4,9



Sulla base di 12 recensioni
Versace Uomo Eau Fraiche Gel bagno e doccia profumato 200ml
21,63 €
108,15 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Gel doccia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Gel doccia 250 ml237,12 €/1l
59,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Michael Kors Pour Homme Gel doccia 200 ml103,00 €/1l
20,60 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dsquared2 Gel Dsquared2 Icon Gel doccia 200ml77,25 €/1l
15,45 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Versace Eros Flame SG 250 ml M226,60 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Gel Bagno e Doccia Cristallo Luminoso 200ml
104,15 €/1l
20,83 €
Venditore: PerfumTraders

Hugo Boss Hugo Man SG 200 ml M
74,25 €/1l
14,85 €
Venditore: PerfumTraders

Basis Sensitiv Cream Gel doccia - Aloe Vera e Olio di Mandorle 250ml
15,20 €/1l
3,80 €
Venditore: taleoo

Versace Pour Homme SG 250 ml M
119,48 €/1l
29,87 €
Venditore: PerfumTraders

Bvlgari OMNIA AMETHYSTE Gel da bagno e doccia 200 ml
249,95 €/1l
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Versace Bath & Shower Gel 200ml
82,40 €/1kg
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Uomo Eau Fraiche Extreme Gel doccia (250 ml)
119,08 €/1l
29,77 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera Gel Doccia 200ml
183,60 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Gucci Guilty pour Homme Gel doccia 150 ml
168,67 €/1l
25,30 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Energy Gel doccia
86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Gel doccia profumato alla rosa L'Occitane
71,96 €/1l
17,99 €
Venditore: BeautyShop

Gel doccia L'Occitane Verveine
63,26 €/1l
31,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Dior Eau Sauvage Gel doccia 200 ml
254,95 €/1l
50,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Baldessarini® Uomo | Gel doccia | 200 ml
88,85 €/1l
17,77 €
Venditore: PerfumTraders

Shampoo e gel doccia Baldessarini
83,00 €/1l
16,60 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Floris Cefiro Gel bagno e doccia idratante 250ml
160,20 €/1l
40,05 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Versace Man Eau Fraiche è la fragranza perfetta per un uomo che sa assaporare ogni momento. È una fragranza fresca e rinfrescante, piena di armonia. Le note di testa sono limone e legno di rosa. Nella nota di cuore, le foglie di cedro e il vivace dragoncello conferiscono alla fragranza una nota maschile. Il fondo, invece, è costituito da accordi sensuali di legno, ambra e muschio. Versace Man Eau Fraiche è freschezza intensa, sapientemente combinata con l'eleganza.
Note di fragranza:
Note di testa : cardamomo, carambola, limone, bergamotto, legno di rosa brasiliano
Note di cuore : salvia, pepe, dragoncello, legno di cedro
Note di fondo: sicomoro, ambra, zafferano, muschio, note legnose.
La fragranza maschile di Versace Man Eau Fraiche conferisce a chi la indossa un'atmosfera carismatica, sicura, sexy e moderna. Il suo profumo pulito e frizzante ricorda l'estate e il sole, con sottili accenni di altre note legnose sottostanti per un elegante understatement e un fascino sempre più seducente Gli appassionati di Eau de Cologne e i collezionisti di moda della classica casa di design Versace Men saranno deliziati da questo regalo
Per l'uomo che sa come godersi ogni momento della sua vita, Versace Eau Fraiche è perfetto. Il risultato di Man Eau Fraiche è un'armonia seducente in cui gli ingredienti classici maschili incontrano note insolite.
Gel bagno e doccia profumato Versace Man Eau Fraiche
Uno squisito e lussuoso
- Modello
- Man Eau Fraîche
- Peso
- 315 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- AQUA (ACQUA), SODIO LAURETH SOLFATO, SODIO MYRETH SOLFATO, PEG-7 GLICERIL COCOATO, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM (FRAGRANZA), PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, GLICERINA, FENOSSIETANOLO, TETRAMETIL ACETILCETAIDRONAFTALENE, BETAINA, OLIO DI JUNIPERUS VIRGINIANA, EDTA DISODICO, ESAMETILINDANOPIRANO, ACETATO DI LINALILE, LIMONENE, ETILESILGLICERINA, LINALOLO, OLIO DI BUCCIA DI AGRUMI LIMONI, ACIDO CITRICO, PINENE, ACIDO CITRICO
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Codice EAN
- 8018365500082
- Codice del produttore
- V500027
- Modello
- Man Eau Fraîche
- Peso
- 315 g
- Contenuto
- 200 ml
- Composizione
- AQUA (ACQUA), SODIO LAURETH SOLFATO, SODIO MYRETH SOLFATO, PEG-7 GLICERIL COCOATO, COCAMIDOPROPYL BETAINE, PARFUM (FRAGRANZA), PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, GLICERINA, FENOSSIETANOLO, TETRAMETIL ACETILCETAIDRONAFTALENE, BETAINA, OLIO DI JUNIPERUS VIRGINIANA, EDTA DISODICO, ESAMETILINDANOPIRANO, ACETATO DI LINALILE, LIMONENE, ETILESILGLICERINA, LINALOLO, OLIO DI BUCCIA DI AGRUMI LIMONI, ACIDO CITRICO, PINENE, ACIDO CITRICO
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 200 ml
- Codice EAN
- 8018365500082
- Codice del produttore
- V500027
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Versace Man by Versace Eau Fraiche Eau De Toilette Spray (Blue) 3.4 oz / 100 ml for Men
398,45 €/1l
79,69 €
Venditore: ParfumGroup

Versace Uomo Eau Fraiche Balsamo Dopobarba 75 ml
327,87 €/1l
24,59 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Uomo Eau Fraiche Deodorante Stick 75ml
417,87 €/1l
31,34 €
Venditore: FragrancesBg

Versace Eau de Toilette 50ml
581,70 €/1l
58,17 €
Venditore: PerfumTraders

Versace - Man Eau Fraiche Deospray 100ml
486,10 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: BestBuyPerfumes

VERSACE POUR HOMME CASE 3 Stü ck
96,30 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
75,00 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Dylan Blue Pour Femme Eau De Parfum Spray 100ml Set 4 Articoli
1.233,20 €/1l
123,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Jack Daniel's Old No. 7 Tennessee Whiskey | 40 % vol | 10 x 0,05 l
79,98 €/1l
39,99 €
Venditore: Store-Germany

Versace Uomo Eau Fraiche Deodorante Stick 75ml
343,33 €/1kg
25,75 €
Venditore: PerfumTraders

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Planetario proiettore del cielo stellato, lampada proiettore Galaxy per soffitto della camera da letto, proiettore del cielo stellato a LED per bambini, regalo per adulti
35,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Versace Eros Pour Homme Gel doccia
86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Flame SG 250 ml M
226,60 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eau de Toilette 50ml
769,80 €/1l
38,49 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Versace Pour Homme Dylan Blue SG 250 ml M
86,52 €/1l
21,63 €
Venditore: PerfumTraders

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Versace Eau de Toilette 50ml
993,67 €/1l
29,81 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss Hugo Man SG 200 ml M
74,25 €/1l
14,85 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Versace Gel Bagno e Doccia Cristallo Luminoso 200ml
104,15 €/1l
20,83 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Uomo Eau Fraiche Dopobarba 100ml Per Uomo
409,30 €/1l
40,93 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,45 €/1l
53,89 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
92% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
92%8% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
8%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 30 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo gel doccia
L'ho comprato una volta in profumeria e mi è piaciuto così tanto che l'ho comprato di nuovo per regalarlo!
Recensito il giorno 26 agosto 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Gel doccia di Versace
La merce che ho ordinato è arrivata molto velocemente, sono rimasta molto sorpresa. Sono molto soddisfatta e trovo piacevole il profumo del gel doccia.
Recensito il giorno 29 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il miglior profumo di sempre
Un uomo non può avere un profumo migliore
Recensito il giorno 24 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Grazie!!!!!!!
Recensito il giorno 24 luglio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Super fragranza
È una delle mie fragranze preferite in estate
Recensito il giorno 18 marzo 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Raccomando semplicemente
Recensito il giorno 5 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia per pelle secca, con olio di karité e pantenolo, O'shy Sweet Dreams, 400 ml
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia per pelli secche e sensibili O'shy Yogurt, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,34 €
Venditore: EDANTI
33,35 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo antistress DE-STRESS (roll-on)
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.977,00 €/1l