CORNY 3007238 CORNY BIG dunkle Schoko-Cookies Müsliriegel 24 Riegel
26,86 €
22,38 € / 1kg
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Barrette ai cereali e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Porridge di Bircher RUF (sacchetto da 65 g)19,54 €/1kg
1,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Corny Der Grosse Milch Barretta di muesli bianca e scura 40g confezione da 24 pezzi26,46 €/1kg
25,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Barretta di cereali Corny Big Peanut al cioccolato con arachidi 50g confezione da 24 pezzi18,15 €/1kg
21,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Barrette di nocciole e uva Corny confezionate singolarmente da 96 g in confezione da 6 pezzi56,92 €/1kg
21,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 52050 Corny Big Schoko 24 Riegel
19,62 €/1kg
23,54 €
Venditore: AllYouNeed

CORNY 3007184 CORNY milch Dark & White Müsliriegel 24 Riegel
37,15 €/1kg
35,66 €
Venditore: somnia24

CORNY 3003175 CORNY BIG Limited Edition Schoko Salted Caramel Müsliriegel 24 Riegel
28,67 €/1kg
27,52 €
Venditore: somnia24

Corny Big Peanut 696036 50g 24 St./Pack.
22,93 €/1kg
27,52 €
Venditore: somnia24

CORNY 3010668 CORNY BIG White Chocolate Müsliriegel 24 Riegel
28,67 €/1kg
27,52 €
Venditore: somnia24

CORNY 265500 Corny Classic Schoko 6riegel
24,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavoletta di cioccolato fondente al cacao Corny con gusto fine Muesli al cacao confezione da 10 pezzi
26,12 €/1kg
36,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta di cereali Corny Big Chocolate Cookies, 50g
435,60 €/1kg
21,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Corny BIG biscotti al cioccolato fondente la barretta di muesli extra-large 50g
18,20 €/1kg
0,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 3010669 CORNY BIG Cocos Müsliriegel 24 Riegel
22,38 €/1kg
26,86 €
Venditore: somnia24

CORNY 53000 Corny Crunch Hafer+Honig 120g
30,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 3007173 Latte Classico Muesli Bar 24 barrette
37,15 €/1kg
35,66 €
Venditore: somnia24

CORNY 3007065 CORNY Haferkraft Kakao Müsliriegel 4 Riegel
25,71 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 3007285 CORNY Haferkraft zero Kakao Müsliriegel 4 Riegel
284,86 €/1kg
39,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

CORNY 3002282 CORNY Haselnuss Müsliriegel 6 Riegel
16,53 €/1kg
2,48 €
Venditore: Store-Germany

CORNY 3012276 CORNY Haferkraft Cranberry-Kürbiskern Müsliriegel 12 Riegel
40,50 €/1kg
24,30 €
Venditore: somnia24
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
È in una categoria tutta sua. Il massimo del gusto, preziosi cereali integrali, croccanti arachidi, deliziosi pezzetti di biscotto e finissimo cacao pregiato. Non c'è niente di meglio: i biscotti al cioccolato fondente CORNY BIG.
Il BIG per tutti coloro che amano il gusto leggermente amaro e soprattutto cioccolatoso.
- Con cereali pregiati
- Senza coloranti
- Senza conservanti aggiunti*
- Elenco degli ingredienti
- Cioccolato fondente pregiato 20% (pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, emulsionante: fosfatidi di ammonio), sciroppo di glucosio-fruttosio, sciroppo di glucosio, cereali croccanti (farina di grano, zucchero, farina di mais, farina di riso, estratto di malto d'orzo, sale, sciroppo di zucchero caramellato), fiocchi d'avena integrale 8%, pezzi di pasta frolla al cacao 8% (farina di grano, zucchero, olio di palma, cacao magro in polvere, amido di grano, sciroppo di glucosio-fruttosio, glutine di grano, amido di tapioca, lievito (bicarbonato di sodio, bicarbonato di ammonio), sale), zucchero, cereali croccanti al cacao (farina di riso, farina di grano, cacao magro in polvere, latte intero in polvere, zucchero, farina di mais, sale), corn flakes (mais, sale, estratto di malto d'orzo), olio di cocco, miele, arachidi tostate, sciroppo di zucchero caramellato, sale, aroma naturale, emulsionante: lecitine.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1805; Energia (kcal): 429; Grassi (g) 14,0; di cui acidi grassi saturi (g): 8,6; Carboidrati (g): 68,2; di cui zuccheri (g): 35,4; Proteine (g): 5,5; Sale (g): 0,51
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare orzo, e prodotti derivatiCereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioPuò contenere: cereali contenenti glutine, in particolare avena, e prodotti derivatiContiene noci, come mandorle e coccoPuò contenere nocciole e altra frutta a guscio
- Peso
- 1200 g
- Imprese alimentari
- Schwartauer Werke GmbH & Co. KG, Lübecker Straße 49-55, 23611 Bad Schwartau, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Barretta di muesli
- Produttore
- Schwartau Werke
- Numero di pezzi
- 24
- Codice del produttore
- Z/SCH/3007238
- Codice EAN
- 4011800571504
- Elenco degli ingredienti
- Cioccolato fondente pregiato 20% (pasta di cacao, zucchero, burro di cacao, emulsionante: fosfatidi di ammonio), sciroppo di glucosio-fruttosio, sciroppo di glucosio, cereali croccanti (farina di grano, zucchero, farina di mais, farina di riso, estratto di malto d'orzo, sale, sciroppo di zucchero caramellato), fiocchi d'avena integrale 8%, pezzi di pasta frolla al cacao 8% (farina di grano, zucchero, olio di palma, cacao magro in polvere, amido di grano, sciroppo di glucosio-fruttosio, glutine di grano, amido di tapioca, lievito (bicarbonato di sodio, bicarbonato di ammonio), sale), zucchero, cereali croccanti al cacao (farina di riso, farina di grano, cacao magro in polvere, latte intero in polvere, zucchero, farina di mais, sale), corn flakes (mais, sale, estratto di malto d'orzo), olio di cocco, miele, arachidi tostate, sciroppo di zucchero caramellato, sale, aroma naturale, emulsionante: lecitine.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia (kJ): 1805; Energia (kcal): 429; Grassi (g) 14,0; di cui acidi grassi saturi (g): 8,6; Carboidrati (g): 68,2; di cui zuccheri (g): 35,4; Proteine (g): 5,5; Sale (g): 0,51
- Allergeni
- Cereali contenenti glutine, in particolare orzo, e prodotti derivatiCereali contenenti glutine, in particolare il frumento, nonché prodotti da essi derivatiLatte e prodotti derivati, compreso il lattosioPuò contenere: cereali contenenti glutine, in particolare avena, e prodotti derivatiContiene noci, come mandorle e coccoPuò contenere nocciole e altra frutta a guscio
- Peso
- 1200 g
- Imprese alimentari
- Schwartauer Werke GmbH & Co. KG, Lübecker Straße 49-55, 23611 Bad Schwartau, Deutschland
- Denominazione di vendita
- Barretta di muesli
- Produttore
- Schwartau Werke
- Numero di pezzi
- 24
- Codice del produttore
- Z/SCH/3007238
- Codice EAN
- 4011800571504
Si abbina bene anche a questo

CORNY 3003175 CORNY BIG Limited Edition Schoko Salted Caramel Müsliriegel 24 Riegel
28,67 €/1kg
27,52 €
Venditore: somnia24

CORNY 52450 Corny Big Schoko-Banane 24rie
26,98 €/1kg
32,38 €
Venditore: somnia24

CORNY 52050 Corny Big Schoko 24 Riegel
19,62 €/1kg
23,54 €
Venditore: AllYouNeed

CORNY 3010668 CORNY BIG White Chocolate Müsliriegel 24 Riegel
28,67 €/1kg
27,52 €
Venditore: somnia24

Barretta di cereali Corny Big Peanut al cioccolato con arachidi 50g confezione da 24 pezzi
18,15 €/1kg
21,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Corny BIG Cioccolato Caramello Salato Barretta di Muesli, 40g
22,75 €/1kg
0,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 3007184 CORNY milch Dark & White Müsliriegel 24 Riegel
37,15 €/1kg
35,66 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120963005 Schokoriegel Kinder Riegel 36 Stück x 21 g
28,24 €/1kg
21,35 €
Venditore: somnia24

Corny Big Peanut 696036 50g 24 St./Pack.
22,93 €/1kg
27,52 €
Venditore: somnia24

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Cassetta da giardino WOODEBOX - antracite
43,00 €
Venditore: Jurhan

CORNY 3010670 CORNY BIG Chocolate, Biscuit & Marshmallow flavour Müsliriegel 24 Riegel
28,67 €/1kg
27,52 €
Venditore: somnia24

CORNY 265608 Corny Classic Schoko Banane
24,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 265500 Corny Classic Schoko 6riegel
24,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tavoletta di cioccolato fondente al cacao Corny con gusto fine Muesli al cacao confezione da 10 pezzi
26,12 €/1kg
36,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Corny BIG biscotti al cioccolato fondente la barretta di muesli extra-large 50g
18,20 €/1kg
0,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 3010669 CORNY BIG Cocos Müsliriegel 24 Riegel
22,38 €/1kg
26,86 €
Venditore: somnia24

CORNY 507539 Corny Dunkle Schokolade 6riege
24,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta di cereali Corny Big Chocolate Cookies, 50g
435,60 €/1kg
21,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 3007056 CORNY Haferkraft Cranberry-Kürbiskern Müsliriegel 4 Riegel
25,71 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Barretta di muesli Corny FREE al cioccolato bianco, 6x20g
30,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 53000 Corny Crunch Hafer+Honig 120g
30,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 914009 Corny Milch Dark & White
30,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 3007285 CORNY Haferkraft zero Kakao Müsliriegel 4 Riegel
284,86 €/1kg
39,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

CORNY 3002282 CORNY Haselnuss Müsliriegel 6 Riegel
16,53 €/1kg
2,48 €
Venditore: Store-Germany

Corny Classic Barretta di muesli alle arachidi dolce e salata, 6x25g
24,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Corny Der Grosse Milch Barretta di muesli bianca e scura 40g confezione da 24 pezzi
26,46 €/1kg
25,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 683701 Corny Joghurt 6riegel
24,00 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 3007065 CORNY Haferkraft Kakao Müsliriegel 4 Riegel
25,71 €/1kg
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CORNY 3007173 Latte Classico Muesli Bar 24 barrette
37,15 €/1kg
35,66 €
Venditore: somnia24
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Porridge di Bircher RUF (sacchetto da 65 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,54 €/1kg

Corny Muesli Bar Senza Nocciole Integrale 6x20g confezione da 10 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,03 €/1kg

Corny Der Grosse Milch Barretta di muesli bianca e scura 40g confezione da 24 pezzi
25,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,46 €/1kg

Corny Milk Il Grande Classico Crema di Latte e Miele 40g confezione da 24 pezzi
25,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,46 €/1kg

Porridge RUF alla mela e cannella



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg

Barretta Corny Big Chocolate Banana Muesli, 50g
21,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
435,60 €/1kg

Barretta di cereali Corny Big Peanut al cioccolato con arachidi 50g confezione da 24 pezzi
21,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,15 €/1kg

Barrette di nocciole e uva Corny confezionate singolarmente da 96 g in confezione da 6 pezzi
21,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,92 €/1kg

Tavoletta di cioccolato al latte e arachidi Corny Nussvoll da 96 g in confezione da 6 pezzi
21,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,92 €/1kg

Burro di cacao in pellet per la cottura 150 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,59 €
Venditore: apohealth

CORNY 52050 Corny Big Schoko 24 Riegel



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
23,54 €
Venditore: AllYouNeed
19,62 €/1kg

Dr Kargs Organic Oat Minis Mela e Cannella con sciroppo d'agave vegan 85g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
3,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
33,44 €/1kg

Barretta biologica di arachidi e caramello salato
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
52,50 €/1kg

Tavoletta di cacao puro biologico Nocciola di dattero
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
60,00 €/1kg

Be Kind Mars Nut Bar Burro di Arachidi Cioccolato Fondente Senza Glutine 40g
2,78 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
69,50 €/1kg

CORNY 3007056 CORNY Haferkraft Cranberry-Kürbiskern Müsliriegel 4 Riegel



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,71 €/1kg

CORNY 3007064 CORNY Haferkraft Mandel-Karamell Müsliriegel 4 Riegel



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,71 €/1kg

CORNY 507520 Corny Free Haselnuss 6er



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,00 €/1kg

Barretta di muesli Corny FREE al cioccolato bianco, 6x20g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,00 €/1kg

CORNY 914009 Corny Milch Dark & White



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
3,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
30,00 €/1kg