4,8



Sulla base di 68 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ZZ schiuma antincendio 330 | ® 330 SCHIUMA ANTINCENDIO1.006,33 €/1m²
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WKS-Isotec-Isolierungen-GmbH

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
beko Montageschaum 1K 500 ml13,90 €/1l
33,25 €
-79%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,95 €
Venditore: bauschnell

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Soudal Flexifoam Gun 750 ml14,40 €/1l
10,80 €
Venditore: MasterBau

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PCI Estrifix Estrichzusatzmittel 5 kg6,99 €/1kg
34,95 €
Venditore: bauschnell

Curver - Contenitore per alimenti per cani - 6l
47,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vaso quadrato - 3,5 L, coperchio grigio scuro
18,40 €
Venditore: Arthome

Multibox 3 litri, colore bianco
14,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Coperchio per cibo in scatola per gatti
4,79 €
Venditore: SHOPPINGROOM

Contenitore per cibo secco Ruffwear Kibble Kaddie
104,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Eco mini-tetto
40,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: SNAPBUY

ROTHO Archie Beige - food container - 38l
38,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aximax

Contenitore per alimenti Curver 15 Kg - Per cani 04346-L29-00
12,50 €
Venditore: VISO

CURVER kibble container - 10L/4 kg - PETS COLLECTION - For dogs
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Markprice

Contenitori trasparenti per animali domestici con misurino
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

Contenitore per alimenti ermetico da 3,6 litri per cani e gatti con misurino, marrone
8,90 €
Venditore: Luminia

Set di 8 contenitori ermetici per la cottura - Cucina - Plastica
69,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Contenitore in plastica per snack per cani
110,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Orion Contenitore per cibo per animali domestici Contenitore in metallo per cibo per cani Cibo per gatti con coperchio in legno 11,5x11,5x14,5 cm
23,99 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Venditore: Vilde

Bottiglia per cani PARENCE, con ciotola integrata, bottiglia da viaggio e da trasporto, 0,5 L
44,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Iris Ohyama Contenitore per alimenti per cani, 45 L, ermetico, contenitore per cibo per cani e gatti, blu
66,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
LOCK & LOCK
Barattolo per la conservazione "Lock & Lock
- barattolo 100% ermetico e impermeabile
- a prova di aroma, nessun odore in frigorifero
- facile da chiudere e aprire
- adatto per congelatori fino a - 20 °C e fino a + 120 °C
- adatto per microonde
- scongelamento e riscaldamento
- lavabile in lavastoviglie
- sicuro per gli alimenti con guarnizione in silicone
- impilabile uno dentro l'altro
- con maniglia di trasporto e griglia di drenaggio
- Impermeabile all'aria
- Impermeabile
- A prova di sapore
- Adatto al microonde fino a 120°C
- Congelabile fino a -20°C
- Lavabile in lavastoviglie
- Quattro chiusure di sicurezza brevettate
- Con manico
- Con griglia
- Impilabile
- Scatola multifunzionale
Le scatole Lock & Lock sono ermetiche, consentendo di conservare e trasportare in sicurezza anche i liquidi. Per questo motivo, le scatole LocknLock sono i contenitori ideali per frutta, verdura, salumi, pane, spezie, cereali, uova: insomma, per tutto ciò che deve essere mantenuto fresco e protetto. Anche alimenti con odori intensi, come pesce o formaggio, possono essere conservati senza generare odori sgradevoli. Il materiale di alta qualità e trasparente delle scatole multifunzione LocknLock garantisce una perfetta visibilità del contenuto, permettendovi di avere sempre tutto sotto controllo. TUTTE LE SCATOLE LOCKNLOCK SONO ADATTE PER L'ALIMENTAZIONE DEI BAMBINI! Le nostre scatole LocknLock sono prive di BPA e quindi sicure per la conservazione degli alimenti, inclusa l'alimentazione dei bambini. TECNOLOGIA: Il sistema di chiusura. Il coperchio LocknLock è dotato di quattro sistemi di sicurezza che ne impediscono l'apertura accidentale. È progettato per essere estremamente facile da usare. Può essere aperto e chiuso anche dai bambini ed è facile da maneggiare anche con una sola mano. Con guarnizione a doppia camera. Un anello in silicone appositamente progettato garantisce che il coperchio sigilli ermeticamente la scatola LocknLock. Grazie alla sua particolare elasticità, garantisce che la scatola multifunzione LocknLock rimanga perfettamente sigillata anche dopo un uso prolungato. LOCK & LOCK: VERSATILE. Lock & Lock è l'aiuto ideale. Può essere utilizzato quasi ovunque. Che si tratti di uso domestico, hobby o professionale, nella cameretta dei bambini, in cantina, in garage, durante il barbecue o in spiaggia, le scatole LocknLock sono pratiche, robuste e sigillano ermeticamente. Niente più ricerche inutili, niente più oggetti che scompaiono nell'aspirapolvere e anche i piccoli giocattoli delicati possono essere conservati in modo sicuro. • SIGILLANO E PROTEGGONO: 100% ermetiche all'aria e all'acqua. La scatola di conservazione ideale per la cucina, per alimenti (anche liquidi), accessori da cucina o piccoli elettrodomestici. • L'ORIGINALE: I coperchi LocknLock sono dotati di quattro sistemi di sicurezza che ne impediscono l'apertura accidentale. Chiusura sicura grazie alla guarnizione a doppia camera. • CON MANIGLIA E GRIGLIA: Utilizzate i contenitori ermetici con coperchio come contenitori per verdure, per scorte o come organizer per il frigorifero. • SENZA BPA: La scatola ermetica della serie PP Classic è realizzata in polipropilene. È priva di BPA, una sostanza potenzialmente dannosa per la salute, ed è quindi adatta anche per l'alimentazione dei bambini. Lavabile in lavastoviglie! • IMPILABILI: I pratici contenitori multifunzione della serie PP Classic sono impilabili! In questo modo, create fino al 40% di spazio in più in casa. Per ogni utilizzo, esiste la scatola per alimenti più adatta. Adatta per frigorifero, congelatore e microonde.
LocknLock Classic con maniglia, griglia di drenaggio 6,50L 295 x 230 x 138 mm HPL883
- Peso
- 0.758 kg
- Capacità
- 6500 ml
- Composizione del materiale
- 100% sintetico
- Colore
- Trasparente
- Codice EAN
- 8803733188302
- Codice del produttore
- HPL883 EOL
- Produttore
- Peso
- 0.758 kg
- Capacità
- 6500 ml
- Composizione del materiale
- 100% sintetico
- Colore
- Trasparente
- Codice EAN
- 8803733188302
- Codice del produttore
- HPL883 EOL
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

Lock & Lock Multifunktionsbox 5,5 Liter Frischhaltedose HPL836
29,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Lock & Lock - Cassetta per rinfreschi ad angolo; 10 l; HPL886
22,95 €
Venditore: NeuertsShop

LocknLock Classic mit Griff, Ablaufgitter 4,80L 295 x 230 x 106 mm HPL880
17,95 €
Venditore: NeuertsShop

LOCK&LOCK Frischhaltedose 1000 ml 20,7x13,4x7cm 1 Stck. HPL817T
8,90 €
Venditore: VISO

LOCK&LOCK Frischhaltedose 1800 ml 15,1x10,8x18,5cm HPL813 - Einzeldose 121979 (EKB)
7,46 €
Venditore: VISO

Lock & Lock Frischhaltebox rechteckig mit Schütte 6er Set HPL813F
34,50 €
Venditore: NeuertsShop

LocknLock Classic mit Ablaufgitter 9,00L 295 x 230 x 185 mm HPL838
18,95 €
Venditore: NeuertsShop

40 batterie alcaline cilindriche LR6 / AA (1,5 V)
22,78 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

LOCK&LOCK Frischhaltedose 3900 ml 29x22x8cm mit Einlegerost HPL834 - Einzeldose 121980 (EKB)
14,71 €
Venditore: NeuertsShop

Maglione per cani HUNTER Malmö, antracite, 30
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

LocknLock Classic 1,10L 181 x 128 x 88 mm HPL815D
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: AMP-Onlineshop

Lock&Lock - Cassetta di chiusura Lock & Lock 16 L con 2 maniglie
31,49 €
Venditore: NeuertsShop

Termoventilatore Brandson a risparmio energetico, termoventilatore in Vetroceramica, 2000W, 2 livelli di potenza, protezione da surriscaldamento, spegnimento automatico, protezione antiribaltamento, oscillazione 35°, champagne
71,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

LOCK&LOCK Frischhaltedose 2,3 l 23,2x16,5x9,5cm 1 Stck. HPL825
10,94 €
Venditore: VISO

Lock&Lock - Cassetta di chiusura Lock & Lock 10 L con 2 maniglie
44,85 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Apple AirPods con custodia di ricarica - 2a generazione - Cuffie true wireless con microfono - auricolari - Bluetooth - per iPad/iPhone/iPod/TV/Watch
Ricondizionato
143,90 €
Venditore: JANADO

20x FFP2 Set di 20 pezzi maschera respiratoria maschera facciale protezione bocca-naso maschera respiratoria monouso protezione bocca EN149:2001+A1:2009 CE 0370
7,14 €
Venditore: Surtep

Lock&Lock - Scatola per alimenti Lock & Lock 21 L con 2 maniglie
41,95 €
Venditore: NeuertsShop

Lock & Lock Frischhaltebox rechteckig 600ml 151x108x69mm HPL811 Set mit 6 Dosen
19,95 €
Venditore: NeuertsShop

Lock & Lock Multifunktionsbox 2,0 Liter mit Ablaufgitter Frischhaltedose HPL844 - Einzeldose
10,43 €
Venditore: VISO

Caraffa per succhi di frutta 1,1 L caraffa per acqua in vetro caraffa per acqua caraffa in vetro caraffa per frigorifero
11,99 €
Venditore: Sendez_GmbH

Lock & Lock - Insalatiera rotonda; 5,0 l; HSM948H
15,87 €
Venditore: NeuertsShop

Emsa CLIP & CLOSE FRISCHHALTEDOSEN 3100508547
15,73 €
Venditore: M_plus_L

LOCK&LOCK Frischhaltedose 1900 ml 20,7x13,4x12cm 1 Stck. HPL818
9,72 €
Venditore: VISO

Contenitore Lock & Lock, capacità: 4,5 litri
13,00 €
Venditore: VISO

LocknLock Nestable 2,4L 210 x 146 x 128 mm HPL323
10,43 €
Venditore: NeuertsShop

LocknLock Classic Special für 250g Butter 460ml 151 x 108 x 58 mm HPL814T
7,66 €
Venditore: VISO

TUBAN Crazy Helium per il riempimento dei palloncini ZA2839 Universale
19,86 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

set di 6 barattoli da 500 ml in vetro borosilicato quadrato con coperchio in legno - Barattolo leggero da 0,5 l per snack, ingredienti da forno, erbe aromatiche
35,99 €
Venditore: gouveo

Runner da tavolo Ellen, dimensioni: 140x40 cm, colore: nero
14,97 €/1m
5,99 €
Venditore: Bestlivings
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
86% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
86%14% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
14%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 1 marzo 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Ottimo per il trasporto di insalate
Recensito il giorno 7 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ordine
È stato un acquisto perfetto
Recensito il giorno 15 giugno 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto come descritto
Robusto
Recensito il giorno 25 dicembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Barattolo di stoccaggio Lock & Lock Classic
Perfetto. Soddisfa esattamente lo scopo per cui l'ho ordinato.
Recensito il giorno 25 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 4 ottobre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 aprile 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato