5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cereali Croccanti - Porcellini d'India - 20 kg51,25 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
JR Farm Super Mangime per piccoli animali 5 kg6,05 €/1kg
30,27 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nature Chinchilla - 9 kg51,59 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,74 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Deli Nature 20kg Junghennen Getreidebruch2,10 €/1kg
45,51 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,95 €
Venditore: e-zooo_com

Dehner Natura Premium cibo per ricci, mix per ricci, alimento completo per ricci, ad alto contenuto proteico / senza cereali / alimentazione naturale, 2 kg
59,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

VITAKRAFT MENU VITAL 3kg cibo per conigli
5,90 €/1kg
17,93 €
Venditore: VISO

JRFarm Écureuil Délices 600 g
3,78 €/1kg
13,62 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Degu Feast 800gx6
50,94 €/1kg
40,75 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm banchetto per gerbilli 600gx6
55,73 €/1kg
33,44 €
Venditore: e-zooo_com

Bunny FrescoFieno 3 kg
9,46 €/1kg
28,37 €
Venditore: e-zooo_com

VL Muesli croccante per conigli 2,75kg
12,93 €
Venditore: superbrandshop

wildtier liebe cibo per scoiattoli 1 kg cibo per scoiattoli e scoiattoli I cibo per tutto l'anno, scoiattolo, scoiattolo cibo
63,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Deli Nature Roditore 5*-Menu MEERSCHWEINCHEN (rosa canina + spezie del giardino) 2,5 kg
6,52 €/1kg
16,29 €
Venditore: VISO

JR Farm Farina per conigli nani 1,2kgx6
3,04 €/1kg
21,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

JR Farm 3 kg di fiocchi di piselli
2,05 €/1kg
24,54 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm 100g Veggie-Crossies
20,68 €/1kg
12,41 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Kleinnager Spezial 600 g
23,08 €/1kg
13,85 €
Venditore: e-zooo_com

Leimüller Mangime per ricci 1 kg Senza cereali
21,99 €/1kg
21,99 €
Venditore: Agrarzone

JR Farm 150g Tempo di raccolta
14,62 €/1kg
13,16 €
Venditore: e-zooo_com

JR Farm Cibo per Scoiattoli Striati 600gx6
60,25 €/1kg
36,15 €
Venditore: e-zooo_com
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Con frutta e proteine animali extra! I ricci hanno bisogno del nostro aiuto se sono malati o feriti, o se pesano meno di 500 g in ottobre/novembre. La composizione assicura un rapido aumento di peso per prepararli all'inverno. Se necessario, il cibo può essere messo a bagno in un po' d'acqua.
Composizione:
Frutta (banane 3%, mele 2,5%), molluschi e crostacei, cereali, sottoprodotti di origine vegetale, carne e sottoprodotti di origine animale, insetti, grassi grezzi, ortaggi, miele 4%, frutta a guscio, sostanze minerali
- Peso
- 3000 g
- Contenuto
- 3 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Tipo di mangime
- Mangime monocomponente
- Additivi
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Numero di pezzi
- 6
- Codice EAN
- 4024344136863
- Codice del produttore
- 13686-SLTE
- Produttore
- JR Farm
- Numero di autorizzazione
- --
- Peso
- 3000 g
- Contenuto
- 3 l
- Contenuto d’umidità
- 7,8%
- Tipo di mangime
- Mangime monocomponente
- Additivi
- Osservare le istruzioni del produttore.
- Numero di pezzi
- 6
- Codice EAN
- 4024344136863
- Codice del produttore
- 13686-SLTE
- Produttore
- JR Farm
- Numero di autorizzazione
- --
Si abbina bene anche a questo

relaxdays 10027593_126 relaxdays Igelhaus braun 46,0 x 34,0 x 21,0 cm
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Mangime per uccelli selvatici, Palle di grasso per uccelli, con insetti, 200 x ca. 90 grammi senza rete
2,80 €/1kg
50,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
13,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Armadio ALIGHTUP con 2 aste appendiabiti, sistema modulare componibile, ripiani interni, design profondo, 4 livelli, 12 scomparti, dimensioni 108x47x142 cm, colore nero e bianco
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

Kiano Slim TV Smart Travel TV 24" 24" LED HD TV Screen | Charger de Coche | HDMI USB | Dolby Audio | Triplo sintonizzatore DVB-T2 | Nero
105,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: 7way

Tavolino VASAGLE, rotondo, con cestino, Ø45 cm, bianco-beige
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

set di 4 guanti da forno, guanti da forno a 300°C e guanti da forno lunghi in silicone antiscivolo, guanti da cucina resistenti al calore, guanti da forno per cucina, cottura, barbecue, casseruola e grigliare
16,87 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Bollitore in vetro TRESKO® 1,8L / 2200W con impostazione della temperatura | bollitore per tè in acciaio inox touch con filtro per il tè e filtro anticalcare | 100% BPA FREE | illuminazione a LED che cambia colore | funzione di mantenimento in caldo per 2 ore
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
19,86 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

WISFOR Grande casa per ricci con pavimento in legno, rifugio per ricci, casa per ricci resistente alle intemperie per tutto l'anno, per il giardino, a prova di gatto, 38 x 38 x 22,5 cm
38,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Country's Best GOLD 4 Mix - 20 kg
1,34 €/1kg
26,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Makita DHP482Z - trapano avvitatore a percussione rotante - a batteria - 2 velocità - mandrino autocentrante 13 mm - 62 N-m
94,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: DINOTECH

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dehner Natura Premium cibo per ricci, mix per ricci, alimento completo per ricci, ad alto contenuto proteico / senza cereali / alimentazione naturale, 2 kg
59,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Sacchetto per la polvere SWIRL M40/M54
12,60 €
Venditore: M_plus_L

TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

Braun IRT3030 Termometro auricolare Braun Healthcare - confezione da 3 - IRT3030
22,99 €
Venditore: Whooki

Corteccia di conifere pino da giardino 20L 10-20mm
0,62 €/1l
12,87 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Casa del riccio Esschert Design - Legno di pino e bitume
57,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tuinrijk

Mangime per uccelli selvatici, 200 x ca.90 grammi con rete, palle di grasso per uccelli
2,29 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

3 pezzi LED presa di luce notturna dimmerabile bianco caldo con rilevatore di movimento e sensore crepuscolare per scale, camera da letto, corridoio
29,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A++.
Venditore: lapamax

MjAMjAM 200gx6 Confezione mista III Gatto
23,25 €/1kg
27,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lampada frontale a LED Lampada frontale super luminosa COB XPE Torcia 4 modalità Lampada frontale luminosa impermeabile Batteria ricaricabile Adulti Bambini Campeggio Retoo
54,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Contenitore Keter Store It Out PRIME 71,5x132x113,5 cm
436,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Set di 4 taniche per acqua da 10 litri, pieghevoli, adatte al contatto con gli alimenti, ideali per l'acqua potabile, taniche per acqua potabile, serbatoi per acqua con rubinetto, taniche in plastica, taniche per acqua da campeggio
29,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Seramis substrato speciale per orchidee Miscela di granuli 2,5 litri
2,01 €/1l
5,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

500 semi di malva selvatica Malva sylvestris pascolo delle api fiori selvatici resistenti
800,00 €/1kg
3,20 €
Venditore: EdelmannHandel

10 x batteria a bottone CR2025 Wilhelm al litio 3V CR 2025 prodotti industriali
28,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Leimüller Mangime di alta qualità per scoiattoli 20 kg
69,99 €
Venditore: Agrarzone
3,50 €/1kg

Cibo completo per Degu e Cincillà Versele Laga - 8 kg
55,99 €
Venditore: SuperMerchant

Complete Cuni Adult - 8 kg
47,72 €
Venditore: SuperMerchant
5,97 €/1kg

Leimüller Mangime per ricci 5 kg Senza cereali
54,99 €
Venditore: Agrarzone
11,00 €/1kg

Cereali Croccanti - Porcellini d'India - 20 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
51,25 €
Venditore: e-zooo_com

Nature Chinchilla - 9 kg
51,59 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,74 €
Venditore: e-zooo_com

Leimüller Mangime per alpaca Muesli 20 kg
44,99 €
Venditore: Agrarzone
2,25 €/1kg

Leimüller Mangime per ricci 5 kg Miscela di insetti
44,99 €
Venditore: Agrarzone
9,00 €/1kg

Deli Nature 20kg Junghennen Getreidebruch
45,51 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,95 €
Venditore: e-zooo_com
2,10 €/1kg

JR Farm Food Ratte Adult 500gx6
37,14 €
Venditore: e-zooo_com
74,28 €/1kg

JR Farm Miscela senza cereali per conigli nani 2500 g
30,64 €
Venditore: e-zooo_com
3,06 €/1kg

Leimüller Mangime di alta qualità per scoiattoli 5 kg
29,99 €
Venditore: Agrarzone
6,00 €/1kg

Zona agricola Mangime per conigli Mangime per lepri Pellet 25 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,99 €
Venditore: Agrarzone
1,50 €/1kg

TIVO - Radice di tarassaco per tutti i pappagalli 100g
12,99 €
Venditore: SuperMerchant

Completo per furetti - 750 g
18,21 €
Venditore: e-zooo_com

Bunny Nature Healthfood Prodental



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,11 €
Venditore: e-zooo_com
22,64 €/1kg

Leimüller Mangime per ricci 1 kg Senza cereali
21,99 €
Venditore: Agrarzone
21,99 €/1kg

Bunny HamsterTraum Expert 600 g
17,09 €
Venditore: e-zooo_com
34,18 €/1kg

Crispy Pellets - Chinchillas & Degus - 1 kg
15,38 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,13 €
Venditore: superbrandshop

JR Farm 150 g Giardino del contadino
13,16 €
Venditore: e-zooo_com
14,62 €/1kg