4,0



Sulla base di 4 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Soir d'Orient, lozione per il corpo da donna 150 ml458,93 €/1l
70,61 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
68,84 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml432,07 €/1l
70,50 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,81 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Aqua Allegoria Bergamont Body Lotion 200 ml236,90 €/1l
47,38 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Burberry Body Lotion 200 ml228,75 €/1l
45,75 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Shalimar Le Ritual Parfumé Crema Corpo Suprema 200ml
371,30 €/1l
74,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Hugo Boss Boss Alive BL 200 ml W
108,15 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

AVON Imari Corset Lozione per il corpo 125 ml
127,92 €/1l
16,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Bvlgari Goldea Körpercreme Crema Corpo 100 ml
990,00 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

AVON Oggi lozione per il corpo
1.699,00 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

AVON Attraction, balsamo corpo, 125 ml
127,92 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Lanvin Eclat d'Arpege - Lozione per il corpo 150ml
0,13 €/1l
19,23 €
Venditore: PerfumTraders

Lozione profumata per il corpo (Musk Body Lotion) 250 ml
127,36 €/1l
31,84 €
Venditore: PerfumTraders

Lozione corpo Sebamed
26,29 €/1l
19,72 €
Venditore: SEILOIRE

Gucci, Guilty, Moisturizing, Body Lotion, 50 ml
18,02 €/1kg
9,49 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,01 €
Venditore: NutraBestBG

Ureadin Lotion 10 400 Ml
26.100,00 €/1l
26,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Caudalie Vinotherapist Lozione corpo nutriente allo ialuronico
79,75 €/1l
15,95 €
Venditore: Friseurtotal

Gosh Lozione corpo idratante 500 ml
43,98 €/1l
21,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Escentric Molecules Escentric 05 Body Lotion 200ml
315,65 €/1kg
63,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Elemis Frangipani Monoi Crema Corpo 200 ml
201,40 €/1l
40,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lactovit Lozione rassodante per il corpo 400 ml
49,97 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Profumo Guerlain Shalimar Sensational Body Lotion Ispirato all'appassionata storia d'amore tra un imperatore e una principessa indiana, Shalimar simboleggia il significato del tempio dell'amore in sanscrito, la promessa di un amore eterno per sempre. È una fragranza di desiderio. La Lozione Corpo Sensazionale offre una meravigliosa esperienza di fragranza per il corpo. La texture setosa viene assorbita rapidamente dalla pelle, lasciandola morbida, elastica e sottilmente profumata
La lozione Kalimar è un passo essenziale nella vostra routine quotidiana di cura del corpo che lascerà la vostra pelle con un incredibile brivido di piacere.
.
Guerlain Shalimar Lozione per il corpo 200ml
Scoprite il più raffinato con il Balsamo Corpo Shalimar di Guerlain, un'esperienza di trattamento squisita per la vostra pelle. Questo ricco balsamo non solo appaga i sensi con la leggendaria fragranza Shalimar, ma nutre intensamente in profondità grazie alla sua texture setosa. La pelle risulta immediatamente più liscia e morbida, mentre il profumo di Shalimar, un'armoniosa composizione di note sensuali, vi accompagna per tutta la giornata. Ideale per tutti i tipi di pelle, il balsamo corpo da 200 ml nutre e idrata la pelle, lasciando una sensazione ed eleganza. Aggiungete un tocco speciale al vostro rituale quotidiano di cura della pelle con Guerlain Shalimar.
- Peso
- 200000 g
- Contenuto
- 200000 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Codice EAN
- 3346470642027
- Codice del produttore
- G064202
- Peso
- 200000 g
- Contenuto
- 200000 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Codice EAN
- 3346470642027
- Codice del produttore
- G064202
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray Ricarica 93ml
977,96 €/1l
90,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Guerlain Aqua Allegoria Bergamont Body Lotion 200 ml
236,90 €/1l
47,38 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Guerlain Shalimar Le Ritual Parfumé Crema Corpo Suprema 200ml
371,30 €/1l
74,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Shalimar 50Ml
1.456,60 €/1l
72,83 €
Venditore: PolisElectro

Guerlain - Shalimar EDP 90ml
1.022,00 €/1l
91,98 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
703,83 €/1l
42,23 €
Venditore: PerfumTraders

ANGEL parfum en lait pour le corps 200 ml
222,55 €/1l
45,69 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,51 €
Venditore: PerfumTraders

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Guerl.shalimar Edp 30 Ml
1.772,00 €/1l
53,16 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
799,60 €/1l
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Guerlain - Mon Guerlain body lotion 200ml
281,50 €/1l
56,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Lattafa Opulent Musk Eau De Parfum 100ml Spray
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

Hermes Un Jardin En Mediterranee Eau De Toilette 100ml Donna Spray
717,60 €/1l
71,76 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Hugo Boss Boss Alive BL 200 ml W
108,15 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray 90ml
909,11 €/1l
81,82 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
411,00 €/1l
41,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Guerlain Shalimar DEO spray 100 ml W
421,20 €/1l
42,12 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
301,20 €/1l
30,12 €
Venditore: Dasfarinas

Carolina Herrera Good Girl Body Lotion
179,00 €/1l
35,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Condizionatore d'aria portatile bianco da 2100 w Delonghi PACES72CLASSIC
Usato
368,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: ScorpionElektro
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%25% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
25%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non si percepisce alcun profumo
È una buona lozione, ma purtroppo non ha il profumo di Shalimar che ho imparato a conoscere in altri prodotti...
Recensito il giorno 27 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 novembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
26,70 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,01 €
Venditore: PerfumTraders
86,70 €/1l

Barnängen Oil Intense Body Lotion, Tonico, Donna, Idratante, Pelle molto secca, 400 ml, Rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,75 €
Venditore: lithuaniashop
21,87 €/1l

L'Occitane Amande Latte concentrato lenitivo e rassodante 200 ml
106,39 €
Venditore: VogueVista
531,95 €/1l

La Mer - Genaissance De La Mer The Infused Lotion 150ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
234,05 €
Venditore: LOGNOW
425,55 €/1kg

Cetaphil Pro Lozione Lavante Controllo Prurito, 295 ml Lozione
17,91 €
Venditore: apohealth
60,71 €/1l

Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
56,28 €
Venditore: ThinkInBeauty
0,28 €/1l

Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml
23,29 €
Venditore: farmacienonsolo
23.290,00 €/1l

ARTRO LUX - Crema cosmetica per muscoli e articolazioni, 50 ml Destinato all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.
49,90 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,91 €
Venditore: AltaShop
898,20 €/1l

Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml
70,50 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,81 €
Venditore: PerfumTraders
432,07 €/1l

Acqua Di Parma Barbiere dopobarba 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,64 €
Venditore: PerfumTraders
456,40 €/1l

2 x Balea MED - Crema-olio per il corpo (2 x 400 ml)
24,95 €
Venditore: Kpictiah
31,19 €/1l

ANGEL parfum en lait pour le corps 200 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
45,69 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,51 €
Venditore: PerfumTraders
222,55 €/1l

Crema Varikosette – Supporto per gambe, circolazione sanguigna e cura quotidiana della pelle, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,20 €
Venditore: PremiumHealth24
644,00 €/1kg

Pyunkang Yul Intensive Ceramide Lotion 500 ml - Emulsione corpo idratante e rivitalizzante con ceramidi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
21,39 €
Venditore: medpak_shop
42,78 €/1l

Garnier Latte Corpo Rigenerante Cura Intensiva, 400ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
47,47 €/1l

La Roche-Posay Lipikar Balsamo lenitivo Baume AP+ M Balsamo a tripla azione 200 ml



2,5Punteggio medio: 2,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,28 €
Venditore: Serica
126,40 €/1l

Gel concentrato di aloe vera, trattamento idratante dalla Thailandia, 120 g
18,57 €
Venditore: SIAM_MARKETPLACE
154,75 €/1l

Thierry Mugler Alien - Lozione profumata per il corpo 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
193,64 €/1kg

ARTYZINT Gel per articolazioni e muscoli (50 ml)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(9)Numero di recensioni: 9
38,00 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,20 €
Venditore: MyPremiumShop
760,00 €/1kg

Lozione corpo Nivea con burro di cacao, 625 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
22,76 €
Venditore: SuperMerchant
32,51 €/1kg