4,8



Sulla base di 18 recensioni
Il più venduto
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 50ml2.409,00 €/1l
120,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Bvlgari pour Homme Eau de Toilette Spray 100 ml117,56 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml443,40 €/1l
44,34 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau De Rochas Fraiche - EDT, 100 ml1.051,00 €/1l
105,10 €
Venditore: VogueVista

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
647,05 €/1l
129,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Caron Yuzu Man, Eau de Toilette Spray
786,24 €/1l
98,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
793,68 €/1l
99,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Daniel Hechter - Caractere EDT 50ml
126,80 €/1l
6,34 €
Venditore: Bugelo

Antonio Puig Quorum EDT 100 ml M
185,40 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Caron Royal Bain de Caron EDT 125 ml UNISEX
377,36 €/1l
47,17 €
Venditore: Dasfarinas

Caron Pour Un Homme Eau de Toilette Spray 125ml
819,84 €/1l
102,48 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Schnaeppchen-Schuppen

Marbert Eau de Toilette Uomo Eau de Toilette Classico
185,30 €/1l
18,53 €
Venditore: ParfumGroup

Givenchy Tt Edt 100 Ml
490,50 €/1l
49,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Antonio Puig Quorum Eau de Toilette 100ml Spray
226,10 €/1l
22,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Guerlain Habit Rouge Eau de Toilette Spray 50 ml
1,44 €/1l
71,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Paco R.uomo Edt 100 Ml
306,30 €/1l
30,63 €
Venditore: PerfumTraders

Annayake Shoku Her Eau de Toilette Spray 100 ml
587,10 €/1l
58,71 €
Venditore: PerfumTraders

Rasasi Gezellig Eau de Toilette per uomo 100 ml
330,30 €/1l
33,03 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
prodotto
Lanciato dalla casa di disegno di Caron nel 1976. Yatagan è classificato come un profumo Ricorda gli odori del bosco. Questo profumo maschile possiede una miscela di legno e cuoio, con note di spezie.
Avviso di sicurezza
Solo per uso esterno. Evitare il contatto con gli occhi. Tenere lontano da fiamme libere o fonti di calore dirette. Non applicare su pelli sensibili. Non applicare su pelle rotta o infiammata. Se si sviluppa irritazione, ridurre la frequenza o interrompere l'uso.
Caron Yatagan EdT si chiama "Avventuriero", il che si riflette certamente nella fragranza. La fragranza combina note orientali e maschili. La sua composizione è la seguente: Note di testa: pino, finocchio, basilico Note di cuore: artemisia, muschio di quercia Note di fondo: muschio, olio di ricino, legni
Chiamata con il nome di una sciabola turca, questa fragranza è un invito a viaggiare alle calcagna dei cavalieri ottomani. Il carattere della fragranza riflette questa fantasia, sorprendendo con accordi caldi e corposi di legno di patchouli e muschio
Eau de Toilette Uomo
lavanda, galbano, basilico, pino, aneto, menta
assenzio, patchouli
muschio, note legnose, incenso
Yatagan è una fragranza aromatica per uomo. Le note di testa sono abete, galbano, basilico, lavanda, crescione e menta. Le note di cuore sono artemisia dracunculus, muschio di quercia e patchouli. Le note di fondo sono castoreo, note legnose, incenso e muschio. Questa fragranza è stata lanciata nel 1978. Il profumiere di questa fragranza è Vincent Marcello.
L'Eau de Toilette Yatagan di Caron è stata creata esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 125 ml della fragranza scelta.
- Peso
- 0.358 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Caron
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 3387952112805
- Codice del produttore
- ETJJ8L9B2I
- Peso
- 0.358 kg
- Contenuto
- 125 ml
- Composizione
- NON APPLICABILE
- Produttore
- Caron
- Gruppi target
- UomoUnisexUomo
- Codice EAN
- 3387952112805
- Codice del produttore
- ETJJ8L9B2I
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
602,60 €/1l
60,26 €
Venditore: Novada-Shop

Halston Z-14 EDC senza spray 75 ml M
280,00 €/1l
21,00 €
Venditore: somnia24

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
793,68 €/1l
99,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Aramis Eau De Toilette Spray 110ml
386,73 €/1l
42,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Ted Lapidus Pour Homme EDT 100 ml M
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: NutraBestBG

Guy Laroche Paris Intense Eau de Parfum 100ml
165,80 €/1l
16,58 €
Venditore: ParfumGroup

Daniel Hechter - Caractere EDT 50ml
126,80 €/1l
6,34 €
Venditore: Bugelo

Oscar De La Renta Oscar Pour Lui Eau De Toilette Spray 90ml
276,67 €/1l
24,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cacharel - Cacharel pour Homme EDT 100ml
443,40 €/1l
44,34 €
Venditore: PerfumTraders

Antonio Puig Quorum EDT 100 ml M
185,40 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
305,00 €/1l
30,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lalique Encre Noire Eau De Toilette Spray 100ml Per Uomo
285,50 €/1l
28,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Givenchy Tt Edt 100 Ml
490,50 €/1l
49,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Brut - Original EDT 100ml
153,90 €/1l
15,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

PANASONIC KX-TG6522GB Telefono cordless KX TG6522GB - Segreteria telefonica con ID chiamante, nero
199,00 €
Venditore: G-Electronics

Caron Pour Un Homme De Caron Edt Spray
647,05 €/1l
129,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Guerlain Aqua Allegoria Orange Soleia Eau de Toilette pour femme 75ml
1.307,73 €/1l
98,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Remy Latour Sigaro Eau de Toilette Spray 100 ml
176,80 €/1l
17,68 €
Venditore: FragrancesBg

Aigner Etienne Black for Men EDT 125 ml M
295,84 €/1l
36,98 €
Venditore: PerfumTraders

METALTEX Jack 5 Fleischwolf silberfarben
40,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Salvador Dalí Pour Homme Eau De Toilette 100 ml (uomo)
259,50 €/1l
25,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aramis Eau de Toilette per uomo, flacone spray da 240 ml
267,54 €/1l
64,21 €
Venditore: somnia24

Bill Blass - Nude EDC 100ml
164,70 €/1l
16,47 €
Venditore: NutraBestBG

Orologio Emporio Armani Ar2448 Da Uomo - Renato
109,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: EliteTime

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,00 €/1l
97,50 €
Venditore: Sykz

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
819,30 €/1l
81,93 €
Venditore: Novada-Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
94% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
94%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 5 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto era perfetto!
Tutto era perfetto, il prodotto è magnifico e il tempo di consegna incredibile sotto i 2 giorni. Raccomando questo venditore! Ottimo lavoro.
Recensito il giorno 17 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Yatagan
Un prodotto che conosco da 40 anni e che non mi ha mai deluso.
Recensito il giorno 26 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Esattamente quello che volevo
Bottiglia nella sua scatola, prodotto ok
Recensito il giorno 19 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo gradevole.
Sono molto soddisfatta.
Recensito il giorno 14 ottobre 2011 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Era meglio 30 anni fa, ma
è ancora molto buono. Rapporto prezzo/prestazioni imbattibile
Recensito il giorno 23 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Non proprio utilizzabile
Purtroppo è inutilizzabile. Nella pratica, purtroppo, la realtà è ben diversa da quanto descritto. Non è possibile utilizzare le singole gratiere, poiché si incastrano e si incollano continuamente. Quindi è inutilizzabile, un vero spreco di denaro.
Recensito il giorno 18 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 7 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(20)Numero di recensioni: 20
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
141,46 €
Venditore: BRANDON
1.414,60 €/1l

Dolce & Gabbana The One For Men Edt spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(15)Numero di recensioni: 15
56,43 €
Venditore: PerfumTraders
564,30 €/1l

Reminiscence Ambre, eau de toilette, 100 ml (donna)
78,50 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
56,05 €
Venditore: BRANDON
560,50 €/1l

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
136,66 €
Venditore: BRANDON
1.366,60 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l