4,9



Sulla base di 18 recensioni
Pelikan® 434738 Handdurchschreibepapier plenticopy 200 H® - A4, 10 Blatt
7,01 €
Super prezzo
su scala nazionale
più 5,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Carte carbone e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Teglie in alluminio 60 pezzi con coperchio 150ml - Teglie monouso per muffin Cupcake soufflé cheesecake66,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bohoman 100 fogli di carta carbone con 5 matite in rilievo set A4 nero41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion

herlitz Kohlepapier, DIN A4, Inhalt: 25 Blatt
16,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Pelikan® 401026 Carta carbone interplastica 1022 G® - A4, 10 fogli
6,17 €/1kg
6,31 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Kores KD78966 Carta carbone Carboplan A4 10 fogli nero
4,87 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

herlitz Durchschreibpapier, DIN A4, Inhalt: 25 Blatt
20,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Kores KD7529086 Carta blu A4 10 fogli blu
7,78 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,81 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

Pelikan carta autocopiante Plenticopy 200, contenuto: 100 fogli A4, scrittura blu (405472-404426) (404426)
24,20 €
Venditore: M_plus_L

Kores KD7528966 Carta carbone Carboplan A4 10 fogli nero
11,13 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,01 €
Venditore: M_plus_L

D.RECT carta carbone per macchina da scrivere, DIN A4, carta autocopiante, CARTA CARBONIO, nero, 25 fogli
171,67 €/1kg
15,45 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Carta carbone viola/blu A4, 25 pezzi
220,71 €/1kg
15,45 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Matita pastello viola/blu A4 a'100 D.REC
16,77 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Kores KD7528492 Carta carbone Carboplan A4 100 fogli nero
12,98 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

kangaro K-7800966 kangaro Kohlepapier, DIN A4+, 10 Blatt, schwarz
67,62 €/1m
14,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Pelikan 300002264 Pelikan Tonpapierblock, DIN A3, 10 fogli, colori assortiti
11,70 €
Venditore: M_plus_L

Kohlepapier schwarz – 10er Vorteilset
37,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Carta carbone A4/100 fogli
19,29 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

Carta copiativa autocopiante Plenticopy 200H A4 10 fogli blu Confezione da 10
68,57 €/1m
222,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

KOH-I-NOOR Carta carbone A4 nera, 100 fogli
19,98 €
-56%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,67 €
Venditore: Shan

Carta da disegno 50 g in rotolo da 42 cm Koh-i-noor
235,20 €/1kg
11,76 €
Venditore: Shan
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La carta carbone Pelikan è perfetta per la scrittura manuale. Grazie a uno strato di inchiostro con cera su una superficie di carta, questa carta carbone offre transizioni ad alta intensità di colore. Il colore della scrittura è blu e rende i passaggi leggibili. Questa carta carbone ha un dorso cerato che la rende facile da usare. Il formato della carta è A4, ideale per diverse applicazioni. Questa confezione contiene 10 fogli di carta carbone.
Specifiche:
- Strato di inchiostro con cera su una superficie di carta
- Colore della scrittura: blu
- Dorso con cera
- Formato carta: A4
- Numero di fogli per confezione: 10 fogli
Carta autocopiante plenticopy 200 H
- DIN A4
- Supporto in carta con strato di inchiostro a cera per copie manuali ad alta intensità di colore
- scrittura blu
- Carta autocopiante Carta autocopiante Plenticopy 200 H
- Supporto in carta con rivestimento in cera
- Colore del carattere: blu
- Retro cerato
- Formato carta: A4
- Numero di fogli per confezione: 10 fogli
Pelikan 434738. Colore del prodotto: Blu
| Dettagli tecnici | |
|---|---|
| Fogli per pacco | 10 fogli |
| Formato | A4 |
| Colore | |
| Colore del prodotto | Blu |
Generale
Colore del prodotto
Colore blu
Pelikan carta autocopiante plenticopy 200 H® - A4, 10 fogli
Carta autocopiante con rivestimento color cera. Pulita al tatto. Carattere tipografico blu.
La via diretta ai vostri moduli con la carta autocopiante Pelikan plenticopy 200 H® 434738 DIN A4, 10 fogliSe avete bisogno di moduli completamente personalizzati, non c'è problema con la carta autocopiante Pelikan plenticopy 200 H® 434738 DIN A4, 10 fogli. La libertà di progettazione è totale e i moduli possono essere utilizzati immediatamente. I fogli non sono adatti solo per i moduli, ma anche per contratti, registrazioni di fatture o tabelle, ad esempio. Questo è il modo più semplice per mettere su carta le vostre esigenze personali. Se state cercando la carta autocopiante Pelikan plenticopy 200 H® 434738 DIN A4, 10 fogli in blu, allora avete trovato quello che cercate con questo prodotto.Qui potete leggere gli ambiti di utilizzo di questo articoloPotete utilizzare questo articolo soprattutto per le copie a mano.Se apprezzate la qualità, allora iniziate subito! Ordinate semplicemente la carta autocopiante Pelikan plenticopy 200 H® 434738 DIN A4, 10 fogli qui online! Se avete bisogno di moduli completamente personalizzati - nessun problema con la carta autocopiante Pelikan plenticopy 200 H® 434738 DIN A4, 10 fogli. La libertà di progettazione è totale e i moduli possono essere utilizzati immediatamente. I fogli non sono adatti solo per i moduli, ma anche per contratti, registrazioni di fatture o tabelle, ad esempio. Questo è il modo più semplice per mettere su carta le vostre esigenze personali. Se state cercando la carta autocopiante Pelikan plenticopy 200 H® 434738 DIN A4, 10 fogli in blu, allora avete trovato quello che cercate con questo prodotto, che potete utilizzare principalmente per le copie a mano, quindi iniziate subito! Ordinate semplicemente la carta autocopiante Pelikan plenticopy 200 H® 434738 DIN A4, 10 fogli qui online!
Papierträger mit Wachsfarbschicht. Rückseite gewachst.
Pelikan Plenticopy 200 H - carta carbone - 10 fogli - A4 - copia carbone
Supporto in carta con strato di colore a cera. Retro cerato.
Carta autocopiante Pelikan Plenticopy 200 H DIN A4 10 fogli
Carta copiativa autocopiante, inchiostro blu DIN A4Poliuretano= 1 confezione = 10 fogli
- Larghezza
- 22 cm
- Lunghezza
- 21.9 cm
- Formato DIN
- A4
- Colore
- Blu
- Produttore
- Numero di pezzi
- 219
- Peso
- 80 g
- Codice EAN
- 4012700434739
- Codice del produttore
- 434738
- Larghezza
- 22 cm
- Lunghezza
- 21.9 cm
- Formato DIN
- A4
- Colore
- Blu
- Produttore
- Numero di pezzi
- 219
- Peso
- 80 g
- Codice EAN
- 4012700434739
- Codice del produttore
- 434738
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

SWIRL sacchetto per la polvere R39
9,60 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,21 €
Venditore: M_plus_L

Canon PIXMA TS3450 Stampante Wi Fi Multifunzione Nero
202,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Vileda Vileda Mixer 3 asciugabiancheria 30m VILEDA 157243
28,45 €/1m
36,99 €
Venditore: Landema

Pelikan® 401026 Carta carbone interplastica 1022 G® - A4, 10 fogli
6,17 €/1kg
6,31 €
Venditore: Stock-Office-Home-Wellness

GRIGIA PROFESSIONALE Calzamaglia Dreifachnaht-Latzhose 54
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Artina Set di pennelli Foggia, 30 pezzi, naturale
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: brandvin

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
55,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

luce anulare LED da 10" 12W con supporto per treppiede e trigger Bluetooth 3 colori 10 livelli di luminosità 10% -100% luminosità regolabile 160 LED supporto per smartphone Luce
28,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

relaxdays 10020086_469 relaxdays Vogelkäfig mit Ständer braun 37,0 x 43,0 x 100,0 cm
36,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Denver 111141300012 Denver TCL-212BT Grau
45,84 €
Venditore: Whooki

Kidiz®: Griglia di sicurezza per porte Griglia divisoria Griglia per scale Griglia per bambini | Griglia per animali domestici | Modello: 74-87 cm, colore: GRIGIO
40,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

Eurofirany ROSA Tenda 140x270 Nastro a balze turchese
13,25 €/1m
18,55 €
Venditore: FDC

NAIPO massaggio sedile cuscino funzione di calore schiena massaggiatore vibrazione cuscino massaggio tappetino massaggio
65,98 €
Venditore: MUSTBUY-SHOP

50 fogli di pellicola per tatuaggio per carta transfer a sublimazione fai da te
46,00 €/1kg
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

HP 304 Black Original Ink Cartridge Cartuccia d'Inchiostro 1 pz Resa Standard
897,75 €/1kg
35,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: DigitalBayShop

goobay Cavo patch Cat 5 U/UTP gelb 10 m
0,20 €/1m
1,99 €
Venditore: eu-bay_de

Striscia LED 3m - 90 LED - bianco
12,54 €
Venditore: Special-trends

iPhone 14 / iPhone 14 Plus pellicola di protezione della fotocamera copertura di vetro blindata 2 pezzi
8,99 €
Venditore: AVANA-Shop

HERLITZ 886622 SD Formularbuch "Quittung 402" DIN A6 2 x 40 Blatt
4,93 €
Venditore: M_plus_L

Gymform® Leg Action Foot Massager Vibrazione + Massaggio Shiatsu Dispositivo per il massaggio del piede Massaggio della gamba incl. piano di massaggio
160,84 €
-4,28 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
156,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Grundig UC5620 Pulitore a ultrasuoni
94,78 €/1l
47,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

TurboTronic fornetto elettrico – EV35 – 35 l, 1600 W, ventilato, girarrosto, nero, 2 teglie, forno da tavolo compatto per pizza e campeggio elettrico
94,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

Materasso in schiuma fredda 180 x 200 cm - 15 cm di altezza - H2 e H3 - ergonomico, traspirante ed elasticizzato
169,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

HP DeskJet 2720e Wireless All-in-One Colore Stampante, Instant Ink; Fotocopiatrice, scanner
605,74 €
Venditore: Technology-Germany

INF Penna stilo 2 in 1 con funzione di scrittura Bianca 1 confezione
8,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Livella laser Linea trasversale laser con metro a nastro 250cm 16cm Livella laser Livella laser Livella laser Livella laser Livella a corda Livella Retoo
46,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Protezione impermeabile per materassi 140 x 200 - protezione sicura per i materassi
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

288 LED Meteor Shower Fairy Lights Impermeabile Natale Meteor Icicle Lights, Blu
25,34 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Bomann FM 8000 CB - Pediluvio
37,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente
La carta autocopiante è estremamente resistente e di alta qualità. È adatta anche per trasferire schizzi intricati e dettagliati. La ricomprerei in qualsiasi momento.
Recensito il giorno 21 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Forniture per ufficio
Consegna veloce, dimensioni dell'imballaggio personalizzate. Nel mio confronto di prezzi molto buono.
Recensito il giorno 22 maggio 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente e consegna veloce!
Buona carta autocopiante, funziona bene (già testata), consegna veloce, volentieri ancora!
Recensito il giorno 3 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 21 dicembre 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Carta carbone
Sono disponibili 100 pezzi. Ogni foglio può essere utilizzato 1-2 volte
Recensito il giorno 21 novembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima lavorazione, consegna veloce.
Proprio come previsto!
Recensito il giorno 5 marzo 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Pelikan carta autocopiante plenticopy 200 DIN A4 10 fogli blu
Recensito il giorno 6 aprile 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Semplicemente super
Semplicemente super e sempre molto felice di tornare