04 €/1kg