5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Erolfa eau de parfum spray 100ml2.368,40 €/1l
236,84 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Fleurissimo, Woda perfumowana, 75ml3.068,00 €/1l
230,10 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Aventus Per Lei Edp Spray2.729,60 €/1l
204,72 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 75 ml W2.785,87 €/1l
208,94 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Per Lei Edp Spray
3.933,33 €/1l
118,00 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Fiore di Primavera Edp Spray
4.635,00 €/1l
139,05 €
Venditore: PerfumTraders

Electimuss Rhodanthe Profumo puro 100 ml UNISEX
1.140,30 €/1l
114,03 €
Venditore: ParfumGroup

Creed Love in White Summer Fragrance Eau de Parfum, 30 ml
3.573,33 €/1l
107,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nishane Kredo Extrait de Parfum 50 ml UNISEX
2.798,00 €/1l
139,90 €
Venditore: FragrancesBg

Creed Wind Flowers Millésime EDP 30 ml W
3.758,33 €/1l
112,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Xerjoff - Casamorati Dolce Amalfi EDP 100ml
1.502,50 €/1l
150,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creed Millesime per donna Fleurs de Gardenia - Eau de Parfum Spray 75 ml
3.320,00 €/1l
328,50 €
-79,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
249,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Roja Parfums Danger Pour Femme esencja perfum, 100 ml
1.812,20 €/1l
181,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

J' Fenzi DCNA women eau de parfum - Acqua profumata 100 ml
189,90 €/1l
24,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Acqua Mia for women Omerta Eau de Parfum Spray 100 ml
150,40 €/1l
15,04 €
Venditore: Seuren-de

Atkinsons Spray Sua Maestà l'Oud Eau de Parfum
1.087,10 €/1l
108,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Sua Maestà L'Oud EDP 2 ml
2.745,00 €/1l
9,28 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: NutraBestBG

Amouage Existence Eau De Parfum 100 ml (unisex)
3.700,00 €/1l
370,00 €
Venditore: FragrancesBg

Creed Iris Tubereuse Eau de Parfum per donna 100 ml
2.510,70 €/1l
251,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Creed Tabarome Millésime EDP 50 ml M
3.222,20 €/1l
161,11 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Una miscela seducente, fresca e sofisticata, ideale da indossare tutti i giorni.
Note di fragranza:
Nota di testa: prugna, mela
Nota di cuore: Bergamotto siciliano, rosa, pera, limone, bergamotto
Nota di fondo: pompelmo bianco
.
Scoprite l'essenza seducente di Creed Acqua Fiorentina Eau de Parfum, una squisita creazione di fragranze che cattura la bellezza e la grazia della campagna fiorentina. Questa lussuosa composizione si apre con note fresche di prugna dolce, accompagnate da toni di mela succosa che creano un'atmosfera allegra e vivace. Nel cuore, si dispiega un bouquet floreale di rose in fiore e pera delicata, avvolto da un accenno di violetta. Le note di fondo presentano un'armoniosa combinazione di pregiato legno di cedro e caldo pompelmo, che conferiscono alla fragranza profondità e longevità. Con un formato compatto di 30 ml, questa fragranza si adatta perfettamente a qualsiasi borsetta ed è il compagno ideale per le donne che apprezzano un tocco di eleganza nella vita quotidiana. Immergetevi nel mondo di Creed Acqua Fiorentina e vivete un viaggio nella fragranza che ispira e seduce i sensi.
Ispirata al Rinascimento italiano e all'epoca d'oro dell'arte e della cultura, è una fragranza femminile fruttata-floreale creata dalla venerabile casa Creed, che da sette generazioni disegna profumi per regnanti, star del cinema e capi di stato - un'ode alla moderna donna rinascimentale, le note di testa sono costituite da prugna e rose verdi rinascimentali, garofani rosa, bergamotto calabrese e limone siciliano, che costituiscono il cuore artistico della fragranza, mentre il legno di cedro e il legno di sandalo forniscono una finitura sofisticata nelle note di fondo
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Creed Fiore di Primavera Edp Spray
4.635,00 €/1l
139,05 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Per Lei Edp Spray
3.933,33 €/1l
118,00 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Acqua Fiorentina Eau de Parfum 75ml Spray
2.803,07 €/1l
210,23 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Creed Love in Black Woda perfumowana, 75 ml
2.594,00 €/1l
194,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Creed Eladaria EDP 75 ml W
2.785,87 €/1l
208,94 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Creed Amore in bianco per l'estate Woda perfumowana, 75 ml
2.466,40 €/1l
184,98 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Parfums de Marly Valaya Exclusif Profumo 75 ml UNISEX
4.515,87 €/1l
338,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Creed Love in White Summer Fragrance Eau de Parfum, 30 ml
3.573,33 €/1l
107,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creed Fiore di Primavera Eau de Parfum 75ml
2.856,53 €/1l
214,24 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Green Irish Tweed EDP 50 ml M
4.176,60 €/1l
208,83 €
Venditore: ParfumGroup

Parfums de Marly Delina EDP 75 ml W
2.920,00 €/1l
219,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sunnydays

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray
1.392,80 €/1l
139,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Creed Absolu Aventus Eau de Parfum per uomo 75 ml
4.120,00 €/1l
309,00 €
Venditore: Fragranzia

Hugo Boss, Hugo Dark Blue, Eau De Toilette, For Men, 75 ml
332,40 €/1l
24,93 €
Venditore: PerfumTraders

Creed Wind Flowers Millésime EDP 30 ml W
3.758,33 €/1l
112,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Creed Himalaya Eau De Parfum Spray 50ml
3.217,60 €/1l
160,88 €
Venditore: PerfumTraders

Kilian Princess Eau de Parfum 50 ml
2.580,00 €/1l
129,00 €
Venditore: FragrancesBg

Guerlain Spray Parfum Vetiver Eau de Toilette
732,40 €/1l
73,24 €
Venditore: PerfumTraders

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MARS-VENUS

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Dior Sauvage Eau de Parfum 60ml
944,67 €/1l
56,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Xerjoff Accento Eau de Parfum Mixte 50 ml
2.320,00 €/1l
116,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

LORENZO VILLORESI Piper Nigrum Eau de Toilette Vapo 100ml
1.366,60 €/1l
136,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,075 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l