5,0



Sulla base di 1 recensione
Olio naturale di Macadamia Leave-in Crema nutriente Leave-in
48,25 €
160,83 € / 1l
più 8,40 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Balsami per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Balsamo non detergente Salerm (1000 ml)70,15 €/1l
70,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TRESEMME Balsamo idratante con vitamina E 828ml13,27 €/1l
11,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moroccanoil - Curl Defining Cream 250ml160,68 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moroccanoil Crema ricci intensi 300 ml133,90 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Macadamia Balsamo Idratante a Risciacquo 1000 ml
41,66 €/1l
41,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Moroccanoil Repair Moisture Repair Conditioner 250 ml
94,76 €/1l
23,69 €
Venditore: NutraBestBG

Balsamo alla macadamia Balsamo lisciante all'olio naturale
63,17 €/1l
18,95 €
Venditore: Friseurtotal

Balsamo alla macadamia Balsamo idratante nutriente
46,50 €/1l
13,95 €
Venditore: Friseurtotal

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
48,48 €/1l
36,36 €
Venditore: NutraBestBG

CHI Keratin Leave-In Conditioner balsamo senza risciacquo per capelli grossi e indisciplinati 177 ml
146,10 €/1l
25,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Ogx Balsamo per capelli anticrespo all'olio di Kukui 385ml
35,87 €/1l
13,81 €
Venditore: somnia24

ELVIVE OLIO EXTRAORDINARIO balsamo nutriente 250 ml
53,00 €/1l
13,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olaplex N° 5 Leave-in Moisturize & Mend Leave in Conditioner 100ml
246,40 €/1l
24,64 €
Venditore: PerfumTraders

Balsamo in crema idratante Cantu
24,62 €/1l
9,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

milmil balsamo per capelli all'olio di argan - Balsamo olio di argan 400ml
29,32 €/1l
14,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

L'Anza Conditioner L'Anza Healing Moisture Conditioner 250ml
106,76 €/1l
26,69 €
Venditore: Dasfarinas

HERBOLIVE Balsamo per capelli con olio di argan 200 ml
49,95 €/1l
9,99 €
Venditore: DutchBeautyHouse

Pantene Antiencrespamiento Crema Per Lo Styling 145 Ml
124,55 €/1l
18,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Shea Moisture Bond Repair Conditioner Olio di Amla 384ml
50,86 €/1l
19,53 €
Venditore: Dasfarinas

Xpel Balsamo all'olio di Argan 300 ml
11,83 €/1l
3,55 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
MacadamiaNourishing Leave-In Cream | Leave-in Conditioner
300ml
Macadamia Nourishing Leave-In Cream è un balsamo leave-in con speciali oli nutrienti dell'albero sempreverde di macadamia. Doma anche i ricci più indisciplinati e dona ai capelli morbidezza setosa, lucentezza e protezione dai dannosi raggi UV. Linea Macadamia Grazie agli oli estratti dal frutto dell'albero di macadamia e dal rarissimo seme di argan, si ottiene uno degli elementi più benefici per il trattamento dei capelli e della pelle. I prodotti della linea Macadamia Natural Oil combinano gli oli estratti dalla noce ricca di sostanze nutritive con speciali miscele dei rimedi naturali di origine vegetale più ricchi di sostanze nutritive per creare la formula definitiva per ringiovanire e nutrire pelle e capelli. Contenuto:
300 ml
Istruzioni per l'uso:
- Utilizzare una piccola quantità di Nourishing Leave-In Cream.
- Mescolare sui palmi delle mani e distribuire uniformemente sui capelli umidi o asciutti.
- Per un trattamento più intensivo, aggiungere una piccola quantità di Macadamia Healing Oil Treatment alla Nourishing Leave-In Cream.
- Pettinare il prodotto per distribuirlo uniformemente.
- Quindi acconciare i capelli come desiderato.
La Nourishing Leave-In Cream della Linea Classica di Macadamias è un prodotto per la cura dei capelli della gamma Hair Cream che lenisce e concentra i capelli crespi e difficili da acconciare. Un ricco balsamo leave-in che districa i capelli e lascia i capelli crespi lisci e condizionati. I capelli sono lasciati lisci come la seta e allo stesso tempo lucidi. Il filtro UV incluso protegge i capelli colorati dallo sbiadimento. Il risultato sono capelli ringiovaniti e luminosi, più facili da pettinare e acconciare. Rende i capelli morbidi e facili da acconciare. Macadamia Classic Line Nourishing Leave-In Cream può essere utilizzata sui capelli tamponati o asciutti, strofinando una piccola quantità di balsamo nel palmo della mano e massaggiando delicatamente il prodotto sui capelli. Quindi pettinare i capelli e acconciarli come desiderato. Per una maggiore cura, è possibile miscelare un prodotto della sezione crema per capelli con alcune gocce di olio curativo di macadamia.
NÄHRENDE Crema per capelli 300 ml
Olio naturale di Macadamia Crema nutriente Leave In 300ml
300ml
Macadamia Nourishing Leave-In Cream è un balsamo leave-in con speciali oli nutrienti dell'albero sempreverde di macadamia. Doma anche i ricci più indisciplinati e dona ai capelli morbidezza setosa, lucentezza e protezione dai dannosi raggi UV. Linea Macadamia Grazie agli oli estratti dal frutto dell'albero di macadamia e dal rarissimo seme di argan, si ottiene uno degli elementi più benefici per il trattamento dei capelli e della pelle. I prodotti della linea Macadamia Natural Oil combinano gli oli estratti dalla noce ricca di sostanze nutritive con speciali miscele dei rimedi naturali di origine vegetale più ricchi di sostanze nutritive per creare la formula definitiva per ringiovanire e nutrire pelle e capelli. Contenuto:
300 ml
Istruzioni per l'uso:
- Utilizzare una piccola quantità di Nourishing Leave-In Cream.
- Mescolare sui palmi delle mani e distribuire uniformemente sui capelli umidi o asciutti.
- Per un trattamento più intensivo, aggiungere una piccola quantità di Macadamia Healing Oil Treatment alla Nourishing Leave-In Cream.
- Pettinare il prodotto per distribuirlo uniformemente.
- Quindi acconciare i capelli come desiderato.
Macadamia Crema Nutriente Leave-In 300 ml
La Crema Nutriente Leave-In idrata i capelli e li lascia lisci e lucenti. Districa i capelli e doma il crespo. Protegge dai danni del calore.
Ingredienti principali:
Olio di macadamia, olio di argan, glicerina.
Applicazione:
Applicare una piccola quantità sui capelli lavati e tamponati, partendo dal cuoio capelluto. Quindi pettinare i capelli e acconciarli come di consueto.
Acqua (Aqua), Glicerina, Alcool cetearilico, Poliisobutene idrogenato, PEG-20 Stearato, Isopropile miristato, Alcool cetilico, Fragranza (Parfum), Cloruro di cetrimonio, Dimeticone, Ciclopentasilossano, Alcool isopropilico, Poliquaternium-37, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Polidipentene, PEG-12 Dimethicone, Fenossietanolo, Olio di semi di Macadamia Ternifolia (Macadamia), Olio di Argania Spinosa (Argan), Polyquaternium-28, Olio di soia idrogenato, Olio di cocco idrogenato, Cera di Euphorbia Cerifera (Candelilla), Clorfenesina, Aminometil Propanolo, Butilene Glicole, Acido Benzoico, PPG-1 Trideceth-6, Lecitina, Acido Sorbico, Olio di semi di Linum Usitatissimum (Semi di Lino), Alfa-Isometil Ionone, Caprylyl Glicole
Balsamo senza risciacquo per tutti i tipi di capelli indisciplinati. Nutre e idrata i capelli, li protegge e dona loro una brillantezza abbagliante. Il trattamento cremoso senza risciacquo assicura una districabilità ottimale. Facilita la messa in piega e lascia i capelli piacevolmente profumati.
La Crema Nutriente alla Macadamia è una crema condizionante leggera che idrata, districa e protegge i capelli, lasciandoli elastici e morbidi.
- Una formula leggera per l'uso quotidiano.
- Idrata, districa e protegge i capelli.
- Lascia i capelli morbidi e setosi.
Crema leave-in nutriente con olio di macadamia naturale.
La Nourishing Leave-In Cream della Linea Classica di Macadamias è un prodotto per la cura dei capelli della gamma Hair Cream che lenisce e concentra i capelli crespi e difficili da acconciare. Un ricco balsamo leave-in che districa i capelli e lascia i capelli crespi lisci e condizionati. I capelli sono lasciati lisci come la seta e allo stesso tempo lucidi. Il filtro UV incluso protegge i capelli colorati dallo sbiadimento. Il risultato sono capelli ringiovaniti e luminosi, più facili da pettinare e acconciare. Rende i capelli morbidi e facili da acconciare. Macadamia Classic Line Nourishing Leave-In Cream può essere utilizzata sui capelli tamponati o asciutti, strofinando una piccola quantità di balsamo nel palmo della mano e massaggiando delicatamente il prodotto sui capelli. Quindi pettinare i capelli e acconciarli come desiderato. Per una maggiore cura, è possibile miscelare un prodotto della sezione crema per capelli con alcune gocce di olio curativo di macadamia.
NÄHRENDE Crema per capelli 300 ml
Olio naturale di Macadamia Crema nutriente Leave In 300ml
- Peso
- 340 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Aqua (Acqua), Dimethicone, Methylparaben, Parfum (Fragranza), Propylparaben, Glyceryl Stearate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Isopropyl Myristate,Esilcinnamale, Acetato di tocoferile, Ionone alfa-isometilico, Geraniolo, Citronellolo, Olio minerale, Olio di semi di Macadamia Ternifolia, Acido lattico, Imidazolidinyl Urea, PEG-40 Stearato, Sorbitan Tristearato, Olio di nocciolo di Argania Spinosa, 2-Bromo-2-Nitropropano-1.3-diolo.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 300 ml
- Codice EAN
- 0851325002152851325002152
- Peso
- 340 g
- Contenuto
- 300 ml
- Composizione
- Aqua (Acqua), Dimethicone, Methylparaben, Parfum (Fragranza), Propylparaben, Glyceryl Stearate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Coumarin, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Isopropyl Myristate,Esilcinnamale, Acetato di tocoferile, Ionone alfa-isometilico, Geraniolo, Citronellolo, Olio minerale, Olio di semi di Macadamia Ternifolia, Acido lattico, Imidazolidinyl Urea, PEG-40 Stearato, Sorbitan Tristearato, Olio di nocciolo di Argania Spinosa, 2-Bromo-2-Nitropropano-1.3-diolo.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 300 ml
- Codice EAN
- 0851325002152851325002152
Si abbina bene anche a questo

Macadamia Professional Maschera Nutriente per capelli secchi e danneggiati, 250ml
233,22 €/1l
55,04 €
Venditore: VogueVista

Macadamia Professional, Olio Nutriente e Idratante per Capelli, 10 ml
2.200,00 €/1l
22,00 €
Venditore: Bugelo

Macadamia Deep Repair Masque 470 ml
178,09 €/1l
83,70 €
Venditore: VogueVista

Shampoo alla macadamia Shampoo idratante nutriente
46,50 €/1l
13,95 €
Venditore: Friseurtotal

Macadamia Smoothing Shampoo 300ml - shampoo anticrespo
56,50 €/1l
16,95 €
Venditore: Friseurtotal

Olio di Macadamia Olio naturale Olio curativo Spray
414,80 €/1l
51,85 €
Venditore: VogueVista

Moroccanoil Repair Moisture Repair Conditioner 250 ml
94,76 €/1l
23,69 €
Venditore: NutraBestBG

Olaplex No.3 Perfezionatore per capelli 100 ml
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

L'Oréal Conditioner Série Expert Absolute Repair Conditioner
48,48 €/1l
36,36 €
Venditore: NutraBestBG

Macadamia Balsamo Idratante a Risciacquo 1000 ml
41,66 €/1l
41,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Olaplex Salon Kit No.1 Bond Multiplier 525 ml + No.2 Bond Perfector 2 x 525 ml + dávkovač
69,44 €/1l
244,77 €
Venditore: PerfumTraders

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, 500 ml
54,98 €/1l
31,36 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Alfaparf Milano Lisse Design Keratin Therapy Deep Cleansing Shampoo detergente profondo per tutti i tipi di capelli 500 ml
31,78 €/1l
15,89 €
Venditore: Avanti_Shop

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

Balsamo alla macadamia Balsamo idratante nutriente
46,50 €/1l
13,95 €
Venditore: Friseurtotal

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, 500 ml
46,06 €/1l
23,71 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,03 €
Venditore: MAGUHAAR

Alfaparf Maschera Semi di Lino Ricostruzione Maschera Riparativa
38,64 €/1kg
23,67 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,80 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell - Dualsenses Dualsenses Just Smooth (Taming Shampoo) 1000ml
20,45 €/1kg
20,45 €
Venditore: MAGUHAAR

L’Oréal Professionnel Série Expert Absolut Repair Golden Protein-Haarmaske 500 ml
45,80 €/1l
22,90 €
Venditore: MAGUHAAR

BaBylissPRO ELIPSIS3000 STYLER Straightening iron Warm Black 55 W 106.3" (2.7 m)
105,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
509,10 €/1l
50,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Wella Professional - LuxeOil Mask Keratin Restore (capelli danneggiati) - Maschera 400ml
99,35 €/1l
39,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.359,80 €/1l
67,99 €
Venditore: DaniChou

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Absolut Repair, Protein + Gold Quinoa, Hair Shampoo, 1500 ml
20,67 €/1l
31,01 €
Venditore: MAGUHAAR

Olaplex No 3 Trattamento perfezionatore per capelli secchi e danneggiati
249,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Balsamo alla macadamia Balsamo lisciante all'olio naturale
63,17 €/1l
18,95 €
Venditore: Friseurtotal

Wella Fusion Mask 500ml - maschera riparatrice
57,44 €/1l
28,72 €
Venditore: PerfumTraders

Alfaparf Milano Semi Di Lino Moisture Nutritive Low Shampoo nutriente per capelli secchi 1000 ml
26,31 €/1l
26,31 €
Venditore: MAGUHAAR

Goldwell Dual Senses Rich Repair Shampo
23,18 €/1l
23,18 €
Venditore: Avanti_Shop

Koleston Colore perfetto per capelli Me+ Rich Naturals per donne 60 - 10/16 - Wella Professionals
132,83 €/1l
7,97 €
Venditore: MAGUHAAR
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 ottobre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Appena ordinato - già consegnato!
Prodotto super, come tutto ciò che viene da Macadamia!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Goldwell Dualsenses Curls & Waves Hydrating Conditioner 1000ml -balsamo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
20,18 €
Venditore: MAGUHAAR
20,18 €/1l

Alterna Caviar Replenishing Moisture Priming Leave-in Conditioner 147 ml
40,25 €
Venditore: PerfumTraders
273,81 €/1l

Tresemme | Balsamo per capelli Silky Smooth - 1,15 L - Con olio di argan - Lisciatura intensiva - Protezione dal calore
15,99 €
Venditore: Lemonbite
10,66 €/1l

Nioxin System 5 Scalp Revitaliser Balsamo per capelli 1000 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
39,60 €
Venditore: MAGUHAAR
39,60 €/1l

TRESemme Silky&Smooth Conditioner per capelli crespi 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Lemonbite
13,27 €/1l

Tresemmé | Balsamo - Anti-rottura - Con vitamina B12 - Cura dei capelli - Balsamo - 828 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
12,99 €
Venditore: Lemonbite
15,69 €/1l

Tresemmé | Balsamo per capelli Idratazione Ricca - 1,15 L - Idratante - Con acido ialuronico - Protezione termica
15,19 €
Venditore: Lemonbite
13,21 €/1l

Kevin Murphy Shimmer Shine 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
28,95 €
Venditore: MAGUHAAR
289,50 €/1l

Balsamo idratante Milk Shake Moisture & More, 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,86 €
Venditore: MAGUHAAR
32,86 €/1l

L'Oreal Professionnel Serie Expert Balsamo per capelli danneggiati 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,44 €
Venditore: MAGUHAAR
62,88 €/1l

Balsamo per capelli biondi o grigi Milk Shake Silver Shine, 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,77 €
Venditore: MAGUHAAR
297,70 €/1l

K18 Damage Shield Protective Conditioner 250ml - balsamo capelli danneggiati



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
24,76 €
Venditore: MAGUHAAR
99,04 €/1l

Matrix Biolage Full Rescue Conditioner 1000ml
26,68 €
Venditore: MAGUHAAR
26,68 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Conditioner, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
23,57 €
Venditore: MAGUHAAR
31,43 €/1l

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Pro Longer, Filler-A100 + Amino Acid, 750 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
24,11 €
Venditore: MAGUHAAR
32,15 €/1l

Goldwell Dualsenses Blonde & Highlights Anti-Yellow Conditioner 1000ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
20,61 €
Venditore: MAGUHAAR
20,61 €/1l

Goldwell Dualsenses JustSmooth Taming Conditioner 1000ml - balsamo disciplinante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,33 €
Venditore: MAGUHAAR
21,33 €/1l

Alfaparf Milano - Semi Di Lino Diamond llluminating Conditioner - Balsamo illuminante per capelli normali 1000ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,30 €
Venditore: MAGUHAAR
22,30 €/1l

Matrix Food For Soft Conditioner Balsamo per capelli secchi e fragili 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
21,36 €
Venditore: MAGUHAAR
21,36 €/1l

Matrix Total Results High Amplify Balsamo rinforzante per capelli 1000 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,71 €
Venditore: MAGUHAAR
17,71 €/1l