5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Strutto d'oca 300ml DARY NATURY56,60 €/1l
16,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olvita Olio di enotera spremuto a freddo 250 ml98,36 €/1l
24,59 €
Venditore: medpak_shop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di germe di mais puro Mazola spremuto delicatamente in barattolo 5000ml10,23 €/1l
51,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Brölio grasso vegetale semiliquido fresco da frantoio imbottigliamento 10000ml3,49 €/1l
34,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio di semi d'uva raffinato - 250 ml | VITAQUELL
33,52 €/1l
8,38 €
Venditore: taleoo

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

OLIO DI SEMI D'UVA 500 ml - BASSO
13,22 €/1l
8,62 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,61 €
Venditore: Megasam24PL

OLVITA Olio di cardo mariano spremuto a freddo 500 ml
39,96 €/1l
22,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

KTC 100% Olio di cocco puro 500ml Olio di cocco puro ideale per friggere
12,86 €/1l
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio di sesamo Diamond da semi di sesamo tostati 250ml
23,40 €/1l
5,85 €
Venditore: kimchi-onlineshop

OLVITA Olio d'uva spremuto a freddo e non raffinato 250 ml
9,79 €
Venditore: medpak_shop

Olio di sesamo spremuto a freddo, 250 ml | RAPUNZEL
42,72 €/1l
10,68 €
Venditore: superbrandshop

Olio di semi di zucca tostato, Demeter, 100 ml | RAPUNZEL
53,30 €/1l
5,33 €
Venditore: taleoo

OLVITA Olio di avocado spremuto a freddo 250 ml
45,16 €/1l
11,29 €
Venditore: medpak_shop

Olio di cumino nero - spremuto a freddo 100ml
78,10 €/1l
7,81 €
Venditore: taleoo

Olio di girasole - spremuto a freddo, 1 litro | RAPUNZEL
8,38 €/1l
8,38 €
Venditore: taleoo
![Immagine prodotto di [ 500 ml ] KING Olio di riso / Olio di riso dalla Thailandia / alto punto di fumo / Rice Oil](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/cb0811d7c703098be2bdb53eb5c2f264.webp)
[ 500 ml ] KING Olio di riso / Olio di riso dalla Thailandia / alto punto di fumo / Rice Oil
12,28 €/1l
6,14 €
Venditore: Pantry_Intl

Olio di cardo mariano, Olio di cardo mariano biologico, Olio biologico, Omega-6, spremuto a freddo, Olio di cardo mariano 500ml
123,24 €/1l
61,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Olio di soia Golden Turtle 1 litro | Olio di soia per friggere, cuocere e friggere | Olio di semi di soia
5,17 €/1l
5,17 €
Venditore: kimchi-onlineshop

OLIO DA SEMI TEDESCHI PRESSATI A FREDDO, 100 ml - DARY NATURY
334,00 €/1l
33,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Culinaria olio di semi d'uva puro Olio alimentare sapore neutro 1000ml
L'olio di semi d'uva puro Culinaria è un prodotto completo tra gli oli alimentari. È quindi perfetto per cucinare, friggere e cuocere al vapore. Convincetevi delle proprietà positive dell'olio di semi d'uva puro di Culinaria.
Culinaria Delikatessen Service AGZeissstr.750171 Kerpen- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Olio di semi d'uva puro.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 3700 kj Energia kcal 900 kcal Grassi 100GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 11GRM Carboidrati 0GRM Carboidrati di cui zucchero 0GRM Proteine 0GRM Sale 0GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Imprese alimentari
- Culinaria Delikatessen Service AGZeissstr.750171 Kerpen
- Denominazione di vendita
- Olio di semi d'uva
- Produttore
- Culinaria Delikatessen Service AG
- Contenuto della fornitura
- 1000 ml
- Codice del produttore
- 813967
- Codice EAN
- 4073400555315
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 1 l
- Elenco degli ingredienti
- Olio di semi d'uva puro.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia kj 3700 kj Energia kcal 900 kcal Grassi 100GRM Grassi di cui acidi grassi saturi 11GRM Carboidrati 0GRM Carboidrati di cui zucchero 0GRM Proteine 0GRM Sale 0GRM
- Allergeni
- Nessuno
- Imprese alimentari
- Culinaria Delikatessen Service AGZeissstr.750171 Kerpen
- Denominazione di vendita
- Olio di semi d'uva
- Produttore
- Culinaria Delikatessen Service AG
- Contenuto della fornitura
- 1000 ml
- Codice del produttore
- 813967
- Codice EAN
- 4073400555315
Si abbina bene anche a questo

Varta Ready2Use AA Mignon batteria ricaricabile Ni-MH 1,2V 2100mAh confezione blister da 4 pezzi
7,59 €
Venditore: eu-bay_de

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

OLVITA Olio di cardo mariano spremuto a freddo 500 ml
39,96 €/1l
22,99 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

olio di argan 100% NATURALE 250ml
79,44 €/1l
19,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

KTC 100% Olio di cocco puro 500ml Olio di cocco puro ideale per friggere
12,86 €/1l
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Yari olio di ricino puro al 100% / olio di albero miracoloso per pelle e capelli
19,80 €/1l
4,95 €
Venditore: Friseurtotal

100% NATURAL vitamine E oil 250ml
79,00 €/1l
19,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Olio di sesamo Diamond da semi di sesamo tostati 250ml
23,40 €/1l
5,85 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Olio di ricino, olio di ricino, cura per pelle, capelli, barba, ciglia, unghie, spremuto a freddo, biologico, vegano
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

Aceto di lamponi Hengstenberg fresco e fruttato in bottiglia 500ml
7,72 €/1l
3,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf

Casaria Tavolo da Giardino 183x76 cm Pieghevole
69,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Mix di piante da interno II set di 3, 1x Dieffenbachia, 1x Chamaedorea (palma di montagna) 1x Dracena marginata (albero del drago), vaso da 10-12 cm
15,99 €
Venditore: Exotenherz

OLVITA Olio di avocado spremuto a freddo 250 ml
45,16 €/1l
11,29 €
Venditore: medpak_shop

Fargesia rufa C5 - 5 litri - Bambù ombrello - Bambù da siepe
18,00 €
Venditore: Blumen-Senf

Fleau Beauty – Arricciacapelli PRO – Multistyler 6 In 1 – Asciugacapelli – Spazzola Modellante – Spazzola Ad Aria Calda – Bianco
84,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fleaugoods

Dr. Oetker DR OETKER Tortenring extra hoch 15 cm 102062 4044935019122
24,72 €
Venditore: Di-Life

Grezzo Naturale mildes Olivenöl 1l - Il Casolare Farchioni
21,67 €/1l
21,67 €
Venditore: Serica

Scheda Intenso microSDHC 32GB, Classe 10 + adattatore SD
16,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olej rzepakowy Kujawski rafinowany 1 litr
4,13 €/1l
15,97 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

Olio di mandorle - 125 ml
95,60 €/1l
11,95 €
Venditore: apohealth

Neudorff Trappola adesiva per tarme alimentari permanente 3 pezzi, 314705
10,00 €
Venditore: Store-Germany

Farina di grano Aurora tipo 550 extra forte con la stella del sole 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Olio di semi di zucca olio speciale 250ml Olio per condimenti
80,12 €/1l
20,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Piselli da forno Leimer 200g
9,70 €/1kg
1,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Farina di grano saraceno 500 g
7,42 €/1kg
3,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Altoparlante bluetooth portatile nero Jbl CHARGE5NOIR
160,93 €
Venditore: PolisElectro

Bertolli Olio Extra Vergine de Oliva Robusto fruttato intenso 500ml
21,82 €/1l
10,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 15 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 aprile 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Olio di zucca 1000 ml - BIOOIL
43,99 €
Venditore: SuperMerchant
43,99 €/1l

Olvita Olio di enotera spremuto a freddo 250 ml
24,59 €
Venditore: medpak_shop
98,36 €/1l
![Immagine prodotto di [ 207 ml ] LEE KUM KEE Condimento a base di olio e peperoncino / Olio al peperoncino / Olio piccante](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/aa5ff137ceb217080e616868135136f1.webp)
[ 207 ml ] LEE KUM KEE Condimento a base di olio e peperoncino / Olio al peperoncino / Olio piccante



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,65 €
Venditore: kimchi-onlineshop
22,46 €/1l

AIK 100% Pure Sesamöl (geröstet) 650ml
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
15,95 €/1l

Ottogi Olio di sesamo tostato 100% coreano 1L
36,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
36,37 €/1l

Olio di semi di cumino nero per bambini - Miodziś
26,99 €
Venditore: SuperMerchant
107,96 €/1l

Olio di sesamo tostato Ottogi 350 ml
9,33 €
Venditore: kimchi-onlineshop
26,66 €/1l

Olio di germe di mais puro Mazola spremuto delicatamente in barattolo 5000ml
51,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,23 €/1l

Olio di lino spremuto a freddo Lenvitol 500ml OLEOFARM



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
41,98 €/1l

Olio di canola 1000ml - OLVITA



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,96 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,99 €/1l

Brölio grasso vegetale semiliquido fresco da frantoio imbottigliamento 10000ml
34,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,49 €/1l

Strutto d'oca 300ml DARY NATURY



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
16,98 €
Venditore: SuperMerchant
56,60 €/1l

Olio di semi di zucca Kotanyi IGP spremuto a freddo da semi di zucca 500ml
29,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
59,60 €/1l

Culinaria Olio di semi d'uva puro Olio alimentare sapore neutro 1000ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
13,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,80 €/1l

OLVITA Olio d'uva spremuto a freddo e non raffinato 250 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,79 €
Venditore: medpak_shop

Dr Böhm Omega 3 oil complex, 100 ml olio
23,45 €
Venditore: apohealth
234,50 €/1l

Olio di mandorle Maitre Marcel, 250ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,88 €/1l

Olio di cocco biologico



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,36 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,80 €/1l

Open Food 8436001258324, Olio d'oliva, E, 819 kcal, 91 g, 12 g
31,66 €
Venditore: HAPPY_GIFTERS
63,32 €/1l

KTC 100% Olio di cocco puro 500ml Olio di cocco puro ideale per friggere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
6,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,86 €/1l