4,5



Sulla base di 2 recensioni
Ne rimane solo 1 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
12x spray a freddo fino a -45°C49,90 €
Venditore: KOKA

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pneumatici 400/10 - Pneumatici 400/1026,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Silicone spray premium 400ml7,99 €
Venditore: KOKA

Spray in silicone PETEC - 500ml
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Caramba silicone spray 100 ml, 619901
25,00 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Spray multidetergente PETEC, 200 ml
9,18 €
Venditore: AKF-Shop

presto lubrificante spray per cavi | 400ml
23,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

WD-40 Lubrificante 400ml, 49004
25,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRIXIAMOTO

Grasso spray bianco con PTFE, 500ml
29,14 €
Venditore: Sotel

BALLISTOL 25941 ZYLINDERSPRAY Schlossspray 50,0 ml
17,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Spray distaccante per superfici, con cera, 400 ml, senza silicone
20,94 €
Venditore: Zinn-Giesserei-Goehler

BALLISTOL 25287 BALLISTOL Druckgasreiniger STAUBFREI Druckluftreiniger 300,0 ml
55,15 €
-80%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,56 €
Venditore: M_plus_L

- SCHLOSSSPRAY - 150 ml
40,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Airolube Super Sgrassatore 500ml
57,90 €/1l
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Petec sigillante per radiatori 250ml 80250
78,00 €/1l
19,50 €
Venditore: ichzapfe

Womi W270 Guarnizione in silicone nera 200 ml
38,99 €
Venditore: Fieldyards

Petec INOX Spray Primer per saldatura spray
34,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

6 x riempimento vasetti 400ml
39,90 €
Venditore: KOKA

Loctite 3863 Circuit+
51,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fieldyards

PETEC Power Steel, 50 g
659,00 €/1kg
32,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
PRESTO Silicone Spray è un lubrificante di alta qualità per lubrificare e proteggere i materiali sintetici. Mantiene le superfici sintetiche prive di macchie.
Aree di applicazione:
- Protegge i contatti elettrici dall'umidità e dalla corrosione
- Come lubrificante per le guide dei sedili, i poggiatesta e i tetti apribili
- Per mantenere e preservare l'elasticità dei gommini delle porte
- Per le valvole dell'acqua fredda e calda nel settore del riscaldamento e sanitario
Proprietà:
- Impedisce il congelamento e l'essiccazione delle parti in gomma e il cigolio delle parti in plastica
- Effetto impregnante
- Eccellente adesione
- Dispersione dell'acqua
- Effetto antistatico
- Eccellente stabilità meccanica e termica
- Eccellente protezione contro la corrosione
- Temperatura di applicazione compresa tra - 50°C e +200°C 50°C e +200°C
- Assenza di gommatura e coking
- Non tossico
- Spruzzo direzionale
- Questo prodotto è dotato di uno speciale cappuccio. Il tappo contiene un tubo e una testa di spruzzo e può quindi essere utilizzato per un'applicazione mirata in aree inaccessibili.
- Osservare TRG 300
Dati fisici e chimici:
- Base: polidimetilsilossani (oli siliconici di alta qualità)
- Colore: trasparente
- Odore: caratteristico
- Peso specifico a 20°C: 0,72 g/ml
- Pressione di vapore a 20°C: 3-4 bar
- Indice di rifrazione a 20°C: 1,403
- Rigidità dielettrica: 14 kv/mm a 20°C
- Valore del pH: neutro
- Durata di conservazione:
- 10 anni se conservato correttamente (=10°-25°C, umidità relativa max. 60%)
- Contenitore/contenuti:
- Bomboletta di Aeorosol con volume netto di 400ml
Lubrificante al silicone Presto, 400 ml
Il lubrificante al silicone Presto in confezione da 400 ml è uno spray multifunzionale progettato per lubrificare, proteggere e curare un'ampia gamma di materiali, tra cui plastica, metalli e gomma. Questo prodotto è apprezzato per la sua capacità di fornire un'eccellente lubrificazione e protezione dall'umidità, dalla corrosione e da altre influenze dannose.
Caratteristiche del lubrificante al silicone Presto:
- Protezione dall'umidità e dagli effetti corrosivi: Il lubrificante al silicone forma una pellicola protettiva sulle superfici che respinge l'acqua e protegge i metalli dalla corrosione.
- Riduzione dell'attrito e dell'usura.
- Adatto a un'ampia gamma di materiali.
- Prevenzione dell'adesione dello sporco: la pellicola che il lubrificante forma non solo protegge, ma impedisce anche l'adesione di polvere e sporco.
Utilizzo del lubrificante al silicone Presto:
Preparazione:
- Prima dell'applicazione, assicurarsi che le superfici da trattare siano pulite e asciutte. Rimuovere polvere, olio e altri contaminanti.
Applicazione:
- Applicare il lubrificante in modo uniforme sulle superfici da una distanza di circa 20-30 cm. Utilizzare in aree ben ventilate.
Dopo l'applicazione:
- Lasciare asciugare per alcuni minuti per formare una pellicola protettiva.
Manutenzione:
- Per mantenere il funzionamento e la protezione ottimali, controllare regolarmente e riapplicare il lubrificante, se necessario, soprattutto nelle aree ad alta usura o esposte a condizioni estreme.
Dettagli prodotto
Contenuto [ml]: 400
Il tappo contiene un tubo e una testa di spruzzo e può quindi essere utilizzato per un uso mirato in luoghi inaccessibili. Evitare l'uso di spray al silicone nelle aree in cui è possibile dipingere o adescare.
PRESTO Silicone Spray Presto Silicone Spray è un lubrificante di alta qualità per lubrificare e proteggere i materiali sintetici. Mantiene le superfici sintetiche prive di macchie. Aree di applicazione: Contatti elettrici, guide dei sedili, tettucci apribili, gommini delle porte.
- Lunghezza
- 0.069 m
- Peso
- 0.5 kg
- Numero di pezzi
- 100
- Codice EAN
- 4052800306345
- Codice del produttore
- 10071439
- Produttore
- European Aerosols GmbH
- Lunghezza
- 0.069 m
- Peso
- 0.5 kg
- Numero di pezzi
- 100
- Codice EAN
- 4052800306345
- Codice del produttore
- 10071439
- Produttore
- European Aerosols GmbH
Nessuna avvertenza
Nessuna specifica richiesta
Avvertenze di sicurezza
Indicazioni di pericolo
Nessuna specifica richiesta
Si abbina bene anche a questo

Uniroyal 155/60 R15 74T A/S Expert 2
95,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

ABUS PowerDome MIPS - casco da bici leggero con sistema di ventilazione intelligente e protezione dagli impatti - Italy - per uomo e donna - rosso, taglia S (51-55 cm)
214,98 €
Venditore: preis-schock-eu

Gardena 14770-20 Gardena Akku-Telesk.Hochentaster TCS 20/18V P4A Ready-To-Use Set
233,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Pneumatici NEXEN 175/70 R14 84T NBLUE 4 STAGIONI M+S
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Pneumatici LEAOTIRE 205/50 R15 86V NOVA FORCE HP100
86,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Cucitrice ad aria compressa Metabo DKG 80/16
144,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: IMET

Pack of 5 paper filter bags for Kärcher A 2120/3001/2501/2601/WD 2500 vacuum cleaners
30,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pneumatici MAXXIS 235/60 R16 100V VICTRA SUV MA-SAS M+S ALL SEASON
111,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Nexen 235/55 R17 103W Nfera Primus Xl
113,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante B.

vidaXL Telo di ricambio per tetti Pavilion 310 g/m² Beige 3×4 m
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

GEDORE rosso R38005906 2C set di cacciaviti elettronici PH+SL 6 pezzi, 3301351
32,01 €
Venditore: Sotel

Hansgrohe Brauseset Pulsify 105 3jet Relaxation mit Brausestange 900mm chrom
117,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: MEGABAD

Wasserwaage Stabila Typ 70, 180cm
63,64 €
Venditore: PolisElectro

Tagliaerba a batteria Einhell Power X-Change GE-CT 36/30 Li E-Solo
99,00 €
-2,77 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
96,23 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

EXC815 Miniescavatore a benzina Scheppach - 8,5 CV | profondità di scavo 1200 mm | larghezza di scavo 2330 mm | carreggiata 690 mm | trasmissione a catena E-start benna e lama apripista
5.701,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Wera 8000 B SB 72 pz. nero, verde
119,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Kumho Ecowing ES31 175/70 R14 84 T
60,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: SklepOpon_com
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante C.

Cassetta da giardino BOXE RATO PLUS umbra 114cm - 290L
70,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Bottiglia isolata Hydro Flask All Around Travel Tumbler, colori: trillium, dimensioni: 1180ml (40oz)
51,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Blanco ZENAR XL 6 S lavello 1000 x 510 mm grigio roccia 523965 Vasca destra
618,00 €
-32,84 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
585,16 €
Spedizione gratuita
Venditore: dmdk

Royal Canin Indoor 400g
26,55 €/1kg
10,62 €
Venditore: VISO

Forno olandese Petromax ft4.5 fondo piatto
79,99 €
Venditore: OutdoorFood_1

Pneumatici BRIDGESTONE 195/50 R15 82V TURANZA T005
110,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante B.

3 pz. Lavanderia | Armadio lavabo 75 cm | Arredo bagno con lavabo | pratici cassetti Porta girevole | Armadio a specchio | Set completo Lisalo XL
380,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

Tefal Trattoria Stoofpan 28 cm Zwart
112,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Güde OP pressa per frutta e vino Panno per vino per OP 6L
6,72 €
Venditore: T3S_Shop

Pneumatici HANKOOK 155 R13 90/88R RA18 VANTRA M+S
133,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: CAMBIORUOTE
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

KESPER Affetta formaggio "Tete de Moine", Ø 22 cm, bambù KESPER 58620
13,76 €
Venditore: MercatoTrade

Continental GAN car-tyres AllSeasonContact™ 2 ( 225/60 R18 104W XL EVc )
157,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Goodwheel
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante B.
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 febbraio 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spray al silicone
Molto buono
Recensito il giorno 31 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Expondo MSW Taglierina per polistirolo - 200 W - 1300 mm / 350 mm
296,99 €
Venditore: SuperMerchant

Tappetino per rimorchi per cavalli GW8002 antiscivolo e facile per le articolazioni 155 x 175 cm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
159,00 €
Venditore: Floordirekt

Tornio per legno Wiltec 370 W con velocità variabile 600-2800 giri/min, tornio per legno con piastra frontale, tornio per legno lungo fino a 457 mm



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
315,99 €
Venditore: WilTec

Tappeto ad anello in gomma Tappeto ottagonale per lo sporco Tappeto in gomma Tappeto ad anello resistente alle intemperie 100x500x2,3 cm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
135,00 €
Venditore: Floordirekt

Pavimentazione in gomma granulare per stalle, facile da posare, antiscivolo, spessore 5 mm, dimensioni 125x500 cm



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
119,00 €
Venditore: Floordirekt

Pavimento in PVC Karo 150x500 cm



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
113,00 €
Venditore: Floordirekt

Pavimento in gomma con struttura a piastre a strappo, tagliato a misura 150x500 cm



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(18)Numero di recensioni: 18
113,00 €
Venditore: Floordirekt

Tappeto stabile in gomma Tappeto drenante Diamond Top Spessore: 17 mm 180x120 cm



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
108,00 €
Venditore: Floordirekt

Tappeto stabile Pontiac rubber puzzle 120x180 cm Incastro su quattro lati



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
94,99 €
Venditore: Floordirekt

Tappeto stabile in granulato di gomma Pavimento stabile facile da posare antiscivolo spessore 10 mm 62,5x500 cm



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(72)Numero di recensioni: 72
95,99 €
Venditore: Floordirekt

Smontagomme universale Wiltec da 4" a 21" (101,6-533,4 mm), per assi Ø 12-25 mm, smontagomme in acciaio per montaggio e smontaggio manuale



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
177,99 €
Venditore: WilTec

Micro maschiatori e filiere, 30 pezzi
59,95 €
Venditore: WTD_Deutschland

Tappeto per scuderia con borchie GW4008 Tappeto in gomma confortevole e igienico per scuderia, box cavalli, paddock 183x122 cm



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(17)Numero di recensioni: 17
89,99 €
Venditore: Floordirekt

Parete antipolvere Wiltec 4 x 10 m, set per ristrutturazioni Parete antipolvere con cerniera per porta a foglio e pali telescopici 1,5-3,9 m, parete divisoria per ristrutturazioni



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
165,99 €
Venditore: WilTec
21,84 €/1kg

Tappeto ad anello in gomma Tappeto ottagonale per lo sporco Tappeto in gomma Tappeto ad anello resistente alle intemperie 100x300x2,3 cm



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(11)Numero di recensioni: 11
80,99 €
Venditore: Floordirekt

Set di 3 punte per calcestruzzo SDS-plus extra lunghe (1 m) (12, 16 e 24 mm)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,95 €
Venditore: WTD_Deutschland

Set di 5 punte per calcestruzzo SDS-plus extra lunghe (60 cm) (10, 12, 16, 18 e 20 mm)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,95 €
Venditore: WTD_Deutschland

Set di punte per calcestruzzo SDS-plus extra lunghe (8 pezzi)
49,95 €
Venditore: WTD_Deutschland

Pavimento in gomma con struttura a strappo Tagliato su misura Larghezza: 100 cm, lunghezza: 500 cm



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(37)Numero di recensioni: 37
74,99 €
Venditore: Floordirekt

Expondo MSW Taglierina per polistirolo - 150 W



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(6)Numero di recensioni: 6
77,98 €
Venditore: SuperMerchant