5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Simplicol Rinnova il colore nero 400g11,67 €/1kg
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Viva Decor 116210101 Penna perlata ViVA DECOR, 28 ml, bianco ghiaccio
435,71 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Viva Decor 116290101 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, oro
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Marabou 1803 09 586 Glitter-Liner Glitter-Redgold 586, 25 ml
488,00 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Pebeo Setacolor 3D Liner, 20 ml, Weißgold
338,50 €/1l
6,77 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

PENTART penna decorativa 3D, glitter, 30 ml, oro
666,33 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

SPRAY TESSILE 1139 Centropen - marrone
243,45 €/1l
26,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

PENTART - Colore per tessuti e pelle - marrone 50 ml
125,80 €/1l
6,29 €
Venditore: Loveart

Vernice per tessuti e pelle PENTART, 50 ml, marrone chiaro
419,80 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

PENTART vernice per tessuti - marrone 50 ml
106,00 €/1l
5,30 €
Venditore: Loveart

Pebeo Setasilk, 45 ml, 09 Pflaume
272,22 €/1l
12,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Marmorierfarbe 15ml reseda
387,00 €/1l
7,74 €
Venditore: VISO

PENTART Colore Batik, 80 ml, marrone
274,88 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Textilfarbe Setacolour opak - Schwarz - 45 ml
173,33 €/1l
7,80 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Vernice decorativa glitterata verde 250 ml
25,08 €/1l
6,65 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,27 €
Venditore: MATFEL

Pebeo Setacolor per tessuti chiari, 45 ml, marrone velluto
159,11 €/1l
7,16 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Set di 6 colori Setacolor per tessuti chiari e scuri - 6 x 20 ml
349,17 €/1l
41,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Kreul Javana Tintura per tessuti Marrone fulvo 50 ml 1 pz
109,60 €/1l
5,48 €
Venditore: M_plus_L

Jovi Premium Tempera Marrone 250 ml 1 pz
30,96 €/1l
7,74 €
Venditore: VISO

Textilfarbe Setacolour opak - Zimt - 45 ml
271,11 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Penna perla, 28 ml
- il colore si forma in mezze perle nella penna
- può essere utilizzato direttamente dalla penna
- a base d'acqua
- lavabile fino a 30°C
- adatto per materiali chiari e scuri
Istruzioni:
- il colore può essere applicato direttamente dalla penna sulla superficie e forma una mezza perla.
- lasciare asciugare bene il colore e stirare i tessuti al rovescio e con poca pressione su una superficie morbida, ad esempio un asciugamano di spugna.
- Impostare il ferro da stiro al livello massimo 2
- per sicurezza, mettere un pezzo di carta da stiro tra le mezze perle e gli strati di tessuto.
Esempi di utilizzo:
- per creare bellissimi ornamenti con perline piccole e grandi
Adatto per:
- Asili
- Scuole
- Hobbisti
Fenomenale colore 3D in forma di penna per creare mezze perle e altri accenti sulle opere d'arte. La crème de la crème delle perle liquide :)
Penna per perle:
- forma dei bellissimi punti / perle
- facile da applicare
- non si appiattisce quando si asciuga
- mantiene la sua consistenza se conservata in un contenitore chiuso
Le penne perlate sono disponibili in quattro versioni: colore opaco, colore metallizzato/perlato opaco, trasparente con glitter (Magic), trasparente con glitter.
il colore si forma in mezze perle nella penna, può essere utilizzato direttamente dalla penna, a base d'acqua, lavabile fino a 30 gradi, adatto a materiali chiari e scuri, -116240001,
- Contenuto
- 28 ml
- Colore
- Rosso
- Produttore
- Viva Decor
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.04 kg
- Codice EAN
- 4042972162276
- Codice del produttore
- 116240001
- Contenuto
- 28 ml
- Colore
- Rosso
- Produttore
- Viva Decor
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 0.04 kg
- Codice EAN
- 4042972162276
- Codice del produttore
- 116240001
Si abbina bene anche a questo

Viva Decor 116210101 Penna perlata ViVA DECOR, 28 ml, bianco ghiaccio
435,71 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Viva Decor 116280001 Penna perlata ViVA DECOR, 28 ml, nero
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116240901 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, rosa perla
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116290101 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, oro
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116270001 Penna perla ViVA DECOR, 28 ml, verde
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116220101 Penna perlata ViVA DECOR, 28 ml, giallo sole
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116260101 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, pastellblau
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116250101 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, flieder
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116290501 Penna perlata ViVA DECOR, 28 ml, argento cromato
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116210201 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, crema
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116290201 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, argento
4,91 €
Venditore: Loveart

Penna perla , Antrazit-mettalico, 25ml
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

WESTCOTT E-40200 00 Set di spatole per pittura WESTCOTT per modellismo, 5 pezzi
17,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creative Deco Pasta Strutturale a Grana Fine 2kg Massa Bianca, Pasta Modellabile per Progetti Artistici Pittura Acrilica per Arte | Struttura Sabbia
13,48 €/1kg
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: CreativeBrandsEU

Penna perla, viola metallizzato, 25 ml
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116230001 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, arancione
4,91 €
Venditore: Loveart

Artina Set di pennelli Foggia, 30 pezzi, naturale
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Penna perla
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Penna perla
4,91 €
Venditore: Loveart

KREUL 92321 KREUL Effect Colour Pearl Pen, bianco, 29 ml
238,62 €/1l
6,92 €
Venditore: M_plus_L

Viva Decor 116265001 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, turchese
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116290301 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, bronzo
435,71 €/1l
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Viva Decor 116260001 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, blau
5,58 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116200101 ViVA DECOR Pearl Pen, 28 ml, trasparente
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Viva Decor 116290401 ViVA DECOR Perlen Pen, 28 ml, kupfer
175,36 €/1l
4,91 €
Venditore: Loveart

Penna perla , kiwi-metallico, 25 ml
4,91 €
Venditore: Loveart

Penna perla
4,91 €
Venditore: Loveart

VIVA DECOR - Penna per perline - perline liquide - blu royal 611
199,29 €/1l
5,58 €
Venditore: Loveart

Filato per maglieria Himalaya Velvet 900-33
122,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Schachenmayr Bravo, 50g filati bianchi per maglia a mano
239,22 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pennarelli a base di vernice acrilica, 80 colori, inchiostro liquido diretto, ideali per tessuti, tela, vetro, legno, carta e progetti fai-da-te
181,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
107,69 €/1kg

Kit per creare oggetti in silicone morbido a forma di banana, in 3D, con effetto "slow-rise", ideale per il fai-da-te, completo di pasta colorante
68,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
6.899,00 €/1kg

Lana extra grossa per lavorare a maglia e all'uncinetto, 2 gomitoli da 500g, colore marshmallow
59,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
119,98 €/1kg

Set di 2 pennarelli per tessuti, colore bianco, resistenti al lavaggio, con punta doppia, ideali per decorare tessuti e altro
43,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Prosalon Colorpeel zmywacz do farby 200 g
11,60 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,05 €/1kg

Marabu 17160005232 Vernice per tessuti Marabu "Textile", rosso, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
15,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
301,00 €/1l

Marabu 17160005236 Marabu colore tessile "Textile", rosa chiaro, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(10)Numero di recensioni: 10
14,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
299,00 €/1l

Marcatore tessile Marabu "Textile Painter Plus", blu scuro
13,55 €
Venditore: NetworkTechnologies
13.550,00 €/1l

Simplicol Rinnova il colore nero 400g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(9)Numero di recensioni: 9
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,67 €/1kg

Simplicol, esperto di fissatori di colore



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(77)Numero di recensioni: 77
3,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,47 €/1l

Tintura tessile intensiva (18 colori), nero velluto 1818



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(108)Numero di recensioni: 108
6,82 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,47 €/1l