4,9



Sulla base di 13 recensioni
Prodotti simili

Einweckklammern 20er Beutel silber
26,40 €/1kg
6,60 €
Venditore: NeuertsShop

Weck Einkochringe 10 Stk. Für Rundgläser mit 100 mm Gummiringe für Gläser
326,82 €/1kg
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

WECK Morsetti di conservazione 20 pz. Anelli di conservazione per vasi da conserva
18,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Anelli in gomma Weck 112x128mm 10ST
67,80 €/1kg
3,39 €
Venditore: MercatoTrade

Anelli di bollitura 94X108 10pz per 100mm
13,28 €
-68%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,24 €
Venditore: M_plus_L

set di 10 anelli di conservazione, anelli di gomma, 9,4 x 10,8 cm, rosso
175,32 €/1kg
13,28 €
-37%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,24 €
Venditore: Di-Life

Maped Gummiringe im Karton, 100 g, sortiert
66,50 €/1kg
6,65 €
Venditore: VISO

Westmark 48 Gefriergutetiketten und Gummibänder 40842230
5,94 €
Venditore: NeuertsShop

Alco Gummiring Naturkautschuk Ø sortiert mm sortiert 15 g
1,08 €/1kg
3,58 €
Venditore: M_plus_L

WIHEDÜ Gummiringe 50 g farbl.sortiert 10 Stück Verkaufseinheit 664227 4066300515060
258,00 €/1kg
12,90 €
Venditore: NeuertsShop

Gummiband 6x300mm rot 1.000g
41.520,00 €/1kg
51,74 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
41,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

M&M 64670595 M&M Gummiringe grün, rot, blau oder violett 40 Stück
31,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Maped Gummiringe im Karton, 50 g, sortiert
244,00 €/1kg
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gummiring GBTR 2x150mm transparent 500g
93,98 €/1kg
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

DOSEN-ZENTRALE Einkochringe 10 Stück im Beutel 121728 4011162194106
190,85 €/1kg
8,97 €
Venditore: Di-Life

Gummiringe 50g (Verkaufseinheit: 12) farb. sortiert 666332 4006335102255
412,40 €/1kg
20,62 €
Venditore: NeuertsShop

METALTEX Gummibänder braun – 6er Vorteilset
341,43 €/1kg
14,34 €
Venditore: NeuertsShop

WondayFEL070103 Gummibänder natur 70 x 5 mm Großpackung
25,50 €/1kg
25,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

ALCO 746 Gummiringe Naturkautschuk - Ø 85mm, rot, 1.000 g
0,02 €/1kg
17,01 €
Venditore: M_plus_L
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
12 clip in acciaio inossidabile a molla in un sacchetto
Adatto per vasi rotondi Weck con diametro del coperchio da 4 cm a 12 cm
Elevata forza di ripristino grazie al materiale post-indurito
Fissa in modo affidabile i coperchi durante l'inscatolamento fino alla creazione del vuoto
Sono necessari due morsetti per ogni barattolo - sufficienti per quattro barattoli
I morsetti per barattoli in acciaio inox fissano in modo affidabile i coperchi dei barattoli rotondi Weck durante la conservazione. Il set comprende 8 morsetti, sufficienti per quattro vasetti alla volta.
Queste clip in acciaio inossidabile di alta qualità sono una parte essenziale del sistema tradizionale dei vasi WECK, in cui formano un'unità ermeticamente chiusa insieme al vaso, alla guarnizione e al coperchio.
Le clip sono adatte a tutti i tipi e le dimensioni dei vasetti WECK.
Le clip vengono semplicemente infilate sul coperchio e lo mantengono saldamente contro la guarnizione durante il processo di inscatolamento.
Dopo il raffreddamento e il controllo del coperchio, le clip possono essere rimosse e riutilizzate.
La confezione contiene 12 clip, ideali come complemento per diversi barattoli o per sostituire le clip perse.
Caratteristiche principali dei fermi per barattoli WECK:
Fissaggio solido e sicuro dei coperchi a scatto
Adatti a tutti i tipi e le dimensioni dei vasetti del marchio WECK
Si aggancia semplicemente al coperchio
Confezionato per l'uso
Materiale:acciaio inox
Confezione: 12 pezzi
12 clip di conservazione WECK® per vasetti WECK
Morsetto in acciaio inox per il sistema WECK. Serve a tenere il coperchio del barattolo saldamente in posizione sul barattolo. Adatto a tutte le dimensioni di RR. Indispensabili per le conserve. Sono sempre necessari 2 morsetti per vasetto. In acciaio inox
Adatto al lavaggio a mano e in lavastoviglie. A prova di forno. Come tutto ciò che è in metallo, non è adatto al microonde.
Adatto per: Barattoli e bottiglie Weck con imboccatura di 40 mm (RR40), 60 mm (RR60), 80 mm (RR80), 100 mm (RR100) e 120 mm (RR120).
- Clip WECK per vasetti Weck a bordo rotondo
- in acciaio per molle 100% inossidabile
- 8 pezzi in un sacchetto
WECK
Morsetti per conserve 12 pezzi
- in un sacchetto
- adatto ai vasi Weck a bordo tondo
{PRODUCT_NAME}
{DESCRIPTION_TITLE}
{DESCRIZIONE_PRODOTTO}
{TITOLO_SPECIFICHE}
- {COLOR_LABEL}: {COLORE}
- {ETICHETTA_MATERIALE}: {MATERIALE}
- {DIMENSIONI_ETICHETTA}: {DIMENSIONI}
- {PESO:} {WEIGHT}
- {MANUFACTURER_LABEL}: {MANUFACTURER}
{REVIEWS_TITLE}
{CUSTOMER_1}: {REVIEW_1}
{CUSTOMER_2}: {REVIEW_2}
{CUSTOMER_3}: {VEDERE_3}
{CTA_TEXT}
Specifiche tecniche
- ID prodotto: 21004
- Colore: acciaio inox
- Lunghezza: 3,5 cm
- Larghezza totale: 1,0 cm
- Numero di pezzi nel set: 12 el.
- Peso: 0,03 kg
--------------------------------------------
Possibili applicazioni:
In acciaio inossidabile al 100%, forza di serraggio post-indurita, 8 pezzi in un sacchetto
Contenuto della fornitura:
8 pezzi
- Peso: 27 g
- Materiale: acciaio inox
- Lavabile in lavastoviglie
- Adatto al forno
12 x pinze per conserve Weck
Materiale: acciaio inossidabile
Contenuto: 12 pezzi in un sacchetto
Adatto a tutti i vasi e le bottiglie per conserve con bordo rotondo di Weck.
(vasetti impilabili).
sono necessari due morsetti per ogni barattolo.
| Materiale | Acciaio al cromo-nichel |
| Peso in grammi | 27 |
| Pezzi per set | 12 |
WECK clip di conservazione sacchetto da 8
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 12 staffe
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 250 g
- Codice EAN
- 4011162090552
- Codice del produttore
- 6389
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 12 staffe
- Numero di pezzi
- 1
- Peso
- 250 g
- Codice EAN
- 4011162090552
- Codice del produttore
- 6389
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Weck Einkochringe 10 Stk. Für Rundgläser mit 100 mm Gummiringe für Gläser
326,82 €/1kg
14,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Vaso Weck 12 pezzi/1 pezzo a forma di mini tulipano 220 ml
32,71 €
Venditore: Fuduu-Shop

WECK Universalbügel 10-tlg., im Polybeutel
15,47 €
Venditore: TR8

Weck Einkochzange Glasheber 50230507
92,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TONMARKE

Westmark Glasheber, verchromt, 10532270
18,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: GM-Online

Weck Einkochringe 074/86 10 Stück Gummis für Weckgläser Einochgläser Rundrand 80
10,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

WECK Btl.m.10 Ringen 54x67 121759 4011162054110
1.017,00 €/1kg
10,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

WECK Tulpenglas 6er Karton transparent Breite: 10 cm, Höhe: 14,7 cm
30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UNIVERS-CLUB

Einweckklammern 20er Beutel silber
26,40 €/1kg
6,60 €
Venditore: NeuertsShop

Weck-Einkochbuch
17,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,00 €
Venditore: AHA-BUCH

vidaXL Sedile per wc con chiusura ammortizzata Ovale Bianco
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

INF Caricabatterie Orologi Garmin - Caricabatterie rapido universale 1 confezione
6,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

5000 semi di margherita (Bellis perennis) – Margherite, fiori da giardino, fiori per le api
2.964,71 €/1kg
2,52 €
Venditore: EdelmannHandel

Goodride All Season Elite Z-401 165/70 R14 81 T
64,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tirello_cz
Il prodotto appartiene alla classe di rendimento del carburante D.

Termometro digitale con igrometro Orologio della stazione meteo Termometro ambiente elettronico con igrometro Termometro ambiente e igrometro con orologio Retoo
43,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cavo di ricarica dati USB Lightning MD819ZM/A originale Apple da 2 m per iPhone iPod iPad
11,60 €
Venditore: NamdarStore

FEANDREA Tiragraffi grande, 141 cm, colonna robusta, stabile, con protezione antiribaltamento, nero
152,91 €
-7,32 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
145,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

WECK, sistema di sterilizzazione sottovuoto, modello 121407 WAT 25
249,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

Set di 48 barattoli di marmellata da 435ml, barattolo di conservazione TO82, coperchio a quadretti rossi, confezione
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MamboCat

set di 100 bicchieri da 230 ml To 82 coperchio a scacchi rossi incl. libretto di ricette Diamant-Zucker Gelierzauber
57,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MamboCat

WMF, imbuto per marmellata Gourmet, modello 120208
19,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

WECK Brocca automatica per conserve Weck smaltata con orologio 121410
169,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Weck Einfülltrichter für Weckgläser 100 mm, Kunststoff grün, Trichter
19,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: MCT_MultiChannelTrade

Illuminazione stradale solare a LED con sensore di movimento Lampada solare da giardino Luce decorativa Lampada climatica montata a parete IP65 Impermeabile Retoo
49,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

WECK Glas Tulpe 580ml 6st i.Kt 109108 4011162744936
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UNIVERS-CLUB

Bottiglia per succo Weck 530 ml, diametro 60 mm. 6 pezzi
13,77 €
Venditore: getgastro

Ackermann 10414 Ackermann Nähgarn-Set matt 36 verschiedene Farben
0,00 €/1m
31,39 €
Venditore: Whooki

Barattoli per conserve KADAX con coperchio "Maki", barattoli per marmellata, barattoli per conserve, 540 ml, rosso a scacchi, 24 pezzi
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: KADAX

DMX - viti a testa bombata 5x80 - viti da costruzione - set di viti per legno - viti per pannelli truciolari - set di viti - 200 pezzi - viti a testa piatta
13,59 €
Venditore: BKTechnik24_de

1x tenda termica protezione dal freddo tenda termica nastro volant tende opache 100% tende oscuranti tenda oscurante, 140*245cm, grigio
15,03 €/1m
36,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 ottobre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è ottimo
Il prodotto è arrivato super veloce e ben confezionato. Sono soddisfatto del mio ordine
Recensito il giorno 7 settembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Morsetti
I morsetti si adattano perfettamente. Proprio come avevo immaginato.
Recensito il giorno 17 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Esattamente quello che stavo cercando, consegna rapida e senza complicazioni
Recensito il giorno 18 agosto 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Funziona, buona qualità e prezzo equo
Recensito il giorno 12 aprile 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto di nuovo molto volentieri
Si adatta meravigliosamente a tutti i barattoli Weck
Recensito il giorno 25 agosto 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
consegna super e molto veloce
Impeccabile
Recensito il giorno 30 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Come sempre, ottima qualità a un prezzo ragionevole. Faccio molte marmellate e liquori con la frutta fresca. Ho bisogno degli articoli per questo.
Vedi sopra
Recensito il giorno 10 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce e prezzo giusto!
Meraviglioso!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

T-shirt uomo BIKKEMBERGS maglietta manica corta girocollo cotone elasticizzato articolo BKK1UTS09SI, M, Cotone 95%,Spandex 5%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

T-shirt uomo BIKKEMBERGS maglietta manica corta girocollo cotone elasticizzato articolo BKK1UTS09SI, S, Cotone 95%,Spandex 5%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO
199,95 €/1kg

T-shirt uomo BIKKEMBERGS maglietta manica corta scollo v cotone elasticizzato articolo BKK1UTS02SI, L, Cotone 95%,Spandex 5%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

T-shirt uomo BIKKEMBERGS maglietta manica corta scollo v cotone elasticizzato articolo BKK1UTS02SI, L, Cotone 95%,Spandex 5%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

T-shirt uomo BIKKEMBERGS maglietta manica corta girocollo cotone elasticizzato articolo BKK1UTS01SI, L, Cotone 95%,Spandex 5%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO
79,98 €/1kg

T-shirt uomo BIKKEMBERGS maglietta manica corta girocollo cotone elasticizzato articolo BKK1UTS01SI, XL, Cotone 95%,Spandex 5%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO
79,98 €/1kg

T-shirt uomo BIKKEMBERGS maglietta manica corta girocollo cotone elasticizzato articolo BKK1UTS01SI, XXL, Cotone 95%,Spandex 5%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO
79,98 €/1kg

T-shirt uomo BIKKEMBERGS maglietta manica corta girocollo cotone elasticizzato articolo BKK1UTS01SI, M, Cotone 95%,Spandex 5%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO
79,98 €/1kg

T-shirt uomo BIKKEMBERGS maglietta manica corta scollo v cotone elasticizzato articolo BKK1UTS02SI, S, Cotone 95%,Spandex 5%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

T-shirt uomo RAGNO manica corta paricollo bordino basso confezione 2 capi eco Cotone elasticizzato bipack articolo 611477, 5 - QUINTA, Cotone 93%,Spandex 7%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

T-shirt uomo RAGNO manica corta scollo v bordino basso confezione 2 capi eco Cotone elasticizzato bipack articolo 611478, 7-SETTIMA, Cotone 93%,Spandex 7%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

T-shirt uomo RAGNO manica corta scollo v bordino basso confezione 2 capi eco Cotone elasticizzato bipack articolo 611478, 5 - QUINTA, Cotone 93%,Spandex 7%
39,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Canotta donna EMPORIO ARMANI canottiera canotta spalla larga cotone elasticizzato con logo articolo 163319 4R223, XS - IT I / CN 155/80Y / BR XP / MX ECH, Cotone 95%,Spandex 5%
59,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

Polo maglia t-shirt manica lunga donna caldo cotone elasticizzato RAGNO articolo 07855J VELVET ML POLO, 3 - S, Cotone 94%,Spandex 6%
69,99 €
Venditore: LOMBARDI-PRATO

30 g (90 - 100 pezzi) Anelli di gomma Elastici di gomma Gomme per uso domestico Gomme per uso domestico



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,09 €
Venditore: Sieben-Sachen

Centrum elastici 50 pezzi anelli in gomma per la casa elastici in gomma elastici
22,50 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS