Pietra naturale morbida costituita principalmente dal minerale talco. La qualità specificata è priva di amianto e può essere lavorata con strumenti semplici. Ecco come funziona: - Lavorare la pietra con carta vetrata fine e grossolana - Lucidare la pietra direttamente in acqua con carta vetrata ad acqua - Asciugare bene la pietra e oliarla con olio lucido
Pietra naturale morbida assortita costituita dal minerale talco. Questa qualità è priva di amianto e può essere facilmente lavorata con semplici strumenti
Pietra ollare in pezzi, assortimento, colori assortiti, 10 kg
71,95 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
gio 08 – mar 13 ottobre
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Altri materiali per fai da te e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HobbyFun Keraflott, pasta per colata, confezione da 5 kg, bianco
5,19 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(164)Numero di recensioni: 164
25,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Arancione - 151
17,43 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Miscelatore di vernice in legno, 30 cm (set di 100 pezzi)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Plastilina Herlitz 8 Colori Pastello
29,00 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-55%
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Faccia, 30 mm, legno, 16 assortiti.
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
KNORR prandell 216271944 Flowerhair di colore argento
7,21 €
Venditore: VISO
Lettera
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Cono di cartone, lungo, 20-25-30 cm, 3 colori.
24,95 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-20%
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Cartone colorato
42,40 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Pietra naturale morbida costituita principalmente dal minerale talco. La qualità specificata è priva di amianto e può essere lavorata con strumenti semplici. Ecco come funziona: - Lavorare la pietra con carta vetrata fine e grossolana - Lucidare la pietra direttamente in acqua con carta vetrata ad acqua - Asciugare bene la pietra e oliarla con olio lucido
Pietra naturale morbida assortita costituita dal minerale talco. Questa qualità è priva di amianto e può essere facilmente lavorata con semplici strumenti
Piumino 220x240 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(858)Numero di recensioni: 858
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Console Nintendo Switch Lite, colore: turchese
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(95)Numero di recensioni: 95
261,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Demat_Electronic
Pokémon - PKM Kampfakademie 2022 DE
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
106,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
FURNICA - NOAH - Cassettiera / credenza con 3 cassetti e 3 ante - Grigio antracite / Rovere Wotan H75cm L120cm P35cm
3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(44)Numero di recensioni: 44
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Furnica
Set di utensili in pietra ollare, 1 set
2.961,11 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Clatronic WK 3462 electric kettle 1 L White 900 W
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(59)Numero di recensioni: 59
16,17 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-6%
15,13 €
Venditore: Megasam24PL
Artina Set di pennelli Foggia, 30 pezzi, naturale
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
25,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-23%
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin
Minecraft - Nintendo Switch - Tedesco
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(65)Numero di recensioni: 65
34,22 €
Venditore: M_plus_L
Kit generatore solare EASYmaxx 4500mAh 2 modalità di ricarica pannello solare ricarica USB telefono cellulare power bank e molto altro. Radio FM integrata Altoparlante nero/arancione
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(49)Numero di recensioni: 49
42,77 €
Venditore: Sotel
120 pennarelli colorati per graffiti, pennarelli untuosi, pennarelli Set di pennarelli bifacciali, pennarelli ad alcool
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(52)Numero di recensioni: 52
47,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
VDD - Armadio - Armadio bianco - Armadio - Armadi da camera da letto - Armadio - Armadio bianco - Armadi - Bianco
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(15)Numero di recensioni: 15
102,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: VDD World.de
vidaXL Specchio da parete nero 100x60 cm in metallo
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(24)Numero di recensioni: 24
78,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Bastone per selfie Bluetooth 3-in-1 con treppiede e telecomando, telescopico, rotazione a 360°, supporto per smartphone regolabile, monopiede per iPhone e Android, marca Retoo
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(84)Numero di recensioni: 84
59,20 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-9%
53,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
MEGA MOTION 6.5: monopattino elettrico con sedile, trasformabile in go-kart, ideale per bambini, con luci LED e sistema audio Bluetooth
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(49)Numero di recensioni: 49
209,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice
SONNI mobili da soggiorno cassettiere con illuminazione a led credenza bianca lucida a 3 ante 116x35x93cm
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(95)Numero di recensioni: 95
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonni24
Il più venduto
MONZANA Scaffali Metallo 2x 180x90x40cm
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(101)Numero di recensioni: 101
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba
Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5
16,03 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Mövenpick DER HIMMLISCHE, 500g fagioli
25,40 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(45)Numero di recensioni: 45
12,70 €
Venditore: Zyrafka
Pokémon Shield - [Nintendo Switch]
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(32)Numero di recensioni: 32
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(550)Numero di recensioni: 550
Usato
945,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltraTec
vidaXL Credenza grigio cemento 160x36x75 cm materiale a base di legno
2,7Punteggio medio: 2,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
223,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(31)Numero di recensioni: 31
23,10 €
Venditore: somnia24
Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(31)Numero di recensioni: 31
214,37 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-37,30 €
177,07 €
Venditore: VenetiDE
Set di spazzolini da denti elettrici da viaggio con pinza, supporto da parete, 3 pezzi, adatto al viaggio
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(47)Numero di recensioni: 47
33,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HobbyFun Keraflott, pasta per colata, confezione da 5 kg, bianco
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(164)Numero di recensioni: 164
25,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,19 €/1kg
Nastro in rotolo per palloncini BIANCO 0,5 cm x 10 m
99,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Pittura a diamante + pittura a numeri - Lago 40x50 cm
20,72 €
Venditore: Bambule
Grande razzo spaziale di cartone
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Casa di cartone per bambini - Casa dei fiori
3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Telaio da ricamo in legno di pino, 50 cm, regolabile in altezza, per ricamo e punto croce
57,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Arancione - 151
17,43 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Miscelatore di vernice in legno, 30 cm (set di 100 pezzi)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
25,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Avvolgitore elettrico per gomitoli di filato per uncinetto, distributore automatico riutilizzabile per dolci, accessori per il cucito per appassionati di maglieria, rosa
49,39 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
-2%
47,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Set di coltelli chirurgici di precisione KRUMAD, 2 coltelli da modellismo con 20 lame, coltelli da taglio professionali per modellismo, bricolage, fai da te e articoli per artisti
13,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: EBRAN_EUROPE
7pcs Halloween zucca intaglio set multiuso in acciaio inox strumento con sacchetto di stoccaggio per la decorazione lanterna
31,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
Organizzatore di gioielli per uova di Pasqua, delicata scatola vintage, per decorazioni da tavolo per la casa
29,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
500 fogli di foglia d'oro, imitazione oro, per doratura artistica, bricolage, pittura, decorazione, versatile
27,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
INF Aspirazione per armadio da 10 pezzi con potente magnete di grandi dimensioni D'argento
30,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop
INF Toppe termoadesive per riparazioni, 30 pezzi in 5 colori diversi
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(32)Numero di recensioni: 32
11,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop
Kssvzz tappetino in silicone grande 70x50cm nero | tappetino per pittura tappetino per colata di resina epossidica artigianato fai da te
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
set di 25 toppe da stirare per bambini Toppe del cartone animato dell'unicorno
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Set di filati per maglia a uncinetto "T-Shirt Garn", composto da 12 gomitoli da 100g ciascuno, con uncinetto da 5,5 mm. Filato spesso da 2 cm, ideale per progetti fai-da-te, borse, cesti e coperte