4,5



Sulla base di 2 recensioni
Prodotti simili
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11






5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(24)Numero di recensioni: 24







5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7




Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Porridge di semolino Oetker alla vaniglia 90g23,33 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Frischli Buttermilk Dessert Mango delizioso e cremoso 5000g6,03 €/1kg
30,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr Oetker Mousse al gusto di fragola e rabarbaro 1kg29,33 €/1kg
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Porridge RUF Fragola e vaniglia16,31 €/1kg
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa senza cottura Dr. Oetker al gusto di vaniglia, 39 g
32,75 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa da dessert al cioccolato di Schwartau, 125 ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa alla vaniglia 3 pezzi 48g
55,62 €/1kg
2,67 €
Venditore: taleoo

Dr Oetker Salsa alla vaniglia Bourbon senza cottura Salsa per dessert 39g
45,75 €/1kg
1,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker Süße Mahlzeit Riso al latte alla maniera tradizionale 125 g
14,23 €/1kg
1,85 €
Venditore: Store-Germany

Lukull Salsa per dolci al gusto di vaniglia cremosa 1000ml
11,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Semolino per budino alla crema Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema di budino RUF alla vaniglia
23,00 €/1kg
0,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

SCHWARTAU 3012304 SCHWARTAU Erdbeer Dessertsauce, 770,0 ml
16,39 €
Venditore: somnia24

Crema al vaniglia 33g | AGAVA
34,33 €/1kg
1,03 €
Venditore: taleoo

Gelatina di frutta Kühne Kirsch
10,84 €/1kg
4,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crema per dolci RUF alla vaniglia
14,40 €/1kg
1,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino Paradiso - Vaniglia 33g
26,67 €/1kg
0,88 €
Venditore: taleoo

Grande Pudd.sahnig Frischli 5Kg
4,86 €/1kg
24,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piątnica Crema di formaggio omogeneizzata alla vaniglia 150 g
6,00 €/1kg
1,14 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
0,96 €
Venditore: Megasam24PL

Crema da dessert - Cioccolato 68g
44,71 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Salsa alla crema di vaniglia Frischli Sapore di vaniglia con dolcezza 1000ml
Il meglio per i vostri clienti e ospiti: il miglior sapore di vaniglia, aromatizzato solo con una sottile dolcezza, pronto da servire in qualsiasi momento - pura comodità! Un piacere insuperabile sia caldo che freddo.
frischli Milchwerke GmbH
Bahndamm 4
31547 Rehburg-Loccum
Germania
| Contenuto: | 1 litro |
| Ingredienti: | Panna 87%, zucchero, amido modificato, sciroppo di glucosio, emulsionante E471, aroma, addensante carragenina, colorante concentrato vegetale (curcuma, paprika). con coloranti |
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 87% di GRANO, zucchero, amido modificato (E 1422, E 1442), sciroppo di glucosio, emulsionante mono- e digliceridi degli acidi grassi, aroma (contiene ZUCCHERO DI LATTE), stabilizzante carbonati di sodio, addensante carragenina
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 692 kj Energia kcal 165 kcal Grassi 9,6GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 6,4GRM Carboidrati 17GRM Carboidrati di cui zucchero 13GRM Proteine 2,9GRM Sale 0,13GRM
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- frischli Milchwerke GmbH ZentraleBahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Denominazione di vendita
- Salsa alla crema di vaniglia Frischli Sapore di vaniglia con dolcezza 1000ml
- Produttore
- frischli Milchwerke
- Codice del produttore
- 80148
- Codice EAN
- 4045500012029
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 87% di GRANO, zucchero, amido modificato (E 1422, E 1442), sciroppo di glucosio, emulsionante mono- e digliceridi degli acidi grassi, aroma (contiene ZUCCHERO DI LATTE), stabilizzante carbonati di sodio, addensante carragenina
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 692 kj Energia kcal 165 kcal Grassi 9,6GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 6,4GRM Carboidrati 17GRM Carboidrati di cui zucchero 13GRM Proteine 2,9GRM Sale 0,13GRM
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- frischli Milchwerke GmbH ZentraleBahndamm 4, 31547 Rehburg-Loccum
- Denominazione di vendita
- Salsa alla crema di vaniglia Frischli Sapore di vaniglia con dolcezza 1000ml
- Produttore
- frischli Milchwerke
- Codice del produttore
- 80148
- Codice EAN
- 4045500012029
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(24)Numero di recensioni: 24




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(789)Numero di recensioni: 789





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3% Buono acquisto




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(11)Numero di recensioni: 11




4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4

Budino alla crema Frischli alla vaniglia 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa alla crema di vaniglia Bourbon Frischli, aroma di vaniglia 1000ml
7,84 €/1kg
7,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa al cioccolato Frischli a base di panna e cacao delicato con una sottile dolcezza 1000ml
6,69 €/1kg
6,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torrone alla crema Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa da dessert Schwartau al caramello, 125ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Panna cotta Frischli 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ruf piatto freddo alla fragola (84 g)
16,19 €/1kg
1,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Porridge di semolino Oetker alla vaniglia 90g
23,33 €/1kg
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Salsa per dessert Milram al gusto di vaniglia senza glutine 500ml
5,76 €/1kg
2,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa senza cottura Dr. Oetker al gusto di vaniglia, 39 g
32,75 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker Salsa alla vaniglia Bourbon senza cottura Salsa per dessert 39g
45,75 €/1kg
1,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
![Immagine prodotto di [ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/157b7d7e80862df549422c180d127890.webp)
[ 305 ml / 397 g ] LONGEVITY Latte condensato zuccherato / 8% di grassi del latte / Latte condensato zuccherato
15,77 €/1kg
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Salsa da dessert al cioccolato di Schwartau, 125 ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa da dessert alle fragole di Schwartau, 125 ml
2,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gelatina Dr Oetker al gusto di lampone rinfrescante e deliziosa 25g
63,00 €/1kg
1,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr. Oetker 130376004 Dr. Oetker Paradies Creme Vanille 60,0 g, 1 St.
23,83 €/1kg
1,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr Oetker crema di formaggio dessert stile torta 2 porzioni 63g
30,00 €/1kg
1,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nestlé Nido latte intero in polvere 400g Dos
22,67 €/1kg
9,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Dr. Oetker Süße Mahlzeit Riso al latte alla maniera tradizionale 125 g
14,23 €/1kg
1,85 €
Venditore: Store-Germany

La crema Tiramisù Frischli garantisce la massima sicurezza del prodotto 1000g
10,99 €/1kg
10,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa da cucina Dr Oetker salsa per dolci al gusto di vaniglia 51g
19,40 €/1kg
0,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ferrero 120969003 Schokoriegel Duplo 40 Stück x 18,2 g
32,08 €/1kg
23,10 €
Venditore: somnia24

Salsa da dessert ai lamponi di Schwartau, 125 ml
20,00 €/1kg
2,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

FERRERO ROCHER 6629 ROCHER Pralinen 16 St.
122,55 €/1kg
24,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Dr Oetker crema per dolci alla fragola con pezzi di fragola 70g
36,14 €/1kg
2,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa alla vaniglia 3 pezzi 48g
55,62 €/1kg
2,67 €
Venditore: taleoo

Salsa da dessert Schwartau alla ciliegia Amarena, 125ml
2,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino al caramello Frischli con panna adatto ai vegetariani 85g
5,33 €/1kg
0,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%50% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
50%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 3 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 25 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

IceBär polvere per gelato soft vaniglia 1 kg per macchina per gelato soft & casa



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(98)Numero di recensioni: 98
11,95 €
Venditore: Hopser-Funfood
11,95 €/1kg

Porridge di semolino Oetker alla vaniglia 90g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,33 €/1kg

RUF 4384655001 RUF PORRIDGE SCHOKO BANANE 65,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg

RUF 4384620005 RUF Porridge Classic 65,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10.400,00 €/1kg

Cocon Nata de Coco Miscela per dessert 480 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,03 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,40 €/1kg

Porridge RUF Himbeer al cioccolato bianco



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,69 €/1kg

RUF Porridge Bourbon Vanilla 65g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg

Dr.Oetker gelatina al limone z. K.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
37,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,05 €/1kg

Dr. Oetker 709520009 Dr. Oetker Götterspeise Waldmeister-Geschmack 1,0 kg, 1 St.
37,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,05 €/1kg

PRODOTTO DI COCCO NATURALE SENZA GLUTINE BIOLOGICO 140 g - VEGUP
22,40 €
-42%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,09 €/1kg

Dr. Oetker 709530006 Dr. Oetker Götterspeise Himbeer-Geschmack 1,0 kg, 1 St.
35,53 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
35,53 €/1kg

Mousse al gusto di mirtillo Dr. Oetker 1 kg, confezione da 1 (1 x 1 kg)
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,33 €/1kg

Crema al vino rosso Dr.Oetker senza cottura



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
26,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,76 €/1kg

Dr. Oetker 713914009 Dr. Oetker Sahne Puddingpulver 2,5 kg, 1 St.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,60 €/1kg

Mousse vegana professionale Dr. Oetker al gusto di vaniglia (confezione da 900 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,59 €/1kg

Lukull Salsa per dolci al gusto di vaniglia cremosa 1000ml
11,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Budino classico Dr. Oetker al gusto di banana, in confezione da 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1kg

Budino classico Dr Oetker Professional al gusto di lampone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
11,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,41 €/1kg

Dr Oetker Budino in polvere alla mandorla confezione da 9 pezzi
14,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,56 €/1kg

Porridge RUF Fragola e vaniglia



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,31 €/1kg