5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: Inaris_International

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior - Poison EDT 100ml1.237,40 €/1l
123,74 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2.409,00 €/1l
120,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerl.mitsouko Edt 75 Ml1.142,53 €/1l
85,69 €
Venditore: PerfumTraders

Dunhill Dunhill Edition EDT 100 ml M
325,50 €/1l
32,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dunhill Desire for a Men EDT 100 ml M
350,20 €/1l
35,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dunhill - Dunhill for Men EDC 100ml
292,00 €/1l
29,20 €
Venditore: somnia24

Baldessarini Ambre Men Edt Spray
423,44 €/1l
38,11 €
Venditore: PerfumTraders

Lazell Feromo For Men Woda toaletowa, 100ml
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Annayake Kogaï For Him EDT 100 ml M
627,40 €/1l
62,74 €
Venditore: PerfumTraders

Annayake Omiyage Him EDT 100 ml M
517,40 €/1l
51,74 €
Venditore: PerfumTraders

Bvlgari Aqva For Men Edt Spray
1.070,30 €/1l
117,66 €
-10,63 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
107,03 €
Venditore: Glamperfeu

Fcuk Men Eau de Toilette per uomo 100 ml
200,50 €/1l
20,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bvlgari BLV for Men EDT 100 ml M
1.014,20 €/1l
101,42 €
Venditore: Glamperfeu

Bvlgari Aqva For Men Edt Spray
3.711,00 €/1l
111,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Naseem Laeqa EDT U 30 ml
238,00 €/1l
7,14 €
Venditore: NutraBestBG

Baldessarini Ambre Men Edt Spray
545,22 €/1l
49,07 €
Venditore: somnia24

Rochas Uomo Eau De Toilette Spray 100ml Set 2 Articoli
377,13 €/1l
56,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Naseem Leen EDT W 100 ml
304,00 €/1l
30,40 €
Venditore: Dasfarinas

Annayake Tsukiyo for Him 100 ml Eau de Toilette
790,00 €/1l
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dunhill Pursuit – Eleganza legnosa per l'uomo esigente
Dunhill Pursuit EDT 50 ml – un profumo da uomo legnoso-ambrato, caldo e speziato, che unisce sandalo, ambra e incenso a foglie verdi, petitgrain e cedro. Una fragranza talcata-balsamica, leggermente affumicata, ricca di profondità e di un'eleganza maschile senza tempo. Come profumo da uomo, Dunhill Pursuit convince grazie alla sua composizione calda e legnosa che emana sicurezza di sé e stile.
Il flacone da 50 ml è ideale per l'uomo esigente che cerca una fragranza calda e persistente per le occasioni speciali o per la vita quotidiana.
Dettagli del prodotto
- Contenuto: 50 ml di Eau de Toilette
- Tipo: Eau de Toilette (EDT) – Profumo da uomo
- Marca: Dunhill
- Linea di profumi: Pursuit
- Origine: Profumo Dunhill originale
- Uso: uso quotidiano, sera, occasioni speciali
- Caratteristiche: Legnoso, ambrato, talcato, caldo-speziato, verde, balsamico, affumicato
Dunhill Pursuit EDT 50 ml – Il profilo olfattivo
Nota olfattiva: Legnosa • Ambrata • Talcata • Calda e speziata • Verde • Balsamica • Affumicata
Il petitgrain e le foglie verdi conferiscono una nota fresca e verde, mentre il muschio completa la composizione con un finale morbido e talcato: un'armoniosa interazione tra natura, calore ed eleganza.
Ideale per
Occasione: Sera • Ufficio • Occasioni speciali • Uso quotidiano
Stagione: autunno • inverno • tutto l'anno
Destinatari: uomini che amano i profumi caldi, legnosi e ambrati con un carattere balsamico e leggermente affumicato
Perfetto come regalo
Dunhill Pursuit è il regalo perfetto per l'uomo elegante ed esigente. Una fragranza che emana stile e sicurezza di sé – ideale per un compleanno, per Natale o come pensiero speciale per gli intenditori di profumi da uomo di alta qualità.
Informazioni su Dunhill Pursuit
Dunhill è una maison britannica, fondata nel 1893, sinonimo di massima qualità ed eleganza maschile. Pursuit – una fragranza che riflette la passione e l'ambizione dell'uomo moderno – unisce nobili note legnose ad accordi caldi e balsamici in un profumo da uomo inconfondibile e di classe superiore.
Istruzioni per l'uso:
Applicare sulla Finto cuoiolita e asciutta nei punti di pulsazione: polsi, collo, dietro le orecchie. Evitare il contatto diretto con gli indumenti. Per una fragranza di lunga durata, applicare più volte al giorno.
Avvertenze:
Tenere lontano da fiamme, fonti di accensione e oggetti incandescenti. Non spruzzare sulla pelle irritata o negli occhi. In caso di contatto, sciacquare immediatamente e abbondantemente con acqua. Tenere fuori dalla portata dei bambini.
Conservazione:
Conservare in luogo fresco, asciutto e al riparo dalla luce.
Nota:
Per motivi igienici, i profumi aperti o parzialmente utilizzati non possono essere restituiti.
- Peso
- 0.6 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, Profumo, Acqua, Limonene, Salicilato di benzile, Cumarina, Linalolo, Geraniolo, Citronellolo, alfa-Isometil ionone.
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 0737052076683737052076683
- Peso
- 0.6 kg
- Contenuto
- 50 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, Profumo, Acqua, Limonene, Salicilato di benzile, Cumarina, Linalolo, Geraniolo, Citronellolo, alfa-Isometil ionone.
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 0737052076683737052076683
Si abbina bene anche a questo

Dunhill Desire for a Men EDT 100 ml M
350,20 €/1l
35,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Poltrona per bambini MCombo reclinabile con portabicchieri – Modello 7355
250,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyGoodHome

Dunhill - Dunhill for Men EDC 100ml
292,00 €/1l
29,20 €
Venditore: somnia24

Dunhill Dunhill Edition EDT 100 ml M
325,50 €/1l
32,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
109,99 €
Venditore: hatservice
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 6 settembre 2011 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(50)Numero di recensioni: 50
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
41,20 €
Venditore: PerfumTraders
412,00 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,32 €
Venditore: PerfumTraders
496,60 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,69 €
Venditore: BRANDON
586,90 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
73,50 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
71,64 €
Venditore: PerfumTraders
1.432,80 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
2.197,33 €/1l