4,8



Sulla base di 127 recensioni
Marbert Man Classic Eau de Toilette 50 ml
27,64 €
552,80 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Paco Rabanne Man Eau de Toilette 100 ml466,60 €/1l
46,66 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau De Rochas Homme Eau De Toilette Spray 50ml1.551,60 €/1l
77,58 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Mexx Pure for Men eau de toilette per uomo 75 ml798,53 €/1l
59,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Aramis Aramis for Men EDT 110 ml M
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Marbert Eau de Toilette Uomo Classic Sport Eau de Toilette
236,90 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Marbert Man Personality Eau de Toilette Spray 125 ml
159,52 €/1l
19,94 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Daniel Hechter - Caractere EDT 50ml
126,80 €/1l
6,34 €
Venditore: Bugelo

Guy Laroche Paris Eau de Toilette 50ml
130,05 €/1l
26,01 €
Venditore: PerfumTraders

Cerruti 1881 Pour Homme Eau de Toilette 100 ml
367,10 €/1l
36,71 €
Venditore: somnia24

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
281,50 €/1l
28,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Oscar De La Renta Oscar Pour Lui Eau De Toilette Spray 90ml
281,67 €/1l
25,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Laura Biagiotti Green Swing Eau de Toilette 40ml
201,40 €/1l
40,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Karl Lagerfeld Lagerfeld Classic EDT 100 ml M
256,00 €/1l
25,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Zirh Classic Eau de Toilette per uomo 125 ml
124,88 €/1l
15,61 €
Venditore: NutraBestBG

Caldion By Hunca Eau De Toilette For Men 100 ml
160,60 €/1l
16,06 €
Venditore: FragrancesBg
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Fragranza aspra e speziata per un uomo moderno.
Questa fragranza maschile e vitale combina le note aspre e speziate del sandalo e del cuoio con il profumo aromatico del chiodo di garofano e del muschio. La nota di testa rinfresca con artemisia e lavanda, mentre la nota di cuore conferisce alla fragranza un profumo aromatico di ginepro, cannella e miele. La nota di fondo è caratterizzata da legno di cedro, patchouli e ambra.
[b]Fragranza:[/b] speziata-legnosa[br][br][br][b]Note di testa:[/b] artemisia, lavanda[br][br][b]Note di cuore:[/b] miele, ginepro, cannella[br][br][b]Note di fondo:[/b] legno di cedro, ambra, patchouli[br][br][br]Marbert Man Classic è una fragranza speziata-legnosa per uomo.
- Peso
- 0.183 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT., ACQUA, PROFUMO, LINALOLO, LIMONENE, CUMARINA, CITRONELLOLO, GERANIOLO, EUGENOLO, IDROSSICITRONELLALE, BENZOATO DI BENZILE, CITRALE, ALCOL DI ANICE, CINNAMALE, CI 15985, CI 61570
- Produttore
- Marbert
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 4085404550012
- Codice del produttore
- 455001
- Peso
- 0.183 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- ALCOL DENAT., ACQUA, PROFUMO, LINALOLO, LIMONENE, CUMARINA, CITRONELLOLO, GERANIOLO, EUGENOLO, IDROSSICITRONELLALE, BENZOATO DI BENZILE, CITRALE, ALCOL DI ANICE, CINNAMALE, CI 15985, CI 61570
- Produttore
- Marbert
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 4085404550012
- Codice del produttore
- 455001
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(127)Numero di recensioni: 127




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 525% di sconto a partire da 2 pezzi




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(72)Numero di recensioni: 725% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(39)Numero di recensioni: 39




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(14)Numero di recensioni: 14




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 45% di sconto a partire da 2 pezzi




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(72)Numero di recensioni: 725% di sconto a partire da 2 pezzi




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(25)Numero di recensioni: 255% di sconto a partire da 2 pezzi




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(220)Numero di recensioni: 220




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(40)Numero di recensioni: 40




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(165)Numero di recensioni: 165




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(230)Numero di recensioni: 230




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(18)Numero di recensioni: 185% di sconto a partire da 2 pezzi




3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10




3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(52)Numero di recensioni: 52




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(154)Numero di recensioni: 154




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(13)Numero di recensioni: 13




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(5)Numero di recensioni: 5




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(46)Numero di recensioni: 46




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(27)Numero di recensioni: 27




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(32)Numero di recensioni: 32




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(121)Numero di recensioni: 1214% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(1157)Numero di recensioni: 1157




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(45)Numero di recensioni: 45




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(81)Numero di recensioni: 81




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(85)Numero di recensioni: 85




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(78)Numero di recensioni: 78




4,1Punteggio medio: 4,1 su 5(18)Numero di recensioni: 185% di sconto a partire da 2 pezzi

Marbert Eau de Toilette Uomo Eau de Toilette Classico
172,50 €/1l
17,25 €
Venditore: ParfumGroup

Marbert Man Classic Natural Deospray 125ml
164,40 €/1l
20,55 €
Venditore: PerfumTraders

Marbert Lozione Uomo Classico Dopobarba
283,20 €/1l
28,32 €
Venditore: PerfumTraders

Smart TV LG FHD FullHD Schermo da 32 Pollici Serie LQ6300 32LQ63006LA Nero
229,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Warehouse

Marbert Deo-Stick Uomo Classic 24H Stick Antitraspirante
274,13 €/1l
20,56 €
Venditore: PerfumTraders

MARBERT MAN Classic Deodorant Stick 75ml deodorante stick per uomo
222,80 €/1l
16,71 €
Venditore: PerfumTraders

Marbert Man Classic Pre Shave 100 ml
201,30 €/1l
21,55 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,13 €
Venditore: PerfumTraders

Marbert Gel Man Classic Gel bagno e doccia
48,80 €/1l
19,52 €
Venditore: PerfumTraders

Aramis Aramis for Men EDT 110 ml M
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Office Bundle PC Ufficio | Intel Core i5-10400 | 16GB DDR4 | 480GB SSD | Windows 11 | WiFi | 27" ASUS Monitor | Mouse & tastiera | MS Office 2024
670,00 €
-14,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
656,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: AnkermannComputer

Leifheit Asciugatrice PEGASUS 200 Solid Comfort LEIFHEIT 81516
72,93 €/1m
69,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Panasonic KX-TGJ322GR telefoni rosso vino
241,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Almusso carta igienica Big-Pack 40 pezzix2 80 rotoli
13,89 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,19 €
Venditore: BestGlobalBrand

Rubinetto a cascata LED di design per il bagno | Rubinetto RGB per lavabo
99,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Custodia protettiva per iPhone 15 Pro Case compatibile con la custodia in silicone trasparente MagSafe
9,90 €
Venditore: CoolGadget

Malatec 9643 Cyclette pieghevole
143,90 €
Venditore: Velizo

Smart Tech 55UG10V3 Smart Tv Classe E LED 55 pollici 4K Ultra HD Google TV, Nero
872,04 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: DigitalBayShop

topper ergonomico in schiuma fredda a 7 zone, 90 x 190 cm, 10 cm, H2 e H3, per tutti i materassi, Bodyprotect
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling

Montana Pour Homme Black Edition Edt 125 ml
192,00 €/1l
24,00 €
Venditore: Sykz

Apple MKHT3FD/A Apple Watch S7 Alu 41mm Green (Bracelet Clover) LTE iOS
Ricondizionato
192,90 €
Venditore: JANADO

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Casaria Set 44 Pezzi Piastrelle da Giardino 30x30cm 4m² in WPC Resistente Mattonelle ad Incastro per Pavimento Terrazza Balcone Esterno Sistema a Clic
184,96 €/1kg
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Presa Smart WLAN Echos confezione da 4 pezzi | Potenza di uscita 16 A | Controllo tramite app | Controllo vocale con Alexa e Google Home | Presa Smart Home | Telecomando | Controllo a distanza | Con blocco bambini | Pianificazione e timer
39,90 €
Venditore: Enstore

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
696,50 €/1l
41,79 €
Venditore: PerfumTraders

tillvex tenda da sole per balcone 300 cm grigio/bianco braccio pieghevole tenda da sole a morsetto tenda da sole per balcone senza foratura
129,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Office Pro V3 | Intel Core i3-13100F | Nvidia GeForce GT 730 4GB | 16GB DDR5 RAM | 1TB NVMe SSD | Windows 11 | WiFi & Bluetooth | Libre Office
782,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: AnkermannComputer

Bastone per tende in vetro 40-60cm 2 bianco su scheda self-service
2,99 €
Venditore: Bestlivings

Business Office Work V1 | Intel Core i5-10400 | 16GB DDR4 | 480GB SSD | Windows 11 | WiFi | MS Office 2024
564,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: AnkermannComputer

Amazon Echo B084TNK1NH Amazon Echo Show 8 (2. Gen.) glacier white
636,63 €
Venditore: Technology-Germany

Rubinetto per lavabo da bagno in vetro con cascata LED RGB cromato | Rubinetto per lavabo | Miscelatore monocomando per lavabo | Miscelatore monocomando per bagno
59,99 €
Venditore: HAC24-GmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
88% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
88%7% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
7%2% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
2%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%2% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
2%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Acquisto top
Contenuto 0,1 l
Un classico che conosco da anni ma che ho riscoperto solo ora. Sono molto soddisfatto, soprattutto del rapporto prezzo/prestazioni, del processo di ordinazione e della consegna - esemplare!
Recensito il giorno 9 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Marbert Man Classic Eau de Toilette 50 ml
Contenuto 0,05 l
Questa fragranza è molto conosciuta ed è un classico tra le fragranze di Mabert! Se vi piace, sapete di cosa state parlando! Semplicemente raccomandabile!
Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce, ancora e ancora.
Contenuto 0,1 l
Marbert man Classica fragranza piacevole, non invadente. Non posso che consigliarlo. Ottimo rapporto qualità/prezzo.
Recensito il giorno 5 gennaio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cosmetico molto piacevole
Contenuto 0,1 l
La fragranza di questo EdT è unica e piacevole. Incenso, sandalo e un pizzico di cannella. È sottile e rimane un po' in sottofondo... Mi piace.
Recensito il giorno 5 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Vecchio Scholl ... ;-)
Contenuto 0,1 l
ma ho trovato il profumo favorevole dagli anni '80 del secolo scorso - per me (67 anni) ancora :-)
Recensito il giorno 29 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo da uomo
Contenuto 0,1 l
Marbert è un profumo che esiste da molti anni. Mio marito lo adora ed è stato felicissimo quando l'ha ricevuto per Natale.
Recensito il giorno 20 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Eau de toilette
Contenuto 0,1 l
Penso che sia un'ottima eau de toilette, soprattutto dopo la rasatura. Meglio di alcuni profumi costosi. Ed è anche molto economico da Kaufland.
Recensito il giorno 14 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente
Contenuto 0,1 l
Sono molto soddisfatto di questo prodotto. Il rapporto prezzo/prestazioni è giusto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,94 €
Venditore: BRANDON
489,40 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l