5,0



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annayake Dojou For Her EDP 100 ml W586,30 €/1l
58,63 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Estee Lauder - Azuree EDP 50ml1.820,60 €/1l
91,03 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Tè verde EDT 100 ml W
195,70 €/1l
19,57 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Beauty EDP 100ml
185,40 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Red Door Revealed EDP 100 ml W
269,30 €/1l
26,93 €
Venditore: ParfumGroup

Elizabeth Arden Mediterranean Eau De Parfum Spray 100ml
240,50 €/1l
24,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Trussardi Parfums - Donna 2011 EDP 100ml
460,00 €/1l
46,00 €
Venditore: FragrancesBg

Elizabeth Arden 5th Avenue After 5 Eau De Parfum Spray 125ml
350,96 €/1l
43,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

Elizabeth Arden Provocative Eau De Parfum Spray 100ml
267,90 €/1l
26,79 €
Venditore: NutraBestBG

Elizabeth Arden My Fifth Avenue EDP 100 ml W
400,50 €/1l
40,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Eau De Perfume Spray 75ml
220,67 €/1l
16,55 €
Venditore: PerfumTraders

Britney Spears - Fantasy EDP 50ml
432,60 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Untold Absolu Eau de Parfum per donna 100 ml
218,90 €/1l
29,32 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,89 €
Venditore: Glamperfeu

Elizabeth Arden 5th Avenue Eau De Parfum Spray 125ml
222,48 €/1l
27,81 €
Venditore: PerfumTraders

Sarah Jessica Parker Lovely eau de parfum per donna 30 ml
523,67 €/1l
15,71 €
Venditore: PolisElectro

Elixir Des Merveilles Eau De Parfum Atomizzatore 100 Ml
1.087,00 €/1l
127,06 €
-18,36 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
108,70 €
Venditore: Glamperfeu

Elizabeth Arden Tè Bianco Eau De Toilette 30ml Spray
686,67 €/1l
20,60 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Women Eau de Parfum pour femme 90ml
299,00 €/1l
26,91 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Elizabeth Arden Splendor Eau de Parfum
Quanto possa essere seducente il profumo d'Oriente, scopritelo con l'eau de parfum da donna Elizabeth Arden Splendor. La segretezza e la nota di mistero che emana catturano immediatamente la vostra e non lasceranno indifferenti i vostri ambienti.
- Orientale, floreale
Note di fragranza
- Note di testa: Fa e Giglio
- Note di cuore: Magnolia, Muschio e Spumante
- Note di fondo: Ambra, Rosa e Sandalo
Profumo da donna Splendor Elizabeth Arden EDP 125 mlLasciatevi
sorprendere dal profumo da donna Splendor Elizabeth Arden EDP, 100% originale, e celebrate la vostra femminilità con l'esclusivo profumo da donna con una fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti Elizabeth Arden originali al 100%!
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: Splendor
Splendor di Elizabeth Arden è una fragranza fresca, frizzante e floreale, perfetta da indossare tutti i giorni. Una donna che indossa questa fragranza diventa imperdibile e irstibile.
Splendor di Elizabeth Arden è una fragranza floreale ambrata per donna. Splendor è stato lanciato nel 1998. Il naso di questa fragranza è James Krivda. Le note di testa sono giacinto, glicine, fa, peonia, pisello dolce, mela, bergamotto e ananas; le note centrali sono mughetto, mughetto, gelsomino, magnolia, rosa tea, rosa, orchidea e papavero rosso; le note di fondo sono muschio, sandalo, cedro, legni scuri, palissandro brasiliano e ambra grigia.
Elizabeth Arden Splendor Eau de Parfum rende omaggio alla bellezza naturale, alla femminilità e all'eleganza. Sostiene perfettamente il vostro fascino naturale e la vostra raffinatezza senza sforzo. Testa - fa, giglio, cuore - magnolia, muschio, spumante, fondo - ambra, rosa, sandalo. Ha un profumo orientale e floreale.
Note di testa: giacinto, peonia, bergamotto, pisello dolce, fa, glicine, mela, ananas: Note di cuore: Orchidea, Papavero, Rosa, Mughetto, Giglio, Gelsomino, Rosa Tea, Magnolia: Note di fondo: Cedro, Muschio, Note Legnose Scure, Palissandro Brasiliano, Ambra, Sandalo
L'eau de parfum Splendor di Elizabeth Arden è stato creato esclusivamente per le donne. Questa confezione contiene 125 ml della fragranza scelta.
Elizabeth Arden, Splendor, Eau De Parfum, Donna, 125 ml
E.Arden Splendor Edp Spray
E.Arden Splendor Edp Spray 1209400 - A0122837 STATI UNITI cartone @ 24 bottiglie x 125 ml
- Modello
- Splendor
- Peso
- 0.415 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, orientale
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT, AQUA/WATER/EAU, PARFUM (FRAGRANZA), BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PROPYLENE GLYCOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZIL SALICILATO, ALCOOL CINNAMILICO, CITRALE, CITRONELLOLO, EUGENOLO, FARNESOLO, GERANIOLO, ESIL CINNAMALE, IDROSSICITRONELLALE, LIMONENE, LINALOLO, EXT VIOLET 2 (CI 60730), ROSSO 4 (CI 14700), GIALLO 5 (CI 19140)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 008580512090085805120900085805120900
- Codice del produttore
- 8319
- Modello
- Splendor
- Peso
- 0.415 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, orientale
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT, AQUA/WATER/EAU, PARFUM (FRAGRANZA), BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, PROPYLENE GLYCOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZIL SALICILATO, ALCOOL CINNAMILICO, CITRALE, CITRONELLOLO, EUGENOLO, FARNESOLO, GERANIOLO, ESIL CINNAMALE, IDROSSICITRONELLALE, LIMONENE, LINALOLO, EXT VIOLET 2 (CI 60730), ROSSO 4 (CI 14700), GIALLO 5 (CI 19140)
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 008580512090085805120900085805120900
- Codice del produttore
- 8319
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Perfumes - Ameerat Al Arab Prive Rose EDP 100ml
220,00 €/1l
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gotoll Tostapane Multifunzione 3 in 1 GLHS120N,750 W,Piastre per waffle, panini e griglia, removibili
70,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Red Door di Elizabeth Arden, eau de toilette spray, 100 ml
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Bruno Banani Donna Pericolosa Edt Spray
447,50 €/1l
8,95 €
Venditore: Store-Germany

Versace Eau de Parfum 30ml
1.316,00 €/1l
39,48 €
Venditore: ParfumGroup

Elizabeth Arden - Beauty EDP 100ml
185,40 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
266,00 €/1l
26,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
215,00 €/1l
12,90 €
Venditore: ParfumGroup

Salvatore Ferragamo - Pour Femme EDP 100ml
373,50 €/1l
37,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Teriaq EDP 100ml
208,80 €/1l
20,88 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Tag-Her Pour Femme Edp Spray
226,60 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Britney Spears - Fantasy EDP 50ml
432,60 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
309,50 €/1l
30,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Elizabeth Taylor Passion Eau de Toilette 74ml Spray
422,43 €/1l
31,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Clinique Happy Heart Edp Spray
515,00 €/1l
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Lanvin Jeanne Blossom Eau de Parfum pour femme 100ml
294,90 €/1l
29,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Escada Specialmente Escada Eau De Parfum Spray 75ml
454,53 €/1l
34,09 €
Venditore: PerfumTraders

Michael Kors Sexy Amber Eau De Parfum Spray 100ml
381,10 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
27,80 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lalique Le Parfum Eau de Parfum da donna 100 ml
334,90 €/1l
33,49 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Mayar EDP 100ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 7 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Processo senza intoppi
Contenuto 0,1 l
Conoscevo già l'articolo in precedenza e l'ho acquistato diverse volte..... ciò depone chiaramente a favore del prodotto ☺️ Questo è stato il mio primo acquisto tramite kaufland.de e devo dire che sono davvero molto soddisfatto. È andato tutto molto bene e lo consiglierei a chiunque! Grazie
Recensito il giorno 5 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il mio profumo preferito.
Contenuto 0,1 l
La migliore fragranza di Elisabeth Arden Green Tea.
Recensito il giorno 19 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È sempre una gioia
Contenuto 0,125 l
Lo uso da anni.
Recensito il giorno 1 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,1 l
Molto buona
Recensito il giorno 6 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto al top
Contenuto 0,125 l
Come sempre, gestione facile e consegna veloce. Di nuovo con piacere
Recensito il giorno 20 maggio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Contenuto 0,125 l
Una splendida fragranza che ricorda la foresta
Recensito il giorno 19 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Penhaligon's Halfeti Leather Edp Spray
206,04 €
Venditore: PerfumTraders
2.060,40 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(94)Numero di recensioni: 94
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Viktor & Rolf Spicebomb Extreme EDP 90 ml M



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(20)Numero di recensioni: 20
72,38 €
Venditore: PerfumTraders
804,22 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(52)Numero di recensioni: 52
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Burberry - Hero EDP 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
81,77 €
Venditore: PerfumTraders
817,70 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(193)Numero di recensioni: 193
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(205)Numero di recensioni: 205
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(116)Numero di recensioni: 116
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(69)Numero di recensioni: 69
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1005)Numero di recensioni: 1005
29,40 €
Venditore: DUBAISTORE