4,6



Sulla base di 5 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
JOYDIVISION Easyanal Relax Spray Lubricante, 30 ml216,50 €/1kg
17,58 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: HaJa_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Joydivision Eropharm CLITORISEX Clitgel 25 ml339,60 €/1l
11,40 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: HaJa_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Joydivision Lubricante Y Gel 50 ml130,80 €/1l
6,54 €
Venditore: HaJa_GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
JOYDIVISION BIOglide Lubrificante biologico, 40 ml163,50 €/1l
6,54 €
Venditore: HaJa_GmbH

Pjur - Lubrificante in silicone originale 250 ml
109,16 €/1l
27,29 €
Venditore: OhMyFantasy

Lubrificante Rilassante Anale Easyglide - Flacone: 150 ml
70,73 €/1l
13,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,61 €
Venditore: OhMyFantasy

Eros Prolong Man - 30 ml
401,33 €/1l
12,04 €
Venditore: OhMyFantasy

Durex - Play Aloe Vera - Massaggio 2 in 1 e lubrificante
62,00 €/1l
12,40 €
Venditore: OhMyFantasy

pjur® med PRO-LONG spray - flacone spray da 20 ml
719,50 €/1l
14,39 €
Venditore: OhMyFantasy

Spray rilassante per la porta posteriore Pjur 20ml
597,00 €/1l
11,94 €
Venditore: OhMyFantasy

Pjur – Culto Per Il Latex 100 Ml
146,20 €/1l
14,62 €
Venditore: OhMyFantasy

Pjur - Lubrificante Al Silicone Bodyglide Donna 250 Ml
116,76 €/1l
29,19 €
Venditore: OhMyFantasy

Solo Glide Anal 200ml
45,00 €/1l
9,00 €
Venditore: OhMyFantasy

pjur® med PREMIUM glide - bottiglia da 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: OhMyFantasy

START EROTIQUE - Gel per l'ingrandimento del pene || 150ml
34.990,00 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: supersuplement

pjur analizzami! Lubrificante al silicone rilassante 100 ml
157,60 €/1l
15,76 €
Venditore: OhMyFantasy

Lubrificante stimolante Pjur Glide 30ml
292,00 €/1l
8,76 €
Venditore: OhMyFantasy

COBECO - Lubrificante per analisi 500ml
34,92 €/1l
17,46 €
Venditore: OhMyFantasy

Durex - Gioca Perfect Glide - Lubrificante
204,30 €/1l
20,43 €
Venditore: OhMyFantasy

Pjur - Med Soft Glide lubrificante in silicone 1,5 ml
2.320,00 €/1l
21,67 €
-83%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,48 €
Venditore: OhMyFantasy
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
I rapporti anali, soprattutto quelli più duri, possono richiedere un approccio più delicato. Gli ingredienti della formulazione a base di silicone di pjur BACK DOOR glide anale rilassante sono stati appositamente formulati per soddisfare queste esigenze più elevate. Questa speciale composizione lo distingue da pjur analyse me! glide. Le proprietà di scorrimento di lunga durata della formulazione a base di silicone e l'aggiunta di preziosi estratti di jojoba rilassano il muscolo anale e rendono la pelle sensibilmente morbida ed elastica. In questo modo, anche il gioco anale più spinto rimane esente da dolori e l'uso di giocattoli più grandi può essere ancora più divertente. Adatto all'uso con preservativi in lattice.
- Appositamente formulato per il sesso anale intenso
- Altamente concentrato, con jojoba rilassante
- Lubrificazione di lunghissima durata
- Lubrificante siliconico per sesso anale intenso
- Con jojoba rilassante
- Su misura per il sesso anale
- Compatibile con i preservativi
Contenuto della confezione: 250 ml
Ingredienti: Dimethicone, Dimethiconol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil
Produttore / Prodotto per:
pjur group Luxembourg S.A., Wasserbillig, Lussemburgo
Numero di articolo del produttore: 11300
Scoprite il pjur Backdoor Silicone 250 ml - il lubrificante ideale per esperienze intense e durature. Appositamente sviluppato per l'uso anale, questo lubrificante al silicone di alta qualità offre un'eccezionale lubrificazione e cura della pelle.
- Ingredienti di alta qualità: contiene olio di jojoba nutriente, che mantiene la pelle elastica e previene le irritazioni.
- Lubrificazione di lunga durata: la formula a base di silicone offre una sensazione di morbidezza e riduce efficacemente l'attrito.
- Ideale per l'uso intensivo: perfetto per gli utenti esperti che cercano un lubrificante affidabile e confortevole.
- Rispettoso della pelle: dermatologicamente testato e privo di conservanti per garantire la massima compatibilità.
- Versatile: può essere utilizzato anche con i preservativi in lattice per unire sicurezza e piacere.
Provate un nuovo livello di comfort e piacere con il pjur Backdoor Silicone 250 ml. Ordinate subito e godetevi i vantaggi di un lubrificante di qualità superiore, sviluppato appositamente per le vostre esigenze.
Il gel anale Pjur Backdoor è stato sviluppato appositamente per gli amanti del sesso anale. Il gel ha un effetto rilassante e funziona anche come lubrificante. Perfetto per tutte le avventure anali, sia che siate principianti sia che siate più esperti e vogliate fare un passo avanti. Il gel è inodore e insapore e può essere in modo sicuro anche in combinazione con i preservativi.
Evitare il contatto con gli occhi. In caso di arrossamento, bruciore o irritazione, interrompere l'uso. Non utilizzare il prodotto su pelle danneggiata. Il risultato desiderato può variare da persona a persona.
Ingredienti: dimethicone, dimethiconol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, amyris balsamifera bark oil
Lubrificante personale a doppia azione a base di silicone che rilassa lo sfintere anale e fornisce una lubrificazione ottimale.
L'ingrediente chiave sono gli estratti di jojoba, che ammorbidiscono la pelle senza avere un effetto desensibilizzante.
- 250 ml
Scivola e godi!
Lubrificante a base di silicone specifico per i rapporti anali, con preziosi e rilassanti estratti di jojoba. Lubrificazione di lunga durata. Sicuro per i preservativi in lattice.
Gleiten und genießen!
Silikonbasierendes Gleitmittel speziell für den Analverkehr, mit wertvollen, entspannenden wirkenden Jojoba-Extrakten. È un prodotto che si adatta perfettamente alle esigenze di chi lo utilizza. Latexkondomsicher.
30 ml.
Composizione: Dimethicone, Dimethiconol, olio di semi di Simmondsia Chinensis (Jojoba), olio di corteccia di Amyris Balsamifera Precauzioni d'uso: Conservare in luogo asciutto, al riparo dalla luce Tenere fuori dalla portata dei bambini Evitare il contatto con gli occhi, la pelle lesa e le ferite. In caso di irritazione, interrompere l'uso e, se persiste, consultare un medico. Effettuare un test su una piccola area. In caso di arrossamento, allergia o fastidio, non utilizzare Questo lubrificante non è contraccettivo. Non contiene spermicida Non ingerire
Lubrificante specifico per rapporti anali a base di jojoba, particolarmente economico, di lunga durata, privo di odori e sapori, compatibilità cutanea dermatologicamente confermata, privo di oli e grassi e di cui bastano poche gocce per l'uso, molto economico.
Lubrificante al SILICONE per sesso anale intenso - lubrificante anale al silicone (250 ml). Il jojoba fornisce il necessario rilassamento dei muscoli anali e il silicone di alta qualità per una lubrificazione di lunga durata.
PJUR - ENTSPANNUNGSGEL ANALE BACK DOOR 250 ML
Pjur Back Door Analgleiter 250 ml. (4x)
- Dimensioni
- 4,6 cm x 18,6 cm x 4,6 cm
- Composizione del materiale
- 100% silicone
- Modello
- Backdoor
- Peso
- 268 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Dimeticone, Dimeticonolo, Simmondsia chinensis (Jojoba) Olio di semi, Olio di corteccia di Amyris Balsamifera.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 250 ml
- Numero di pezzi
- 11
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 0827160107017827160107017
- Codice del produttore
- 11300
- Dimensioni
- 4,6 cm x 18,6 cm x 4,6 cm
- Composizione del materiale
- 100% silicone
- Modello
- Backdoor
- Peso
- 268 g
- Contenuto
- 250 ml
- Composizione
- Dimeticone, Dimeticonolo, Simmondsia chinensis (Jojoba) Olio di semi, Olio di corteccia di Amyris Balsamifera.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 250 ml
- Numero di pezzi
- 11
- Gruppi target
- UnisexUomo
- Codice EAN
- 0827160107017827160107017
- Codice del produttore
- 11300
Si abbina bene anche a questo
Verifica dell'età necessaria
Conferma la tua età nell'account cliente alla sezione "I miei dati".
Dildo XXL - Dildo gigante lungo 37 cm e con diametro di 8 cm - 2 kg - Ventosa e testicoli
35,61 €
Venditore: Marielove-Shop
Verifica dell'età necessaria
Conferma la tua età nell'account cliente alla sezione "I miei dati".
Plug AIR11B – premium carezza intima 14 x 8,5 cm
43,01 €
Venditore: AdultShopOne

vidaXL seno in silicone per travestiti Europide coppa H
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Pjur - Lubrificante in silicone originale 250 ml
109,16 €/1l
27,29 €
Venditore: OhMyFantasy
Verifica dell'età necessaria
Conferma la tua età nell'account cliente alla sezione "I miei dati".
Dildo Realistico Ttbm Nature – dildo vibrante realistico 18 cm
61,08 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,21 €
Venditore: AdultShopOne

Pjur - Lubrificante in silicone originale 1000 ml
93,03 €/1l
93,03 €
Venditore: OhMyFantasy

pjur® med PRO-LONG spray - flacone spray da 20 ml
719,50 €/1l
14,39 €
Venditore: OhMyFantasy

Durex - Play Aloe Vera - Massaggio 2 in 1 e lubrificante
62,00 €/1l
12,40 €
Venditore: OhMyFantasy

Pjur - Lubrificante anal relaxante per la porta posteriore con jojoba 100 ml
157,20 €/1l
15,72 €
Venditore: OhMyFantasy

Pjur - MAN lubrificante premium 100 ml
157,60 €/1l
15,76 €
Venditore: OhMyFantasy

Pjur - Lubrificante Al Silicone Bodyglide Donna 250 Ml
116,76 €/1l
29,19 €
Venditore: OhMyFantasy

Pjur - Lubrificante Anal Relaxante per la Porta Posteriore con Jojoba 30 ml
318,00 €/1l
9,54 €
Venditore: OhMyFantasy

Pjur – Culto Per Il Latex 100 Ml
146,20 €/1l
14,62 €
Venditore: OhMyFantasy

Solo scivola acqua 200ml
44,35 €/1l
8,87 €
Venditore: OhMyFantasy

pjur ORIGINAL Silicone Lubrificante 100 ml
224,90 €/1l
22,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Lubrificante Rilassante Anale Easyglide - Flacone: 150 ml
70,73 €/1l
13,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,61 €
Venditore: OhMyFantasy

pjur® med PREMIUM glide - bottiglia da 100 ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: OhMyFantasy

START EROTIQUE - Gel per l'ingrandimento del pene || 150ml
34.990,00 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: supersuplement

Durex - Gioca Perfect Glide - Lubrificante
204,30 €/1l
20,43 €
Venditore: OhMyFantasy

Lubrificante ad acqua Aqua Pjur Woman 100ml
109,90 €/1l
10,99 €
Venditore: OhMyFantasy

pjur Cult Ultra Shine 250 ml
99,40 €/1l
24,85 €
Venditore: somnia24

Durex - Gefühlsecht - Preservativi
19,81 €
Venditore: OhMyFantasy

Eros - Classico Bodyglide In Silicone 250 Ml
89,64 €/1l
22,41 €
Venditore: OhMyFantasy

Spray rilassante per la porta posteriore Pjur 20ml
597,00 €/1l
11,94 €
Venditore: OhMyFantasy

Pjur - Aqua Lubrificante A Base D'acqua 500 Ml
93,42 €/1l
46,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

EROS - Gel per fisting ULTRAX 500 ml
41,90 €/1l
20,95 €
Venditore: OhMyFantasy

Lubrificante stimolante Pjur Glide 30ml
292,00 €/1l
8,76 €
Venditore: OhMyFantasy

pjur analyse me! lubrificante anale rilassante 250 ml
130,00 €/1l
32,50 €
Venditore: OhMyFantasy

Eros Prolong Man - 30 ml
401,33 €/1l
12,04 €
Venditore: OhMyFantasy

Pjur - Lubrificante Bodyglide Donna 30 Ml
460,00 €/1l
13,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti
























Recensioni dei clienti
60% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
60%40% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
40%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il prodotto supera le aspettative
Salve, il lubrificante supera ogni aspettativa, siamo molto soddisfatti. Un prodotto eccellente a un prezzo relativamente vantaggioso.
Recensito il giorno 17 ottobre 2011 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Piacevolmente sorpreso
Finora abbiamo usato EROS Bodyglide, che è sempre stato sufficiente. Ora che abbiamo provato PJUR, siamo piacevolmente sorpresi. Ottima lubrificazione senza sbavature e senza dover riapplicare continuamente la crema. Un po' caro in termini di prezzo, ma l'ho trovato in una super offerta speciale. Altrimenti avrei sicuramente preso in considerazione l'acquisto. Per questo motivo consiglio solo l'acquisto del prodotto, il prezzo ovviamente non è privo di inconvenienti.
Recensito il giorno 25 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 14 giugno 2012 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 settembre 2015 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
Spedizione gratuitaIl più venduto
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi

JOYDIVISION Original AQUAglide 1000 ml Lubrificante naturale, trasparente e vegano, pH ottimizzato e compatibile con i preservativi in lattice



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Animé Lubrificante intimo Gleitgel, 50 ml Gel



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,01 €
Venditore: apohealth
120,13 €/1kg

Lubrificante in silicone Glide 946mL
130,99 €
Venditore: SuperMerchant
138,47 €/1l

Lubrificante in silicone Glide 237 mL
48,16 €
Venditore: SuperMerchant
203,21 €/1l

Joydivision Original Aquaglide Anal 1000 ml gel lubrificante, inodore, pH ottimizzato e trasparente, a base d’acqua e cristallino, compatibile con | preservativi in lattice



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
32,94 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,94 €/1l

JOYDIVISION Bioglide Original gel lubrificante neutro 500 ml | Lubrificante 100% naturale e vegano | Gel lubrificante a Base Acqua | Gel bio per profilattici in lattice | Lubrificazione



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
25,24 €
Venditore: HaJa_GmbH
50,48 €/1l

SWISS NAVY Premium Silicone Based Lubricant 4 oz / 118 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,67 €
Venditore: SuperMerchant
533,38 €/1kg

Lubrificante Fist It Zsibbasztó 500 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,99 €
Venditore: SuperMerchant
59,98 €/1l

YESforLOV - Un lubrificante a freschezza illimitata
26,99 €
Venditore: SuperMerchant
269,90 €/1l

SWISS NAVY Premium Anal Lubricant 2 oz / 59 ml
30,99 €
Venditore: SuperMerchant

Riviera Original Swedish Herb Elixir 250 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(22)Numero di recensioni: 22
14,02 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
56,08 €/1l

Loovara Lubrificante per lunghe notti, 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Loovara – Gel lubrificante anale – Glory Holes 1000 ml – a base d’acqua – con pantenolo – lubrificante anale – lube – sicuro con i preservativi – adatto ai sex toys anali – dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

MY.SIZE Lube Me gel lubrificante Premium Anale 1000 ml | Lubrificante extra viscoso | Gel Lubrificanti a Base Acqua | Lubrificante per toys e preservativi in lattice | water based lubrification
32,94 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,94 €/1kg

Vibratissimo Play Gel Warming 1000 ml | Lubrificante Riscaldante | a Base Acqua | Per Sexy Toys e Preservativi in Lattice
32,94 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,94 €/1l

Vibratissimo Playgel med 1000 ml | Lubrificante Dermocompatibile | a Base Acqua | Per Sexy Toys in Silicone e Preservativi in Lattice
32,98 €
Venditore: HaJa_GmbH
32,98 €/1l

Durex Play Feel 50 ml
23,11 €
Venditore: SuperMerchant
231,10 €/1l

JOYDIVISION Bioglide safe Gel Lubrificante con Carrageen 100 ml | Lubrificante 100% naturale e vegano | Gel lubrificante a base d'acqua | Gel lubrificante biologico adatto per preservativi in lattice



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(4)Numero di recensioni: 4
14,28 €
Venditore: HaJa_GmbH
142,80 €/1l

Unimil Skyn Lubrificante naturale a base d'acqua, 80 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,99 €
Venditore: SuperMerchant

Durex Play 2in1 gel per massaggi intimi 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
16,33 €
Venditore: SuperMerchant