4,8



Sulla base di 6 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 103% Buono acquisto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3





4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1



Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie101,73 €/1kg
11,19 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AGEL Ingwer Bonbons 125g | Gingerbon | Ginger Sweets18,48 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AGEL Ingwer Bonbons (620g) | Gingerbon | Dolci allo zenzero14,63 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Apetitki Petit Beurre Herbatniki 100 g109,90 €/1kg
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Scatola Kiosk - Fisherman's Friend - Menta - CON zucchero - 24 x 25 g (turchese)
59,98 €/1kg
35,99 €
Venditore: Store-Germany

Fisherman's Friend Limone senza zucchero 24 x 25 g
71,03 €/1kg
42,62 €
Venditore: somnia24

25 G Di Lampone Fisherm.friend O.zucker
57,77 €/1kg
34,66 €
Venditore: AllYouNeed

S Fisherman's Friend Spearmint | Scatola di 24 bustine | Aroma mentolo e menta piperita | Senza zucchero per un alito fresco | Vegan, 25 G (24Pack) / Singolo
71,03 €/1kg
42,62 €
Venditore: somnia24

Fishermans Friend Pastiglie fresche di mentolo alla ciliegia senza zucchero 25g
160,67 €/1kg
4,82 €
Venditore: apohealth

Amico dei pescatori - Anice - 24er
79,53 €/1kg
47,72 €
Venditore: Pantry_Intl

Fishermans Friend Pastiglie all'anice 25 g
190,37 €/1kg
5,14 €
Venditore: apohealth

Fisherman's Friend - Menta speziata senza zucchero - 24x25gr
78,42 €/1kg
47,05 €
Venditore: AllYouNeed

Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 4x25g
111,60 €/1kg
11,16 €
Venditore: AllYouNeed

Frigeo 228389 Frigeo Ahoj Brause Brocken 1,6
15,31 €/1kg
24,50 €
Venditore: somnia24

Fishermans Friend Spearmint o.Z.
69,20 €/1kg
1,73 €
Venditore: AbisZ-Markt

Caramelle gommose allo zenzero e mango IBONS, 60 g
69,30 €/1kg
4,92 €
Venditore: apohealth

Fisherman's Friend Original, confezione da 4 x 25g
53,60 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Ricola liquirizia senza zucchero, 75 g di caramelle
73,38 €/1kg
5,87 €
Venditore: apohealth

Wick IceTea Pesca senza zucchero (72 g)
72,78 €/1kg
5,24 €
Venditore: apohealth

Pulmoll pastylki do ssania Eukaliptus Mentol 45 g
42,43 €/1kg
2,97 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
| Ingredienti | |
|---|---|
| Edulcoranti [sorbitolo, aspartame (contiene una fonte di fenilalanina), acesulfame K], aromi, aroma di limone, mentolo, vanillina, agente antiagglomerante (sali di magnesio degli acidi grassi), acidificante (acido citrico, acido ascorbico), colorante (curcumina). | |
| Informazioni nutrizionali (per 100 g) | |
| Energia: | 1032 kJ / 248 kcal |
| Grassi: | 1,32 g |
| di cui acidi grassi saturi: | 1,29 g |
| Carboidrati: | 96,25 g |
| di cui zucchero: | 0,15 g |
| di cui alcoli polidrici: | 93,39 g |
| Proteine: | 0,04 g |
| Sale: | 0 g |
| Fibra alimentare: | 0,03 g |
| Nota | |
| Questo prodotto non è consigliato ai bambini di età inferiore ai 5 anni. Può avere un effetto lassativo se consumato in eccesso. | |
Grazie al suo grande successo, tuttavia, è stato incorporato in modo permanente nella gamma Fisherman's Friend. Il popolare sapore di ciliegia e la forza di Fisherman's Friend si uniscono per creare il gusto unico di Fisherman's Friend Wild Cherry senza zucchero.
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: edulcoranti: sorbitolo, sucralosio, acesulfame K; aromi, agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi
- Dichiarazione nutrizionale
- Per 100 grammi. Energie / Brennwert / Energia 1032KJ / 248Kcal Grassi / Grassi 1,32g Verzadigd Vet / Acidi grassi saturi / Saturi 1,29g Koolhydrates / Carboidrati / Carboidrati totali 96,58g Suikers / Zucchero / Zuccheri 0,23g Eiwit / Eiweiß / Proteine 0,04g Zout / Salz / Sale 0,001g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 600 g
- Imprese alimentari
- CFP Brands Süßwarenhandels GmbH & Co. KG Kaistraße 5 40221 Düsseldorf Deutschland
- Denominazione di vendita
- Dragees
- Produttore
- Fishermans
- Numero di pezzi
- 25
- Codice del produttore
- 10035140
- Codice EAN
- 5000357102551
- Conservazione e modalità d’uso
- Conservare in un luogo fresco e asciutto.
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: edulcoranti: sorbitolo, sucralosio, acesulfame K; aromi, agente antiagglomerante: sali di magnesio degli acidi grassi
- Dichiarazione nutrizionale
- Per 100 grammi. Energie / Brennwert / Energia 1032KJ / 248Kcal Grassi / Grassi 1,32g Verzadigd Vet / Acidi grassi saturi / Saturi 1,29g Koolhydrates / Carboidrati / Carboidrati totali 96,58g Suikers / Zucchero / Zuccheri 0,23g Eiwit / Eiweiß / Proteine 0,04g Zout / Salz / Sale 0,001g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 600 g
- Imprese alimentari
- CFP Brands Süßwarenhandels GmbH & Co. KG Kaistraße 5 40221 Düsseldorf Deutschland
- Denominazione di vendita
- Dragees
- Produttore
- Fishermans
- Numero di pezzi
- 25
- Codice del produttore
- 10035140
- Codice EAN
- 5000357102551
Si abbina bene anche a questo

Fisherman's Friend Limone senza zucchero 24 x 25 g
71,03 €/1kg
42,62 €
Venditore: somnia24

Scatola Kiosk - Fisherman's Friend - Menta - CON zucchero - 24 x 25 g (turchese)
59,98 €/1kg
35,99 €
Venditore: Store-Germany

Amico dei pescatori - Anice - 24er
79,53 €/1kg
47,72 €
Venditore: Pantry_Intl

25 G Di Lampone Fisherm.friend O.zucker
57,77 €/1kg
34,66 €
Venditore: AllYouNeed

Fishermans Friend Pastiglie fresche di mentolo alla ciliegia senza zucchero 25g
160,67 €/1kg
4,82 €
Venditore: apohealth

Fishermans Friend Pastiglie all'anice 25 g
190,37 €/1kg
5,14 €
Venditore: apohealth

Fisherman's Friend - Menta speziata senza zucchero - 24x25gr
78,42 €/1kg
47,05 €
Venditore: AllYouNeed

S Fisherman's Friend Spearmint | Scatola di 24 bustine | Aroma mentolo e menta piperita | Senza zucchero per un alito fresco | Vegan, 25 G (24Pack) / Singolo
71,03 €/1kg
42,62 €
Venditore: somnia24

Fisherman's Friend Original, confezione da 4 x 25g
53,60 €/1kg
5,36 €
Venditore: Needforsweet

Fisherman's Friend Menta senza zucchero 24 x 25g
74,92 €/1kg
44,95 €
Venditore: Store-Germany

Fisherman's Friend Eucalyptus 24 x 25 g
59,98 €/1kg
35,99 €
Venditore: Store-Germany

Fisherman's Friend all'eucalipto senza zucchero 24 x 25 g
71,03 €/1kg
42,62 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Fisherman's Friend Salmiak senza zucchero 24 x 25 g (pastiglie di mentolo extra fresche)
83,32 €/1kg
49,99 €
Venditore: AllYouNeed

Tic Tac Lilliput anni '60 228 g
75,35 €/1kg
17,18 €
Venditore: Needforsweet

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
17,86 €/1kg
1,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 0218 VIVIL® Extra Strong Zitronenmelisse Bonbons 75,0 g
27,33 €/1kg
2,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 10542 Gomme alla frutta - mini orsetti d'oro, 100 mini sacchetti
20,70 €
Venditore: M_plus_L

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Lamette da barba Fusion 8pz
23,99 €
Venditore: Ston-shop

Fishermans Friend Pastiglie di mentolo eucalipto con zucchero 25g
51,67 €/1kg
1,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Adventní kosmetický kalendář dětský Tlapková Patrola
36,89 €
Venditore: 3DToys

Vivil rotolo di pastiglie rinfrescanti alla menta piperita naturale 28g
41,00 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barrette di cioccolato Nuts 24 pezzi
20,81 €/1kg
23,07 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,98 €
Venditore: AllYouNeed

Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè
11,27 €/1kg
33,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Küfa Euka Caramelle al mentolo ed eucalipto, Caramelle, Caramelle al mentolo, Vegan, Gocce per la tosse, Verde, 2 KG
10,46 €/1kg
20,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Johnnie Walker Blue Label Blended Scotch Whisky 40% Vol. 0,7l in confezione regalo
391,36 €/1l
273,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: AllYouNeed

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
81,99 €
Venditore: esiteo

Fishermans Friend Spearmint Pastiglie fresche al mentolo senza zucchero 25g
64,00 €/1kg
1,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles Original 40g
247,50 €/1kg
9,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Schnell und unkompliziert!
Recensito il giorno 25 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 19 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 gennaio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 22 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Il più venduto
Spedizione gratuita

Spedizione gratuita

Spedizione gratuita

Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi







Grether's Ginger Lemon pastiglie senza zucchero, 110 g pastiglie
11,19 €
Venditore: apohealth
101,73 €/1kg

Milka Cake & Choc Biscotto Savoiardi 35 G
18,08 €
-39%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: SuperMerchant
274,75 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Sacchetto uva 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

ORIHIRO Purunto Konjac Jelly Pouch Pfirsich 120g
3,87 €
Venditore: kimchi-onlineshop
32,25 €/1kg

Wawel Michałki Zamkowe z Orzechami 1 kg
28,98 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1kg

Cool Minibonbons caffè 3 kg di caramelle dure - al gusto di caffè



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
33,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,27 €/1kg

Cavendish & Harvey Selezione di Frutta Mista Barattolo Grande 966g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,59 €/1kg

Open Food, 8693029030077, 4 g, D, 395 kcal, 71 g, 5,8 g, 4,8 g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,02 €/1kg

Lindt Praline Hochfein con cioccolato fine classico Lindt 350g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
72,74 €/1kg

WICK Ciliegia ed Eucalipto pastiglie per la gola senza zucchero da 46 g confezione da 10 pz



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,48 €/1kg

GELATERIA SENZA ZUCCHERO, FRUTTA DI FORTE, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
11,99 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

Celiko Gelatina di torta rossa alla fragola senza glutine (14g), 101128



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,09 €
Venditore: SuperMerchant
504,50 €/1kg

GELEE AL SAPORE DI LIMONE SENZA ZUCCHERO AGGIUNTO, SENZA GLUTINE 14 g - CELIKO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,07 €
Venditore: SuperMerchant
503,50 €/1kg

Confetti Agilus, confetti bianchi Wedding 750g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,07 €/1kg

Rocket Balls palline di sorbetto alla mela confetto acido 200s 1440g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,58 €/1kg

Holland Foodz Orologi di caramelle a base di concentrato di zucchero destrosio 840g
11,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,27 €/1kg

Pop Rocks alla fragola 7g
21,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2.646,25 €/1kg

Storck Nimm2 caramelle alla frutta con ripieno e vitamine 2 confezioni1000g



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,40 €/1kg

Cool dolci cuori fruttati caramelle borsa 1000g lancio materiale



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
15,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,38 €/1kg

Frigeo 719803 Frigeo Ahoj Brause Bonbons 1,8



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(14)Numero di recensioni: 14
11,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,29 €/1kg