4,8



Sulla base di 72 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(16)Numero di recensioni: 16




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(11)Numero di recensioni: 11




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(17)Numero di recensioni: 17




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(6)Numero di recensioni: 6




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(27)Numero di recensioni: 27




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi7,73 €/1kg
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g8,97 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10051152 HARIBO QUAXI Fruchtgummi 175,0 g8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Haribo Sacchetto assortito vegetariano 175 g10,63 €/1kg
1,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Bubble Fizz
8,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Fruchtgummi Smile
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Wilde Erdbeeren
9,02 €/1kg
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band® 213161 Red Band® Schnuller Fruchtgummi 100 St.
16,66 €
Venditore: somnia24

Red Band Cola Schnuller
10,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Scarpette di frutta Red Band in latta
8,78 €/1kg
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Fruchtgummi Cola Fido Dido
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Trolli Sour Glowworms 150s
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Zombie Smile gomma alla frutta e liquirizia 3 assortiti 1200g
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Briketts super sauer 200 Stück
7,34 €/1kg
8,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gelatina di frutta chiavi blu ricoperta di zucchero acido 300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Cola Pike fruit jelly fish al gusto di cola 1200g
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043392 HARIBO Pasta Basta Erdbeere Fruchtgummi 150 St.
14,33 €/1kg
18,63 €
Venditore: somnia24

HARIBO gelatina di frutta TROPIFRUTTI 389140 100 g/confezione.
12,30 €/1kg
1,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Informazioni nutrizionali / 100g
Potere calorifico: 352 kcal / 1. 491 kJ Proteine: 3,70 g Sale: 0,00 g Carboidrati: 84,00 g di cui zucchero: 67,00 g Grassi: 0,00 g.491 kJ
Proteine: 3,70 g
Sale: 0,00 g
Carboidrati: 84,00 g
di cui zucchero: 67,00 g
Grassi: 0,00 g
di cui acidi grassi saturi: 0,00 g
Ingredienti:
Zucchero, sciroppo di glucosio, gelatina, acidificante (acido lattico), aromi naturali, concentrato di (carota nera, cartamo, limone, spirulina, carota, ribes nero), colorante (estratto di paprica).
Altre informazioni obbligatorie per determinati tipi o classi di alimenti
Istruzioni speciali per la conservazione
Conservare in luogo asciutto e al riparo dalla luce.
Operatore del settore alimentare responsabile (UE)
Cloetta Holland BV
Postbus 1181, NL-4801 BD Breda
Nome dell'alimento
Gomma da vino con aroma di frutta
I succhietti magici Red Band sono un vero piacere per tutti i sensi. Le gomme da masticare zuccherate e il sapore fruttato sono una combinazione magica.
Istruzioni per la conservazione: conservare in un luogo asciutto e al riparo dalla luce.
Contenuto: 100 pezzi / 900 g
Produttore / Prodotto per:
Cloetta Deutschland GmbH, Neutorplatz 3, 46395 Bocholt, Germania
Red Band succhietto magico in gommapiuma al gusto di frutta 900g
Succhietti magici colorati e deliziosi con coloranti naturali e confetti alla frutta. Una delizia per grandi e piccini: i succhietti magici sono un must.
100 succhietti in schiuma zuccherata al gusto di frutta. Con coloranti naturali.
Centro Neutor
46395 Bocholt (D)
Semplicemente magici - incantevoli nel gusto, nell'aspetto e nella consistenza: i succhietti magici faranno un incantesimo su tutti in un attimo.
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, sciroppo di glucosio, gelatina, acidificante: E270, concentrato di salsefrica nera, cartamo, limone, spirulina, carota, ribes nero; aromi; colorante: estratto di paprica
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 352,00kcal Potere calorifico: 1.496,00KJ Grassi: 0,00g di cui -acidi grassi saturi: 0,00g Carboidrati: 84,00g di cui -zuccheri: 66,00g Proteine: 3,60g Sale: 0,00g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Cloetta Holland BV Hoevestein 26 4903 SC Oosterhout Niederlande
- Denominazione di vendita
- Zucchero in schiuma
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 1003477
- Codice EAN
- 5410601474011
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- Zucchero, sciroppo di glucosio, gelatina, acidificante: E270, concentrato di salsefrica nera, cartamo, limone, spirulina, carota, ribes nero; aromi; colorante: estratto di paprica
- Dichiarazione nutrizionale
- Potere calorifico: 352,00kcal Potere calorifico: 1.496,00KJ Grassi: 0,00g di cui -acidi grassi saturi: 0,00g Carboidrati: 84,00g di cui -zuccheri: 66,00g Proteine: 3,60g Sale: 0,00g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Cloetta Holland BV Hoevestein 26 4903 SC Oosterhout Niederlande
- Denominazione di vendita
- Zucchero in schiuma
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 1003477
- Codice EAN
- 5410601474011
Si abbina bene anche a questo

Red Band Bubble Fizz
8,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Funghi aciduli
14,74 €/1kg
10,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Fruchtgummi Schnuller super sauer
9,66 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Salzdiamanten
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 33304 Gomma alla frutta SCHLÜMPFE Gomma alla frutta 150 pz.
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Fruchtgummi Smile
9,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10043392 HARIBO Pasta Basta Erdbeere Fruchtgummi 150 St.
14,33 €/1kg
18,63 €
Venditore: somnia24

Haribo 139168002 Gomme da masticare alla ciliegia e alla cola - Lattina da 150 pezzi
10,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band® 213161 Red Band® Schnuller Fruchtgummi 100 St.
16,66 €
Venditore: somnia24

Red Band Cola Schnuller
10,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO Fruchtgummi Anaconda Riesenschlangen 10004033 1200g
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Red Band Zombie Smile gomma alla frutta e liquirizia 3 assortiti 1200g
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Scarpette di frutta Red Band in latta
8,78 €/1kg
10,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Curver Kontajner Na Krmivo 10 Kg - Pets Friends 03882-L29-00
44,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Maggi® 11801129 Maggi® Gewürzmischung, 1,0 kg
17,08 €/1kg
17,08 €
Venditore: somnia24

Lorenz NicNacs Arachidi di canna intere in guscio croccante 333g
25,56 €/1kg
8,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Denver TAQ-70353K BLU/PINK (7") 16 GB con Android 8.1 Go
163,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Haribo Balla-Balla Fragola, bastoncini di zucchero, 150 pezzi
224,95 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Deodorante per ambienti Air Wick Pesca e Albicocca 250 ml
65,00 €/1l
16,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trolli 4000512994329 Trolli Caramelle gommose alla frutta a forma di SQUALO, barattolo rotondo da 150 pezzi
51,11 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Red Band Super Pommes super sauer
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

HARIBO 40706 Gelatina di frutta WHITE MICE Schiuma di zucchero 150 pz.
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Intenso 4034303034017 100er Batterien Energy Ultra Mignon AA 1,5 V
33,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gadgy Gadgy -- Lampada solare a forma di luna - CON picchetto e sensore - 2 pezzi - Bronzo/oro - 88 cm
54,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

APPLE AirPods (terza generazione)
142,07 €
Venditore: PolisElectro

Scholl Velvet Smooth Express Pedi Diamond rimuovi calli blu
37,00 €
Venditore: Store-Germany

set da 27 pezzi per grigliate in acciaio inox pinze accessori per grigliate posate coltello da bistecca forchetta incl. custodia in alluminio per riporlo
37,99 €
Venditore: CoolGadget

funny-frisch Chipsfrisch Chakalaka 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%1% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
1%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%1% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
1%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegne affidabili, pagamento molto facile e conveniente
Mega, questi sono ricordi della mia infanzia. Purtroppo da un po' di tempo non è più possibile acquistarli nei negozi, il che è un vero peccato
Recensito il giorno 4 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima
Adoriamo queste lingue acide Hanno il sapore di una volta Consegna velocissima
Recensito il giorno 13 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bello e aspro
Consegna veloce, non bisogna mangiarne troppi, i denti si fermano.
Recensito il giorno 15 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lingue acide veloci e deliziose
Consegna molto veloce e lingue acide molto gustose. Altamente raccomandato
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegnato fresco
Il prodotto è fresco e ha una durata di conservazione sufficiente.
Recensito il giorno 30 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce, ben imballata
Le lingue acide sono arrivate rapidamente, ben imballate e tutto in ordine.
Recensito il giorno 20 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Dolciumi
Consiglio vivamente la confezione di ciucci
Recensito il giorno 25 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gomme Red Band alla frutta super acide 100 pezzi
Ricordi d'infanzia ... deliziosi come un tempo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg

Orsetti del latte Haribo 160g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,38 €/1kg

HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Red Band Super Pommes super sauer



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Gelatina di frutta Bärli 150ST



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10002249 HARIBO Gold Bears Good Night Fruit Gum 100 pz.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
13,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,81 €/1kg

HARIBO 10051175 HARIBO Starmix Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

HARIBO 212108004 Fruchtgummi Happy-Cola - 100 Stück Minibeutel



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5
13,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,65 €/1kg