Granoro Tagliatelle verdi con Spinaci Nr. 80 - 500 gr.

1,95 €

3,90 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 08 – lun 12 ottobre
Fai in fretta!
Pasta e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Barilla Penne Rigate 400 G
Barilla Penne Rigate 400 G
12.190,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
12,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Barilla Fusilli 400 G
Barilla Fusilli 400 G
11.750,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Barilla 603264005 Barilla Tagliatelle 500,0 g
Barilla 603264005 Barilla Tagliatelle 500,0 g
5,98 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
2,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Barilla Collezione Tagliatelle con Spinaci 500g
Barilla Collezione Tagliatelle con Spinaci 500g
7,12 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Makaron spaghetti nr 6 durum 500 g
Makaron spaghetti nr 6 durum 500 g
3,82 €/1kg
2,04 €
-6%
1,91 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Barilla Spaghetti Nr. 5 - 500 gr.
Barilla Spaghetti Nr. 5 - 500 gr.
19,90 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 11
9,95 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Fettuccine con funghi porcini 250 gr. - Spinosi
Fettuccine con funghi porcini 250 gr. - Spinosi
34,60 €/1kg
8,65 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Pasta per capellini 500g - Barilla
Pasta per capellini 500g - Barilla
3,15 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Tagliatelle Arrighi con spinaci 500 g
Tagliatelle Arrighi con spinaci 500 g
6,61 €/1kg
3,37 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Pasta Fusilli Makłowicz I Synowie 400 g
Pasta Fusilli Makłowicz I Synowie 400 g
29,97 €/1kg
24,25 €
-50%
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Makaron kokardki Farfalle Barilla 500 g
Makaron kokardki Farfalle Barilla 500 g
4,96 €/1kg
2,48 €
Venditore: Katomix
Makaron farfalle BIO 500 g
Pasta farfalle500 g Granoro
27,98 €/1kg
23,46 €
-40%
13,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Pasta Tagliatelle Semola n. 107 500g - Rummo
Pasta Tagliatelle Semola n. 107 500g - Rummo
9,92 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,26 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Makaron Gnocchi Barilla 500 g
Makaron Gnocchi Barilla 500 g
5,38 €/1kg
2,96 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Casarecci 500 gr. - Pastificio Cavalieri
Casarecci 500 gr. - Pastificio Cavalieri
12,50 €/1kg
6,25 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Pasta - Spaghetti di riso integrale 400g
Pasta - Spaghetti di riso integrale 400g
8,60 €/1kg
3,44 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Culinaria Tortellini con ripieno di ricotta e spinaci 1000g
Culinaria Tortellini con ripieno di ricotta e spinaci 1000g
9,89 €/1kg
9,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Makaron Bavette nr 13 Barilla 500 g
Makaron Bavette nr 13 Barilla 500 g
5,92 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
2,96 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Morelli Tagliatelle al Funghi Porcini/Steinpilze 250 gr.
Morelli Tagliatelle al Funghi Porcini/Steinpilze 250 gr.
17,96 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,49 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Tagliatelle - Udon 250g
Tagliatelle - Udon 250g
20,52 €/1kg
5,13 €
Venditore: taleoo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Granoro Dedicato Tagliatelle Verde Spinaci – Tagliatelle verdi realizzate con il 100% di grano duro pugliese

Portate sulla vostra tavola la vera arte della pasta italiana: le Granoro Dedicato Tagliatelle Verde Spinaci uniscono la delicata nota dello spinaci naturali con la migliore semola di grano duro proveniente dalla soleggiata regione pugliese. Per la linea esclusiva "Dedicato", Granoro utilizza metodi di trafilatura tradizionali per conferire alla pasta la sua porosità e densità perfettamente bilanciate, per un'esperienza gustativa impareggiabile e un'ottima capacità di assorbimento dei sughi.

I vantaggi in sintesi:

  • 100% Puglia: Realizzate con semola di grano duro selezionata, coltivata nella regione.
  • Arricchite con spinaci: Ottengono una delicata nota di sapore e un elegante colore verde grazie all'aggiunta di spinaci.
  • Trafilatura rustica: La struttura porosa assorbe perfettamente sughi a base di panna, carne, gorgonzola o pesto.
  • Cottura perfetta: Mantengono una consistenza al dente e una forma stabile durante la cottura.

Dettagli del prodotto e informazioni obbligatorie:

  • Denominazione di vendita: Pasta di semola di grano duro con spinaci
  • Ingredienti: SEMOLA DI GRANO DURO (100% da Puglia), spinaci in polvere. Può contenere tracce di uova, soia e senape.
  • Peso netto: 500 g
  • Conservazione: Conservare in un luogo fresco e asciutto.

Valori nutrizionali per 100 g:

Energia: 1506 kJ / 355 kcal | Grassi: 1,7 g (di cui acidi grassi saturi: 0,5 g) | Carboidrati: 70,0 g (di cui zuccheri: 3,0 g) | Fibre: 4,0 g | Proteine: 13,0 g | Sale: 0,0 g

Produttore / Azienda alimentare:

Pastificio Attilio Mastromauro Granoro s.r.l.



Tagliatelle Verdi con spinaci N.80 500g - Granoro

Concedetevi un viaggio culinario nella soleggiata Italia con il nostro prodotto unico, le Tagliatelle Verdi con Spinaci N.80 del rinomato marchio italiano Granoro. Questa pasta è la combinazione perfetta di ricette tradizionali italiane e ingredienti di alta qualità. Darà ai vostri piatti un sapore e un aroma unici che incanteranno ogni buongustaio.

Questa pasta si distingue non solo per il suo bel colore verde, ma anche per il sapore delicato degli spinaci, che si sposa perfettamente con una varietà di salse e accompagnamenti. È la scelta perfetta per ogni tipo di occasione, dai pasti quotidiani alle feste eleganti.

Perché scegliere le Tagliatelle Verdi Granoro con spinaci?

  • Ingredienti di alta qualità - solo grano duro di prima scelta e additivi naturali.
  • Versatilità - perfetta con sughi alla panna, al pomodoro o al pesto.
  • Facilità di preparazione - pronte in pochi minuti!

Scoprite voi stessi quanto le Tagliatelle Verdi Granoro possano essere un'ottima aggiunta alla vostra cucina. Godetevi il gusto unico e concedetevi un assaggio della tradizione italiana a casa vostra.

Elenco degli ingredienti
Farina di grano saraceno (100% proveniente dalla regione Puglia), spinaci in polvere. Può contenere tracce di uova, soia e senape.
Dichiarazione nutrizionale
Valore energetico: 1506 kJ / 355 kcal | Grassi: 1,7 g (di cui acidi grassi saturi: 0,5 g) | Carboidrati: 70 g (di cui zuccheri: 3 g) | Fibre: 4 g | Proteine: 13 g | Sale: 0 g
Peso
500 g
Imprese alimentari
Pastificio Attilio Mastromauro Granoro s.r.l.
Denominazione di vendita
Pasta di semola di grano duro
Produttore
Granoro
Codice EAN
8007290330802

Elenco degli ingredienti
Farina di grano saraceno (100% proveniente dalla regione Puglia), spinaci in polvere. Può contenere tracce di uova, soia e senape.
Dichiarazione nutrizionale
Valore energetico: 1506 kJ / 355 kcal | Grassi: 1,7 g (di cui acidi grassi saturi: 0,5 g) | Carboidrati: 70 g (di cui zuccheri: 3 g) | Fibre: 4 g | Proteine: 13 g | Sale: 0 g
Peso
500 g
Imprese alimentari
Pastificio Attilio Mastromauro Granoro s.r.l.
Denominazione di vendita
Pasta di semola di grano duro
Produttore
Granoro
Codice EAN
8007290330802
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Barilla Collezione Tagliatelle con Spinaci 500g
Barilla Collezione Tagliatelle con Spinaci 500g
7,12 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Penne Rigate n.20 500g - La Molisana
Penne Rigate n.20 500g - La Molisana
22,51 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
11,48 €
Venditore: Serica
Immagine prodotto di Nudeln Pantacce Toscane n106 500g - La Molisana
Nudeln Pantacce Toscane n106 500g - La Molisana
148,98 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 7
75,98 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Spaghetti di grano saraceno 250 g
Spaghetti di grano saraceno 250 g
11,96 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,28 €
-8%
2,99 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Lasagne all'uovo n. 120 - "Gli Speciali" per forno (500g)
Lasagne all'uovo n. 120 - "Gli Speciali" per forno (500g)
4,45 €/1kg
2,49 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 9
305,00 €
Venditore: LarzTronics
Immagine prodotto di Bicicletta per ragazze Bicicletta per bambini da 6 anni Bicicletta per bambini da 20 pollici con 6 velocità Bicicletta del cuore Shimano Heart Bike rosa
Bicicletta per ragazze Bicicletta per bambini da 6 anni Bicicletta per bambini da 20 pollici con 6 velocità Bicicletta del cuore Shimano Heart Bike rosa
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 21
245,77 €
-45,78 €
199,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Babyboutik
Immagine prodotto di Seitz lettere senza glutine per zuppa ABC a base di farina di mais 250g
Seitz lettere senza glutine per zuppa ABC a base di farina di mais 250g
6,24 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
1,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di LEGO® DUPLO Classic 10913: Contenitore di mattoncini
LEGO® DUPLO Classic 10913: Contenitore di mattoncini
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 49
27,59 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, contenitori per alimenti, set di scatole portaoggetti (24 pezzi), antracite, plastica, 10 x 10 x 24,5 cm
Hermia Concept, BNMPOLYAS24-51217, contenitori per alimenti, set di scatole portaoggetti (24 pezzi), antracite, plastica, 10 x 10 x 24,5 cm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 111
35,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH
Immagine prodotto di Barilla La Collezione Mafaldine pasta di semola di grano duro 500 g
Barilla La Collezione Mafaldine pasta di semola di grano duro 500 g
5,66 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Barilla La Collezione Canneloni di semola di grano duro 250 g
Barilla La Collezione Canneloni di semola di grano duro 250 g
14,84 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
3,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
SkinStar detergente per tappeti per cavalli senza profumi + impregnante per lavaggio 2,5 litri ciascuno
14,98 €/1l
74,90 €
Venditore: WassersportEuropaGmbH
Immagine prodotto di Felicia Tagliatelle Riso Integrale 250 G
Felicia Tagliatelle Riso Integrale 250 G
3.050,00 €/1kg
4,49 €
-32%
3,05 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Pasta Mafaldine di grano duro De Cecco 500 g
Pasta Mafaldine di grano duro De Cecco 500 g
11,16 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,14 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Jeremias Gourmet Tagliatelle agli spinaci 4 mm arrotolate all'uovo fresche 2500g
Jeremias Gourmet Tagliatelle agli spinaci 4 mm arrotolate all'uovo fresche 2500g
8,39 €/1kg
20,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Makaron Bavette nr 13 Barilla 500 g
Makaron Bavette nr 13 Barilla 500 g
5,92 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
2,96 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Mutti Polpa Fine - polpa, tritata finemente 400g
Mutti Polpa Fine - polpa, tritata finemente 400g
8,30 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 15
3,32 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Barilla Spaghetti Al Bronzo Pasta lunga di semola di grano duro 400 g
Barilla Spaghetti Al Bronzo Pasta lunga di semola di grano duro 400 g
5,77 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
2,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Delverde Gnocchi Semola Selezionata di Grano Duro Classic Pasta 500g
Delverde Gnocchi Semola Selezionata di Grano Duro Classic Pasta 500g
4,06 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 8
2,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Fisher-Price 3-in-1 Orso da Sogno Mobile
Fisher-Price 3-in-1 Orso da Sogno Mobile
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 64
54,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Tagliatelle all'uovo 250 gr. - Spinosi
Tagliatelle all'uovo 250 gr. - Spinosi
29,80 €/1kg
7,45 €
Venditore: italia-genuss
Immagine prodotto di Grezzo Naturale mildes Olivenöl 1l - Il Casolare Farchioni
Grezzo Naturale mildes Olivenöl 1l - Il Casolare Farchioni
21,67 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
21,67 €
Venditore: Serica
Immagine prodotto di Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 31
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
Materasso reversibile ergonomico a 7 zone XXL I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 e H3 I Ergo Flex XXL
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 4631
137,10 €
-7,20 €
129,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Culinaria Tortellini di pasta gialla con ripieno di manzo 1000g
Culinaria Tortellini di pasta gialla con ripieno di manzo 1000g
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
10,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,24 €/1kg
Immagine prodotto di GI Pasta Fusilli a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
GI Pasta Fusilli a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PromoDist
12,00 €/1kg
Immagine prodotto di GI Pasta Penne a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
GI Pasta Penne a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PromoDist
12,00 €/1kg
Immagine prodotto di Spaghetti di pasta GI a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
Spaghetti di pasta GI a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PromoDist
12,00 €/1kg
Immagine prodotto di Ayuko Ramen noodles di grano in stile giapponese (300 g), 102879
Ayuko Ramen noodles di grano in stile giapponese (300 g), 102879
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,95 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
6,50 €/1kg
Immagine prodotto di Ayuko | Tagliatelle fresche per ramen - 180 g - A base di grano - Ideali per zuppe - Cucina asiatica
Ayuko | Tagliatelle fresche per ramen - 180 g - A base di grano - Ideali per zuppe - Cucina asiatica
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,40 €
Venditore: kimchi-onlineshop
7,78 €/1kg
Immagine prodotto di Ayuko Soba Tagliatelle di grano saraceno 300 g
Ayuko Soba Tagliatelle di grano saraceno 300 g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
1,95 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
6,50 €/1kg
Immagine prodotto di Golden Lion | Nama Udon - 200 g - Freschi - Contengono glutine - Tagliatelle giapponesi Udon
Golden Lion | Nama Udon - 200 g - Freschi - Contengono glutine - Tagliatelle giapponesi Udon
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,04 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,20 €/1kg
Immagine prodotto di Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di pollo (55g), 102153
Mama Zuppa istantanea senza glutine con spaghetti di riso al gusto di pollo (55g), 102153
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,27 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
23,09 €/1kg
Immagine prodotto di [ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB
[ 400g/ 200g ATG ] City Aroma Cognac Noodles Shirataki "Udon-Form" LOW CARB
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 15
1,95 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
9,75 €/1kg
Immagine prodotto di Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
Nudeln per Wokgerichte a cottura rapida Long Life 500g
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 6
2,83 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
5,66 €/1kg
Immagine prodotto di Spaghetti di patate dolci 500 g - Minh Dương
Spaghetti di patate dolci 500 g - Minh Dương
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,34 €/1kg
Immagine prodotto di [ 20x 200 g ATG ] City Aroma Tagliatelle Konjac Shirataki "forma udon" LOW CARB
[ 20x 200 g ATG ] City Aroma Tagliatelle Konjac Shirataki "forma udon" LOW CARB
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 24
38,74 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
9,69 €/1kg
Immagine prodotto di Jongga | Spaghetti di riso per Tteokbokki - 500 g - Cucina coreana - Bacchette - 1 pezzo
Jongga | Spaghetti di riso per Tteokbokki - 500 g - Cucina coreana - Bacchette - 1 pezzo
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,86 €/1kg
Immagine prodotto di Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Noodles 500g confezione da 4 pezzi
Jeremias Schwäbische Spätzle IGP Family Noodles 500g confezione da 4 pezzi
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
15,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,51 €/1kg
Immagine prodotto di bibigo Tagliatelle Udon alla coreana BBQ coreano 187,2g
bibigo Tagliatelle Udon alla coreana BBQ coreano 187,2g
3,87 €
5% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
20,70 €/1kg
Immagine prodotto di Spaghetti per diabetici e dieta low carb | Pasta proteica senza carboidrati | Indice glicemico 38 (confezione da 6, 1500 g in totale)
Spaghetti per diabetici e dieta low carb | Pasta proteica senza carboidrati | Indice glicemico 38 (confezione da 6, 1500 g in totale)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PromoDist
16,66 €/1kg
Immagine prodotto di GI Pasta Fusilli a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
GI Pasta Fusilli a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PromoDist
16,66 €/1kg
Immagine prodotto di Barilla Spaghettini numero 3 di grano duro 500g confezione da 20 pezzi
Barilla Spaghettini numero 3 di grano duro 500g confezione da 20 pezzi
45,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
4,60 €/1kg
Immagine prodotto di GI Pasta Penne a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
GI Pasta Penne a basso indice glicemico per diabetici | Alto contenuto di proteine e fibre | Basso contenuto di carboidrati e basso indice glicemico (38) | 4 ingredienti naturali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
25,12 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
16,75 €/1kg